SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 16-го дня Европейских Игр 2015 в БакуВ заключительный день Европейских игр в Баку было разыграно наименьшее количество комплектов наград – всего девять. Зато свои медали завоевали те, кто прошел к ним многодневный турнирный путь – в бадминтоне, пляжном футболе и волейболе.

Волейбол

Мужская борная России по волейболу положила в командную копилку бронзу, со счетом 3-1 по партиям переиграв в последний день Игр команду Польши.

Многие из тех волейболистов, которые стал призерами в Баку, сразу же отправятся на Универсиаду в Южную Корею: эти соревнования стартуют уже 3 июля.

«Мы довольны результатом в Баку, хотя всегда хочется большего, — приводит «Р-Спорт» слова главного тренера команды Сергя Шляпникова. — У нас молодая команда, очень перспективная, у многих ребят хорошее будущее, свою работу мы выполнили».

По его словам, у Ильи Власова и Дмитрия Ковалева «есть хорошие шансы попасть в первую сборную», которая в настоящее время терпит поражение за поражением в Мировой лиге. «Тем более с учетом травм Мусэрского, Гранкина. Ребята готовы их заменить, помочь первой команде», — сказал Шляпников.

Победу в волейбольном турнире Евроигр одержали представители сборной Германии также в четырех партиях переигравшие болгар — 3-1.

Дзюдо

Мужская сборная России по дзюдо стала третьей в командных соревнованиях, выиграв в борьбе за бронзу у немцев — 3-2. Подобного же успеха не смогли добиться отечественные дзюдоистки, в своем утешительном поединке уступившие итальянкам.
Золото мужского турнира завоевала команда Франции, со счетом 4-1 нанесшая поражение сборной Грузии. Француженки выиграли и женский командный турнир, с тем же счетом победив немок.

Пляжный футбол

Непростым был турнирный путь в Баку для сборной России по пляжному футболу, которая на групповой стадии соревнований даже потерпела поражение от команды Италии 4:6). Но на стадии плей-офф были повержены швейцарцы 7:4), а затем в финале взят реванш у итальянцев.

«Золотой» матч завершился со счетом 3:2 в пользу россиян, в составе которых голами отметились Егор Шайков, Юрий Горчинский и Илья Леонов.

Бронза Игр в пляжном футболе досталась команде Португалии, которая одолела швейцарцев — 6:5.

Другие виды спорта

Два комплекта медалей были разыграны в велоспорте специалистами BMХ. Россияне тут до наград не добрались, но в мужских состязаниях Евгений Клещенко и Евгений Комаров в финале заняли седьмое и пятое места соответственно.

Победу здесь одержал француз Жорис Доде, показавший результат 33,012 секунды и опередивший голландца Твана ван Гендта (33,887) и швейцарца Давида Графа (34,166).

В женских соревнованиях по BMX золото к себе увезла датчанка Симоне Кристенсен, опередившая француженку Мэгали Поттье и чешку Анету Гладикову.

Серебряные награды в парном мужском Владимир Иванов и Иван Созонов) и женском Екатерина Болотова и Евгения Косецкая) бадминтоне так и остались единственными для россиян: в трех других дисциплинах в Баку отечественные мастера ракетки и волана до медалей не дошли.

Датчане Никлас Нор и Сара Тигесен выиграли золотые медали в миксте. Победителями личных турниров бадминтонистов стали Пабло Абиан и датчанка Лине Кьяерсфельдт.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
28-06-2015, 01:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 16-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В заключительный день Европейских игр в Баку было разыграно наименьшее количество комплектов наград – всего девять. Зато свои медали завоевали те, кто прошел к ним многодневный турнирный путь – в бадминтоне, пляжном футболе и волейболе.

Превью 12-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
12-й соревновательный день Европейских игр в Баку определит обладателей десяти комплектов наград, а сборная России может добраться до знаковой отметки 50 завоеванных золотых медалей.

Превью 6-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Шестой соревновательный Европейских Игр в Баку день привлечет внимание любителей многих видов спорта, включая ценителей шоссейного велоспорта и прыжков в воду. Всего в общей сложности в четверг будет разыграно 16 комплектов медалей, по несколько в каждом виде спорта.

Превью 10-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В десятый соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыграно 13 комплектов медалей. Большая часть из них — в долгожданном самбо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта