Отчет товарищеского матча Албания – Франция

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Отчет товарищеского матча Албания – ФранцияСборная Франции продолжает проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы. 13-го июня подопечным Дидье Дешама предстоял визит в Албанию. У местной же команды остаются на удивление хорошие шансы на попадание в список 24-х сильнейших команд Европы и поездку на форум в следующем году. Албания в своей группе делит с датчанами вторую строчку, не два балла отставая от Португалии и на шесть опережая Сербия – все благодаря списанию с сербов трёх очков за тот самый скандальный поединок.

Албания – Франция – 1:0
Гол: Каце 43 – 1:0

Албания: Бериша, Лила, Айети, Хюсай, Алийи, Эргис, Цана, Леняни, Баша, Роши, Чикалеши

Франция: Льорис, Жалле, Сахо, Эвра, Варан, Кондогбия, Гоналон, Ляказетт, Жиру, Пайе, Гризманн

Французы играли, по правде говоря, в полноги. Что и говорить, если долгое время они не могли даже довести мяч до штрафной площадки сборной Албании. На счету гостей за весь первый тайм один-единственный удар в створ ворот албанцев, да и тот совершенно неопасный. У албанцев статисты насчитали три попадания, а самый острый был на двадцать девятой минуте, когда Льорис выручил свою команду после выстрела Леняни. Самый острый, но до гола. Под занавес первого тайма албанцам неожиданно удалось выйти вперед: хозяева заработали штрафной, который прекрасным ударом реализовал Каце.

Команды очень инертно провели и вторую половину встречи. До конца встречи вспомнить можно лишь один момент на две команды, когда Матьё Вальбуэна неплохо перебросил стенку, однако надёжно в рамке сыграл Бериша. 1:0 – минимальная победа Албании над Францией при ужасной игре гостей.

Ключевые теги: Франция
13-06-2015, 13:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет товарищеского матча Албания – Франция.

Отчёт товарищеского матча Франция - Испания
После провального мундиаля Дель Боске много чего выслушал в свой адрес, однако остался у руля "национала" вплоть до следующего континентального первенства. Его подопечные не раз заявляли, что полностью ему доверяют и готовы за него биться. Однако сам главный тренер ни разу не задумывался

Отчет товарищеского матча Италия – Португалия на Евро-2016
Товарищеский поединок сборных Италии и Португалии не вызвал особого интереса или же ажиотажа в Швейцарии. На трибунах женевского стадиона, где и проходила встреча, зияло очень много свободных мест, а сами швейцарцы поддерживали не своих соседей-итальянцев, а болели по принципу «кто сейчас атакует,