Обзор 7-го игрового дня US Open 2015

Обзор 7-го игрового дня US Open 2015Екатерина Макарова уступила в ночном матче Кристине Младенович

Россия потеряла свою последнюю представительницу во взрослой одиночной сетке: Екатерина Макарова уступила в ночном матче Кристине Младенович. Во встрече, которая закончилась около часа по нью-йоркскому времени, россиянка боролась не только с нацеленной на победу и ударно действовавшей соперницей, но и с самой собой и, по-видимому, своим не самым лучшим самочувствием – Макарова проводила матч с перемотанным левым бедром.

Тем не менее, на протяжении первых двух партий на арене Артура Эша велась практически равная борьба. Обе девушки старались действовать активно, нередко ошибались, но все равно "виннерсов" набирали больше, чем ошибок. Интересно, что к началу решающей партии показатели по активно выигранным мячам и невынужденным ошибкам у соперниц практически совпадали. При этом Младенович здорово подавала и в итоге выиграла более 80 процентов очков на первом мяче.

С началом третьего сета француженка накрепко прибрала инициативу к своим рукам. Макарова, казалось, ощущала себя не в своей тарелке и хотела, чтобы матч поскорее завершился. Кристина повела 4:0 с двумя брейками, после этого прошлогодней полуфиналистке удалось взять гейм на собственной подаче, но следующие два, сет и матч остались за Младенович – 7:6 7:2), 4:6, 6:1. 22-летняя французская теннисистка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема" и теперь сыграет с Робертой Винчи.

Российским же болельщикам остается болеть за Аллу Кудрявцеву и Анастасию Павлюченкову, которые в понедельник проведут матч третьего круга, и юниорок.

Обзор 7-го игрового дня US Open 2015Новак Джокович и  Чилич встретятся в 1/4 финале

Первой ракетке мира Новаку Джоковичу и действующему чемпиону US Open Марину Чиличу пришлось сыграть по четыре сета для того, чтобы добыть путевки в четвертьфинал.

Соперник Джоковича, испанец Роберто Баутиста Агут, в воскресенье был в ударе. Он докучал более титулованному и популярному оппоненту разящим форхендом и ставил того в затруднительное положение непробиваемой обороной. Испанец вынудил серба выходить к сетке и издевательски обводил его. Новак явно был далек от своей идеальной игры, но он не был бы собой, если бы не нашел выход из ситуации – 6:3, 4:6, 6:4, 6:3. Джокович в девятый раз подряд вышел в четвертьфинал на US Open и в 26-й подряд на турнирах "Большого шлема" вообще.

Чилич во втором сете поединка с французом Жереми Шарди подвернул лодыжку, и это стоило ему партии. Но в дальнейшем он, если и испытывал боль в ноге, то не подавал виду и завершил встречу в свою пользу – 6:3, 2:6, 7:6, 6:1, заработав за поединок 52 активно выигранных очка. В четвертьфинале хорват встретится с другим представителем Франции - Жо-Вилфридом Цонга.

Обзор 7-го игрового дня US Open 2015Сестры Уильямс встретятся на корте

То, о чем твердили американские журналисты и болельщики с самой жеребьевки, стало реальностью – на пути к своему сезонному "Большому шлему" и рекордной 22-й победе на мэйджорах Серене Уильямс предстоит сыграть с родной сестрой Винус, которую она неустанно называет своим образцом для подражания.

Уильямс-старшая за 50 минут разгромила эстонку Анетт Контавейт – 6:1, 6:2 и после пятилетнего перерыва вернулась в четвертьфинал US Open. Что касается младшей сестры, то ее соперница Мэдисон Кис представлялась очень опасной, но на деле первой ракетке мире хватило 68 минут, чтобы разобраться с ней – 6:3, 6:3. Серена отлично действовала на своей подаче, не только не подарив сопернице ни единого брейк-пойнта, но и не позволив ей хоть раз добраться до счета "ровно".

Обзор 7-го игрового дня US Open 2015Фелисиано Лопеса - дебютант четвертьфинала

Неожиданным оказался выход в четвертьфинал испанского ветерана Фелисиано Лопеса, которому через две недели исполнится 34 года. Многие ждали, что соперником Джоковича по четвертьфиналу станет другой представитель Испании - Рафаэль Надаль. Но двукратный чемпион US Open в пятницу уступил Фабио Фоньини, который, в свою очередь, в воскресенье и был бит Лопесом – 6:3, 7:6, 6:1. В этом матче испанский левша выиграл 82 процента очков на первом мяче и лишь раз отдал свою подачу.

Лопес, трижды выступавший в четвертьфинале Уимблдона, впервые в карьере вошел в восьмерку сильнейших на US Open.

Обзор 7-го игрового дня US Open 2015Эжени Бушар снялась с турнира

Канадка Эжени Бушар, для которой US Open, стал самым успешным турниром в сезоне, была вынуждена сняться с соревнований из-за сотрясения мозга. Накануне канадка не смогла выйти на матчи в парном разряде и миксте из-за того, что ударилась головой, поскользнувшись и упав в раздевалке, а теперь отказалась и от выступлений в одиночке. Так, без борьбы, Роберта Винчи в третий раз в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Джон Иснер США, 13) – Роджер Федерер Швейцария, 2) - 6:7 0), 6:7 6), 5:7

Кевин Андерсон ЮАР, 15) – Энди Маррей Великобритания, 3) - 7:6 5), 6:3, 6:7 (2), 7:6 0)

Стэн Вавринка Швейцария, 5) – Дональд Янг США) – 6:4, 1:6, 6:3, 6:4

Томаш Бердых Чехия, 6) – Ришар Гаске Франция, 12) - 6:2, 3:6, 4:6, 1:6

Ключевые теги: US Open, Мужской теннис, Женский теннис, Уильямс
7-09-2015, 14:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 7-го игрового дня US Open 2015.

Расписание матчей 7-го игрового дня US Open 2015
Воскресенье, 6 сентября - седьмой игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся матчи четвёртого раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг

Расписание матчей 11-го игрового дня Уимблдона 2015
Пятница, 10 июля - одиннадцатый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде у мужчин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета

Отчёт полуфинального матча Екатерина Макарова - Мария Шарапова Australian Open-2015
Несмотря на довольно плачевную статистику личных встреч Екатерины Макаровой с Машей Шараповой, которая говорила всецело в пользу второй ракетки мира, российский полуфинал Australian Open обещал стать довольно интригующим. Макарова, пробившаяся в этом году в топ-10 рейтинга, своей игрой в

Отчет о финале парного разряда среди женщины на Australian Open-2014
Российская пара Елена Веснина и Екатерина Макарова в финале Открытого чемпионата Австралии в трех сетах потерпела поражение от итальянок Сары Эррани и Роберты Винчи.