Отчет отборочного матча Венгрия - Финляндия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Венгрия - Финляндия на Евро-2016Хозяева, которые не без труда одолели в третьем туре сборную Фарерских островов, благодаря Геро одержали первую домашнюю победу в турнире. "Десятка" венгров на 84-й минуте освободился от опеки двух защитников и с близкого расстояния замкнул головной передачу вышедшего на замену Герге Ловренчича.

Венгрия – Финляндия – 1:0
Гол: Геро 84).

Венгрия: Кирай, Лонг, Кадар, Фиоло, Юхас Форро, 57), Элек, Джуджак, Тежер, К.Шимон Ловренчич, 77), Геро, Солои Н.Николич, 63).

Финляндия: Градецки, Н.Мойсандер, Уронен, Хурме, Тойвио, Р.Еременко, П.Хетемай, Спарв, Халсти Маркканен, 85), Хямяляйнен Риски, 82), Пукки Похьяпало, 65).

Предупреждения: Тежер (35), Джуджак 76) – Хурме 54).

Сборная Венгрии первой отметилась опасным моментом, но ее капитан и игрок московского "Динамо" Болаж Джуджак, блеснув дриблингом, пробил бесхитростно. Гости старались сыграть лучше, чем в прошлом матче, когда уступили в Хельсинки румынам, и за первые полчаса позволили сопернику пробить по воротам воротам всего два раза.

Команда Миксу Паателайнена создала пару неплохих моментов за три минуты и окончательно перехватила инициативу. После навеса Перпарима Хетемая неточно пробил головой Теему Пукки. Последний мог отличиться и на 33-й минуте, но в том эпизоде сильнее оказался вратарь Габор Кирай. Еще четыре минуты спустя в нижний угол едва не попал Яркко Хурме.

Гости уверенно завершили первый тайм и имели куда больше возможностей открыть счет в Будапеште. За две минуты до перерыва очень опасно пробил Ере Уронен – Кирай рукой перевел мяч в штангу.

Но после перерыва сборная Венгрии заиграла значительно сильнее, и на 55-й минуте Геро мог открыть счет. Его удар с полулета не без труда взял Лукаш Градецки. Соперники ответили моментом Маркуса Халсти, но ему отличиться не позволил вышедший на замену Дьюло Форро. Исход матча был решен через четыре минуты, когда Геро забил свой первый мяч в текущей квалификации.

Ключевые теги: Финляндия, Евро-2016
17-11-2014, 21:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Венгрия - Финляндия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Венгрия - Греция на Евро-2016
Эллины, неожиданно примерившие на себя роль аутсайдера в нынешнем отборе, вновь не сумели взять максимум очков, на выезде разойдясь «сухим» миром с командой Венгрии.

Отчет отборочного матча Румыния - Венгрия на Евро-2016
В прошлом году соседи встречались в квалификации чемпионата мира, и тогда Румыния уверенно победила со счетом 3:0. Были у румын шансы и на этот раз, тем более что незадолго до перерыва форвард "Стяуа" Русеску вывел их вперед. Но у вингера московского "Динамо" Джуджака был на

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Венгрия на Евро-2016
Хозяева начали активнее, и их усилия чуть было не принесли результат. Отличиться из выгодной позиции Халлюру Ханссону помешал голкипер-дебютант сборной Венгрии Денеш Дибус, отбивший мяч рукой. Фарерцы продолжали владеть мячом, но первый тревожный для них звоночек прозвучал на 20-й минуте, когда

Отчет отборочного матча Венгрия - Северная Ирландия на Евро-2016
Благодаря голам Найала Макгинна и Кайла Лафферти в последние десять минут, сборная Северной Ирландии добыла волевую победу в Венгрии на старте квалификации ЕВРО-2016.