Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Бельгия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Босния и Герцеговина - Бельгия на Евро-2016На гол Эдина Джеко гости после перерыва ответили точным ударом Раджи Ненгголана.

Сборная Боснии и Герцеговины в родных стенах сыграла вничью с бельгийцами в захватывающем поединке квалификации ЕВРО-2016.

Босния и Герцеговина– Бельгия – 1:1
Голы: Джеко (28) – Ненгголан 51).

Босния и Герцеговина: Бегович, Шуньич, Лулич, Бешич, Медунянин, Пьянич, Муйджа, Сушич Вишча, 57), Хаджич, Ибишевич, Джеко.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Ломбартс, Компани, Вертонген, Ненгголан, де Брeйне, Э.Азар, Дефур Феллени, 78), Лукаку Мертенс, 57), Ориги.

Предупреждения: Компани 88).

Хозяева, набравшие лишь очко в двух стартовых поединках группы B, горели желанием показать добротный футбол и не разочаровали болельщиков в Зенице. На 28-й минуте, воспользовавшись изящным пасом Миралема Пьянича, отличился Эдин Джеко. Но бельгийцы не позволили подопечным Сафета Сушича одержать первую победу - после перерыва Раджа Ненгголан восстановил равновесие.

Возможно, гости даже больше заслуживали трех очков. Уже к седьмой минуте они могли вести в счете 2:0, но две прекрасных возможности упустил Дивок Ориги. Затем Эден Азар проверил реакцию Асмира Беговича, после чего и боснийцы показали силу в атаке. Еще до гола Джеко Мухамед Бешич заставил потрудиться Тибо Куртуа, а Тино-Свен Сушич со штрафного пробил чуть выше.

Пропустив, бельгийцы снова завладели инициативой. Были близки к цели Ян Вертонген и Ромелу Лукаку, но после того, как Ненгголан сравнял счет гости снова расслабились. Не использовал момент Джеко, а отличиться Пьяничу, уже обыгравшему Куртуа, помешал Венсан Компани. В итоге поединок завершился ничьей, которая больше устроила бельгийцев.

Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Бельгия, Евро-2016
14-10-2014, 15:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Бельгия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Андорра - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Боснийцы одержали первую победу в отборочном турнире благодаря хет-трику Джеко. Эдин в этот вечер был неудержим, хотя нельзя не отметить и Лулича, который записал в свой актив три результативные передачи.

"Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина – Израиль на Евро-2016
В случае победы и обязательной потери очков в битве лидеров Уэльса и Бельгии, Израиль выходил бы на второе место в группе, однако надежды подопечных Эли Гутмана были разбиты в Боснии и Герцеговине.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на Евро-2016
Сборная Кипра прервала длительную голевую засуху в Зенице, где добыла волевую победу над Боснией и Герцеговиной.

Отчет отборочного матча Израиль - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Сборная Израиля одержала третью победу в третьем матче группы В квалификационного турнира ЕВРО-2016, разгромив в Хайфе команду Боснии и Герцеговины, завершавшую встречу вдесятером.