Отчет отборочного матча Финляндия - Румыния на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Финляндия - Румыния на Евро-2016В начале матча хозяева больше владели мячом, но у них не получилось воплотить преимущество в опасные моменты. Отметить можно лишь удар с близкого расстояния Перпарима Хетемая во вратаря сборной Румынии Чиприана Тэтэрушану. Команды не спешили атаковать, сосредоточившись на обороне. До перерыва основная борьба шла в центре поля, и голкиперы стояли без работы.

Финляндия – Румыния – 0:2
Голы: Станку 54, 83).

Финляндия: Мяенпяя, Аркивуо, Тойвио, Мойсандер, Хурме, Спарв, Р.Еременко, Ринг, Хетемай Похьянпало, 64), Хямяляйнен Маркканен, 74), Пукки Риски, 46).

Румыния: Тэтэрушану, Кирикеш, Рац, Григоре, Хобан, К.Тэнасэ Энаке, 84), Кипчу Санмартян, 49), Торже, Пинтилий, Лукин, Станку Русеску, 86).

Предупреждения: Ринг 52) – К.Тэнасэ 8), Станку 44), Григоре 80).
Удаление: Ринг 56, повторное предупреждение).

Во втором тайме гости заметно прибавили, и судьба встречи, по сути, была решена в течение двух минут. На 54-й минуте Станку со «второго этажа» замкнул подачу Лучана Сынмэртяна с углового, а затем за вторую желтую карточку был удален Александер Ринг. Финнам необходимо было отыгрываться, но они остались в меньшинстве.

Получив численное преимущество, дружина Виктора Пицуркэ взяла игру под свой контроль, а хозяева сделали ставку на контратаки. Миксу Паателайнен бросил в бой Йоэля Похьянпало и Эеро Маркканена, но отсутствие на поле одного футболиста все-таки ощущалось. На 83-й минуте сборная Румынии удвоила преимущество – Станку нанес точный удар в нижний угол. Гости добыли три очка и теперь уступают в группе только команде Северной Ирландии.

Ключевые теги: Финляндия, Румыния, Евро-2016
14-10-2014, 17:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Финляндия - Румыния на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Греция - Румыния на Евро-2016
Поединок в Пирее, который проходил при пустых трибунах, выдался достаточно боевым. Команды не жалели ни себя, ни соперника, что в итоге вылилось в девять желтых карточек, две из которых получил экс-форвард донецкого Шахтера Чиприан Марика.

Отчет отборочного матча Румыния - Венгрия на Евро-2016
В прошлом году соседи встречались в квалификации чемпионата мира, и тогда Румыния уверенно победила со счетом 3:0. Были у румын шансы и на этот раз, тем более что незадолго до перерыва форвард "Стяуа" Русеску вывел их вперед. Но у вингера московского "Динамо" Джуджака был на

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Финляндия на Евро-2016
Что касается поединка на Фарерах, то тут карликовая сборная едва не сотворила сенсацию. По игре финны предсказуемо держали инициативу в своих руках, без устали обстреливали ворота соперника, однако на перерыв отправились уступая в счете. Это Хольст перед самым походом в раздевалки открыл счет

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.