SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Чезена"
 
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

Встреча двух неудачников вполне может принести одному из них кусочек счастья. "Аталанта" не знает вкуса побед вот уже шесть матчей, а "Чезена" и того больше – целых двенадцать! Причем, что характерно, обе команды последние свои победы одержали над одним и тем же соперником – "Пармой". Перед очным противостоянием команды разделяет три очка, при этом "Аталанта" находится в шаге от пропасти под названием "зона вылета". И если в этом матче не будет одержана победа – этот шаг вполне может быть сделан, потому что конкуренты не спят. А "Чезена" вообще находится ниже "ватерлинии", поэтому очки ей нужны больше, чем воздух.

Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" – "Милан"

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Пожалуй, это будет центральным матчем дня. Как-никак, встретятся команды, которые занимают четвертое и шестое места в турнирной таблице, а это уже немало. К тому же что "Дженоа", что "Милан", сейчас на неплохом ходу и демонстрируют довольно качественный футбол. "Грифонов" это касается даже в большей степени если не считать, конечно, откровенно проваленный кубковый матч против "Эмполи" в среду). "Дженоа" сейчас имеет текущую серию из восьми матчей без поражений, на минуточку.

Вообще, плотность в турнирной таблице такова, что для "Милана" этот матч является уникальным шансом для того, чтобы, как минимум, обойти команду, которая идет впереди него, а как максимум – взобраться на третье место. Для этого россонери нужна только победа, на которую, наверняка, и будет настраивать своих подопечных Филиппо Индзаги.

Вообще, в последних трех сезонах "Милан" неизменно побеждал на "Луджи Феррарисе", забивая при этом в ворота "Дженоа" не меньше двух голов. Правда, есть нюанс: "Грифоны" тогда не боролись за место в Лиге чемпионов.
 
 Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Удинезе"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Очень интересный матч, если посмотреть с определенной точки зрения. Дело в том, что главный тренер "Удинезе" привезет свою команду в гости к бывшей своей команде. Именно в "Интере" началась тренерская карьера этого специалиста, которая до прошлого лета насчитывала всего один клуб. К тому же "Удинезе" является не самым удачным соперником для "Интера": в позапрошлом сезоне фриульцы дважды обыграли миланцев, а в прошлом – сыграли вничью, плюс выбили из розыгрыша Кубка. Да и вообще, в последний раз нерадзури побеждали этого соперника на своем поле аж в сентябре 2010-го года!

А вообще, занятная шутка календаря: "Удинезе" два тура подряд играет на выезде в Милане. Неделю назад такое приключение завершилось поражением со счетом 0:2 и потерей защитника Маурицио Домицци, хотя в целом фриульцы выглядели достаточно неплохо. Хотя, между этими матчами "Зебры" провели изматывающий 120-минутный поединок против "Чезены" в Кубке Италии.
 
 Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Кьево"
 
20:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Маурицио Мариани Рим)

Очень любопытный матч должен состоятся на Сардинии. "Кальяри" возглавляет Зденек Земан, и команда уже прославилась своим суператакующим футболом "без тормозов". "Кьево" в этом плане является антиподом сардам. Команда из Вероны что при Эудженио Корини, что при Роландо Маране, играет в максимально прагматичный футбол, во главу угла ставя результат. Лучше вымученная нулевая ничья, чем поражение в красочном матче, с попыткой победить. Как-то так можно коротко охарактеризовать философию "Кьево". Вот и посмотрим, кто кого: меч или щит…

Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Эмполи"
 
13:30, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Анджело Червеллера Таранто)

Третий день начнется, на первый взгляд, матчем с вполне прогнозируемым исходом. Ну в самом деле: что такое "Эмполи" для команды, занимающей третье место и не проигрывающей уже десять матчей кряду? Но не спешите с выводами. Не далее, чем в среду "Эмполи" уже обыграл одного такого соперника, делящего с неаполитанцами третье место. За свою высокомерность и несерьезное отношение к матчу была жестоко наказана "Дженоа", так что Рафаэлю Бенитесу и его парням следует задуматься. К тому же в чемпионате на счету тосканского дебютанта две победы и одна ничья в трех последних матчах, причем обыграны были не кто-нибудь, а "Лацио" с "Пармой".
 
 Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Лацио"
 
16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Когда-то вывеска этого матча делала его безусловно центральным в любом туре – в конце 1990-х эти клубы одновременно играли в финалах сразу двух еврокубков, и даже выиграли эти финалы. Но время не стоит на месте. За пятнадцать лет, которые прошли с того момента, "Парма" успела побывать в Серии В, а "Лацио" едва не стать банкротом. Вот и в нынешнем сезоне "Парма" – "Лацио" – это встреча главного аутсайдера и беспросветного середняка. Ни больше, ни меньше. Причем, даже победа не поднимет "Крестоносцев" из зоны вылета, хоть и существенно улучшит их шансы на это. Но римлян это мало должно волновать – они наверняка видят в своем активе плюс три очка и уже прикидывают, кто из конкурентов может оступиться в этом туре.

Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Сассуоло"

19:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Субботняя программа откроется матчем в Риме, где местная "Рома" будет принимать "Сассуоло". Джалоросси на неделе отдыхали, тогда как нероверди во вторник отыграли матч Четвертого раунда Кубка Италии. Играли подопечные Эусебио Ди Франческо, конечно же, далеко не основным составом, но те же Симоне Дзадза и Антонио Флоро Флорес были задействованы. Кто знает, как это сказалось на их состоянии: устали они, или же наоборот – получили дополнительную игровую практику?

После пятничного матча, в котором "Ювентус" потерял два очка, у "Ромы" появился повышенный стимул одержать победу в этом матче. Ведь в случае набора трех очков, подопечные Руди Гарсии приблизятся к лидеру на минимальное расстояние, что очень положительно скажется на чемпионской интриге. Однако "Сассуоло" нельзя назвать удобным соперником для "Волков" – год назад эта скромная команда отобрала у "Ромы" очки на "Олимпико". К тому же сейчас черно-зеленые на хорошем ходу.
 
Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Палермо"

21:45, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Достаточно неожиданно команды подошли к очному матчу в положении, когда "Орлы" не только находятся выше "Быков" в турнирной таблице, но и опережают их на целых пять очков. И ведь не скажешь, что "Палермо" демонстрирует какой-то невероятный футбол – просто сицилийцы максимально аккуратно используют свои немногие шансы у чужих ворот, что дает им возможность даже перекрывать не всегда удачную игру в обороне.

Что касается "Торино", то эта команда в прошлом туре дала настоящий бой "Ювентусу". Едва обыграв действующего чемпиона на его поле. Собственно, в том матче, несмотря на поражение, "Скуадра граната" провела едва ли не лучший матч в нынешнем сезоне. Если подопечным Джампьеро Вентуры удастся сохранить то темп, то "Палермо" не поздоровится.
 
Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Ювентус"
 
 
21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.
 
Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью 14  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Сампдория"

22:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

"Эллас Верона" в этом сезоне оправдывает все ожидания, которые были от команды в прошлом сезоне. Тогда как раз многие видели ее немного выше зоны вылета, без особых перспектив, как в сторону верха, так и низа. А вот ожиданий от сезона нового было уже намного больше. Оно и понятно – после того, как команда Андреа Мандорлини едва не вышла в еврокубки.

"Сампдория" же наоборот: в прошлом сезоне боролась за выживание, а в этом вполне себе претендует на попадание в первую тройку. Кстати, тогда команды обменялись домашними победами: сначала в Вероне "Мастифы" победили команду тогда еще Делио Росси со счетом 2:0, а потом в Генуе, уже при Синише Михайловиче, "Моряки" взяли более чем убедительный реванш – 5:0. Что возьмет верх на этот раз: фактор своего поля, или персона главного тренера? Вот главный вопрос этого матча.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
6-12-2014, 08:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 10 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Кьево" - "Сассуоло", "Лацио" - "Кальяри" "Милан" - "Палермо", "Наполи" - "Рома", "Парма" - "Интер",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Палермо", "Кальяри" - "Рома", "Лацио" - "Дженоа", "Наполи" - "Удинезе", "Парма" - "Кьево"

Превью 34 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" – "Парма", "Наполи" – "Милан", "Рома" - "Дженоа"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта