SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинальных матчей Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг НХЛ 2014-2015

Новости Хоккея / НХЛ

Превью полуфинальных матчей Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг НХЛ 2014-2015Превью полуфинальных матчей Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг НХЛ 2014-2015Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг


16 мая в 20:00 по московскому времени в рамках ½ финала Кубка Стэнли состоится стартовый матч серии между Нью-Йорк Рейнджерс и Тампа-Бэй Лайтнинг. «Рейнджеры» обыграли Вашингтон Кэпиталз в тяжелейшем семиматчевом противостоянии. Команда Алена Виньо находится в отличном психологическом, но тяжелом функциональном состоянии. Смогут ли «рейнджеры» восстановится к серии с Тампой Бэй Лайтнинг? Или «российская диаспора» Тампы покажет себя во всей красе?

Нью-Йорк Рейнджерс потратил большое количество сил в матчах с Вашингтон Кэпиталз. По ходу четвертьфинала команда Алена Виньо оказалась на грани вылета, ведь «столичные» вели со счетом 3:1. Однако финалист Кубка Стэнли-2014 сумел собраться и одержать 3 победы подряд. Причем успехи эти получились, что называется, на тоненького. Ньюйоркцы дважды на родном льду выиграли в овертайме с одинаковым счетом 2:1. Единственный матч, где атака «рейнджеров» проявила себя во всей красе, – это шестая игра. Здесь ньюйоркцы сумели забросить 4 шайбы.

Если говорить о качестве игры, то у Нью-Йорк Рейнджерс не было большого преимущества над Вашингтоном. Справедливо утверждать, что четвертьфинальная серия была выиграна во многом за счет везения. Это доказывается статистикой матча №7. К примеру, по броскам в створ ворот «рейнджеры» превзошли Вашингтон лишь со счетом 39:36. Примерное равенство было у команд и по опасным моментам, а по ходу поединка ньюйоркцы оказались в роли догоняющих. Чувствуется, что Нью-Йорк Рейнджерс выигрывал не на классе, а показывал свои максимальные возможности. С Питтсбургом к команде Алена Виньо не было вопросов из-за слабости соперника. Что же касается Вашингтона, то здесь проход «рейнджеров» в полуфинал – это победа над равным противником. Кстати, на восстановление перед серией с Тампой-Бэй Лайтнинг у команды из Нью-Йорка было чуть больше 2 дней.

Фактор усталости может стать определяющим для полуфинала. Возможно, именно поэтому букмекерские конторы выставили примерно равные котировки на выход в финал для обеих команд. «Рейнджерс» сыграл сразу несколько овертаймов в рамках четвертьфинала. Команде Хенрика Лундквиста пришлось отыгрываться и одерживать 3 победы подряд. Тампа-Бэй Лайтнинг напротив, провела образцовую серию против Монреаля. Подопечные Джона Купера одержали 2 гостевых победы, а дома довели счет в противостоянии до крупного – 3:0. В этих условиях стало понятно, что «молнии» своего уже не упустят, а их выход в полуфинал – это вопрос времени. Как итог, была одержана разгромная победа со счетом 4:1 в матче №6, а «лайтнинг» оформили путевку в полуфинал Кубка Стэнли. Героем конкретного матча, серии и всего сезона для Тампы-Бэй стал Никита Кучеров, оформивший дубль в этой игре.

Тампа-Бэй Лайтнинг в настоящий момент играет лучше, чем Нью-Йорк Рейнджерс. Команда играет агрессивно в атаке, а великолепная скорость форвардов «молний» не оставляет сопернику ни единого шанса. Под натиском команды Джона Купера рухнула одна из самых сильнейших защитных линий НХЛ – Монреаль. Ничего не мог поделать даже Кери Прайс. Что же касается Нью-Йорк Рейнджерс, то он сейчас предсказуем и академичен. Да, у команды есть реально звездные игроки. Да, у команды есть богатый опыт в плей-офф и прошлогодний выход в финал. Только вот этого явно не будет достаточно для того, чтобы сдержать Тампу-Бэй. Вряд ли поможет ньюйоркцам и фактор родной площадки. В текущем плей-офф Тампа неоднократно доказывала, что ей без разницы, где играть. В двух предыдущих сериях «лайтнинг» одержали 4 победы на гостевой арене.


Ключевые теги: Рейнджерс, Тампа-Бэй, НХЛ
16-05-2015, 15:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинальных матчей Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг НХЛ 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матчей Тампа-Бэй - Детройт 1/8 финала НХЛ 2014-2015
18 апреля в 22:00 по московскому времени в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоится матч между Тампа-Бэй Лайтнингс и Детройт Ред Уингз. «Молнии» великолепно провели регулярный чемпионат НХЛ. Тампа играла агрессивно, что приносило ей приличные результаты. Лидером обновленной команды стал россиянин

НХЛ: календарь и результаты сезона 2008/09
Сeзон в Национальнoй xоккeйнoй лигe НХЛ) cтapтуeт 4 октября матчами в eвропe. "Тампа-Бэй" и "Рeйнджeрс" вcтрeтятся мeждy собой в Прагe, a "Оттава" и "Питтсбург" провeдут матч открытия в Стокгольмe. Завeршится ceзон 12 апрeля.

Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015
17 мая в 22:00 по московскому времени в рамках полуфинала Кубка Стэнли состоится поединок между Анахайм Дакс и Чикаго Блэкхокс. Про такие поединки говорят: «Нашла коса на камень». Обе команды показывали великолепный хоккей как в регулярном чемпионате, так и в стартовых раундах плей-офф. Особенно

Билеты на матчи "Торонто" самые дорогие в НХЛ
Компания Team Marketing Report опубликовала данные о стоимости билетов на посещение матчей Национальной хоккейной лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта