SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Бетис – Атлетик
Воскресенье, 21:30, Бенито Вильямарин, судья: Гонсалес Гонсалес


Не сыграют: Варгас, Вестерманн – Микель Рико, Рамальо, Итурраспе, Муниаин, Кике Сола

Атлетик всё никак не может одержать первую выездную победу в Примере. Баски переиграли в Белграде Партизан в Лиге Европы, но на внутренней арене им постоянно что-то мешает достичь успеха. Об этом постоянно твердит энтренадор Эрнесто Вальверде, а недавно его слова повторил бывший игрок Бетиса Беньят. Для него этот матч будет особенным, ведь расцвел Этчеберрия именно в составе Огурцов.

В минувшем туре подопечные Пепе Меля не смогли в гостях обыграть Гранаду. Хотя, скорее, они унесли ноги на чужом стадионе, ведь Гранада была к победе ближе. Результаты сейчас у Хоакина и компании слегка ухудшились в связи с чем они откатились ближе к середине таблице. Там рядом, на расстоянии одного очка находится Атлетик. Вряд ли первая гостевая победа в сезоне для Вальверде случится уже в воскресенье. Басков продолжают мучить травмы во всех линиях.

В любом случае нас ждет противостояние возрастных бомбардиров Ла Лиги этого сезона Рубена Кастро и Аритца Адуриса, которое обещает быть очень интересным.

Интересные факты:

- В последних четырех домашних матчах Бетиса против Атлетика команды забивали менее трех голов.

- В последних шести из семи матчей в Ла Лиге с участием Атлетика забивалось три гола и больше.

- В последних трех матчах чемпионата Баски забивают не меньше двух голов.
 
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Валенсия – Леванте
Суббота, 19:15, Месталья, судья: де Бургос Бенгоэчеа


Не сыграют: Фегули, Абденнур, Райан, Диего Алвес, Родриго, Мустафи – Иван Лопес, Трухильо

Левантийское дерби, всё-таки. В Леванте произошла вторая тренерская отставка Ла Лиги в этом сезоне – свой пост покинул Лукас Алькарас. Домашнее поражение 0:4 от Реал Сосьедада стала последней каплей для руководства Блаугранас. На его место пришел Руби, ранее возглавлявший Вальядолид  и находившийся в штабе Барсы при Тито Вильянова. В первом же матче Руби ждет испытание Валенсией. Кике Сетьен в первом матче с Лас Пальмасом смог дома удержать ничью с Вильярреалом, посмотрим на что способен будет Руби.

В нападении у гостей будет очень бедно, ведь не сыграет из-за дисквалификации Дейверсон. У Валенсии дела обстоят не лучше – в немилости остается Негредо, травмировался Родриго, а Пако Алькасер всё еще не впечатляет. Про Санти Мину лучше вообще промолчать. Не будет и лдних из лучших игроков Лос Чес в этой темпораде: вингер Фегули травмирован, а в обороне нее сыграет ведущий защитник Мустафи. Такие новости добавляют оптимизма Руби и младшим левантийцам.

Как бы то ни было, а Нуну должен брать три очка в дерби, ведь азиатские хозяева Валенсии вместо нового форварда могут просто нанять нового тренера.

Интересные факты:

- Валенсия не проигрывала в 16 последних домашних матчах Примеры.

- Леванте не может забить в 5 из последних 6 матчей.

- Леванте пропускает минимум 3 гола в последних трех гостевых матчах Ла Лиги.
 
Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Вильярреал – Севилья
Суббота, 19:15, Эль Мадригал, судья: Санчес Мартинес


Ориентировочные составы:

Вильярреал: Ареола – Марио Гаспар, Бэйли, Виктор Руис, Йокич –Кастильехо, Тригерос, Бруно Сориано, Джонатан дос Сантос – Солдадо, Бакамбу

Севилья: Рико – Мариано, Рами, Колодзейчак, Тремулинас – Иборра, Крыховяк – Витоло, Банега, Коноплянка — Гамейро

Не сыграют: Адриан, Асенхо, Мусаккио, Лео Баптистао, Пина – Бето, Каррису, Пареха

В центральном матче тура Вильярреал, набравший в трех последних матчах лишь очко с Лас Пальмасом и скатившийся с первого места на пятое, примет Севилью, совершившую рывок с дна таблицы на уже восьмое место. Последний матч Нервиона против Хетафе стал для украинских болельщиков самым запоминающимся в этом сезоне – на поле в старте вышел Евгений Коноплянка и утсроил феерию вместе с Эвером Банегой и Кевином Гамейро. Ждут его со стартовых минут и на Мадригале.

Субмарина в прошлом туре сыграла такой матч с Лас Пальмасом, что его и вспоминать не хочется. Без моментов, без мысли, без голов. Да и до этого были унылые баранки с Леванте и Сельтой и лишь один курьезный гол от Суареса. Во многом такие удручающие результат связывают с травмой лидера атак команды – Лео Баптистао. Без забивного бразильца проект Гарсии Тораля в атаке не впечатляет..

У Севильи выздоровели почти все ключевые исполнители, нет только  Карриссу и Парехи. В защите пока еще будет играть Колодзейчак, а вот у Вильярреала отбыл дисквалификацию Йокич, а остальные и так были в строю. Психологически, подопечным Марселино нужно минимум не проиграть, сыграть достойно. Ведь падать с вершины очень и очень больно. Тем более в таком плотном сезоне Примеры.

Для подопечных Унаи Эмери отчетная игра станет шансом приблизиться к зоне еврокубков, ведь главной целью Севильи является выход в Лигу чемпионов по итогам сезона. Это будет матч с прямым конкурентом.

Если Вильярреалу удастся забить первым, то он вполне может закрыться, но атака у Севильи сейчас очень мощная. Скорее всего, забивать в центральном поединку тура будут обе команды и поражение для любого из соперников станет ударом по лигочемпионским амбициям на следующий сезон.

Интересные факты:

- Севилья выиграла четыре последних матча у Вильярреала во всех турнирах.

- Севилья не проигрывала в 10 из 11 последних матчей Примеры.

- В последних четырех матчах с участием Севильи команды забивают минимум 3 гола.

Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Депортиво – Атлетико
Пятница, 21:30,Риасор, судья: Перес Монтеро


Не сыграют: Мануэль Пабло, Фабри — Вьетто

Откроет тур матч между Депортиво и Атлетико. Подопечные Виктора Санчеса выдали мощный отрезок, ворвавшись на шестое место примеры, но сейчас уже три матча подряд не знаю сладости побед. В последнем матче с Малагой они вообще уступили, практически ничего не показав в атаке. Посмотрим, сможет ли Лукас Перес и компания что-то сделать с обороной Атлетико, которая пока что сбоев почти на даёт.

Беки матрасников прекрасно отработали против Валенсии и готовы к выезду на Риасор. Симеоне снова задействует всех сильнейших, ибо на следующей неделе в Лиге чемпионов им снова играть лишь против Астаны. В Казахстан, наверняка, полетят не все сильнейшие.

Разыгрались в последних матчах Феррейра-Карраско и Джексон Мартинес. Теперь не только Гризманн в одиночку клепает голы за столичную команду. В атаке у Атлетико всё еще нет тогда запала и задора из прошлых сезонов, но результаты пока что радуют стабильностью. Все сильнейшие в строю, Атлети снова на привычном третьем месте в двух очках от Барсы и Реала, а значит вся борьба для ребят Симеоне впереди. Депортиво же снова постарается показать свой характер, который уже помогал в этом сезоне побеждать. Правда не таких сильных оппонентов.

Интересные факты:

- Атлетико не пропускал голы в 5 из 7 своих последних гоствевых игр в Ла Лиге.

- Мадридцы не проигрывали Депору в последних восьми матчах во всех турнирах.

- Атлетико не проигрывал в последних 11 из 12 гостевых выездных матчей в Примере.



Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Реал – Лас Пальмас
Суббота, 17:00, Сантьяго Бернабеу, судья: Хайме Латре


Не сыграют: Арбелоа, Карвахаль, Бензема, Бэйл, Навас – Антолин Алькарас, Хави Кастельяно, Анхель Лопес

Реал с кучей травмированных игроков легко переигрывал откровенно слабый Леванте и мощную Сельту, а вернувшимися Джемсом Родригесом, Пепе и Ко сам Бог велел вынести Лас Пальмас. У последних, кстати, еще не восстановились Кастельяно и Алькарас, которые для островитян значат столько же, сколько Модрич и Серхио Рамос для Сливочных.

Кике Сетьен свой первый матч против Вильярреала сыграл вничью, а во втором его будут экзаменовать лидеры Примеры. По-хорошему, шансов у канарцев нет. Ни малейших. Разве что супер-игру выдаст вратарь, а Реала пойдет жесткая непруха, как в матче с Малагой.

Сетьен на пресс-конференции сказал, что Реал предоставляет шансы соперникам и этим можно воспользоваться. Так и есть, правда мешает этим пользоваться космический Кейлор Навас. Он вместе с Криштиану Роналду и Марсело тянет этот Реал изо всех сил. А вот в матче против Лас Пальмаса костариканец своим партнерами не поможет. Он получил мышечную травму и его в рамке заменит Кико Касилья.

Скорее всего Реал попытается быстро забить пару мячей в ворота Желтых и доиграть матч в экономном режиме, ведь на носу матч Лиги чемпионов против ПСЖ, в котором решится судьба первого места в группе.

Интересные факты:

- Реал выиграл 18 из последних 21 матчей в Ла Лиге.

- Лас Пальмас не может забить уже три матча подряд.

- Реал сохранил свои ворота в неприкосновенности в четырех последних домашних матчах Примеры.
 
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Реал Сосьедад – Сельта
Суббота, 23:05, Аноэта, судья: Фернандес Борбалан


Не сыграют: Де Ла Белья, Рауль Навас, Гранеро – Рубен Бланко, Кабрал, Аугусто Фернандес

Сельта впервые в этой темпораде проиграла в прошлом а туре, а в уже в этом попытается уволить Дэвида Мойеса. Баски находятся в хорошем настроение после гостевого разгрома Леванте 4:0 и готовы дать бой одним из лидеров чемпионата.

Уверен, даже если Сельта уверенно победит, то Мойес останется в кресле, но разговор меньше не станет. Это же британский тренер… Его уже вовсю называют главным претендентом на должность тренера Астон Виллы, после увольнения Тима Шервуда, но, думаю, пока его работе ничего не угрожает. Отступные ведь менеджмент Сосьедада платить не хочет.

Подопечные Бериццо неплохо выглядели в поединке с Реалом, но там разницу сделал Кейлор Навас. Рулли к когорте вратарей, которые могут вытянуть матч в одиночку, не относится. Похоже, нас ждет победа Сельта и куча очередных новостей о будущем Мойеса.

Интересные факты:

- Реал Сосьедад сыграл вничью в последних трех матчах против Сельты.

- Сельта не проигрывает в 9 последних выездных матчах Ла Лиги.

- Баски не могут выиграть 5 последних домашних матчей в Ла Лиге.
 
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Спортинг Х – Малага
Воскресенье, 19:15, Молиньон, судья: Матеу Лагос

Не сыграют: Карлос Кастро, Санабриа, Куэльяр, Начо Касес – Санта Крус, Флавио Феррейра, Анхелери, Амрабат, Тиссоне

В турнирной таблице на данный момент сложилась такая ситуация, что в зоне вылета расположились откровенно слабые Леванте, Гранада и Лас Пальмас, а сразу за ними идут Реал Сосьедад, Спортинг и Малага. То есть, у нас состоится прямое противостояние претендентов на вылет. Напомним, что против басков Малага забила свои первые голы и одержала дебютную победу в сезоне. Хихонцы в Сан-Себастьяне сыграли по нолям.

В минувшем туре Анчоусы одержали свою вторую победу в темпораде над Депором 2:0, а вот Спортинг ожидаемо и без вариантов уступил 0:3 на Сан Мамесе. Лидеры Абелардо не впечатлили, лишь вратарь Альберто иногда спасал от совсем уж неприличного счета.

В Малаге заиграли Дуда и Тигадуини, к тому же сможет дебютировать в этом матче распиаренный талант Хашим Мастур. ФИФА дала разрешение заявить игрока, которому уже исполнилось 17 лет.

Спортинг будет возлагать надежды на своего арендованного таланта – Алена Халиловича. Увы, но парагваец Санабрия ему всё еще не помощник из-за травмы.

Нас ждет упорная битва, где вряд ли будет забито много голов.

Интересные факты:

- Малага проиграла 9 из 11 своих последних матчей в Ла Лиге.

- Малага не может забить в последних четырех выездных матчах чемпионата.

- Последних четырех матчах между Малагой и Спортингом команды забивали больше двух голов.

Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Хетафе – Барселона
Суббота, 21:30, Альфонсо Перес, судья: Мартинес Мунуэра


Не сыграют: Альваро Васкес, Медран, Лафита – Месси, Рафинья, Маскерано, Серхи Роберто

Хетафе после мощного пятикратного удара от Севильи примет Барселону. В составе каталонцев уже в этом матче ждут Андреса Иньесту, а от ребят Франа Эскрибы вряд ли что-то ждут даже их немногочисленные фанаты. Тем не менее, команда из пригорода Мадрида доказала, что он отлично справляется с середняками и конкурентами в борьбе за выживание, а вот грандам ничего противопоставить не может.

Разумеется, хозяева попытаются забить Барсе, ведь она сейчас стабильно пропускает первой, а потом будет уповать на чудо. Оно в недавних матчах ни Райо, ни Эйбар не спасло. Вопрос – кто же будет феерить в этом матче? Суарес или Неймар? Или вернувшийся после травмы Иньеста?

Посреди недели каталонцы не смогли одолеть более чем скромный Вильяновенсе и постараются реабилитироваться в Ла Лиге, ведь основа в том матче отдыхала.

У Хетафе ко всему прочему проблемы с составом, ведь могут не сыграть такие важные исполнители, как Васкес, Лафита и Медран. У Барселоны из-за дисквалификации матч пропустит Маскерано, а значит на помощь должны прийти Матье, Бартра и Вермален.

Интересные факты:

- Барселона выиграла 25 из последних 30 матчей в чемпионате.

- Хетафе не пропускал голы в последних трех домашних встречах.

- Последних 7 матчах Барсы в чемпионате забивается минимум 3 гола.
Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Эйбар – Райо Вальекано
Воскресенье, 13:00, Ипуруа, судья: Альварес Искуэрдо


Не сыграют: Гайосо, Хайме, Адриан, Рамис, Верди — Кобеньо

Очень интересное противостояние, не смотря на скромную вывеску. Одна из сенсаций начала сезона Испании Эйбар против одной из самых ярких команд лиги. Прагматичный и крепкий клуб из маленького городка против атакующего и бесшабашного коллектива из столицы. Две разные философии, два хороших тренера Мендилибар и Хемес.

Обычно, в таких матчах весельчаков наказывают. Не хотелось бы, чтобы так случилось в этот раз. Обе команды недавно по очереди сыграли с Барселоной и уступили, забивая первыми. Эйбар явно будет играть от обороны и искать бреши в защите Райо, коих хватает у подопечных Пако Хемеса.

Райо же сразу начнет матч с атак, как обычно они это делают. Смогут ли они пробить крепкую защиту Эйбара? Думаю, им это под силу.

В матче также увидим противостояние Борхи Бастона и Хави Герры, которые отличаются почти в каждом матче. Не пропустите эту игру!

Интересные факты:

- В последних четырех домашних матчах Эйбара команды забивают меньше трех голов.



Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016Эспаньол – Гранада
Воскресенье, 17:00, Пауэр 8, судья: Эрнандес Эрнандес


Не сыграют: Герард Морено, Виктор Санчес, Арбилья – Рубен Перес

Победа – поражение – поражение — победа, победа – поражение – поражение – победа, поражение. Именно так в этом чемпионате играет Эспаньол. Закономерность в результатах можно объяснить пока что лишь математикой.

Гранада же хоть и плетется в зоне вылета, но последние три матча сыграла вничью. Видимо, это и спасает Хоакина Капарроса, ведь его коллег из коллективов, которых являются соседями Гранады в таблице, уже изгнали из клубов.

Эспаньол, по определению обязан побеждать в таких матчах, чтобы даже не задумываться о борьбе за выживание. Возможно, снова выдадут хороший матч Асенсио и Кайседо. В матче с Райо в гостях ничего не получилось у Эспаньола во втором тайме из-за удаления и блестящей игры Хави Герры, в Гранаде пока самым опасным игроком является Исаак Саксэсс. Кстати, если Гранада и здесь удержит ничью, то это станет первым мировым исходом для каталонцев в чемпионате. Кроме нич в ничью не играли только соседи с Камп Ноу.

Интересные факты:

- Гранада свела вничью три последних матча чемпионата.

- Эспаньол выиграл четыре последних матча против Гранады во всех турнирах.

- В 7 из 8 последних матчах с участием Эспаньола команды забивали больше двух мячей.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
30-10-2015, 06:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Лас-Пальмас", "Атлетико" - "Леванте", "Бетис" - "Эйбар" "Валенсия" - "Реал", "Гранада" - "Севилья",

Превью 9 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Спортинг", "Атлетико" - "Валенсия", "Барселона" - "Эйбар", "Гранада" - "Бетис", "Лас-Пальмас" - "Вильярреал",

Превью 3-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Примеры в котором встречаются: Атлетико Мадрид - Реал Сарагоса, Барселона - Рекреативо, Бетис - Малага, Валенсия - Эспаньол, Райо Вальекано - Севилья, Реал Мадрид - Атлетик Бильбао, Сельта - Тенерифе, Хетафе - Мальорка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта