Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Марин Чилич US Open 2015

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Марин Чилич US Open 2015Новак Джокович выглядел железным фаворитом в противостоянии с Марином Чиличем. Хотя бы потому, что не проиграл действующему чемпиону US Open ни одной из 13 предыдущих встреч. Но что победа дастся ему настолько легко, пожалуй, не ожидал никто. У Чилича в этот день не получалось ровным счетом ничего: не шла фирменная подача и ошибки сыпались одна за другой. В результате всего за 1 час 23 минуты, Джокович одержал победу со счетом 6:0, 6:1, 6:2.

Позже Чилич признался, что его беспокоила травма лодыжки, полученная в начале турнира и, к тому же, сказалась усталость, ведь на пути в финал он выиграл два пятисетовых матча и провел на корте в общей сложности 15 часов!

В свою очередь, серб за весь турнир проиграл лишь две партии – испанцам Роберто Баутиста-Агуту и Фелисиано Лопесу в 1/8 и 1/4 финала соответственно. Он сыграет в финале Открытого чемпионата США уже в шестой раз, но прежде лишь одна его попытка увенчалась успехом.

"Да, у меня не очень хорошие показатели в финалах US Open, – согласился Джокович. – Но я обещаю, что выйду на корт и сделаю все, что в моих силах".

Новак Джокович Сербия, 1) - Марин Чилич Хорватия, 9)

Ключевые теги: Джокович, Мужской теннис, US Open
12-09-2015, 20:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Марин Чилич US Open 2015.

Новак Джокович стал победителем турнира в Белграде
Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира ATP 250 Serbia Open-2011.

Новак Джокович стал лицом Mercedes-Benz
Первая ракетка мира - серб Новак Джокович - подписал спонсорское соглашение с немецким автопроизводителем Mercedes-Benz.

Превью мужских полуфиналов US Open 2015
После женских полуфиналов мы узнаем и имена мужских финалистов US Open 2015 в которых встречаются Новак Джокович – Марин Чилич и Стэн Вавринка – Роджер Федерер. Кто же из них будет играть в финале? Узнаем скоро, а пока оценим шансы обеих пар.

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.