SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Беговые дорожки и велотренажеры: история создания

Новости фитнеса

Беговые дорожки и велотренажеры: история созданияТема истории появления спортивных тренажеров интересует многих, и это неудивительно. Ведь необходимость поддерживать себя в форме была всегда, но люди того времени как-то обходились без тех благ, которые имеет современный человек.

История возникновения

Первая беговая дорожка была создана в 1952 году Робертом Брюсом совместно с Уэйном Квинтоном, это произошло в Вашингтоне. А началось все с доклада доктора Кеннета Купера о пользе аэробных тренировок. Он пытался аргументировать развитие условий для их осуществления, в частности это касалось производства тренажеров домашнего использования. И ему это удалось, сегодня беговые дорожки есть не только в спортивных залах и у некоторых людей дома, но и различных больницах, реабилитационных центрах, медицинских и физиотерапевтических клиниках.

 Первый велотренажер был создан в середине 18 века. Он представлял собой громоздкий механизм, который задействовал ноги и руки. Поскольку популярным он так и не стал, его место занял гребной тренажер, изобретенный век спустя.

Через несколько десятилетий после изобретения беговой дорожки, неким американцем был придуман эллиптический тренажер, тогда он был необходим для реабилитации его дочери после тяжелой травмы пятки. Со временем все эти устройство стали более чем усовершенствованы, и сейчас радуют нас своим удобством и эффективностью.

Как занимались спортом в древние времена

У людей того времени не было возможности купить тренажер, но несмотря на это они находили действенные способы, чтобы поддержать свое тело в хорошей форме. К примеру, силу мышц они тренировали тем, что поднимали и переносили теленка. По мере роста животного увеличивалась и нагрузка. После того как теленок становился взрослым, занятия с ним прекращались.

Если сейчас современный человек может пойти и просто купить тренажер в Ростове-на-Дону, то раньше такой возможности не было, и приходилось придумывать самые необычные устройства для занятий спортом балансиры на брусьях, деревянные кони, механическая лошадь).

Спортивный магазин современности

Современному поколению повезло больше, нынешние модели являются более комфортными в использовании и позволяют добиться результата намного быстрее. Магазин http://atletcity.ru предлагает вашему вниманию продукцию от мировых производителей. Тренажеры в Ростове-на-Дону известны своим высоким качеством и долгим сроком службы. Оставить заявку вы можете в любое удобное время. 


23-01-2016, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Беговые дорожки и велотренажеры: история создания.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать тренажер для дома
Когда автор очередной статьи о преимуществах или недостатках фриланса сопоставляет офисный вариант работы и фриланс - зачастую сопоставление идет вокруг "базовых понятий" вроде времени и денег. "Свобода", "разнообразие в жизни", "комфорт" затрагиваются

Механические беговые дорожки: все за и против
Конструкция механических дорожек, как и принцип их действия, просты: беговое полотно приводится в действие собственным усилием занимающегося. Пока человек идет или бежит, полотно движется. Стоит замедлиться, остановится и тренажер. Никакого электрического привода в них не предусмотрено.

Какой тренажер лучше купить для дома?
Занятия спортом в домашних условиях являются наилучшим выходом для современных людей, которые всегда заняты работой, и которым не хватает времени для посещения фитнес-клуба. К тому же, тренируясь дома, вам не придётся тратить много времени на дорогу из спортклуба, плюс, вы будете находиться рядом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта