SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Обзор 9-го дня Европейских Игр 2015 в БакуДевятый день на Европейских играх стал одним из самых успешных для сборной России: достаточно сказать, что только золотая кладовая команды пополнилась 11 наградами высшей пробы. Сразу три золота на счету гимнастки-художницы Яны Кудрявцевой, которая стала самой титулованной спортсменкой Баку-2015.

Даже простое перечисление всех золотых медалистов девятого дня Европейских игр могло бы занять целую статью. Не говоря уже о серебряных наградах, на которые оказался так богат вечер воскресенья. Но не назвать всех героев дня поименно, конечно, было бы неправильно.

Сразу три золота завоевала гимнастка-художница Яна Кудрявцева — в упражнениях с мячом, лентой и булавами. Ранее 16-летняя спортсменка успела стать в Баку чемпионкой Игр в многоборье. Сегодняшний день сделал Кудрявцеву самой титулованный спортсменкой Европейских игр на данный момент — у Яны на одно золото больше, чем у коллеги из спортивной гимнастики, олимпийской чемпионки Алии Мустафиной.

Тут самое время напомнить, что уже в следующем году нас ждет Олимпиада в Рио, и все идет к тому, что именно Кудрявцева поедет туда в качестве первого номера сборной России в традиционно «нашем» виде спорта.

Еще одно российское золото в художественной гимнастике на счету Маргариты Мамун это единственный личный финал, куда не отобралась Кудрявцева), выигравшей упражнение с обручем, и нашей группы Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Диана Борисова), ставшей лучшей в упражнении с лентами. Золотых медалей могло быть и шесть, но девушки уронили предмет в финале упражнения с булавами и обручами, из-за чего откатились на последнее место.

Таким образом, «художницы» показали в Баку почти абсолютный результат: шесть золотых медалей из семи возможных.

Самых восторженных слов заслуживает и дуэт российских акробатов Марина Чернова и Георгий Патарая, которые в воскресенье стали трехкратными чемпионами Европейских игр, вслед за многоборьем выиграв по отдельности динамическую и балансовую программы. Даже жаль, что акробатика — неолимпийский вид спорта. Уж очень позитивное впечатление оставили эти соревнования. Уверены, что для многих телезрителей они стали открытием: сложно вспомнить, когда акробатика еще могла попасть в эфир общероссийского телеканала.

К сожалению, так и не получилось в воскресенье подняться на высшую ступень пьедестала в акробатике российской группе: призеры многоборья Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец и в отдельных видах дважды стали вторыми, оба раза уступив фавориткам судей из Бельгии.

Составили конкуренцию гимнасткам-художницам по количеству заработанного золота и трамплинисты. Чемпионами Игр в индивидуальных соревнованиях стали Дмитрий Ушаков и Яна Павлова. А затем в паре с Михаилом Мельником и Анной Корнетской Дмитрий и Яна стали двукратными победителями Игр в Баку в синхронных прыжках. Напомним, что олимпийскими являются на данный момент только две личные дисциплины.

По странному совпадению большая часть золотых медалей была завоевана сборной России утром и днем. А вот вечер в Баку оказался для нашей команды серебряным. Хотя несколько финалов с участием наших спортсменов манили отличными шансами на золото.

Серебряную кладовую в воскресенье пополнили волейболисты-пляжники Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев. Увы, в «золотом матче» россияне уступили дуэту из Латвии Мартинсу Плавинсу и Гаральдсу Регзе: проиграв первый сет, сумели взять второй, но на третью партию сил и концентрации уже не хватило.

Татуированный красавец Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с вышки, уступив британцу Мэттью Ли. А Екатерина Некрасова заняла аналогичную позицию в прыжках с 3-метрового трамплина, пропустив вперед соотечественницу Ли Кэтрин Торранс.

С одной стороны, с точки зрения суровой спортивной ментальности, серебро — не золото. Кто-то даже скажет, что не медаль. Но нам, болельщикам, не стоит забывать, что за любой медалью все равно стоит очень много труда, пота, травм и т.п.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
21-06-2015, 14:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 11-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Во вторник на Европейских играх в Баку начали соревноваться пловцы. Первый день турнира в бассейне оказался для сборной России успешным: два золота, серебро и три бронзы.

Обзор 7-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Российские спортсмены в седьмой день Европейских х игр в Баку завоевали девять медалей, пять из которых — золотые. По две награды взяли спортивные акробаты, художественные гимнастки, тхеквондисты и прыгуны в воду.

Обзор 8-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Женская сборная России по водному поло завоевала золото Европейских игр в Баку. В финале отечественные спортсменки в серии послематчевых бросков дожали испанок. Семь медалей в восьмой день Игр собрали российские гимнасты, еще две добавили прыгуны в воду.

Обзор 15-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В 15-й соревновательный день Европейских игр отечественные спортсмены завоевали 21 награду. Всего в копилке сборной России теперь 161 медаль, четверть из которых обеспечили пловцы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта