SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Альмерия – Райо Вальекано

Понедельник, 21:45, Альмерия, Медиатерранеос, судья: Матеус Лаос
Не сыграют: Корона, Азиз – Тоньо, Инсуа, Рауль Баэна

Закрывать тур будет встреча в Альмерии, где встретится две очень симпатичных команды. Увы, стабильностью результатов пока что не могут похвастать ни те, ни другие. Не считать же за стабильность постоянные поражения Альмерии. Команда Франсиско показывает вполне достойный футбол, но им выпала довольно сложная череда матчей, где пришлось соперничать с Вильярреалом, обозленным на неудачи Атлетиком и Барселоной. К слову, в матче против каталонцев альмерийцы выглядели здорово и были вправе претендовать на ничейный результат. Но тогда удача повернулась в сторону более классного соперника.

В какой-то степени ничью в Гранаде можно считать положительным моментом для Альмерии, хотя по игре ничего выдающегося команда Франсиско не показала. А вот дома против Райо хозяевам уже стоит продемонстрировать свой максимум, иначе ситуация может обернуться совсем уж неприятной стороной. Альмерийцы опережают Депортиво, что находится в зоне вылета, лишь за сет дополнительных показателей, тогда как по очкам у команд равенство. И дабы отдалиться от опасной зоны, подопечным Франсиско необходимо добывать победу.

Впрочем, у Райо наверняка будут свои взгляды на отчетную игру. Вальеканцы неделей ранее выиграли у Сельты, что по нынешним временам весьма впечатляющее достижение. Соответственно, и на визит в Альмерию подопечные Хемеса настроятся по-боевому. Пока что плотность турнирной таблицы не позволяет лишний раз расслабляться, потому как одна лишь оплошность может серьезно сказаться на занимаемых позициях. Впрочем, нужно признать, что и ничьей в Альмерии футболисты Райо будут вполне довольны. 
 
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Атлетико – Депортиво

Воскресенье, 13:00, Мадрид, Висенте Кальдерон, судья: Тейшейра Витьенес

Не сыграют: Миранда, Габи – Канелья, Луис Фаринья, Лукас Перес, Лопо

Атлетико свой поединок отчетного тура проведет в воскресенье днем. В гости на Висенте Кальдерон пожалует Депортиво. Ла-корунцы, постепенно валившись, сейчас уже находятся в зоне вылета. И глядя на последние матчи в исполнении галисийцев – этому не стоит удивляться. Вот уже четыре игры подряд подопечные Виктора Фернандеса не могут одержать победы. В последний раз Депор выигрывал в том самом фееричном матче с Валенсией, где левантийцев удалось разгромить со счетом 3:0. Откуражившись в том поединке больше ла-корунцы не побеждали.

Но при этом можно отметить оборону Депортиво. Все же, в трех матчах из четырех их оборона сыграла на ноль. Но при этом в этих же матчах и атака команды не сумела побаловать публику забитыми мячами. Это совсем не то, чего ожидали болельщики после уверенной матча с Валенсией.

У Депора определено имеются проблемы в атаке, и Виктор Фернандес пока что не может их решить. Конечно, можно пенять на то, что у команды много травмированных футболистов атакующего плана, однако чемпионат в самом разгаре, и сейчас нужно побеждать, а не сетовать на кадровые потери. Иначе место в зоны вылета может стать для Депортиво уже привычным. А для команды, которая только вышла из Сегунды – это очень опасно.

Что касается Атлетико, то на неделе команда спокойно обыграла Олимпиакос, тем самым гарантировав себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, мадридцы имеют очень неплохие шансы занять первую строчку в своей группе, если им удастся взять положительный результат в Турине. Правда, лишних сил оно того определенно не стоит.
 
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Валенсия – Барселона

Воскресенье, 22:00, Валенсия, Месталья, судья: Фернандес Борбалан

Ориентировочные составы:

Валенсия: Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Хави Фуэго, Парехо, Пьятти, Андре Гомеш, Родриго, Алькасер

Барселона: Браво, Дани Алвеш, Пике, Матье, Альба, Бускетс, Ракитич, Хави, Луис Суарес, Неймар, Месси

Не сыграют: Вермален

Разумеется, самым интересным поединком грядущего тура станет противостояние Барселоны и Валенсии на поле у последней.

Левантийцы здорово начали сезон, успев зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Увы, ударно продолжить сезон Летучим мышам не удалось. Случилась какое-то недоразумение в Ла-Корунье, что в какой-то степени надломило подопечных Нуну. Поэтому ничья с Атлетиком, а потом и вовсе поражение от Леванте в дерби никого особо не удивили. Валенсия в этих матчах смотрелась уже не так здорово, как в самом начале сезона.

Очевидно, что стартовый эмоциональный запал от новой жизни клуба уже завершился, и тренеру необходимо начинать работу с тактикой. Все же, игра Валенсии выглядела сильной в первую очередь на уровне эмоций. Летучие Мыши действительно летели на ворота соперника, попросту снося все на своем пути. У левантийцев просматривалось и желание, и рвение идти вперед, обыгрывать, обводить и забивать. Сейчас, как кажется, команда несколько подсела психологически, потому как новой мотивации пока что не видно. А никаких революций в тактическим плане Нуну пока что не провел.

Впрочем, в контексте противостояния с Барселоной проблем с мотивацией быть не должно. То есть, Лос Чес обязаны выглядеть столь же живо, как в лучших своих образцах нынешнего сезона, благо мотивации хоть отбавляй. И здесь португальскому тренеру очень важно направить всю энергию своих подопечных в верный вектор. Все-таки, нынешняя Барса далеко не безгрешна, поэтому Валенсии по силам воспользоваться слабостями соперника.

Хотя, конечно, каталонцы продолжают оставаться фаворитами отчетного противостояния. От тривиального класса никуда не деться, и в этом компоненте "сине-гранатовые" намного сильней своих оппонентов. И если Барселона сыграет на полную мощность, то сложно будет выдумать какие-либо аргументы в пользу возможного успеха Валенсии. Поэтому при всех сильных сторонах хозяев нужно помнить о сопернике.

Для Валенсии очень важным моментом является восстановление Пако. В прессе проскакивает информация о том, что главный нападающий Валенсии уже восстановился после повреждения, полученного в сборной, и сумеет успеть подготовиться к поединку против Барсы. Последний поединок Примеры отчетливо продемонстрировал, что Негредо еще недостаточно хорошо чувствует своих подопечных, чтобы является лидером атаки. Соответственно, и вингеры Валенсии еще не привыкли к манере игры Альваро. С Пако им играется всяко попроще.
 
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Кордова – Вильярреал

Воскресенье, 20:00, Кордова, Нуэво Аркангел, судья: Эстрада Фернандес
Не сыграют: Росси, Креспо, Кампабадаль – Джовани, Мусаккьо, Йокич, Перес

В прошлом туре Вильярреалу, наконец, удалось прервать череду неудач, длящихся на протяжении трех поединков. Кастельонцы дома спокойно обыграли Хетафе, чем частично вернули веру в себя. Все же, во время предыдущих встреч подопечные Марселино тоже действовали неплохо, но раз за разом им не удавалось добиться положительного результата. Остается лишь надеяться, что эта черная полоса осталась в прошлом. Благо, основанием для подобных суждений может являться хотя бы уровень нынешнего соперника.

Кордова замыкает турнирную таблицу, являясь единственной командой Примеры, которая до сих пор не сумела порадовать своих болельщиков победой. Выиграть в данной ситуации у Вильярреала для подопечных уже Мирослава Джукича будет фактически нерешаемой задачей. И в данной ситуации больше всего жаль Альберта Феррера, которого уволили за неудовлетворительные результаты. Как говорится в подобных случаях: нашли крайнего. Хотя как показывают нынешние матчи: проблемы Кордовы были вовсе не в тренер, а попросту в неготовности команды к Примере.
 
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Малага – Реал Мадрид

Суббота, 21:00, Малага, Розаледа, судья: Виканди Гарридо

Не сыграют: Росалес, Амрабат, Флавио, Тиссоне, Камачо – Модрич

Мадридский Реал продолжает демонстрировать впечатляющую форму, без разбору вынося всех соперников вперед ногами. Даже травма такого ключевого игрока, как Модрич, не сумела заставить Сливочных врасплох. Более того, Анчелотти будто бы вздохнул с облегчением, ведь теперь ему не нужно ломать голову, каким образом привлекать к играм Иско, набравшего сумасшедшую форму. Бэйл уже восстановился, и место валлийца в составе сомнениям не подлежит. Поэтому сколь фееричную ни выдавал бы игру Иско, усадить на лавку Гарета ему не удастся. А как быть с публикой, которая буквально влюбилась в одного из недавних испанских "Голденбоев".

Теперь Иско опустился ниже, и действует на позиции, где ранее действовал Модрич. Ну или где-то рядом. Универсальность полузащитника позволяет неплохо действовать практически на любой позиции в центре поля. Другое дело, что теперь действия Иско уже не столь ярки, как это было несколько недель назад. Блистать в глубине поля намного сложней, чем впереди.

Что здесь говорить о Хесе, восстановления которого мадридская публика ждет с огромным нетерпением. В свое время Бэйл сумел полноценно закрепиться в составе лишь после того, как молодой воспитанник Реала получил сложнейшую травму, от которой Хесе так до сих пор и не восстановился.

Но, пожалуй, для Анчелотти это даже приятные муки выбора. Хорошо, когда у тебя под боком есть так много отличных исполнителей, и даже травма полузащитника мирового класса коим, безусловно, является Модрич) не может поставить тебя в тупик. Кроос, Родригес и тот же Иско без особых проблем выполняют необходимую работу в центре поля, поэтому излишне переживать за тылы нападающим Мадрида не приходится.

Впрочем, поединок с Малагой может обнажить определенные проблемы Сливочных. В противостоянии с Барселоной команда Хави Грасии продемонстрировала образцы оборонительного футбола, так и не позволил именитому сопернику отличиться в своих воротах. Наверняка в матче против Реала наставник Малаги будет использовать схожую тактику, потому как от добра добра не ищут. И с этой точки зрения Грасии потребуется решить задачу с опорной зоной, где не будет Камачо. В матче против Атлетико Игнасио получил желтую карточку, которая стала для него пятой. И теперь опорный полузащитник вынужден будет пропустить матч с другой мадридской командой. А ведь в нынешнем сезоне его место в основе не подлежало сомнениям. По идее, его сможет неплохо подменить Ресио, однако эффект наверняка будет уже не тот.

Кроме того, отчетный матч пропустит Самуэль Санчес, который в этом сезоне застолбил за собой место в стартовом составе, являясь одним из вингеров Малаги. Впрочем, потеря атакующего игрока по такой встрече для Малаги не будет нести существенного значения. Все же, в первую очередь, необходимо заботиться о насыщенности обороны. Как известно, Реалу намного сложней действовать против соперника, который выстроил многоуровневую эшелонированную оборону. И пропуск данной игры Самуэлем может являться словно знак свыше для Грасии, который вместо атакующего футболиста может поставить еще одного оборонительного. А уж в контратаках хозяева как-то управятся и без него.


Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Реал Сосьедад – Эльче

Пятница, 21:45, Сан-Себастьян, Аноэта, судья: Веласко Карбальо

Не сыграют: Хаби Прието, Микель Гонсалес – Ману Эррера

Дэвид Мойес сумел добыть ничейный результат в стартовом поединке в Примере. Теперь шотландскому специалисту предстоит дебютировать на родной арене, где публика наверняка заждалась появления нового наставника.

Как-либо анализировать первый матч под руководством Мойеса довольно сложно. Ничего революционного новый главный тренер не продемонстрировал, выпустив вполне привычный состав, доверившись, в основном, опытным футболистам. До перерыва Сосьедад выглядел довольно неплохо, однако во втором тайме Депор сумел перехватить инициативу, и тогда ничья действительно вполне отобразила все происходящее на поле.

В грядущем туре ничейного результата для Сосьедада будет уже слишком мало. Эльче на текущий момент является одним из самых слабых коллективов Примеры, и сан-себастьянцы обязаны обыгрывать такого соперника. Без оговорок на настроение, напряжение первого домашнего матча или что-либо в подобном духе. Иначе Мойес рискует нарваться на критику уже в Испании.
 
Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015 Севилья – Гранада

Воскресенье, 18:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, судья: Прието Иглесиас
Не сыграют: Фернандо Наварро, Тремулинас, Иборра – Рики, Нункей, Мачис

Севилья, потерпев три неудачи подряд, будет пытаться реабилитироваться перед родной публикой в матче против Гранады. В последний раз андалусийцы не сумели обыграть здесь Леванте, и сейчас выбора у команды Эмери уже нет. Если Севилья действительно хочет держаться в группе лидеров с намеком на борьбу за место в Лиге чемпионов, команде необходимо обыгрывать Гранаду.

Предполагалось, что баскскому специалисту удастся наладить атмосферу в команде во время матчей сборных, однако поединок против Барсы оказался провальным. Даже не с той точки зрения, что севильцы пропустили пять мячей, а с той, что за весь матч команда Эмери, которую принято считать атакующей, так и не нанесла ни один удар в створ Клаудио Браво. Даже единственный гол является лишь автоголом Альбы. Для Севильи данный показатель попросту постыдный. И в отчетном туре команда обязана показать родной публике всю атакующую мощь. Иначе она начнет постепенно забываться.

К тому же неудачи Гранады никто особо не удивится. Да, в двух последних поединках подопечные Капарроса сумели сыграть на ноль, но при этом и сами они отличиться не сумели. А нулевые ничьи – не то, благодаря чему можно спокойно выживать в Примере. Неудивительно, что с каждым туром Гранада лишь опускается в турнирной таблице, и до зоны вылета остался всего лишь один шаг. Вполне возможно, что он будет сделан на Рамон Санчес Писхуан, где шансов у гостей не так уж много. И, вполне возможно, что именно Хоакин Капаррос следующим отправится в отставку среди тренеров Примеры.

Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Сельта – Эйбар

Суббота, 23:00, Виго, Балаидос, судья: Перес Монтеро
Не сыграют: Планас, Борха – Пьоваккари, Вила

В последних матчах Сельта несколько сдала. От команды, которая уверенно стартовала в чемпионате, ждешь чего-то большего, нежели домашняя ничья с Гранадой и поражение в гостях от Райо Вальекано. В обоих случаях галисийцам так и не удалось отличиться в чужих воротах, что для них крайне нетипично.

Эту серию необходимо прекращать, и матч с Эйбаром – неплохая возможность добыть долгожданную победу. Да, баскский коллектив вовсе не является мальчиками для битья, как может показаться из наблюдений за цифрами бюджетов команд Примеры. Однако по уровню Сельта на порядок сильней Эйбара, поэтому вопрос о победителе в данной встрече стоять не должен вовсе.

Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015 Хетафе – Атлетик

Суббота, 17:00, Хетафе, Коллисеум, судья: Альварес Искьердо
Не сыграют: Хуан Валера, Альваро Васкес, Алексис Руано – Ираола, Гильермо

Добыв первую победу в Лиге чемпионов, Атлетик теперь отправится в Хетафе. Сложно пытаться предугадать, как баски будут выглядеть на Коллисеуме. По идее, после долгожданного успеха в самом престижном турнире Европы настроение должно несколько приподняться. Другое дело, что в турнирном плане выигрыш во Львове никакого значения не имел. Только лишь моральное удовлетворение.

Но при этом Атлетик оставил в Украине немало сил, поэтому энергии на матч чемпионата может и не хватить. Львы лишь недавно начали выдавать нечто похожее на вразумительный футбол образцов прошлого сезона. Однако работы еще предостаточно. И Эрнесто Вальверде это прекрасно понимает, не спеша говорить о том, что качество игры возвращается его команде. Пока что последние победы – лишь положительная тенденция, но до предельной формы еще далеко.

Сейчас Атлетику главное не буксовать, а продолжать добывать положительные результаты. То есть, как минимум, не проигрывать. Во всяком случае в Хетафе и ничья будет вполне неплохим результатом для команды Вальверде. О борьбе за место в четверке в этом сезоне уже и говорить не стоит, а ворваться в еврозону можно даже абсолютно провалив первую половину чемпионата. И в этом плане потери Атлетика пока что не критичны.


Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015Эспаньол – Леванте

Суббота, 19:00, Барселона, Корнелья Эль Прат, судья: Дель Серро Гранде
Не сыграют: Пако Монтаньес – Рафаэл Мартинс

Леванте, неделю назад одержавший победу в дерби, теперь отправится в Барселону соперничать с местным Эспаньолом. Нужно отметить, что с приходом на тренерский мостик Лукаса Алькараса игра валенсийцев несколько улучшилась. Игроки уже не страдают бездумными выносами, тогда как конструктивные действия, напротив, постепенно вытесняют силовую манеру игры. В кои-то веки за Леванте более или менее приятно наблюдать. Раньше подобным Лягушки похвастать не могли.

Но на Корнелье Эль Прат команду Алькараса ждет очень серьезная и сложная игра. Эспаньол предпочитает вязкую манеру игры, не позволяя соперникам разгуляться. Почему-то кажется, что отчетным матч будет не самым результативным в туре. Обе команды пока что не могут похвастать выверенными командными действиями, поэтому, скорее всего, исход встречи решат эпизоды. И здесь уже очень существенен фактор удачи.



Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
28-11-2014, 08:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го тура Примеры Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Сельта", "Атлетико" - "Эльче" "Барселона" - "Атлетик" "Леванте" - "Хетафе", "Малага" - "Вильярреал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта