SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Амкар" - "Кубань"


В Перми в очном бою сойдутся радующий глаз в последних матчах "Амкар" и огорчающая все, что только можно, "Кубань". Краснодарцы, откровенно говоря, матчи чемпионата играют без особого желания. У них на уме, похоже, только кубок и возможная отставка Кучука, который выглядит все грустнее и грустнее. Поэтому зрелищной игры от "Кубани" ждать не приходится, а вот очередное удаление за какую-нибудь неоправданную грубость – это вполне вероятно. Букур и Рабиу, конечно, пока ещё дисквалифицированы, но могу найтись в команде и новые "герои".

Что же до "Амкара", то тут хочется говорить только самые добрые слова. Команда борется, команда играет, команда старается остаться в Премьер-Лиге изо всех сил. Четыре матча без поражений это очень справедливая отдача пермякам за их труд. Но впереди в лице "Зенита" и "Спартака" остались очень сложные соперники, а потому в игре с "Кубанью" мотивация игроков "Амкара" должна быть запредельной.

16 мая, 14:00, стадион "Звезда", Пермь
Дисквалифицированы: Пеев – Рабиу, Букур
"Амкар": Герус - Занев, Белоруков, Черенчиков, Бутко - Гол, Сираков, Огуде, Батов, Йовичич – Прудников
"Кубань": Беленов - Армаш, Шунич, Шандао, Соснин - Игнатьев, Ткачев, Тлисов, Попов, Каборе – Алмейда
 
 Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Арсенал" - "Терек"

"Арсенал", пожалуй, впервые за долгое время сыграет на своем стадионе без скандалов, интриг и расследований. Болельщики из Тулы в последний раз в этом сезоне смогут поддержать свою команду в домашнем матче. И, думается, сделают они это на самом высоком уровне. Не сможет в полной мере прочувствовать атмосферу игры на этот раз Сухарев, который получил травму в матче против "Мордовии". Но зато у "Арсенала" нет дисквалифицированных игроков.

В отличие, к слову, от "Терека", который не сможет рассчитывать на Иванова, получившего один матч дисквалификации за прямое удаление в прошлом туре. Также штраф получил Рашид Рахимов. Если раньше он отделывался в основном предупреждениями за выход за пределы технической зоны, то теперь его попросили посмотреть матч где-то на трибуне. В такой ситуации Тула представляется скорее небольшим фаворитом даже, ведь "Тереку", помимо всего прочего, судя по таблице, можно играть на расслабоне.

16 мая, 16:30, стадион "Арсенал", Тула
Дисквалифицированы: нет - Иванов
"Арсенал": Муха - Лозенков, Хагуш, Осипов, Тесак - Рыжков, Корытько, Зотов, Кузнецов, Смирнов - Кутьин
"Терек": Годзюр - Семенов, Родолфо, Кузяев, Кудряшов - Маурисио, Пириз, Айссати, Адилсон, Лебеденко - Мбенгуе
 
 Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Краснодар" - "Торпедо"

"Краснодар" оступился в прошлом туре и теперь имеет всего лишь два очка преимущества над "ЦСКА". Больше ошибок делать нельзя, но не сделать их будет очень трудно. Помимо серьезных мотивированных соперников, у "Краснодара" определенные кадровые трудности. Ари получил травму бедра, Сигурдссон пропустит матч из-за дисквалификации. Лучшему тренеру апреля Олегу Кононову придется внести изменения в стартовый состав и найти дополнительные ходы для усиления игры команды.

"Торпедо" ведь сейчас орешек очень непростой. Можно бы даже было говорить, что крепкий, но с реализацией моментов у "автозаводцев" дела обстоят не лучшим образом. В матче с "Динамо" можно было забивать парочку голов как минимум, но вместо этого 0:0 и удары по лицу друг друга прямо на поле. Ладно хоть наш доблестный КДК не впаял Путило за это дисквалификацию. С другой стороны, это еще раз подчеркивает мысль о том, что у игроков "Торпедо" есть огромное желание победить, а значит с ними никому не будет просто.

17 мая, 18:30, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: Сигурдссон - нет
"Краснодар": Дикань - Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров - Ахмедов, Измайлов, Мамаев, Широков, Перейра - Вандерсон
"Торпедо": Жевнов - Рыков, Микуцкис, Тигиев, Комбаров - Путило, Билялетдинов, Мирзов, Стеванович, Стеклов - Смарасон

 Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Локомотив" - "Рубин"


Божович ушел. Что изменится теперь в "Локомотиве"? Наверно, если команда имела некий конфликт или некое недопонимание с тренером, то она получит определенную эмоциональную разгрузку в этом плане. Но по большому счету сейчас уже ничего не светит в чемпионате, а потому вряд ли стоит ожидать у игроков "Локо" безумно горящие глаза в оставшихся играх РФПЛ. Вся надежда на кубок.

А вот "Рубин" в одном очке от Лиги Европы. Билялетдинову и его молодой команде абсолютно точно безумно хочется попасть в еврокубки в будущем сезоне. Ведь и по игре, и по настрою, и по физическим кондициям у казанцев сейчас есть все, чтобы этого достичь. Беда "Рубина" только в том, что он не может победить в Черкизово уже 7 лет. 16 марта 2008 года состоялась последняя на данный момент победа над "Локомотивом" на его поле. Момент для того, чтобы прервать серию, похоже, сейчас самый что ни на есть подходящий.

16 мая, 19:00, стадион "Локомотив", Москва
"Локомотив": Гильерме - Янбаев, Шишкин, Чорлука, Пейчинович - Самедов, Тарасов, Михалик, Касаев, Миранчук - Ниассе
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо - Карлос Эдуардо, Благо, Оздоев, Набиуллин - Дядюн, Портнягин

Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Мордовия" - "Ростов"

Обеспечив себе в прошлом туре спокойную жизнь на финише этого чемпионата, "Мордовия" может теперь просто от души поиграть в футбол. Ей не грозит ни прямой вылет, ни стыковые матчи. Благодать, да и только. Разве что сообщения о возможном уходе Семина могут внести обеспокоенность в ряды болельщиков. Но Юрий Павлович моментально все слухи опровергает и разгоняет.

А вот "Ростов" пока еще, что называется, бьется за место под солнцем. Конечно, в этой борьбе он фаворит, судя по таблице, но после "Мордовии" у южан матчи с двумя борющимися за Лигу Чемпионов клубами – "Краснодаром" и "ЦСКА". Поэтому брать очки в Саранске надо во что бы то ни стало. А сделать это будет непросто хотя бы в силу того, что сразу три игрока поймали "горчичники", которые стали для них четвертыми или восьмыми.

С другой стороны, неожиданно приболевший перед матчем с "Зенитом" Дзюба выздоровел и снова готов играть. Но выйдет ли Артем в старте или Бердыев вновь сделает ставку на Бухарова – вопрос, остающийся открытым. Не исключено, кстати говоря, что они оба появятся с первых минут. По крайней мере, такой вариант видится самый реальным при той мысли, что "Ростову" нужно забивать и побеждать.

15 мая, 19:00, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: нет – Бордачев, Калачев, Канга
"Мордовия": Коченков - Васин, Нахушев, Шитов, Перендиа, Дудиев - Власов, Эбесилио, Яковлев, Мухаметшин Р-н – Ле Таллек
"Ростов": Плетикоса - Дьяков, Ксулу, Баштуш, Новосельцев – Гацкан, Торбинский, Думбия, Азмун, Ребко - Бухаров
 
Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Спартак" - "ЦСКА"

Классика русского футбола. Главное дерби страны. Битва вне времени и вне места в турнирной таблице. Зрелище, ради которого стоит отложить все дела. Футбол, который не может никого остановить равнодушным. И еще много можно сказать красивых и величественных слов в отношении матча "Спартак" - "ЦСКА", и все они будут абсолютно к месту и в точку.

На эту игру проданы все билеты. Это будет первый в истории "Открытии Арены" настоящий аншлаг. По-моему, это лучшее доказательство того, что "Спартак" - "ЦСКА" главный матч нашей страны. Подтверждается это и заочным противостоянием в СМИ Романцева и Газзаева. Легенда "красно-белых" отметил, что "слово "дерби" обычно греет душу болельщиков, для которых победа над принципиальным противником вопрос жизни или смерти".

Валерий Георгиевич Газзаев который, а не Карпин) сказал журналистам, что всегда с большим удовольствием ждал эти матчи. "Они привлекают зрительский интерес, внимание СМИ. Это знаковые, репутационные встречи" - заявил экс-тренер "ЦСКА". "Естественно, я буду болеть за ЦСКА. Желаю армейцам успеха. Учитывая нынешнее состояние двух клубов, ЦСКА является явным фаворитом, и никакая молодость и азарт не могут ему противостоять".

К слову о молодости и азарте. Давыдов после небольшого повреждения в матче с "Тереком" восстановился быстро и тренировался всю неделю без ограничений. Возвращается в строй после дисквалификации у "Спартака" Эберт. Для Якина это, без сомнения, один из ключевых игроков. Примет участие в матче и один из важнейших футболистов для Слуцкого. Речь, конечно же, о Вернблуме, который пропустил матч с "Локо" из-за перебора желтых карточек.

Судить центральный матч тура доверено Алексею Николаеву. В прошлом году он уже работал на этом дерби. Тогда "Спартак" разгромил "ЦСКА" 3:0. Интересно, что в целом Николаев судил матчи "армейцев" и "красно-белых" поровну – по 24 раза с учетом очных встреч). Статистика команд при этом такова – 11 побед, 11 ничьи и 2 поражения у "ЦСКА"; 10 побед, 10 ничьих, 4 поражения у "Спартака".

Занимательно еще и то, что в высшем дивизионе команды встречались 47 раз. И на данный момент наблюдается равенство между ними. 17 побед у каждого клуба и 13 ничьих. Забивали чуть больше спартаковцы, но радует тот факт, что нулевых ничьих в этом дерби не было уже 11 с половиной лет. Очень надеемся на результативный футбол и в это воскресенье. Верим в интригу на "Открытие Арене" и ждем отличного футбола!

17 мая, 13:30, стадион "Открытие Арена", Москва
"Спартак": Ребров – Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров - Промес, Ромуло, Чельстрем, Глушаков, Эберт - Давыдов
"ЦСКА": Акинфеев - Набабкин, Березуцкий В., Игнашевич, Фернандес - Вернблум, Еременко, Натхо, Дзагоев, Тошич – Муса
 Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Урал" - "Динамо"

Интересная судьба у "Урала" - прошлый тур они открывали матчем в пятницу, этот тур они закрывают матчем в понедельник. По сути у екатеринбуржцев был отрезок между играми в 10 дней. Важно это или нет? Думается, что определенное влияние подобный фактор все-таки имеет. Но главное, конечно, не это, а то, что Смолов сможет сыграть против "Динамо", которому принадлежат права на футболиста. Грустная новость для болельщиков "Урала" - травма Ерохина, выбывшего до конца сезона.

"Бело-голубые", в свою очередь, могут рассчитывать на всех игроков основного состава. Но даже это не позволяет говорить о том, что "Динамо" является фаворитом матча или гонки за Лигу Европы в целом. Игры у команды, по большому счету, нет. Нулевая ничья с "Торпедо" в очередной раз поставила под сомнение способность подопечных Черчесова создавать моменты в большом количестве и хотя бы один из них реализовывать.

Этому матчу сопутствует одна интересная статистическая деталь. Тарханов с "Крыльями" и "Уралом" шесть раз играл против "Динамо" и лишь однажды его команда была хозяином поля. Именно в том матче и случилась единственная в карьере тренера победа над "бело-голубыми". Состоится ли вторая виктория во втором для Тарханова домашнем матче против "Динамо"? Интрига интриг.

18 мая, 17:00, стадион "Геолог", Тюмень
"Урал": Заболотный - Фонтанелло, Данцев, Марков, Хозин - Асеведо, Подберезкин, Сапета, Емельянов, Новиков – Смолов
"Динамо": Габулов - Ротенберг, Самба, Губочан, Жирков – Джуджак, Ванкёр, Юсупов, Ионов, Вальбуэна – Кокорин

Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  28  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Уфа" - "Зенит"

Волею судьбы, календаря, неготовностью домашнего стадиона "Уфы" и еще множества факторов свой чемпионский матч "Зенит" сыграет на своем поле. Клуб из Башкортостана оказался не против провести эту игру не в Перми, а в Санкт-Петербурге. Колыванов сказал, что он не видит особой разницы, куда его команде лететь, а вот подарить праздник для города и для футбола Питеру это дело хорошее.

Тем не менее, не стоит забывать, что "Уфа" сама борется за выживание и очки дарить, по идее, не должна быть намерена просто так. Да, не будет Аликина, который основной защитник команды, но Верховцов тоже может сыграть на должном уровне. У "Зенита" не примет участие в матче Рондон, который отпраздновал гол в ворота "Ростова" "неспортивным" не подумайте ничего плохого, просто так записано в протоколе) образом и получил четвертую желтую карточку.

Отдельно отметим, что, несмотря на то, что "Зенит" может стать в этом матче чемпионом, кубок чемпионский он получить в этот же день не сможет. По правилам вручение трофея производится на домашнем матче команды-чемпиона. Но, есть мнение, что Питер будет не прочь отпраздновать успех дважды.

17 мая, 16:00, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Дисквалифицированы: Аликин – Рондон
"Уфа": Юрченко - Тумасян, Верховцов, Засеев, Стоцкий – Галиуллин, Пауревич, Марсиньо, Сафрониди, Фримпонг - Ханджич
"Зенит": Лодыгин - Кришито, Нету, Гарай, Анюков - Витцель, Хави Гарсия, Аршавин, Шатов, Данни - Халк

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
15-05-2015, 06:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Локомотив", "Анжи" - "Рубин", "Зенит" - "Алания", "Краснодар" - "Волга", "Крылья Советов" -

Превью 11 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" - ЦСКА "Зенит" - "Ростов" "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Амкар" "Мордовия" - "Спартак", "Терек" -

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта