SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Торино"
 
 
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Никола Риццоли Болонья), матч первого круга 0:0

Интересное положение у обеих команд: "Торино" имеет теоретические шансы зацепиться за место в Лиге Европы, а "Аталанта" имеет теоретические шансы вылететь в Серию В. Конечно, мало верится в оба варианта, но все равно – в этом плане игра приобретает свою изюминку. С тех пор, как бергамасков возглавил Эдоардо Рейя, они не проиграли ни одного матча, хоть и не выиграли тоже ни одного. Можно не сомневаться, что и сегодня "Аталанта" будет играть от обороны, стараясь в первую очередь не проиграть, а победить – как получиться. Интересно будет понаблюдать, как этому будет противодействовать романтическая душа Джампьеро Вентуры и его команды.

 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" – "Удинезе"
 
 
 
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), матч первого круга 4:2

Матч двух команд, которые демонстрируют интересную игру. "Дженоа" в этом сезоне вообще прилично удивляет – как игрой, так и результатами. Джан Пьеро Гасперини сумел создать в Генуе очень симпатичную команду. Которую принял полтора сезона назад рядом с зоной вылета. У "Удинезе" немного другой путь – Андреа Страмаччони получил в наследство от Франческо Гвидолина вполне боеспособный коллектив и очень недурственно с ним справляется. Конечно, "Зебры" звезд с неба не хватают, но и не проваливаются, что тоже немаловажно для первого сезона молодого тренера в новом клубе.
 
  Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Парма"
 
 
 
 

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), матч первого круга 0:2

Всего три победы одержала "Парма" в этом сезоне, и одну из них как раз над "Интером". Помниться, та победа пармезанцев едва не привела к отставке тренера "Интера" Вальтера Маццари ему тогда сделали последнее предупреждение и дали еще один шанс, которым он, впрочем, не воспользовался) и была едва ли не единственным светлым пятном в игре "Пармы" в этом сезоне. Тогда пармезанцы победили абсолютно заслуженно и совершенно по игре, зато сейчас миланцы будут во что бы то ни стало отомстить, плюс очки все-таки нужнее "Интеру" – Роберто Манчини все еще надеется на место в Лиге Европы, по крайней мере, на словах.
 
 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Лацио"
 
 
 
 

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Кармин Руссо Нола), матч первого круга 2:4

Семимильными шагами приближается "Лацио" к Лиге чемпионов. Волей календаря, пока основные конкуренты теряют очки в матчах друг с другом, римляне исправно набирают их в играх с середняками и аутсайдерами. Вот и сегодня команда Стефано Пиоли сыграет с находящимся в зоне вылета "Кальяри". Благо, сыграет на выезде – это придаст матчу, да и в целом борьбе за второе-третье места, хоть какую-то интригу. Согласитесь – не очень интересно было бы наблюдать за остатком сезона, если бы очередная команда ушла бы в очередной отрыв.
 
  Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Милан"
 
 

16:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Фабио Мареска Неаполь), матч первого круга 2:0

Матч между "Палермо" и "Миланом" тоже обещает быть интересным, но только в плане турнирного противостояния – эти команды находятся друг от друга в интервале трех очков. Ждать от этих команд, в нынешнем их состоянии, зрелищного и искрометного футбола не стоит. Тут скорее будет игра нервов – не в последнюю очередь болельщицких.

"Милан" потерял Кейсуке Хонду на некоторое время, но даже не эта новость будоражит умы болельщиков россонери. На днях прошла информация, что Сильвио Берлускони продает 75% клуба китайцам за 1 миллиард евро. Правда, вскоре эта новость была опровергнута, но осадочек остался.

 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Наполи"

13:30, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 0:2

Откроется тур одним из центральных матчей. Да, еще месяц назад этот матч был бы однозначно центральным, но обстоятельства существенно изменились: "Наполи" уступил третью строчку, а "Рома" чуть не уступила вторую. О том, что вся интрига в Серии А сводилась к соперничеству этих двух команд за второе место – уже никто не вспоминает. Разве что, кроме болельщиков этих самых команд.

Кстати о болельщиках. Стало известно, что тифози неаполитанского клуба на стадион сегодня пускаться не будут – в целях их же безопасности. Ни для кого не секрет, что Солнечное дерби так называется противостояние "Ромы" и "Наполи") – одно из самых горячих в Италии, а неаполитанская тифозерия – одна из самых радикальных в стране. К тому же не давно, в мае прошлого года, перед финальным матчем Кубка Италии в Риме был убит болельщик "Наполи", говорят – болельщиком "Ромы".

Что касается футбольной составляющей матча, то в первую очередь стоит отметить травму Франческо Тотти, которая помешает ему принять участие в этом матче. Все мы знаем умение Тотти настраиваться на важные матчи, поэтому его отсутствие станет приличной форой для гостей. Интересно выглядит тенденция последних встреч этих команд между собой: три последних матча состоялись в Неаполе и закончились победами неаполитанского клуба, а перед этим три матча подряд игрались Риме, и в них неизменно побеждали римляне.

Стоит ли говорить о том, что победа нужна каждой из команд? Одним на пятки наступают заклятые "друзья" лациали, а другим еще хуже – нужно наверстывать упущенное и возвращать былые позиции.
 
  Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Кьево"
 
 
 
 
 

16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Лука Банти Ливорно), матч первого круга 0:0

Из последних шести матчей "Сассуоло" проиграл в пяти. При этом нельзя сказать, что все поражения были заслуженными – скорее наоборот. Команда Эусебио Ди Франческо накрыла какая-то полоса невезения и двухнедельный перерыв, связанный с матчами сборных, должен был пойти ей на пользу. "Кьево" же наоборот – не проигрывает в последних четырех матчах, два последних из которых веронцы вообще выиграли. Такие метаморфозы привели к тому, что еще недавно находящийся рядом с еврокубковой зоной "Сассуоло" и обитавший в зоне вылета "Кьево" сейчас имеют одинаковое количество очков.
 
  Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Сампдория"
 
 

19:30, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 1:3

Второй центральный матч тура состоится во Флоренции, где местная команда, и по совместительству соперник киевского "Динамо" в четвертьфинале Лиге Европы, примет главную неожиданность нынешнего сезона – "Сампдорию". Команды занимают шестое и четвертое места соответственно, с интервалом всего в два очка. Массимо Ферреро и Синиша Михайлович не устают повторять мантры, что "Сампдория" финиширует в первой тройке, но обстоятельства складываются так, что поражение во Флоренции, ведомой Мохамедом Салахом, отбросит команду на несколько строчек назад. А с другой стороны, в случае победы генуэзцы прилично так оторвутся от "Фиорентины" и, если повезет, то и от "Наполи". Не стоит забывать, что за спиной у "Сампы" четыре победы подряд, две из которых над "Ромой" и "Интером". Миланцев, кстати, подопечные Синиши Михайловича собственноручно отцепили от еврокубкового "поезда".

 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Чезена"
 
 
 
 
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), матч первого круга 1:1

Знаковый матч в контексте борьбы за выживание. Если хозяева поля в нем победят, то у нас останется на одного борца за выживание меньше. Не говоря уже о том, что один из лучших бомбардиров сезона, Лука Тони, имеет прекрасную возможность увеличить свой голевой счет. А с другой стороны – у кого еще выигрывать "Чезене", которая отчаянно цепляется за шанс остаться в Серии А еще на сезон, как не у команды, которая находится всего на три строчки выше нее?
 
 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  29 тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Эмполи"
 
 
 

21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), матч первого круга 0:2

Невероятно, но факт – это будет встреча двух команд с самыми длинными текущими беспроигрышными сериями в чемпионате Италии. Скромнейший "Эмполи" не проигрывает уже восемь матчей подряд, а у "Ювентуса" такая серия достигла 19-ти матчей. Правда, что-то подсказывает автору этих строк, что героизм тосканцев на этом и закончиться. Не то, чтобы они должны сдуться, просто "Ювентус" нынче чертовски силен и беспощаден, особенно в плане набора очков. Команда Массимилиано Аллегри делает все для того, чтобы создать досрочно стать чемпионом Италии и полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
4-04-2015, 10:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 28 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сампдория" , "Дженоа" - "Ювентус" , "Кальяри" - "Лацио", "Ливорно" - "Болонья", "Милан" - "Парма",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер", "Катания" - "Пескара", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта