SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
12.12 "Хоффенхайм" - "Айнтрахт" 21:30
13.12 "Шальке" - "Кёльн" 16:30
13.12 "Аугсбург" - "Бавария" 16:30
14.12 "Байер" - "Боруссия" М) 16:30
13.12 "Вердер" - "Ганновер" 16:30
14.12 "Вольфсбург" - "Падерборн" 18:30
13.12 "Герта" - "Боруссия" Д) 16:30
13.12 "Майнц" - "Штутгарт" 19:30
13.12 "Фрайбург" - "Гамбург" 16:30
 

Очередной тур Бундеслиги интересен уже тем, что в нем просматриваются сразу два центральных матча. Конечно, во многом это обусловлено турнирным положением, а не статусом команд, но все равно. Ну и еще такая деталь: играя матчи этого тура, команды наверняка будут держать в уме тур следующий, который состоится уже в среду.

Что сразу бросается в глаза, глядя на календарь и на турнирную таблицу, это матч третьей и первой команд. При любых других раскладах эта встреча была бы безоговорочно центральной, но все же не вериться, что "Аугсбург" способен оказать достойное сопротивление лидеру и действующему чемпиону страны. Даже не смотря на то, что в прошлом сезоне он сумел обыграть "Баварию" у себя на поле, потому как то был 29-й тур и мюнхенский клуб уже успел отпраздновать очередное досрочное чемпионство. Кстати, это будет какое-никакое дерби – обе команды представляют административный регион Бавария, хоть и исторически Аугсбург является швабским городом.

И все же воскресная встреча "Байер" – "Боруссия" Мёнхенгладбах выглядит поинтереснее. Несмотря на то, что команды разделяет две строчки в турнирной таблице, они имеют одинаковое количество очков и поэтому их очная встреча будет самой настоящей битвой за место в Лиге чемпионов. Победа сулит каждой из команд хорошие перспективы дальнейшей борьбы, а вот ничья сыграет на руку "Шальке", который затесался аккурат между ними.

Команда Роберто Ди Маттео на своем поле встретится с "Кёльном" и, честно говоря, очков терять не должна. "Кобальтовые" мало того, что выиграли с итальянским тренером все домашние матчи в Бундеслиге, так еще и намедни в Лиге чемпионов пробились в следующий раунд. Так что "Шальке" сейчас находится явно на подъеме и, как-то, не видится причин для пессимизма.

То же самое можно сказать и про "Вольфсбург", который уверенно идет вторым и вряд ли настроен терять очки в домашнем матче против "Падерборна". Дебютант лиги, конечно, хорош, но его "магия" с каждым туром все больше улетучивается, и команда опускается все ниже, и ниже. Хотя, отобрать очки у плохо настроенного на игру соперника может запросто. Поэтому "Волкам" нужно быть на чеку, и уж тем более не стоит бросаться шапками.

Еще интересным обещает быть матч седьмой и восьмой команд. Собственно, он и откроет нынешний тур уже сегодня вечером. Обе команды ведут борьбу за место в Лиге Европы, поэтому уступать никто из них явно не захочет. Воспользоваться этим может "Ганновер", который в случае успеха в Бремене сможет прилично подтянуться к еврокубковой группе команд. Правда, эту победу еще добыть нужно, плюс надеяться на ничью в Зинсхайме.

А играть "96-м" придется против "Вердера" украинца Виктора Скрипника, который после досадного поражения в прошлом туре опять оказался в зоне вылета. Наверняка "Музыканты" захотят наверстать упущенное.

Плотность в турнирной таблице сейчас такова, что победа может поднять любого аутсайдера едва ли не до середины турнирной таблицы, а поражение – вернуть обратно в зону вылета. Тем интереснее будет наблюдать за оставшимися матчами тура, такими как "Герта" – "Боруссия" Дортмунд, "Фрайбург" – "Гамбург" и "Майнц" – "Штутгарт". От их исхода без преувеличения зависит вид нижней части турнирной таблицы. Проходных матчей в Бундеслиге не бывает.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
12-12-2014, 09:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Превью 20 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Боруссия" Д) "Вердер" - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Аугсбург", "Гамбург" - "Айнтрахт", "Майнц" -

Превью 19 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Боруссия" М) - "Фрайбург", "Ганновер" - "Майнц", "Герта" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта