Отчёт полуфинального матча Сан-Лоренсо - Окленд Сити клубного ЧМ-2014

Новости Футбола

Отчёт полуфинального матча Сан-Лоренсо - Окленд Сити клубного ЧМ-2014Для выхода в полуфинал Клубного чемпионата мира аргентинскому Сан-Лоренсо было достаточно выиграть Кубок Либертадорес, в то время как Окленду потребовалось золото в Лиге чемпионов Океании, а также победы над Могреб Тетуана и Сетифом в предыдущих раундах КЧМ. Для новозеландской команды попадание в топ-4 — это уже успех, поскольку в пяти предыдущих чемпионатах мира они ни разу не проходили стадию четвертьфинала. Однако дарить Сан-Лоренсо бесплатную путевку в финал Окленд тоже не собирался, что стало очевидным с первых минут отчетного поединкаю

Сан-Лоренсо — Окленд Сити 2:1 в доп. время)
Голы: Баррьентос, 45+2, Матос, 93 — Берланга, 67

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Мас, Каннеманн, Баррьентос, Мерсьер, Ортигоса Киньон, 109), Калиньски Матос, 77), Буффарини, Каутеруччо, Верон Романьоли, 68)

Окленд Сити: Уильямс, Виселич, Ирвинг, Джорджевич Исса, 96), Берланга, Ивата, Билен, Пэйн, Де Вриес, Таде Браун, 90+3), Тавано Бурфут, 100)

Предупреждены: Мерсьер, Каннеманн, Ортигоса, Баррьентос, Буффарини — Джорджевич, Билен, Берланга

Вопреки ожиданиям, новозеландцы не стали садиться в оборону. В первые 20 минут Сан-Лоренсо даже ни разу не удалось подобраться к воротам Уильямса: один-единственный удар нанес Йепес, которому не хватило точности после навеса со штрафного. В остальном же мяч находился под контролем игроков Окленда, которые неспешно перепасовывались в середине поля и тоже не спешили забивать. Лишь после получаса игры инициатива плавно перешла к Сан-Лоренсо, а у ворот Уильямса начали возникать моменты. Открыть счет аргентинцам удалось перед самым перерывом, то есть уже в компенсированное время, когда забытый защитниками Баррьентос принял мяч на правом краю штрафной и послал его в ближний угол.

Этот мяч заметно расслабил аргентинцев, которые после перерыва вновь отдали инициативу представителю Океании и поплатились за это на 67-й минуте. Де Вриес после разрезающей передачи выскочил на свидание с Торрико, но не стал бить, а отпасовал на Берлангу. Тому оставалось только попасть по пустым воротам с острого угла, что он и сделал. Пропущенный мяч взбодрил аргентинцев и явно оживил игру: в оставшиеся 25 минут основного времени зрители стали свидетелями постоянных атак Сан-Лоренсо, которые совсем не хотели доводить дело до экстра-тайма. Однако в завершающей стадии аргентинцам не хватало либо везения, либо хладнокровия, и определить победителя за 90 минут командам все же не удалось.

Забить, как выяснилось, победный гол обладателю Кубка Либертадорес удалось на третьей минуте дополнительного времи. Матос выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Баррьентоса, тот отдал ему обратный пас, а Матос уже поразил нижний угол. Еще до окончания первого экстра-тайма номинальные хозяева могли окончательно похоронить интригу, но Каутеруччо сначала залез в небольшой офсайд, а затем не реализовал выход один на один с Уильямсом

Последняя пятнадцатиминутка прошла под поспешные и суетливые атаки Окленда. Новозеландцы отчаянно пытались организовать финальный штурм, но в результате не создали у чужих ворот ни одного по-настоящему опасного момента. Аргентинская команда добилась непростой победы и вышла в финал Клубного чемпионата мира, где ее ждет встреча с Реалом: мадридцы в полуфинале без проблем разобрались с мексиканским Крус Асулем 4:0). Решающий матч КЧМ состоится в Марокко в субботу.

18-12-2014, 18:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Сан-Лоренсо - Окленд Сити клубного ЧМ-2014.

Сегодня, 20 декабря 2014 года мадридский "Реал" стал клубным чемпионом мира. Трудно вспомнить хотя бы один финал клубного чемпионата мира или предшествовавшего ему Межконтинентального кубка, в котором звание сильнейшей команды планеты разыгрывали не представители Европы и Южной Америки.

"Барселона" в клубном ЧМ стартует с полуфинала
"Барселона" в клубном чемпионате мира стартует с матча 1/2 финала, который пройдет 14 декабря в Йокогаме, сообщает Reuters. Каталонцы, как и обладатель Кубка Либертадорес, пропустят первый раунд турнира. В клубном первенстве планеты выступят лучшие клубы шести континентов. Пока известны

Отчёт полуфинального матча Крус Асуль Реал клубного ЧМ-2014
Клубный чемпионат мира, откровенно говоря, не считается турниром первого престижа, но иметь данный трофей всегда почетно. Кто откажется официально называться лучшей командой мира? Вот и Реал, который спустя двенадцать лет вновь имел отличную возможность вернуть себе этот титул. Первым соперником

"Москва" сделала самое дорогое приобретение в истории клуба
В атаке футбольного клуба "Москва" в ближайшее время появится аргентинская связка: к нападающему Эктору Бракамонте присоединится его соотечественник - аргентинский полузащитник Пабло Сесар Баррьентос. Как сообщает пресс-служба ФК "Москва", 21-летний полузащитник куплен у