SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Механические беговые дорожки: все за и против

Новости фитнеса

Механические беговые дорожки: все за и противКонструкция механических дорожек, как и принцип их действия, просты: беговое полотно приводится в действие собственным усилием занимающегося. Пока человек идет или бежит, полотно движется. Стоит замедлиться, остановится и тренажер. Никакого электрического привода в них не предусмотрено.

Ассортимент механических дорожек сегодня, без преувеличения, огромен: от совсем простеньких и недорогих моделей до тренажеров премиум-класса, оснащенных интерактивным тренером и множеством дополнительных функций. Но обо всем по порядку.

Механические магнитные беговые дорожки

Пожалуй, наиболее распространенными в среде спортсменов, предпочитающих тренироваться в домашних условиях, являются именно механические беговые дорожки. В первую очередь их рекомендуют тем, кто привык бегать на улице. Такие устройства максимально близко воссоздают динамику естественной ходьбы.

Но, не смотря на отсутствие электрического привода, механические тренажеры не лишены базового набора фитнес-функций. Более подробно рассмотрим их на примере спортивного оборудования бренда SportsArt интернет-магазина «СпортДома.Ру». В наличии www.sportdoma.ru дорожки беговые магнитные складные, с пульсометром, с электронной системой управления и LCD дисплеем – как видите, выбор огромен!

Однако прежде, чем принять окончательное решение и купить беговую дорожку SportsArt, рекомендуем внимательно изучить их плюсы и минусы.

Достоинства механических беговых дорожек

Тренажеры данного типа обладают целым рядом достоинств:

  • независимость от стационарного источника электропитания;
  • низкая стоимость;
  • возможность спонтанной смены скорости бега;
  • экономичность;
  • легкость монтажа и последующего обслуживания.

Недостатки механических беговых дорожек

Из очевидных минусов тренажеров с механическим приводом можно выделить следующие:

  • неровность хода бегового полотна;
  • высокая степень травматичности суставов;
  • наличие лишь базовых опций, как то: пульсометр, спидометр, таймер, счетчик затраченных на тренировку килокалорий.

Выбирая оборудования для бега, следует доверять опытным инструкторам. Например, рекламный лозунг «складные беговые дорожки недорого» ­– ни что иное как маркетинговый ход. Подобные устройства едва ли подойдут для интенсивных занятий спортом. Да и допустимый вес пользователя складных конструкций весьма незначителен.

 


Ключевые теги: Фитнес
19-11-2014, 18:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Механические беговые дорожки: все за и против.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Беговые дорожки и велотренажеры: история создания
Тема истории появления спортивных тренажеров интересует многих, и это неудивительно. Ведь необходимость поддерживать себя в форме была всегда, но люди того времени как-то обходились без тех благ, которые имеет современный человек.

Как выбрать тренажер для дома
Когда автор очередной статьи о преимуществах или недостатках фриланса сопоставляет офисный вариант работы и фриланс - зачастую сопоставление идет вокруг "базовых понятий" вроде времени и денег. "Свобода", "разнообразие в жизни", "комфорт" затрагиваются

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта