SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Болонья"
 
16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Даниэле Довери Рим)

Нестабильная "Аталанта" против неоднозначной "Болоньи". Бергамаски в этом сезоне не перестают удивлять: сначала они неожиданно выиграли три матча подряд, потом не менее неожиданно проиграли "Сампдории" и "Ливорно", но при этом отобрали очки у "Интера". В то же время "Болонья" после серии неудач выиграла два матча и когда от нее ждали третьей победы подряд – скатала нулевку во всех смыслах) с последней командой из турнирной таблицы. Интересно, чья возьмет в очном противостоянии? Статистика говорит, что за последние пять лет команды сыграли между собой восемь матчей, из которых три выиграли болонцы и два бергамаски.
 
  Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Эллас Верона"
 
13:30, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Анджело Червеллера Таранто)

Еще совсем недавно фаворитом в этой паре смотрелись бы веронцы, но "грифоны" с приходом на тренерский мостик Джан Пьеро Гасперини заметно преобразились, в последних двух матчах обыграли "Парму" с "Лацио" и поднялись на восьмое место. К тому же "эллины" не очень уверенно играют на выезде – одна победа, да и та над откровенно слабой "Болоньей". В общем, игра должна быть достаточно равной и напряженной. Изюминкой матча должно стать противостояние двух великих форвардов: Альберто Джилардино и Луки Тони.
 
  Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Ливорно"
 
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Честно говоря, ожидается игра в одни ворота без каких-либо шансов для гостевой команды. Слишком разный уровень команд, слишком разный уровень футболистов, слишком разные задачи на сезон. Да и статистика личных встреч просто позорная для "коммунистов": из семи последних матчей они шесть проиграли и лишь одну свели к ничейному исходу.
 
  Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Торино"
 
16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Когда в середине октября сарды вернулись на родную "Сант-Элию" и сходу обыграли "Катанию", казалось что теперь дела у неплохо играющей но не самой удачливой команды пойдут вверх. Но не тут-то было: три поражения подряд, включая домашний влет "Болонье" со счетом 0:3 отбросили команду почти к зоне вылета. Схожая ситуация и у "Торино": команда семь матчей кряду не знает вкуса побед. Правда, запас прочности плюс огромное количество ничьих позволяют "быкам" балансировать в середине турнирной таблицы. Таким образом, результат этого матча будет иметь огромное значение для обоих соперников, ведь поражение при определенном стечении обстоятельств может отбросить любую из команд в зону вылета.

 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Удинезе"

19:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

"Катания" в новом сезоне – это тихий ужас. Куда подевалась так разрекламированная после прошлогодних успехов клубная система, которая должна давать результат независимо от персоны главного тренера? Судя по всему, в нее уже не верят и в самом клубе, потому что после первых же неудач поменяли персону алленаторе, а результат только ухудшился. При Луиджи Де Канио "слоны" набрали всего одно очко в трех матчах, да и то – дома с дебютантом "Сассуоло" правда, остальными соперниками были "Ювентус" и "Наполи", поэтому отсутствие результата простительно). А вот если команда облажается и против "Удинезе" – могут и не простить.

Фриульцы тоже в последнее время играют не ахти как – три поражения в четырех матчах но, опять же: "Милан", "Рома", "Интер"). У Франческо Гвидолина наблюдаются явные проблемы с взаимодействием Муриэля и Ди Натале. Форварды откровенно игнорируют друг друга на поле и берут игру на себя даже там, когда партнер находится один против пустых ворот. Что касается статистики очного противостояния, то из последних десяти матчей четыре выиграли фриульцы и три сицилийцы.
 
 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кьево" – "Милан"
16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Затрещавший по всем швам "Милан" пожалует в гости к последней команде турнирной таблицы. С одной стороны, это хорошо – можно почти наверняка разжиться очками. А с другой – неудача против такого соперника в сложившийся ситуации будет воспринята всеми как величайший позор миланской команды миллионеров. К тому же "Кьево" уже некуда отступать и нечего терять, поэтому веронцы будут биться до последнего. В общем, Аллегри в этой ситуации не позавидуешь: или дежурные три очка, или позор.

 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Лацио"

16:00, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Никола Риццоли Болонья)

В конце 90-х эти клубы олицетворяли собой чуть ли не весь итальянский футбол, а в 1999-м даже выиграли по еврокубку. Сейчас от былой славы не осталось и следа. Если "Лацио" еще держится в зоне еврокубков, то для "Пармы" перебраться из статуса аутсайдера в статус середняка недавно было за счастье. Что касается нынешнего сезона, то "Парма" уже зарекомендовала себя как довольно "кусючая" команда, способная испортить настроение любому сопернику. У "орлов" другая карма: если бы не "Милан", то именно "Лацио" носил бы неформальный титул главного неудачника старта сезона. Но, как бы там ни было, пока что именно римляне находятся выше в турнирной таблице. Да и история очных встреч между этими клубами в пользу "орлов": пять побед против двух поражений в десяти последних матчах.

 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Сассуоло"

16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

"Рома" больше не особенная – она такая, как все. :) Стоило римским "волкам" впервые в сезоне не выиграть, как фокус переключился с их рекорда на турнирную таблицу. Оказалось, что несмотря на все геройства, отрыв "Ромы" от ближайших преследователей составляет всего-то три очка правда, этим самым преследователям в воскресенье играть между собой, что повлечет за собой или сокращение их числа, или увеличит отрыв). А тут как раз игра против развеселого дебютанта подоспела. "Рома" все еще будет без Тотти, зато должен вернуться в строй Жервиньо, что должно добавить креатива в игру команды. Честно говоря: очень интересно будет посмотреть как прагматичная команда Руди Гарсии будет преодолевать сопротивление играющего в романтичный футбол "Сассуоло" Эусебио Ди Франческо.

 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Сампдория"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

После того, что "фиалки" сделали с "Миланом", за судьбу "Сампдории" становится реально страшно. После двух подряд побед, генуэзцы проиграли два следующих матча не самым сильным командам, и тут такой соперник. Судя по всему, от третьего кряду поражения гостей может спасти только чудо. А ведь уже вовсю поговаривают, что дни Делио Росси у руля "Сампдории" уже сочтены и ему даже нашли сменщика в лице Синиши Михайловича. Что ж, посмотрим.

Любители истории наверняка подметят, что два последних матча на "Артемио Франки" между этими командами заканчивались с ничейным счетом, но ведь и "Сампдория" тогда была другая. Да и "Фиорентина" Винченцо Монтеллы только делала первые шаги к признанию.

 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 12  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Наполи"

21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Воистину центральный матч тура. Вторая и третья команды турнирной таблицы, имеющие одинаковое количество очков и преследующих лидера, вынуждены выяснять отношения между собой. Обе команды на неделе отыграли тяжелые матчи в Лише чемпионов, но если "Наполи" в привычном для себе эконом режиме отыграл против "Марселя", то "Ювентус" сильнейшим составом грыз землю все 90 минут матча с "Реалом".

Увы, оба тренера не смогут выставить на игру сильнейшие составы: у Бенитеса на длительный срок вылетел Джандоменико Место, а у Конте все еще травмирован Мирко Вучинич и Штефан Лихтштайнер. Все трое наверняка вышли бы в стартовых составах, если бы не больничное.

Что касается истории противостояния этих команд, то она довольно ровная: за последние шесть лет "Ювентус" и "Наполи" встречались 15 раз, одержали по шесть побед и еще трижды сыграли вничью. Разница забитых и пропущенных голов за этот промежуток времени тоже почти одинаковая: 25:24 в пользу бьянконери. В прошлом сезоне команды сыграли между собой трижды: в Суперкубке в дополнительное время победу вырвал "Ювентус", он же победил дома в чемпионате, а в Неаполе команды разошлись миром.

Интересное заявление сделал накануне матча голкипер туринского клуба и сборной Италии Джанлуиджи Буффон: "Мне вообще нравится "Наполи", и я рад, что эта команда сейчас борется за Скудетто. Уверен, "Ювентус" ожидает прекрасный матч с "партенопейцами". Ну, раз сам Буффон уверен, то и нам ничего не остается, как замереть в предвкушении первоклассного зрелища.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
9-11-2013, 09:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 17 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Дженоа" "Интер" - "Милан", "Кальяри" - "Наполи" "Ливорно" - "Удинезе",

Превью 28 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сампдория" , "Дженоа" - "Ювентус" , "Кальяри" - "Лацио", "Ливорно" - "Болонья", "Милан" - "Парма",

Превью 32 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Дженоа" - "Сампдория", "Кальяри" - "Интер", "Кьево" - "Катания" "Лацио" – "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта