SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор события четырнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015

Новости Хоккея / КХЛ

Обзор события четырнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015Зима вступила в юридические права эталонно с понедельника, а вместе с ней и первая декабрьская неделя регулярного чемпионата КХЛ.  Подведем итоги главных событий четырнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015

5. Ассистентский рубеж Кайгородова

Есть чем отчетному периоду порадовать  в "рубежном" плане. Нападающий "Салавата Юлаева" Алексей Кайгородов отличился в недавней игре с "Барысом" (3:2). Форвард поучаствовал в организации первого гола, сделав результативную передачу. Подумаешь, дело житейское. Если бы она не стала для него 150-й в регулярных чемпионатах КХЛ. Всего в регулярных чемпионатах лиги Кайгородов провел 324 матча и набрал 193 43+150) очка при показателе полезности "+54".

Креативный нападающий, прекрасно играющий роль "мозгового центра" пополнил элитную бомбардирскую когорту. Жаль, рубежное достижение достигнуто не в родном клубе - Кайгородов совсем не много не дотянул до чемпионства "Магнитки".

4. Такие разные серии

На неделе, прямо в понедельник, оборвалась впечатляющая "шутовская" победная серия. Казалось бы, она зафиксировалась на отметке в семь побед, а на заре "регулярки" было шесть. В чем подвиг? А в том, что соперники были куда как более серьезные - "западники" вместо "восточников". Во главе со СКА, над которым финский "олигархический побратим" праздновал первую, а, значит, историческую победу. К тому же на фоне блестящего дебюта "Йокерита" соперники стали относиться к команде куда более серьезно и ответственно. Обыграть "шутов" стало почетно. В роли палача "джокерских" чаяний продолжить "светлую полосу" выступил грозный казанский "чемпион по покупкам". Словно паук, заманил в свои вязкие и системные игровые сети и прищучил полновесной "трехочковой" победой. Задавил опытом и чуть более высоким уровнем мастерства.

Верховодящие в Западной конференции "армейцы" Москвы и вовсе замахнулись на слом собственного, "чертово дюжинного", рекорда по числу побед подряд в текущем сезоне. Осенью было 13, к началу отчетного периода действующая победная серия ЦСКА насчитывала 10 матчей. Неужели "армия" всерьез замахнулась на омский 18-матчевый абсолютный рекорд? Неделя началась с разгрома "Северстали" 9:1). И продолжилась 12-й победой подряд, "всухую" над "Локомотивом". "Светлая полоса" продолжается, "Авангард" и его рекорд все ближе.
 
3. "Инфекционный детектив"
 
Четырнадцатая неделя, и вновь в понедельник, внесла прецедент. Отмены матча не заранее, а в форс-мажорном режиме. Матч в Челябинске между местным "Трактором" и приезжим "Автомобилистом" отменили прямо в день игры.

Причиной стала история с инфекционной эпидемией, поразившей значительную часть "автолюбителей". Заразились оба вратаря, играть не представлялось возможным. Что это - трагическая случайность или запланированная диверсия? Скорее всего, конечно же, стечение обстоятельств, дровишек в потенциальное пламя конспирологического угара подкинул врач "Автомобилиста", раскрывший версию ханты-мансийского "ресторана-вредителя".
 
Как бы то ни было, хорошо, что финал отдаленно напоминает хэппи-энд. Игроки оперативно поправились, матч с "Ладой" состоялся. Еще одним тревожным звоночком стало отравление в Ханты-Мансийске 11 игроков "Кузнецких Медведей". Вполне возможно, прав оказался врач "Автомобилиста". На всякий случай прокуратура проводит проверку.

Такой вот "инфекционный детектив". C уголовным делом, между прочим.

2. Плаха над Назаровым

"Грозный Наз", летом переехавший из Украины в Казахстан, не раз показал свой буйный нрав. Нет, он не натравливал тафгаев  на соперников ну разве что чуть-чуть и всего одного) и не ругался с болельщиками. Андрей Викторович воевал с судьями, вступил в пикировку с Фетисовым и метал бутылку с водой в капитана "Ак Барса" Свитова. За что подвергался "отсидкам".

А "барсы" Астаны, меж тем, демонстрировали "аритмийные" результаты. Во время второй дисквалификации своего патрона умудрились довести "черную серию" до восьми матчей. Не сильно, к слову, ухудшив свое турнирное положение. И уж точно не "подвиснув" в плане кубковых перспектив. 

Зато "подвис" сам Назаров. Плаха над головой специалиста возникла в четверг , когда на матче с "Авангардом" якобы присутствовал Селин, творец прошлосезонного астанинского успеха.
 
Само собой, не праздно в гостях - появились сведения, что он вот-вот сменит Назарова.
 
Клуб на какое-то время затаился. Чтобы потом устами пресс-секретаря громогласно и гневно все опровергнуть. Угрожая тюрьмой.

Но дыма без огня не бывает, ведь так? Тем паче президент федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин ясно дал понять, что, хоть переговоры сейчас и не ведутся, ближайшие матчи будут определяющими в судьбе Назарова. 

1. Страсти вокруг вратарей: дилемма СКА, "поеду-не поеду, хочу-не хочу"
 
У СКА есть все - богатый спонсор, россыпь звезд, тренеры-победители, армия "доброжелателей". Нет только вратаря. Который сезон подряд. "Армейцы" с упорством, достойным лучшего применения, обжигались на чешских вратарях. Штепанек, теперь вот Салак отправились восвояси. Клуб в поисках нового стража ворот, умеющего "тащить" в условиях если не проходного двора в оборонительном аспекте, то, как минимум, очень тяжелых.

Проблему начали решать весьма своеобразно. Молва и инсайды сватали перекупку Коскинена из "Сибири". Факт переговоров подтвердил генменеджер "сибиряков" Фастовский, однако трансферная бомба ощутимо медлила со взрывом. Сам финский кипер даже, будто бы, начал бастовать.

Быть может, на каком-то этапе Быков решил все-таки попытать счастье, заручившись поддержкой вратаря извне? Подобный фокус сработал в чемпионском "Салавате" - в ходе сезона был выписан Эрсберг, снявший конкурентные скальпы с Еременко и Колесника. Правда, рынок не то чтобы богат. Да и Бродо с Брызгаловым уже пристроились.

Вратарская "армейская" дилемма разрешилась подписанием Коскинена. А Салак, меж тем, недолго был вне "второй лиги мира" - подписался в "Сибири".

Пусть в качестве свободного агента, но рокировка четко прослеживается. Однако чешский вратарь устроил "хотелки". "Поеду - не поеду, хочу - не хочу". Другими словами, отказался выступать за "Сибирь". Однако генменеджер новосибирской команды отмел инсинуации - вратарь в команде. А чуть позже и сам Салак сделал программное заявление.
 
А еще "сибиряки" выменяли из Череповца Улльстрема ценой Туресона и Конева. 

Здорово, что вратарско-хоккейный ребус разрешился быстро и в режиме хэппи-энда.

Во всей этой чехарде пока непонятно, кто выиграл и кто проиграл. Но сомнения в том, что Коскинен станет "питерским Эрсбергом", пока имеют тяжело преодолимый характер.

Кстати, СКА свой первый матч с Коскиненом проиграл московскому "Динамо" (1:2).


Ключевые теги: Сибирь, СКА, Авангард, Барыс, Автомобилист, Салават Юлаев, КХЛ
7-12-2014, 17:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор события четырнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор события двадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015
"Каникулярная сказка" для России стала историей, а кахаэловская "регулярка" в 2015 году не собирается сбавлять обороны. Подведем итоги главных событий двадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015

Обзор события восемнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015
Очередная неделя регулярного чемпионата КХЛ, рубежная с точки зрения мены лет, выдалась скомканной ввиду новогоднего антуража. Подведем итоги главных событий восемнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015

Обзор события пятнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015
Пятнадцатая неделя кахаэловской "регулярки" позади. Самое время подвести ее итоги. Подведем итоги главных событий пятнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015

Обзор события семнадцатой игровой неделе КХЛ сезона 2014-2015
Регулярный чемпионат КХЛ возобновился после недельного перерыва на Евротур. Представляет топ-5 событий семнадцатой игровой неделе КХЛ, последней полной в 2014 году, "регулярной" недели.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта