SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



К чешскому чемпионату мира по хоккею 2015 медали уже придумали

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

К чешскому чемпионату мира по хоккею 2015 медали уже придумалиС самых давних лет существуют в мире спортивные состязания, побеждать в которых всегда было почетно и финансово выгодно. Сегодня это приносит также неплохие дивиденды, причем не только победителям но и обычным участникам. И хотя все твердят про олимпийский принцип главенства участия, а не победы, но все прекрасно понимают, что главной целью является восхождение на вершину. Именно там триумфатор получает золотую медаль, которая давно стала символом победы в любых спортивных соревнованиях.

Вот и победители чемпионата мира по хоккею получают комплект золотых медалей. У каждого есть свой экземпляр и в отличие от Кубка, спортсмен распоряжается медалью как посчитает нужным. Кстати, команды занявшие второе и третье место награждаются комплектами этих изделий из серебра и бронзы, соответственно. Данный принцип соблюден практически на всех турнирах в командных и индивидуальных спортивных дисциплинах. Стоит отметить и тот факт, что дизайн медалей постоянно меняется, даже в одном и том же виде спорта.

Продолжая тему награждения в хоккее, то как известно первенство мира проводится ежегодно и организаторы чемпионата 2015 года, который кстати пройдет в Чехии, уже представили общественности комплекты медалей, которые получат 3 лучших сборных турнира. Это было официальное мероприятие, организованное международной федерацией хоккея. Если кто забыл, то золотые медали с прошлогоднего первенства, прошедшего на высоком уровне в столице Беларуси, завоевала в блестящем стиле сборная России.

Что касается наград чемпионата сего года, а примет его столица Чехии и Острава, будут они вручены 17 мая, именно на этот день запланированы главные поединки. Дизайн  медалей для турнира разработал Олдрих Сладек - популярный художник из Чехии. Медаль представляет из себя хоккейную шайбу, что не очень то и удивительно. Вес изделия составит около 306 грамм, а в середине будет находиться стильная вставка, выполненная из уникального материала. Ну и куда же без ИИХФ, логотип организации будет красоваться прямо в центре.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2015, ЧМ-2015
11-03-2015, 20:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: К чешскому чемпионату мира по хоккею 2015 медали уже придумали.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат мира по хоккею 2015 россиянам покажут в качестве HD
Самые преданные болельщики самого мужского вида спорта, конечно же постараются приехать на Чемпионат мира, стартующий 1-го мая в Чехии. Но естественно, все желающие попасть туда не смогут по различным причинам: занятость, финансы, визы и т.п. Но уж точно никто не пропустит сие знаменательное

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2015 по хоккею
Чешская легенда признан самым полезным хоккеистом 79-го мирового форума.

Четвертьфинальные пары ЧМ-2015 по хоккею
Стали известны все четвертьфинальные пары чемпионата мира 2015 по хоккею в Чехии

ИИХФ вызвала 4-х арбитров из России для обслуживания ЧМ-2015
Принимать участие в каких-то важных и серьезных мероприятиях всегда очень почетно и удостаиваются такой чести только лучшие. В случае с международными спортивными состязаниями, участниками их являются не только сами спортсмены и команды, очень большая роль здесь принадлежит судьям. От арбитров

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта