SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Дженоа"

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

"Кьево" летом распродал футболистов, которые в прошлом сезоне были ключевыми, а на прошлой неделе избавился от тренера, который в том же сезоне спас команду от вылета. Сможет ли Роландо Маран, заваливший "Катанию" в Серию В, справиться с возложенной на него миссией вытащить "Летающих ослов" из пропасти под названием "зона вылета"? Интересный вопрос, ответ на который мы получить не ранее, чем через несколько туров. Сейчас же можно будет присмотреться к команде, которая наверняка заиграет по-новому. В этом свете "Дженоа" излучает уверенность и спокойствие. Джан Пьеро Гасперини отставка в ближайшее время не грозит – разве что на повышение уйдет…
 
 Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Лацио" – "Торино"
 
19:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Команды разделяют пять строчек и всего четыре очка. Это чтобы вы понимали, какая плотность в турнирной таблице Серии А нынче. При этом именно "Лацио" находится в более предпочтительном положении, занимая удобный плацдарм для дальнейшего рывка наверх. Ведь если римляне победят в этом матче, то реально ввяжутся в борьбу за Лигу чемпионов. Опять же, для "Торино" тоже терять очки не желательно – команда и так много потеряла на старте, пора бы уже наверстывать. "Быки" очень недурственно сыграли в четверг в Лиге Европы, поэтому должны находится в хорошем расположении духа. Зато у "Лацио" есть Филип Джорджевич – форвард, способный одним касанием решить судьбу голевого эпизода.
 
 Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Фиорентина"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Лука Банти Ливорно)

А все потому, что между собой играют "Милан" с "Фиорентиной". У этих команд очень богатая история личных встреч, за которыми всегда было интересно наблюдать. Например, в прошлом сезоне они обменялись выездными победами с одинаковым счетом 2:0. Тогда Массимилиано Аллегри проиграл Монтелле, а Кларенс Зеедорф выиграл. Сейчас нас ждет не менее интересное противостояние молодых специалистов: Филиппо Индзаги против Винченцо Монтеллы.

Завтра "Фиалкам" выездная победа очень бы пригодилась, потому что они испытывают дефицит очков – слишком много было потеряно на старте. При этом у "Фиорентины" накануне случилась большая радость: лидер команды и любимчик местной тифозерии Хуан Куадрадо подписал с клубом новый контракт, и будет носить фиолетовую футболку до 2019-го года. Что касается "Милана", то россонери готовятся к матчу в обычном режиме и, наверняка, рассчитывают на победу. Она с большой долей вероятности выведет их на третье место, где клуб не был с мая 2013-го года.

 Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Эллас Верона"
 
19:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Ну и кудаже без матча соседей по турнирной таблице? "Наполи" с "Эллас Вероной" не только находятся рядом в турнирной таблице, но и имеют одинаковое количество очков. Команда Рафаэля Бенитеса потихоньку начинает выгребать из той ямы, в которую она сама загнала себя на старте сезона. Например, в прошлом туре едва не был обыгран "Интер" – миланцы спаслись уже в компенсированное арбитром время. Что характерно: результат сделал футболист, от которого Бенитес пригрозил избавиться в ближайшее трансферное окно. Вот как игроки не хотят покидать неаполитанский клуб. Вообще, в любом другом туре этот матч был бы одним из центральных, но не в этом.

Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Сассуоло"
 
19:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Многие с ухмылкой назовут этот матч "битвой титанов", и они в чем-то будут правы. Сегодняшние реалии таковы, что "Парма" и "Сассуоло" занимают два последних места в турнирной таблице. А зря, потому что обе команды демонстрируют интересный футбол, но им все время не хватает какой-то малости, для достижения результата. Например, в прошлом туре лишь чудо-гол Погба лишил "Сассуоло" победы над "Ювентусом", а "Парма" вообще проиграла "Аталанте", пропустив единственный гол на последней минуте. Что-то подсказывает, что на этом матче чья-то неудачная серия прервется.

Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Рома"

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Зато уже следующий матч должен компенсировать все, ведь на поле выйдут вторая и третья команды сезона. Но если "Рома" занимает, в принципе, свое место в турнирной таблице, то "Сампдория" на третьем месте – это что-то с чем-то. Есть все основания считать, что долго там генуэзцы не задержаться – все-таки в Серии А хватает объективно более сильных команд, которые пока-что "раскачиваются".

Если с "Сампдорией" более-менее все ясно команда выжимает максимум из того. Что в ее силах), то по поводу "Ромы" имеются вопросы. С одной стороны римляне уверенно дышат в спину "Ювентусу", а с другой – во вторник проиграли "Баварии" со счетом 1:7. Сложно спрогнозировать, насколько сильно повлияет это фиаско на психологическое состояние футболистов. К тому же игру вынужден будет пропустить ведущий защитник Майкон, который повредил связки колена.
 
Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015 "Удинезе" – "Аталанта"
 
16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

Две довольно неуступчивые команды, с которыми очень неприятно играть любому сопернику. В воскресенье они встретятся между собой. В случае победы, "Удинезе" имеет шанс подняться на третье место, а "Аталанта" совершить скачок в верхнюю половину турнирной таблицы. Но чаще всего в таких случаях соперники играют вничью. Об этом, собственно, говорит и статистика личных встреч: там из 14 последних матчей команды наиграли шесть ничьих и всего по четыре победы. А еще интересно будет посмотреть заочную дуэль Антонио Ди Натале и Хермана Дениса.

Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Интер"
 

19:00, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Удивительная вещь: в последних трех турах "Чезена" набрала в два раза больше очков, чем "Интер" – два против одного. Если команда Вальтера Маццари умудриться и тут потерять драгоценные пункты, то она рискует больше не быть командой Вальтера Маццари. Кстати, Массимо Моратти намедни покинул пост почетного президента "Интера", и теперь Эрику Тохиру никто не помешает вершить судьбы. В общем, спасти Маццари от увольнения может только он сам и его подопечные. Если нерадзурри хотят "слить" своего нынешнего тренера – то сейчас самый подходящий случай. А что касается "Чезены", то в этой встрече ей светит одно из двух: или набранные очки, или разгромное поражение. Как-то так это все видится.

Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Кальяри"
 
16:00, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Лука Пайретто Турин)

Перед началом чемпионата ожидалось, что тосканцы будут одним из аутсайдеров, а сарды – ближе к середине турнирной таблицы. Пока же получается наоборот. При этом "Эмполи" идет более-менее ровно, "коллекционируя" ничьи, а "Кальяри" чередует поражения с победами. Собственно, со Зденеком Земаном иначе и не бывает: его команды могут как обыграть гранда, так и проиграть аутсайдеру. В этом сезоне мы такое уже наблюдали, посмотрим – как оно будет в стартовом матче нового тура.
 
Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  8  тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Палермо"

16:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Судя по всему, "Ювентус" вошел в крутое пике кризиса кризиса. Сперва команда Массимилиано Аллегри не смогла обыграть "Сассуоло" в Серии А, а после и вообще проиграла "Олимпиакосу" в Лиге чемпионов. При этом нельзя сказать, что бьянконери демонстрируют плохую игру или испытывают какие-либо фнкциональные трудности. Наоборот – соперник переигрывается вчистую, но результат при этом проходит мимо кассы. В связи с этим, "Палермо" – идеальный соперник для того, чтобы обрести былую уверенность и пополнить свой очковый багаж. Состав у "Сицилийских орлов" довольно посредственный, поэтому шансов у них в этом матче откровенно мало.

Кстати, интересная статистика личных встреч у этих команд: из десяти последних матчей они одержали по пять побед, ни разу при этом не сыграв вничью. Продолжение следует?

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
25-10-2014, 06:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 19 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Сассуоло", "Кьево" - "Фиорентина", "Лацио" - "Наполи", "Милан" - "Аталанта", "Палермо" - "Рома"

Превью 19 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Сассуоло", "Кьево" - "Фиорентина", "Лацио" - "Наполи", "Милан" - "Аталанта", "Палермо" - "Рома"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 14 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Чезена", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Кьево", "Наполи" - "Эмполи",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта