SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Наполи"

21:45, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

"Наполи" в воскресенье прилично пофестивалил в матче против "Эллас Вероны" и теперь чувствует в себе силы горы свернуть, но не все так просто. Если посмотреть на статистику последних встреч между неаполитанцами и бергамасками, то увидим следующую картину: из двенадцати последних встреч команды выиграли по пять, и еще две свели к ничейному исходу, при общей разнице голов 18:15 в пользу "Аталанты". Вот и делайте выводы: насколько велики шансы у Рафаэля Бенитеса выполнить ультиматум боссов клуба, согласно которому или он выигрывает следующих три матча начиная с воскресного), или его отправят в отставку. К тому же, "Аталанта" тоже не очень удачно стартовала и занимает сейчас не совсем свое место в турнирной таблице, поэтому заморачиваться чужими проблемами не будет.
 
  Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа – "Ювентус"
 
21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Сложно найти более удобного соперника для "Ювентуса", чем "Дженоа". У бьянконери никогда не было проблем с "Грифонами", о чем красноречиво говорит статистика: всего одно поражение в последних семи сезонах. Думается, и этот матч не станет исключением – уж больно велика разница между командами во всех компонентах. Начиная от состава, и заканчивая уровнем амбиций, "Ювентус" значительно превосходит "Дженоа".

 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Сампдория"
 

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Кармин Руссо Нола)

"Сампдория" неудобный соперник для многих команд Серии А, но только не для "Интера". Как и "Дженоа" для "Ювентуса", "Сампа" является очень вполне оппонентом. За тех же семь последних сезонов нерадзурри проиграли блучеркьяти всего один поединок, да и тот – аж в 2009-м году. Думается, даже турнирное положение команд не сыграет тут большой роли – ведь после этого матча "Интер" может приблизиться к своему сопернику на расстояние одного очка, после чего перед ним откроется прямой путь к дальнейшему штурму более высоких мест. После двух поражений подряд команда Вальтера Маццари потихоньку приходит в себя, вот и посмотрим – насколько этот процесс значим.

 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Милан"

21:45, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Даниэле Довери Рим)

Вот который матч ожидается с преогромнейшим интересом, так это этот. У Зденека Земана, похоже, в новой команде все начало получаться. По крайней мере. результаты об этом говорят: 4:1 с "Интером", 4:0 с "Эмполи"… Правда, все это было в выездных матчах, а из домашних "Кальяри" может похвастаться, разве что, волевой ничьей против идущей на тот момент третьей "Сампдории".

Но это "Кальяри", а у "Милана" на этот матч есть свои планы. Россонери дышат в спину группе команд, находящихся в зоне Лиги чемпионов, и, как минимум, одну из них способны потеснить уже по итогам этого тура. Для этого команде Филиппо Индзаги нужно всенепременно побеждать на Сардинии и ждать благоприятных результатов из Милана и Флоренции. Как бы там ни было, а Филиппо индзаги уверен, что его "Милан" рано или поздно своего добьется, потому что идет по правильному пути. В целом же мы можем ожидать от этого матча как разгромной победы россонери, та и их не менее разгромного поражения. Потому что противостоять будет Зденек Земан, а с ним нужно быть готовым ко всему.
 
  Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Кьево"
 

21:45, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Встреча двух аутсайдеров имеет все шансы потеряться на фоне других матчей тура, особенно с учетом его расписания. Тем не менее, именно здесь будет решаться вопрос, кто из соперников останется в зоне вылета, а кто из нее выберется. "Палермо" давно балансирует на грани отставки главного тренера, чередуя поражения с ничьими, и одержав победу только над скромнейшей "Чезеной". "Кьево" в этом плане хоть и имеет меньше очков, но по игре производит более уверенное впечатление. Несмотря на то, что веронцы играют в гостях, именно они видятся более реальными претендентами на победу в этом матче.

" Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Чезена"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

Претендент на чемпионство против претендента на вылет. Интересное противостояние? Возможно не совсем, но такие матчи тоже нужны и без них никуда не деться. Положение "Чезены" усугубляется тем фактом, что ее основной голкипер Никола Леали был удален в предыдущем матче за фол последней надежды и пропустит теперь три матча. Играть наверняка будет его дублер Федерико Альярди, имеющий приличный опыт выступлений в Серии А, но являющийся при этом довольно посредственным голкипером. В общем, если "Рома" не победит и в этом матче, то это будет уже смешно.

 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Эмполи"

21:45, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Во вторник состоится один матч, зато он будет иметь определяющее значение при раскладе сил в подвале турнирной таблицы. Обе команды имеют одинаковое количество очков и все еще висят над пропастью, под названием "Зона вылета". Плотность в турнирной таблице этого сезона настолько велика, что победа позволит любому из этих команд на какое-то время почувствовать себя середняком Серии А. Разумеется, у "Сассуоло" шансов на это больше – у нероверди и состав посильнее будет, да и опыт выступлений в элитном дивизионе несоизмерим. Зато у "Эмполи" есть Массимо Маккароне, игравший за национальную сборную Италии и в финале кубка УЕФА. Как бы там ни было, а этот матч автоматически становится одним из центральных в туре.
 
  Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Парма"
 

21:45, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Пять поражений подряд и последнее место в турнирной таблице – таков итог выступлений "Пармы" этой осенью. У "Торино" дела не намного лучше, но не так плачевно. А ведь еще прошлой весной эти команды вели отчаянную борьбу за последнюю путевку в Лигу Европы, которая тогда завершилась в пользу "Парму", но в сам евротурнир попало "Торино". Вот такие хитросплетения в итальянской Серии А бывают иногда, и вот к таким результатам они приводят. Чисто теоретически, "Торино" по итогам этого тура может оказаться в зоне вылета, а "Парма" эту самую зону покинуть. Причем, события эти могут быть не взимоисключающими.

 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Удинезе"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Давиде Масса Империя)

Один из центральных матчей тура состоится во Флоренции. Все еще претендующая на высокие места "Фиорентина" будет принимать уже занимающего высокое третье место "Удинезе". Фактически, с точки зрения "Фиалок", фриульцы как раз занимают их место в турнирной таблице, поэтому победа над ними будет хорошим сигналом общественности об реальном уровне амбиций. Правда, сделать это будет не так просто: к и без того приличному списку травмированных добавился защитник Матиас Фернандес, который выбыл на неопределенный срок.

В прошлом сезоне команды встречались аж четыре раза, в том числе дважды в Кубке страны. Тогда победы праздновали исключительно хозяева поля, но при этом и в Кубке, и в чемпионате выше финишировали именно флорентийцы. Есть и еще одна интересная историко-статистическая деталь: с 2006-го года эти команды не играют между собой вничью – обязательно кто-то побеждает.
 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  9  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Лацио"
 
 

21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Благодаря серии из четырех побед подряд, римская команда поднялась на пятое место и теперь реально претендует на место в лигочемпионовской тройке. Вот только ест несколько нюансов. Во-первых, не выдохлась ли команда Стефано Пиоли после столь впечатляющего рывка? И во-вторых: уж очень не с руки играть ей в Вероне: в прошлом сезоне "Орлы" уступили тут "Мастифам" со счетом 1:4, что говорит о многом. Правда, "Эллас Верона" уже другая и об этом тоже не стоит забывать.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
28-10-2014, 09:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 12 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 12 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Болонья", "Дженоа" - "Эллас Верона", "Интер" - "Ливорно", "Кальяри" - "Торино" "Катания" -

Превью 12 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 12 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Дженоа" - "Палермо", "Лацио" - "Ювентус", "Милан" – "Интер", "Наполи" - "Кальяри",

Превью 32 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сассуоло", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Болонья", "Кальяри" - "Рома", "Катания" - "Торино",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта