SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Ювентус"

21:45, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Даниэле Орсато Скио)

А чтобы не откладывать интригу в долгий ящик, через несколько часов сыграет и второй лидер. "Ювентус" отправиться в гости к "Аталанте", которая дома не дает спуску никому, кроме… "Ювентуса". Из нынешнего состава Серии А сложно найти команду, с которой у "Старой синьоры" были бы столь продолжительные и приятные отношения. Смотрите сами: из последних десяти очных матчей бергамаски умудрились только однажды вырвать ничью, да и то – в далеком 2009-м году. Остальные девять игр завершились победами туринцев с общим счетом 24:6.

"Аталанта" неплохо начала этот сезон, но попав в струю встреч с топ-соперниками не выдержала и посыпалась. По крайней мере, "Фиорентине" с "Интером" она уже проиграла. "Ювентус" на очереди?
 
  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" – "Сампдория"

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Генуэзское дерби, или Дерби маяка, как обычно, вынесено на отдельное время. И это правильно – ведь оно традиционно считается одним из самых напряженных, и одновременно зрелищным, в стране. Пускай оно не такое статусное, как остальные итальянские дерби, зато команды всегда "от и до" выкладываются на футбольном поле, даря зрителям "Луиджи Феррариса" настоящее шоу.

В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами, при этом фаворитами в обеих матчах была принимающая команда. Так в 3-м туре идущая на последнем месте "Дженоа" в дерби добыла первые свои очки, а в 22-м "Грифоны" уже боролись за место в Лиге Европы, тогда как победу праздновала борющаяся за выживание "Сампдория". Сейчас же обе команды находятся в центральной части турнирной таблицы и демонстрируют неплохую игру, поэтому оснований ждать хорошей игры у нас предостаточно.

  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Кальяри"
 
16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Лука Банти Ливорно)

Казалось бы: один из лидеров принимает одного из аутсайдеров. А нет – не все так просто. Дело в том, что у этих команд непростая история взаимоотношений. Взять хотя бы прошлый сезон, в котором сарды дважды свели дело к ничейному результату со счетом 1:1. Правда, героев тех встреч в "Кальяри" уже нет: Раджа Наингголан давно в "Роме", а Маурисио Пинилья от недавнего времени носит футболку "Дженоа".

  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Эмполи"
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Давиде Масса Империя)

По большому счету, это самый типичный матч "за шесть очков". Все идет к тому, что эти команды будут бороться между собой за сохранение прописки в Серии А, поэтому в случае победы они не только получат три очка, но и одновременно не дадут эти самые три очка получить сопернику. В последний раз эти команды встречались в сезоне 2006-2007, когда дважды сыграли между собой вничью. Тогда по итогам сезона "Эмполи" занял еврокубковое седьмое место, а "Кьево" – вылетающее 18-е. Вряд ли кому-то из них суждено сыграть в еврокубках в следующем сезоне, а вот попасть в Серию В могут обе команды.
 
  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Лацио"
 

22:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

И на "закуску" у нас противостояние двух "Орлов", которые, к тому же, являются соседями по турнирной таблице. У команд перед очной встречей одинаковое количество очков, но абсолютно разные пути достижения этого результата. Если "Лацио" добыл свою "трёшку" обыграв "Чезену" и проиграв все остальные игры, то "Палермо" насобирало свои три очка "с миру по нитке", сыграв вничью с "Сампдорией", "Интером" и "Наполи". При этом, если сицилийцы занимают плюс-минус свое место в таблице, то римлянам пора бы искать пути наверх. Почему бы не через этот матч?

 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Эллас Верона"

19:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо Нола)

Так получается, что стартовый матч будет едва ли не центральным в этом туре. По крайней мере, ввиду отсутствия встреч итальянских грандов между собой, матч второй и шестой команд просто обязан вызывать повышенный интерес. Тем более, что обе команды сейчас на неплохом ходу и еще не потерпели ни одного поражения в новом сезоне "Рома" так вообще – все свои матчи выиграла).

В прошлом сезоне римляне не встретили особого сопротивления со стороны веронцев, дважды обыграв их: 3:0 дома и 3:1 на выезде. Нельзя сказать, что составы команд и их положение в итальянском футболе с того времени сильно изменилось, но все же пару особенностей есть. Во-первых, "Роме" не поможет вице-капитан команды Даниэле Де Росси, который серьезно травмировался. А во-вторых, у "Эллас Вероны" кроме не прекращающего забивать Луки Тони появился еще один грозный форвард – игрок сборной Молдовы Артур Ионица, забивающий в двух матчах подряд. Будет интересно понаблюдать этого форварда на фоне такого соперника.
 
 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Наполи"

13:30, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Очень интересный матч состоится в воскресенье в обед. "Сассуоло" в этом сезоне еще не побеждал, тогда как "Наполи" на старте не обыгрывал только ленивый. Команда Рафаэля Бенитеса выглядит просто ужасно, а знаменитая ротация состава, которая раньше выглядела вполне солидно, сейчас походит на истерические попытки испанского тренера подобрать оптимальный состав, способный хоть на какой-нибудь результат. Неаполитанцы проиграли "Кьево" и "Удинезе", еле вырвали победу у "Дженоа" и сыграли вничью с "Палермо". Это не говоря о вылете из Лиги чемпионов еще до начала основной сетки турнира. В связи со всем этим итальянская пресса пишет, что Бенитесу дали три матча на исправление положения. Отсчет начинается в Реджо-Эмилии.

Неаполитанцам еще повезло, что все еще вне игры находится дисквалифицированный Доменико Берарди. Казалось бы, его есть кем заменить, но не все так просто – без своего вундеркинда "молчат" и остальные форварды, в том числе и отлично начавший сезон Симоне Дзадза. После 0:7 от "Интера" нероверди хоть и не пропускали больше, но и не забили ни одного гола.
  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Фиорентина"
 

16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Валери Рим)

Будь команды в немного лучшей форме – и этот матч можно было бы смело считать центральным в туре. Но, увы, два участника еврокубков от Италии нынче больше мучаются, чем играют. Правда, на это есть много объективных причин, в первую очередь кадровых. Так "Торино" летом лишился двух своих лидеров и, по совместительству, обоих форвардов – Чиро Иммобиле и Алессио Черчи. У "Фиорентины" те же проблемы, но по причине травм: Джузеппе Росси выбыл еще летом, а буквально пару дней тому назад к нему присоединился Марио Гомес и Хуан Мануэль Варгас – все трое игроки группы атаки. Но ничего не поделаешь – придется командам исходить из того, что они имеют в своем расположении.
  Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Удинезе" – "Парма"

20:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

А последние матчи состоятся в понедельник. Неожиданно выбившийся в группу лидеров "Удинезе" примет не менее неожиданно затесавшуюся в круг аутсайдеров "Парму". У обеих команд был сложный старт, но если фриульцы выиграли у "Наполи" и "Лацио", то пармезанцы проиграли "Милану" и "Роме". При этом ожидания были противоположными: от команды Роберто Донадони ждали если не побед, то хотя бы достойной игры, а новая команда Андреа Страмаччони считалась такой себе "темной лошадкой". А оно вон как обернулось.

 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  5  тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Милан"

16:00, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

"Чезена" в этом сезоне дома пока не проигрывала, так что "Милану" следует опасаться этого соперника. Тем более, что в прошлом туре россонери уже обожглись на одном новичке лиги, чуть не проиграв в Эмполи. Команда Филиппо Индзаги блестяще начала этот сезон, но поражение от "Ювентуса", по всей видимости, надломило её. Сам тренер честно признался после игры с "Эмполи", что не может объяснить, в чем причина такой игры его подопечных. А ведь действительно: у "Милана" самая сильная в Серии А линия нападения, далеко не самая слабая полузащита, да и в обороне не дураки играют. С таким составом команды уровня "Эмполи" и "Чезены" нужно выносить без оглядки на названия, но как-то не получается… Зато "Морские коньки" звезд с неба не хватают, а в меру своих скромных сил "выгрызают" очки там, где есть такая возможность.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
27-09-2014, 07:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Интер", "Дженоа" - "Парма", "Кальяри" - "Болонья", "Ливорно" - "Торино" "Милан" - "Лацио",

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта