Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет матча Динамо - Скендербеу квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016Проигрывая по ходу игры, загребские "динамовцы" сумели вырвать победу в первом матче и поэтому считались фаворитами перед ответной встречей на своем поле. Собственно, они и так считались бы фаворитами – уж слишком разный класс у этих команд, но так фаворитизм больше ощущался.

"Динамо" (Хорватия) - "Скендербеу" (Албания) 4:1 (первый матч 2:1)
Голы: Эль-Араби Хиляль Судани 9, Армин Ходжич 15, Жереми Таравель 55, Эль-Араби Хиляль Судани 80 - Эскердинья 10

"Динамо": Эдуарду, Эль-Араби Хиляль Судани, Иву Пинту, Паулу Машаду, Гонсалу Сантуш, Армин Ходжич (Домагой Антолич 52), Йосип Пиварич, Марко Пьяца (Хуниор Фернандес 78), Леонардо Сигали, Анте Чорич (Марко Рог 68), Жереми Таравель

"Скендербеу": Оргес Шехи, Ренато Арапи, Байрам Яшаница, Герхард Прогни (Бакари Нимага 65), Бледи Шкемби, Бернард Бериша (Петер Олайинка 58), Лиридон Латифи (Венцислав Христов 78), Эскердинья, Кристиан Вангели, Марко Радаш, Сабьен Лилай

Предупреждения: Гонсалу Сантуш 17, Анте Чорич 22, Йосип Пиварич 27, Гонсалу Сантуш 48 - Бернард Бериша 17, Кристиан Вангели 58
Удаление: Гонсалу Сантуш 48

Не став искушать судьбу и откладывать дело в долгий ящик, "Динамо" сразу же пошло вперед. Несколько хорватских атак прошли в статусе "прогревочного круга", а первая по-настоящему опасная сразу же завершилась голом. На 9-й минуте Эль-Араби Хиляль Судани ударом в пустой угол ворот замкнул дальнюю штангу после навеса Йосипа Пиварича.

Казалось, что интрига в этом матче умерла, но к удивлению многих албанцы тут же отыгрались. Стремительная атака "Скендербеу" превратилась в затяжную, в итоге у Кристиана Вангели удар не получился, зато он выманил на себя голкипера с защитниками, а подоспевший на отскок Эскердинья поразил практически пустые ворота.

Теперь албанцам нужно было забивать всего один гол, чтобы перевести игру в дополнительное время, при этом не пропустив ни одного в свои ворота. Однако именно со вторым пунктом у них не сложилось. Наступила 15-я минута и счет стал 2:1 в пользу "Динамо". Это Армин Ходжич подкараулил отскок и с линии штрафной площадки вколотил его низом под ближнюю штангу.

Больше в первом тайме ничего интересного не произошло, а в начале второго загребцы забили третий гол, окончательно сняв все вопросы. Жереми Таравель после подачи углового сначала неудачно попытался пробить головой, но тут же приложился к удачно отскочившему мячу ногой и сделал счет 3:1. И это при том, что с 48-й минуты "Динамо" играло в меньшинстве после удаления Гонсалу Сантуша.

Забить гол престижа "Скендербеу" мог на 63-й минуте, но Эскердинья после подачи со штрафного пробивая не то головой, не то плечом, не попал в ворота – рядом с дальней штангой мяч прошел. А за десять минут до финального свистка Эль-Араби Хиляль Судани оформил дубль, параллельно доведя счет до разгромного.

Итак, "Динамо" после двухлетнего отсутствия триумфально входит в групповой этап Лиги чемпионов, чтобы стать там одним из главных аутсайдеров, а "Скендербеу" с непонятными перспективами скромно идет в Лигу Европы.

Ключевые теги: Лига чемпионов
26-08-2015, 14:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Динамо - Скендербеу квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016.

Отчет матча Скендербеу - Динамо квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Пожалуй, к этому матчу был самый низкий интерес среди всех в Раунде плей-офф. Оно и логично: непонятный чемпион Албании со сложным и ничего не говорящим европейскому любителю футбола названием "Скендербеу" принимал и в лучшие годы не блещущего в еврокубках чемпиона Хорватии – загребское

Обзор ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Вот и стали извесны все счастливчики которые будут играть в еврокупбах 2015-2016, опишем кратко события каждого ответного матча третьего квалификационного тура ЛЧ в которых встречались: Астана - ХИК, АПОЭЛ - Митьюлланн, Аякс - Рапид, Базель - Лех, БАТЭ - Видеотон, Брюгге - Панатинаикос, Виктория -

Превью ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Квалификационный раунд Лиги чемпионов выходит на финишную прямую. Уже через два дня станут известны все участники Раунда плей-офф – последнего барьера на пути к желанному групповому турниру. Но для этого многим командам придется очень постараться, и только для некоторых наоборот –

Результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. С третьего квалификационного раунда в турнире стартуют 13 команд. По итогам матчей второго квалификационного раунда в ближайшие две недели определятся еще 17 из 30 участников.