SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 4 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 4  тура Серии А Сезон 2014-2015Вот и завершился 4  тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Интер" - "Аталанта" , "Кальяри" - "Торино", "Лацио" - "Удинезе", "Наполи" - "Палермо" , "Парма" - "Рома", "Сампдория" - "Кьево", "Фиорентина" - "Сассуоло", "Эллас Верона" - "Дженоа" , "Эмполи" - "Милан", "Ювентус" - "Чезена".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Летающий Интер

Дани Освальдо, взлетев над газоном, эффектным ударом ножницами послал мяч в угол ворот Марко Спортьелло. Эрнанес после безупречно исполненного штрафного порадовал публику фирменным кульбитом. "Летающий Интер" — не долго думали в La Gazzetta dello Sport. И сразу же исполнили хвалебную оду нерадзурри.

Миланцы не побеждали Аталанту четыре года, и накануне очередной встречи соперников говорили не только об игровой форме команд, но и о психологическом факторе. За примерами далеко ходить не нужно — в прошлые выходные Лацио владел огромным преимуществом в игре с Дженоа, но все-таки уступил. Интеру, в отличие от Орлов, удалось не только настроиться на матч как следует, но и реализовать свои моменты.

Маттео Далла Вите из все той же GdS считает, что команда Вальтера Маццарри обязана занять третье место. Пожалуй, слишком громкое заявление, особенно, если учитывать, что оно сделано в сентября. Никто из конкурентов нерадзурри еще не сложил оружие — даже те, у кого сейчас проблемы, могут включиться в борьбу. Конечно, от Интера ждут прогресса, по сравнению с прошлым сезоном, но обязана? Кто-то погорячился.

Интер "взлетел" на четвертое место и в следующем туре играет с терпящим бедствие Кальяри — отличная возможность продолжить серию без поражений до пяти матчей. А вот дальше куда интереснее: Фиорентина, Наполи, а там и дерби недалеко.
 
Они разучились побеждать
 
Матч Наполи и Палермо стал праздником для нейтральных зрителей, но не поднял настроение поклонникам адзурри. Неаполитанцы снова не смогли победить, хотя забили в ворота островитян три гола — казалось бы, что еще нужно? Однако проблемы команды Рафы Бенитеса в обороне никуда не делись — пропустила она ровно столько же.

Дублем отличился впервые вышедший в основе в матче Серии А Андреа Белотти — самый преданный поклонник Андрея Шевченко среди игроков, которые сейчас выступают в Италии. Вот и в сегодняшнем интервью La Gazzetta dello Sport нападающий молодежки вновь подчеркнул, что украинец — его кумир. Его один мяч в ворота Рафаэла провел Франко Васкес — аргентинец за лето не растерял формы и даже вышел на новый уровень, теперь он забивает в элите.

"Они разучились побеждать" пишут итальянские СМИ и предлагают Бенитесу поскорее найти решение проблемы. Иначе будет поздно.
 
 По следам бомбардиров

Марко Ван Бастен забил в Серии А 90 голов. Джордж Веа — 46. Сколько забьет Фернандо Торрес? Тифози Милана надеются, что немало. По крайней мере, начал испанец точно так же, как вышеупомянутые легенды россо-нери, носившие девятый номер — с точного удара в первом матче, в котором вышел в стартовом составе.

После финального свистка игры против Эмполи Торрес сокрушался: "Я отдал бы свой гол за победу Милана". Подопечные Филиппо Индзаги не сумели обыграть новичка дивизиона, причем к 21-й минуте уступали 0:2. Первый тайм был всецело за хозяевами, но гол Фернандо подарил красно-черным надежду на камбэк. После перерыва они все-таки отыгрались и все 45 минут "провисели" на воротах Луиджи Сепе, однако три очка заработать так и не сумели.

"Я действительно не понимаю, что произошло в первые полчаса. Странный матч", — заявил Индзаги. Президент Сильвио Берлускони добавил, что Милан бы выиграл, прислушайся Пиппо к его советам. Конечно, из этой фразы некоторые СМИ поспешили сделать выводы, что у алленаторе не самые лучшие отношения с боссом. Впрочем, знающие люди говорят, что проблем нет.

Снова напомнило о себе слабое место нынешнего Милана — оборона временами действует просто безобразно, особенно, когда дело доходит до стандартов. У чужих ворот россо-нери вновь действовали эффектно, и тут можно говорить о невезении, но провалам в защите оправданий нет.

И будем откровенны — об этой игре в контексте результата скоро забудут. Другое дело — первый гол Торреса на итальянской земле.
 
Самый худший старт

Три поражения в первых четырех матчах — такого с Лацио не случалось на протяжении 54-х лет. Однако Мирослав Клозе утверждает, что нынешняя команда Орлов — сильнейшая со времени его переезда в Италию. "Пока это незаметно, но я уверен в своих словах", — утверждает немец.

Мы уже не раз говорили, что римляне провели достаточно солидную трансферную кампанию, заметно укрепив состав. Соглашаются с этим и итальянские коллеги, однако многие еще летом скептично отзывались о перспективах команды под руководством Стефано Пьоли. Дескать, не того поля ягода.

Пока что результаты Лацио под руководством бывшего алленаторе Болоньи действительно не впечатляют — в отчетном туре римляне на Олимпико проиграли Удинезе, который с девятью очками поднялся уже на девятое место. Проблемы с травмами и дисквалификациями очевидны, но, кажется, этому Лацио не хватает характера — пропустив, бьянко-челести никак не могут переломить ход игры. Так было с Миланом, с Дженоа — вчера история снова повторилась.

По словам Клозе, все футболисты поддерживают Пьоли и настроены решительно — уже в ближайшее время лациале обещают обрести стабильность и порадовать своих поклонников. Ну а пока что необходимо как-то справляться с разочарованием — других вариантов нет.

Синьора не остается одна

Победа в первом туре над Пармой остается единственной для Чезены в нынешнем чемпионате, что, в принципе, неудивительно. Морских Коньков еще до старта кампании записывали в аутсайдеры, и результат их матча с командой Роберто Донадони стал большой неожиданностью. Но северяне недолго разочаровывали специалистов — в следующих трех матчах подопечные Пьерпаоло Бизоли взяли всего одно очко.

Последним соперником Чезены был Ювентус, по воротам которого гости нанесли всего один удар. Туринцы ответили 29 попытками забить, из которых 12 на счету в кои-то веки вышедшего в старте Себастьяна Джовинко. Нападающему, правда, катастрофически не везло — забить ему так и не удалось.

Зато дважды отличился Артуро Видаль — последний голы чилийца в чемпионате датированы еще февралем. Легкая победа позволила Старой Синьоре установить новый рекорд Серии А, однако на вершине турнирной таблицы она вовсе не чувствует себя одиноко. Римские Волки идут по пятам.

Паоло Де Челье подпортил джалло-росси картину, таки пробив Моргана Де Санктиса, однако столичная команда ответила двумя точными ударами своих балканских легионеров и продолжила идти без потери очков. В заочном поединке старых друзей Франческо Тотти и Антонио Кассано триумфатором оказался капитан Ромы, отдавший шикарную голевую передачу Адему Льяйичу. Ветеран провел отличный матч, а Кассано в какой-то момент даже накричал на Роберто Донадони — мол, разве ты не видишь, что у Ческо идет игра? Принимай меры!

Парма проиграла второй матч дома кряду и уже третий на старте сезона. У Ромы же показатели стопроцентные — неужели очередной чемпионат тоже превратится в гонку двух фаворитов?
 
Протокол
 
 
 
 "Интер" - "Аталанта" 2:0
Голы: Пабло Освальдо 40, Эрнанес 87

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио Янн М'Вила 74), Мауро Икарди Пабло Освальдо 25), Матео Ковачич, Фредди Гуарин Эрнанес 66), Неманья Видич, Гари Медель, Додо, Андреа Раноккия

"Аталанта": Марко Спортьелло, Марко Д'Алессандро Ричмонд Боакье 51), Роландо Бьянки Херман Денис 73), Максимильяно Моралес Алехандро Дарио Гомес 51), Карлос Кармона, Марсело Эстигаррибия, Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста, Йоан Беналуань, Николо Черубин, Букари Драме

Предупреждения: Матео Ковачич 74 - Карлос Кармона 28, Йоан Беналуань 29, Ричмонд Боакье 89
Нереализованный пенальти: Родриго Паласио 30
"Кальяри" - "Торино" 1:2
Голы: Андреа Коссу 11 - Камил Глик 21, Фабио Квальярелла 29

"Кальяри": Алессио Краньо, Даниэле Конти, Андреа Коссу, Данило Авелар, Жуан Педро Лоренцо Кризетиг 57), Франческо Пизано Антонио Бальцано 63), Лука Россеттини, Альбин Экдаль, Виктор Ибарбо, Марко Сау, Лука Чеппители

"Торино": Даниэле Паделли, Омар Эль-Каддури Рубен Перес 82), Алессандро Гацци, Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла Амаури 75), Санчес Миньо Марко Бенасси 71), Бруно Перес, Маттео Дармиан

Предупреждения: Данило Авелар 28, Лука Россеттини 40 - Алессандро Гацци 33, Марко Бенасси 87
 "Лацио" - "Удинезе" 0:1
Гол: Сириль Теро 26

"Лацио": Федерико Маркетти, Эдсон Брафхейд Бальде Кейта 76), Фелипе Андерсон Филип Джорджевич 46), Марко Пароло, Оджени Онази, Кристиан Ледесма Сенад Лулич 59), Мирослав Клозе, Лорик Цана, Абдулай Конко, Диего Новаретти, Антонио Кандрева

"Удинезе": Орестис Карнезис, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Луис Мурьель Бруну Фернандеш 29 Никола Бельмонте 81)), Гильерме, Сильван Видмер, Панайотис Коне, Тома Эрто, Сириль Теро Антонио Ди Натале 65), Иван Пирис

Предупреждения: Диего Новаретти 15, Антонио Кандрева 45+4, Сенад Лулич 88 - Панайотис Коне 45+1

 "Наполи" - "Палермо" 3:3
Голы: Калиду Кулибали 2, Дуван Сапата 11, Хосе Кальехон 45+1 - Андреа Белотти 18, Франко Васкес 24, Андреа Белотти 62

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Энрике, Хосе Кальехон, Дрис Мертенс Лоренцо Инсинье 84), Марек Гамшик Джонатан де Гузман 66), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано, Гекхан Инлер, Дуван Сапата Гонсало Игуаин 71)

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эдгар Баррето Франческо Больцони 78), Пауло Дибала Жоау Силва 62), Клаудио Терци, Франко Васкес, Сулейман Бамба, Лука Ригони, Фабио Дапрела Эмерсон 83), Мишель Морганелла, Андреа Белотти

Предупреждения: Калиду Кулибали 31 - Мишель Морганелла 33, Жоау Силва 66, Сулейман Бамба 73, Клаудио Терци 90+6
"Парма" - "Рома" 1:2
Голы: Паоло Де Челье 56 - Адем Ляич 27, Миралем Пьянич 88

"Парма": Антонио Миранте, Педру Мендеш, Алессандро Лукарелли, Паоло Де Челье Андреа Коста 73), Раффаэле Палладино Исаак Бельфодиль 58), Массимо Гобби, Фелипе, Франческо Лоди, Хосе Маури Даниэле Галлоппа 82), Африйе Аскуа, Антонио Кассано

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Раджа Найнгголан, Адем Ляич Алессандро Флоренци 74), Франческо Тотти Маттиа Дестро 81), Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Хосе Холебас, Жервиньо, Василис Торосидис Майкон 70), Костас Манолас

Предупреждения: Африйе Аскуа 38, Франческо Лоди 72 - Франческо Тотти 42, Василис Торосидис 50, Костас Манолас 70
 
"Сампдория" - "Кьево" 2:1
Голы: Даниэле Гастальделло 45, Алессио Романьоли 81 - Альберто Палоски 90

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Джамель Месба, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука, Ненад Крстичич, Гонсало Бергессио Эдер 66), Роберто Сориано, Лука Риццо Педро Обьянг 46), Даниэле Гастальделло, Марко Маркионни Анджело Паломбо 77), Фабрицио Каччиаторе

"Кьево": Франческо Барди, Дарио Дайнелли, Алессандро Гамберини Вальтер Бирса 60), Иван Радованович Рубен Ботта 58), Макси Лопес Серджо Пеллисье 77), Исаак Кофи, Дженнаро Сардо, Кристиано Бираги, Альберто Палоски, Перпарим Хетемай, Эрвин Жуканович

Предупреждения: Лука Риццо 3 - Иван Радованович 38, Эрвин Жуканович 69, Перпарим Хетемай 86

"Фиорентина" - "Сассуоло" 0:0

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо Йосип Иличич 77), Стефан Савич, Ясмин Куртич, Хоакин Санчес Филиппо Бернардески 69), Борха Валеро Матиас Фернандес 85), Маркос Алонсо, Хоума Бабакар, Ненад Томович

"Сассуоло": Андреа Консильи, Алессандро Лонги Федерико Пелузо 57), Франческо Маньянелли, Лука Антей, Раман Чибса Сафир Таидер 83), Давиде Бьондини, Шиме Врсалько, Никола Сансоне, Паоло Каннаваро, Антонио Флоро Флорес Марсело Гаццола 59), Серджо Флоккари

Предупреждения: Гонсало Родригес 29, Филиппо Бернардески 90+2 - Шиме Врсалько 24, Антонио Флоро Флорес 29
 
"Эллас Верона" - "Дженоа" 2:2
Голы: Панайотис Тахцидис 52, Артур Ионица 65 - Алессандро Матри 34, Алессандро Матри 48

"Эллас Верона": Франческо Бенусси, Рафаэль Маркес, Хавьер Савиола Лазарос Христодулопулос 68), Лука Тони, Вангелис Морас, Артур Ионица, Рафаэл Маркес, Густаво Кампаньяро Мунир Оббади 70), Алессандро Агостини, Иван Мартич Хуанито 46), Панайотис Тахцидис

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Себастьен Де Майо, Факундо Ронкалья, Джованни Маркезе, Максим Лестьенн Юрай Куцка 63), Яго Фальке Томас Ринкон 56), Алессандро Матри, Стефано Стураро, Алеандро Рози Маурисио Пинилья 73), Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Панайотис Тахцидис 45+1, Рафаэль Маркес 55 - Яго Фальке 25, Стефано Стураро 54
"Эмполи" - "Милан" 2:2
Голы: Лорензо Тонелли 13, Мануэль Пуччарелли 21 - Фернандо Торрес 43, Кейсуке Хонда 58

"Эмполи": Луиджи Сепе, Венсан Лорини Эльсеид Хюсай 69), Мирко Вальдифиори, Франческо Тавано Массимо Маккароне 64), Даниэле Кроче, Симоне Верди, Мануэль Пуччарелли Пётр Зелински 76), Мариу Руй, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари Андреа Поли 46), Жереми Менез, Фернандо Торрес Джампаоло Паццини 81), Кейсуке Хонда, Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Марко ван Гинкел Джакомо Бонавентура 31), Даниэле Бонера, Найджел де Йонг

Предупреждения: Матиас Весино Фалеро 42, Мирко Вальдифиори 85, Мирко Вальдифиори 86 - Кристиан Сапата 20, Салли Мунтари 36, Маттиа Де Шильо 50
Удаление: Мирко Вальдифиори 86
"Ювентус" - "Чезена" 3:0
Голы: Артуро Видаль 18 пен.), Артуро Видаль 64, Стефан Лихтштайнер 85

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко, Фернандо Льоренте Альваро Мората 70), Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль Симоне Падоин 80), Стефан Лихтштайнер Симоне Пепе 87), Патрис Эвра, Роберто Перейра

"Чезена": Никола Леали, Антонио Маццотта Мануэль Коппола 46), Луиджи Джорджи Константин Ника 77), Стефано Луккини, Лука Крайнц, Габриэле Перико, Даниэле Капелли, Франческо Ренцетти, Эмануэль Касчионе, Гвидо Марилунго, Грегоре Дефрель

Предупреждения: Эмануэль Касчионе 17, Даниэле Капелли 31, Габриэле Перико 51
 

Обзор 4  тура Серии А Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
26-09-2014, 07:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 4 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Зимнее трансферное окно 2010 - итоговая таблица переходов итальянской Серии А
Системотизированый отчет всех трансферов Серии А в зимой 2010

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта