SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 8 тура Серии А Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 8 тура Серии А Сезон 2015-2016Вот и завершился  8 тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Аталанта" - "Карпи", "Болонья" - "Палермо", "Дженоа" - "Кьево", "Интер" - "Ювентус", "Наполи" - "Фиорентина" , "Рома" - "Эмполи" , "Сассуоло" - "Лацио", "Торино" - "Милан", "Фрозиноне" - "Сампдория", "Эллас Верона" - "Удинезе".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
10 дней на исправление ситуации

Вслед за Руди Гарсией ультиматум прилетел и для Синиши Михайловича. По настоянию Сильвио Берлускони наставник Милана сменил привычную формацию 4-3-1-2 на 4-3-3, но и это не принесло желанного результата — на туринском Олимпико россонери не сумели обыграть Торино. А ведь именно хозяева, выступая не в лучшем составе из-за множества травм, играли во втором тайме на победу. Теперь, по информации Corriere dello Sport у Михайловичу кровь из носу нужно исправлять ситуацию в двух следующих домашних матчах с Сассуоло и Кьево — отправившиеся в Турин две тысячи тифози Милана начинают потихоньку терять терпение.

Издание TuttoSport отметило, что после матча у Михайловича в раздевалке произошел конфликт с Алессио Черчи и Алексом. Синише не понравилось, что за исполнение штрафного удара в одном из эпизодов взялся Алекс, а не Черчи.

Выездная болезнь

Лацио продолжает демонстрировать ужасные результаты в выездных матчах этого сезона. В шести матчах вне Олимпико команда Стефано Пьоли добыла только одну победу и одну ничью — с Вероной и Днепром. Столь высокому месту в турнирной таблице Орлы обязаны календарю — в четырёх домашних турах Лацио пока что попадались сплошь аутсайдеры: Болонья, Удинезе, Дженоа, Фрозиноне. Поэтому вряд ли стоит удивляться, что римская команда в очередной раз потеряла на выезде очки.

Другое дело, что эта победа Сассуоло получилась "с запашком". На седьмой минуте матча судья Марко Гвида назначил левейший пенальти в ворота гостей, узрев нарушение правил в моменте, когда Каннаваро решил завалиться в чужой штрафной площади. Лулич и близко не трогал центрального защитника, решившего продемонстрировать свой дриблинг. Берарди этот пенальти спокойно реализовал, но Лацио уже был сломлен психологически.

Благодаря этой победе нероверди догнали Лацио в турнирной таблице. "Мы можем наслаждаться этой победой, но не слишком долго. Нужно начинать потихоньку думать о следующем матче с Миланом", — отметил после финального свистка Эусебио Ди Франческо.
 
 Дерби нервов

Сказать, что дерби Италии разочаровало, пожалуй, нельзя. Но то что и Интер, и Ювентус могли и должны были сыграть лучше — факт. Для сравнения: GdS не поставила по итогам встречи на Джузеппе Меацца ни одной семёрки у Наполи таковых пять, у Фиорентины — три: у Астори, Весино и Калинича). Два голевых момента — маловато как для такого матча, Икарди, Мората и Манджукич так и не нанесли по воротам соперника ни одного удара. Ладно у Манджукича есть оправдание — он сыграл в этой встрече чуть более двадцати минут. Но Икарди его статистика в этом чемпионате — 2 гола в 7 матчах — не может не настораживать, правда?) провёл матч от звонка до звонка, а Мората сыграл 71 минуту. И, повторюсь, — ни одного удара. Лучшими по этому показателю стали Йоветич с Дзадзой, пробившие по чужим воротам по два раза.

Скажете, хорошо сыграли обе обороны? Того же Жуана Куадрадо повозил прилично. Защита хозяев была вынуждена сконцентрироваться исключительно на оборонительных действиях, потому что соперник её "затоптал". За весь матч фланговые защитники — Жуан и Сантон не выполнили ни одного навеса в штрафную Юве. Для сравнения: Эвра выполнил за матч три кросса. Что касается Барцальи, то к нему данная претензия неприменима — на его правом фланге действовал Куадрадо. Статистика колумбийца выглядит следующим образом: 6 кроссов, 7 отборов, 41 пас.

Поэтому если чем и могут тифози Интера быть довольны, так это решением Манчини убрать из стартового состава Гуарина. Заменивший с первых минут колумбийца Брозович не подкачал: мало того что едва не забросил мяч Буффону за шиворот, так ещё и прилично накрутил позвонки полузащитникам Юве. Номинальный правый полузащитник сделал всё, чтобы Погба и компания за ним в этот вечер не уследила — настолько часто он смещался со своего фланга на противоположный. Наверное, Манчини еще и Льяича мог бы в этот вечер задействовать, не вернись Адем из расположения сборной Сербии уставшим...

Перед игрой корреспондент портала Tutto Juve Массимо Паван отметил, что у Аллегри есть два пути: рискнуть и сыграть на победу, а также не рисковать и сыграть вничью. В том случае, если Макс предпочтёт второй вариант, никто из болельщиков Юве не бросит в него камень. Что ж, болельщикам бьянконери расстраиваться не стоит — именно их команда была ближе к завоеванию очкам, нежели соперник. К тому же Аллегри, похоже, знает что делает: "Не знаю, выиграем ли мы скудетто в этом сезоне, но мы точно вклинимся в борьбу за него. К Рождеству мы должны сократить отрыв от первого места".
 
Игнорируя скудетто

Чтобы принять Фиорентину на Сан-Паоло Наполи понадобилось специальное разрешение от городских властей. В среду Аурелио Де Лаурентису пришлось 10 часов !) обсуждать с представителями мэрии контракт между клубом и городом, касающийся использования стадиона. Изначально предполагалось, что стороны обсудят 60 пунктов контракта, но в итоге сошлись на 16. Как только обсуждение по теме выплат за аренду стадиона было завершено, к удивлению "Наполи" город свернул переговоры.

Мэрия настояла, чтобы помимо 651 тысячи евро, которую Наполи платит за каждый год пользования стадиона, клуб доплачивал сверху по 3 тысячи евро за каждый домашний матч. Конечно, Де Лаурентису не понравилось, что его таким наглым образом ставят перед фактом, но деваться патрону Наполи было некуда. Пришлось согласиться. Поскольку контракт был переписан, "Наполи" пришлось делать новый запрос о возможности принятия Фиорентины на Сан-Паоло.

Более того! По сведениям Gazzetta dello Sport, переговоры о новой арендной плате не завершены. Мэрия настаивает на том, чтобы вместо ежегодных 651 тысячи евро Де Лаурентис платил 835 тысяч евро. В ответ на подобные требования Де Лаурентис выпалил в адрес мэра Неаполя Луиджи Де Магистриса: "Если вы болельщик Интера, не стесняйтесь — так об этом и скажите".

Говорят, во время матча Наполи — Фиорентина сидевшие рядом Де Лаурентис и Де Магистрис не обменялись даже несколькими словами и делали вид, словно не замечали друг друга. После победы Наполи над Фиорентиной неаполитанцы должны окончательно понять, кто их герой, а кто просто пытается вставить палки в колёса. Тот же Де Магистрис уже не знает, что бы такого сказать, чтобы понравиться тифози Партенопеи. "Я покрашу волосы в голубой цвет, если Наполи выиграет скудетто! Маурицио Сарри понравился мне с самого первого дня в Наполи", — заявил еще несколько недель назад мэр.

В первом тайме Наполи терпеливо выжидал, а сразу после перерыва устроит Фиорентине блицкриг. Хамшик одной передачей на Инсинье взломал обе линии флорентийской обороны, а Лоренцо забил первый гол уже на 45-й секунде второго тайма. Виола смогла вернуться в игру — вышедший на замену Иличич сделал великолепный пас на Калинича чья стоимость, согласно La Nazione, после отличного старта сезона увеличилась почти вдвое — до 10 миллионов евро), который в своём таранном стиле решил исход эпизода. Увы, с двумя другими заменами Паулу Соуза прогадал. Вышедшие на поле Ронкалья и Бабакар не сумели усилить игру, аргентинец же её и вовсе испортил за что получил от Gazzetta dello Sport низкую "пятёрку"). Да и в случае с голом Игуаина ошибся именно Иличич, позволивший Пепито обокрасть себя в центре поля...

Отвечая на вопрос о возможном выигрыше скудетто, Сарри в очередной раз обыграл журналистов. "Нам предстоит еще долгий путь. Мысли о чемпионстве станут началом конца нашего прогресса", — заявил Сарри. Кстати, туринское издание TuttoSport привело интересную гипотезу относительно того, почему алленаторе Наполи столь старательно избегает вопросов о скудетто. По мнению журналистов газеты, Сарри не хочет повторить судьбу Руди Гарсии. В прошлом сезоне француз заявил, что его Рома выиграет чемпионат, однако Волчица едва сумела гарантировать себе второе место в таблице.

Тем не менее Сарри продолжает творить чудеса. Тот же Кулибали при Рафе Бенитесе прослыл "ходячей желтой карточкой". Сейчас Калиду — оплот центра обороны команды, которого болельщики Партенопеи на фан-сайте Наполи Tuttonapoli.net назвали лучшим игроком встречи вслед за Хамшиком и Алланом. GdS поставила "семёрки" сразу шестерым игрокам хозяев. Когда такое случалось в последний раз? А ведь сюда также можно прибавить "семёрку" самого Сарри!..

Что касается Фиорентины, то даже несмотря на поражение на Сан-Паоло её владелец Андреа Делла Валле должен быть доволен. 18 очков после 8 туров — лучший результат его эры покровительства.
 
Лучший исполнитель штрафных в Европе

На сегодняшний момент Миралем Пьянич — лучший исполнитель штрафных ударов во всей Европе. Об этом говорит статистика: на счету боснийца уже три точных выстрела — в ворота Ювентуса, Карпи и Эмполи, причём все они стали решающими. Среди игроков из топ-чемпионатов только Виллиан с Эриксеном приблизились к этому показателю — на счету игроков из английской Премьер-лиги по два мяча со штрафных. В то же время у Гризманна, Неймара, Оскара, Чалханоглу, Инсинье и Балотелли по одному точному удару с начала нынешнего сезона. Gazzetta dello Sport, сравнивая Пьянича с Пирло, отмечает: "Пирло забил больше голов ударами со штрафных, но зато у Пьянича лучший процент реализации".

Именно удар Пьянича в начале второго тайма стал ключевым — до него Эмполи удавалось сдерживать натиск Ромы, который, правда, очень редко заканчивался ударами по воротам. Большую часть встречи Лукаш Скорупски проскучал, но в ключевых моментах не выручил. Тот же гол Пьянича — на его совести, так как был пропущен в угол, за который стенка не отвечала. Уже после матча польский вратарь, принадлежащий Роме, поздравил Де Росси в своём Instagram с 500-м матчем в составе джаллоросси. При этом с победой римлян Лукаш поздравлять не стал.

Свой второй гол Рома также забила после розыгрыша стандарта: Пьянич навесил на голову Де Росси, и Даниэле не промахнулся. Правда, это взятие ворот в прямой трансляции никто так и не увидел — из-за технических проблем картинка из Рима пропала, и ни один телеканал в мире не показал гол Де Росси в режиме live.

Свой мяч на фоне пустой Курвы Суд забил и Мохамед Салах, замкнув передачу Жервиньо с левого фланга. Фанатская трибуна Ромы стоит на своём — "не вернемся на стадион, пока сектора снова не соединят вместе". Кстати, в далёкой Швеции поддержали это принципиальное решение болельщиков Волчицы. На последнем матче местной Аллвенскан с Хельсингборгом болельщики Хаммарбю вывесили баннер со словами "Курва Суд неделима". Если вдруг кто-то не знает, то самыми крутыми болельщиками в Швеции являются именно фанаты Хаммарбю. Даже будучи командой второго дивизиона, болельщики бело-зелёных обеспечивали Хаммарбю лучшей посещаемостью во всей стране. В 2014-м году подобный показатель Хаммарбю составил в среднем 20,451 болельщиков за матч, в то время как АИК довольствовался 16,446 поклонниками, а чемпион Мальмё — 14,090.

Пропущенный Щесны гол от Бухеля снизил оценку польского вратаря от GdS с 6,5 баллов до "шестёрки". А ведь до этого Войцех сыграл просто-таки блестяще, несколько раз спасая Рому за пределами своей штрафной площади. А-ля Нойер и тер Штеген.
 
Протокол
 
 
 
 "Аталанта" - "Карпи" 3:0
Голы: Маурисио Пинилья 7, Алехандро Дарио Гомес 43, Лука Чигарини 63 пен.)

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Рафаэл Толой, Андреа Мазиелло, Алехандро Дарио Гомес Марко Д'Алессандро 76), Максимильяно Моралес, Мартен де Рон, Лука Чигарини Ясмин Куртич 70), Маурисио Пинилья, Альберто Грасси Карлос Кармона 83), Букари Драме

"Карпи": Вид Белец, Гаэтано Летиция Уоллес 73), Исаак Кофи, Кристиан Дзаккардо, Риккардо Гальоло, Ридер, Андреа Лаццари, Марко Боррьелло, Игор Бубнич, Габриэл, Маттео Феделе Кевин Ласанья 55)

Предупреждения: Альберто Грасси 64 - Маттео Феделе 36, Исаак Кофи 53, Игор Бубнич 62
 
 "Болонья" - "Палермо" 0:1
Гол: Франко Васкес 23

"Болонья": Антонио Миранте, Сафир Таидер Годфред Донса 59), Маттиа Дестро, Лука Россеттини, Амаду Диавара, Лука Риццо, Франко Бриенца, Алекс Феррари Филиппо Фалько 85), Адам Масина, Антони Мунье Маттео Манкозу 69), Даниэле Гастальделло

"Палермо": Стефано Соррентино, Андреа Рисполи, Синиша Анджелкович, Ашраф Лазаар Фабио Дапрела 81), Оскар Хильемарк Ивайло Чочев 53), Альберто Джилардино, Джанкарло Гонсалес, Франко Васкес, Альяж Струна, Энцо Мареска, Лука Ригони

Предупреждения: Лука Риццо 74 - Оскар Хильемарк 46, Альяж Струна 66, Андреа Рисполи 81
 
 "Дженоа" - "Кьево" 3:2
Голы: Леонардо Паволетти 13, Серж Гакпе 17, Панайотис Тахцидис 90+3 - Альберто Палоски 1, Серджо Пеллисье 77

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Армандо Иццо, Николас Бурдиссо, Диего Перотти Панайотис Тахцидис 88), Серж Гакпе Исса Сиссоко 57), Леонардо Паволетти, Тино Коста Жюль Нтшан 78), Блерим Джемаили, Томас Ринкон, Диего Лашальт

"Кьево": Альбано Биссарри, Никола Ригони, Алессандро Гамберини, Федерико Матьелло, Боштьян Цесар, Массимо Гобби, Лукас Кастро, Вальтер Бирса, Альберто Палоски Серджо Пеллисье 73), Перпарим Хетемай Симоне Пепе 63), Риккардо Меджорини Роберто Инглесе 86)

Предупреждения: Блерим Джемаили 49, Блерим Джемаили 54, Себастьен Де Майо 56, Панайотис Тахцидис 90+4 - Лукас Кастро 32, Симоне Пепе 79
Удаление: Блерим Джемаили 54
 
 "Интер" - "Ювентус" 0:0

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Мауро Икарди, Стеван Йоветич Родриго Паласио 90+2), Гари Медель Жоффрей Кондогбиа 90+2), Давиде Сантон, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Иван Перишич, Марсело Брозович, Фелипе Мело Фредди Гуарин 64)

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Сами Хедира, Симоне Дзадза Пауло Дибала 78), Клаудио Маркизио, Альваро Мората Марио Манджукич 71), Поль Погба, Андреа Барцальи, Хуан Куадрадо, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра

Предупреждения: Фелипе Мело 8, Марсело Брозович 77, Жоао Миранда 90+1 - Клаудио Маркизио 7, Сами Хедира 11, Симоне Дзадза 16, Патрис Эвра 60, Джорджо Кьеллини 86

 "Наполи" - "Фиорентина" 2:1
Голы: Лоренцо Инсинье 46, Гонсало Игуаин 75 - Никола Калинич 73

"Наполи": Пепе Рейна, Эльсеид Хюсай, Маркес Аллан Давид Лопес 90+1), Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик, Лоренцо Инсинье Дрис Мертенс 61 Омар Эль-Каддури 79)), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Албиоль

"Фиорентина": Чиприан Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Ненад Томович Хоума Бабакар 78), Милан Бадель, Матиас Весино Фалеро, Никола Калинич, Федерико Бернардески Йосип Иличич 52), Давиде Астори, Якуб Блащиковски, Борха Валеро, Маркос Алонсо Факундо Ронкалья 55)

Предупреждения: Жоржиньо 29, Калиду Кулибали 63, Омар Эль-Каддури 90+3 - Милан Бадель 24, Давиде Астори 45+1, Факундо Ронкалья 66, Гонсало Родригес 86

"Рома" - "Эмполи" 3:1
Голы: Миралем Пьянич 56, Даниэле Де Росси 59, Мохамед Салах 69 - Марсель Бюхель 75

"Рома": Войцех Щенсны, Лука Динь, Леандро Кастан, Мохамед Салах, Яго Фальке Раджа Найнгголан 55), Миралем Пьянич Салих Учан 68), Даниэле Де Росси, Алессандро Флоренци Вильям Ванкёр 80), Жервиньо, Василис Торосидис, Костас Манолас

"Эмполи": Лукаш Скорупски, Марко Замбелли, Массимо Маккароне Алессандро Пью 79), Ассан Диуссе, Федерико Барба, Мануэль Пуччарелли, Мариу Руй, Лорензо Тонелли, Леандро Паредес Раффаэле Майелло 68), Раде Крунич Марко Ливайя 61), Марсель Бюхель

Предупреждения: Миралем Пьянич 37 - Ассан Диуссе 39
 
 "Сассуоло" - "Лацио" 2:1
Голы: Доменико Берарди 7 пен.), Симоне Миссироли 60 - Фелипе Андерсон 67

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли, Давиде Бьондини Карим Лариби 71), Диего Фальчинелли Грегоре Дефрель 71), Шиме Врсалько, Федерико Пелузо, Франческо Ачерби, Никола Сансоне, Доменико Берарди Эмануэле Терранова 82), Паоло Каннаваро

"Лацио": Федерико Маркетти, Душан Баста, Фелипе Андерсон, Мирослав Клозе Алессандро Матри 65), Сантьяго Джентилетти, Сенад Лулич, Сергей Милинкович-Савич, Оджени Онази Бальде Кейта 46), Данило Катальди, Маурисио, Антонио Кандрева Рикардо Кишна 76)

Предупреждения: Никола Сансоне 44 - Сенад Лулич 7, Сергей Милинкович-Савич 20, Данило Катальди 75, Маурисио 85, Данило Катальди 90+2
Удаление: Данило Катальди 90+2

"Торино" - "Милан" 1:1
Голы: Даньеле Базелли 73 - Карлос Бакка 63

"Торино": Даниэле Паделли, Кристиан Молинаро, Чезаре Бово, Африйе Аква, Давиде Дзаппакоста Андреа Белотти 72), Макси Лопес, Алессандро Гацци Джузеппе Вивес 46), Даньеле Базелли, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла Марко Бенасси 80)

"Милан": Диего Лопес, Луис Адриано Карлос Бакка 56), Алессио Черчи Кейсуке Хонда 88), Алессио Романьоли, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Абате, Юрай Куцка Андреа Поли 86), Джакомо Бонавентура, Лука Антонелли, Алекс, Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Даньеле Базелли 20, Алессандро Гацци 41, Чезаре Бово 75 - Юрай Куцка 12, Джакомо Бонавентура 52, Алессио Романьоли 80
 
"Фрозиноне" - "Сампдория" 2:0
Голы: Лука Паганини 53, Федерико Дьонизи 55

"Фрозиноне": Никола Леали, Роберто Кривелло, Леонардо Бланкард, Роберт Гухер Мирко Гори 81), Даниэль Чофани, Данило Соддимо Паоло Саммарко 68), Лука Паганини, Федерико Дьонизи Массимилиано Карлини 87), Раман Чибса, Модибо Дьяките, Алеандро Рози

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Никлас Мойсандер, Педру Перейра, Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер, Луис Мурьель Алехандро Родригес 84), Карлос Карбонеро, Эрвин Жуканович Маттиа Кассани 84), Давид Иван Хоакин Корреа 65), Антонио Кассано

Предупреждения: Леонардо Бланкард 20, Федерико Дьонизи 77 - Эрвин Жуканович 16, Давид Иван 41, Никлас Мойсандер 78, Карлос Карбонеро 88
 
"Эллас Верона" - "Удинезе" 1:1
Голы: Джампаоло Паццини 41 пен.) - Сириль Теро 84

"Эллас Верона": Рафаэл, Рафаэль Маркес, Эмил Холлфредссон, Джампаоло Паццини, Лука Силигарди Филип Хеландер 75), Вангелис Морас, Леандро Греко Артур Ионица 86), Хуанито, Якопо Сала, Франселино Матузалем Эрос Пизано 56), Самуэль Супрайен

"Удинезе": Орестис Карнезис, Молла Вагё, Данило Ларанжера, Бруну Фернандеш, Антонио Ди Натале, Мануэль Итурра Сириль Теро 55), Франческо Лоди, Андраде Эденилсон, Маркиньо Эммануэль Агьеманг-Баду 63), Фелипе Стипе Перица 75), Али Аднан

Предупреждения: Рафаэль Маркес 53, Эмил Холлфредссон 74 - Молла Вагё 40, Фелипе 67
 
 

Обзор 8 тура Серии А Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
19-10-2015, 07:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 8 тура Серии А Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта