SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет боя между Китом Турманом и- Робертом Герреро

Новости Бокса

Отчет боя между Китом Турманом и- Робертом ГеррероКит "One Time" Турман (25-0, 21 КО) – W UD) 12 - Роберт "The Ghost" Герреро (32-3-1, 18 КО)

7 марта 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, США.
Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе до 66,7 кг)

Дебют разрекламированного проекта "PBC" оказался смазанным. Абнер Марес без привычного в последнее время огонька победил обреченного Артуро Сантоса Рейеса, а Эдриен Бронер не оставил шансов панчеру Джону Молине. Что же касается фактического мэйн-ивента, то он если не разочаровал, то уж точно не оправдал возложенных надежд.

Сложно сказать, почему Роберт отказался от привычного для его выступлений в вельтервейте плана на бой. Может быть, в очередной раз хотел преподнести сопернику сюрприз, а может приводимые Китом справа аргументы убедили "Призрака" не лезть, сломя голову, на ближнюю. Не обошлось также и без влияния рефери, который в отличие от сентябрьского реванша Мейвезера и Майданы сегодня пресекал любой намёк на грязную возню.

В любом случае, от этого выиграл только Турман. С первых же секунд он обозначил намерение завершить бой досрочно, раз за разом вкладывая душу чуть ли не в каждый свой удар. И, как ни странно, несколько панчей достигли цели, которая, впрочем, не пошатнулась.

Роберт продолжал работать  первым номером, однако эффективность действий была очень низкой. Турман хорошо контрил, частенько попадал справа размашистыми полусвингами, и при этом продолжал кружить вокруг соперника.

Преимущество Кита ни у кого не вызывало сомнений, а в девятом раунде ему удалось отправить Роберта в тяжелый нокдаун образцовым апперкотом.

"Я – боец. Он словил меня хорошим ударом, я был потрясен, поэтому упал на канвас. Он бьет очень сильно. Теперь я понимаю, откуда это прозвище "One Time". Он может нокаутировать противника с обеих рук. Знаю, я проиграл, но в то же время завоевал сердца Америки", - заявил после боя Герреро.

"Призрак" с горем-пополам поднялся, лишь чудом выжил под затяжным обстрелом Турмана, а уже в следующем раунде вынудил болельщиков неистово себя поддерживать, так как задал чемпиону хорошую трепку. Роберт, наконец-то, прижал противника к канатами и на протяжении долго времени обстреливал его короткими ударами по этажам. Конечно же, переломным моментом здесь даже не пахло ввиду отсутствия в кулаках претендента мощи, однако благодаря характеру и храбрости Герреро несколько подобных эпизодов смотрелись на одном дыхании.

К сожалению для зрителей, после проигранного раунда Кит Турман перешел в режим "круиз-контроля" и за счет хорошей мобильности не предоставил сопернику шанса развить успех. В итоге судьи засвидетельствовали уверенную победу чемпиона - 120-107, 118-109 и 118-108.

"Герреро – настоящий воин, хоть и ветеран. Сегодня он показал это, но был немного спокойнее себя обычного. Думал, он начнет активнее, но, наверное, сказался возраст. Он отлично рассчитывал дистанцию, избегал множества моих ударов. Это превосходный опыт для меня", - заявил Турман.


Ключевые теги: Бокс
8-03-2015, 17:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет боя между Китом Турманом и- Робертом Герреро.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью боксерского уик-энда 7-8 марта
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Абнер Марес – Артуро Сантос Рейес, Амнат Руенроенг – Цзоу Шимин, Кит Турман – Роберт Герреро, Эдриен Бронер – Джон Молина

Роберт Герреро завоевал титул IBF в полулегком весе
Сегодня в американском Лос-Анджелесе американец Роберт Герреро завоевал титул IBF в полулегком весе, победив своего соотечественника 26-летнего Эрика Айкена. После восьмого раунда очень жесткого поединка секунданты Айкена отказались от продолжения поединка.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта