SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Греция – Фарерские острова на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Греция – Фарерские острова на Евро-2016Благодаря голу Йохана Эдмундсона сборная Фарерских островов одержала свою первую победу в квалификации ЕВРО-2016 и поменялась местами с греками на дне турнирной таблицы группы F.

Греция – Фарерские острова – 0:1
Гол: Эдмундсон 62).

Греция: Карнезис, Маниатис, Карабелас Манталос, 78), Манолас, Морас, Торосидис, Панайотис Коне, Христодулопулос, Самарис, Гекас Атанасиадис, 46), Карелис Мавриас, 62).

Фарерские острова: Нильсен, В.Давидсен, Грегерсен, Наттестад, Нес, Ханссон, Беньяминсен, Б.Ольсен К.Ольсен, 88), С.Ванхамар, Хольст П.Юстинуссен, 76), Эдмундсон Феро, 86).

Предупреждения: Манолас 88) – Ольсен (33), Ханссон 49), Грегерсен 57).

Сенсационный результат гостям обеспечила отличная контратака на 61-й минуте. Заслуженность успеха сборной Фарерских островов подчеркивает тот факт, что голкипер греков Орестис Карнезис не раз был вынужден вступать в игру.

Впрочем, первый момент создали хозяева. Панайотис Коне на 14-й минуте не попал в ворота ударом головой после розыгрыша углового. Через три минуты близки к успеху были островитяне, но удар Брандура Ольсена со штрафного отразила штанга.

Никос Карелис и Лазарос Христодулопулос потрепали своими выстрелами внешнюю сторону сетки ворот Гуннара Нильсена, на что гости ответили своими двумя моментами. Сначала Карнезис вытянулся в струнку, чтобы отразить удар головой Фроуди Беньяминсена, а затем переиграл Эдмундсона

Еще ближе к голу гости были на шестой минуте второго тайма, когда Беньяминсен попал в каркас ворот, но вскоре команда Ларса Ольсена добилась своего. Сольви Ванхамар сделал подачу на линию штрафной, откуда Ольсен нанес неточный удар, но Эдмундсон подправил мяч в ворота растерянных греков.

Коне упустил прекрасную возможность сравнять счет, пробив выше ворот с близкого расстояния. За минуту до конца игры он же сотряс перекладину. В итоге гости выстояли и были вознаграждены исторической победой.


Ключевые теги: Греция, Евро-2016
15-11-2014, 15:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция – Фарерские острова на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Фарерские острова – Греция на Евро-2016
Сборная Фарерских островов доказала, что ноябрьская победа над чемпионами Европы-2004 была не случайной.

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Венгрия на Евро-2016
Хозяева начали активнее, и их усилия чуть было не принесли результат. Отличиться из выгодной позиции Халлюру Ханссону помешал голкипер-дебютант сборной Венгрии Денеш Дибус, отбивший мяч рукой. Фарерцы продолжали владеть мячом, но первый тревожный для них звоночек прозвучал на 20-й минуте, когда

Отчет отборочного матча Румыния - Фарерры на Евро-2016
Хозяева набрали три очка в Плоешти благодаря единственному голу Клаудиу Кешерю.

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Финляндия на Евро-2016
Что касается поединка на Фарерах, то тут карликовая сборная едва не сотворила сенсацию. По игре финны предсказуемо держали инициативу в своих руках, без устали обстреливали ворота соперника, однако на перерыв отправились уступая в счете. Это Хольст перед самым походом в раздевалки открыл счет

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта