SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Александрия — Ворскла
Воскресенье,19:30, Александрия, КСК Ника, арбитр Ярослав Козык Мукачево)

Далеко не факт, что матч получится крайне зрелищным, но боевым и жестким – сто процентов. Дело, в первую очередь, в том, что обе команды подходят к игре в очень неплохой форме. Пожалуй, это лучшие кондиции для Александрии и Ворсклы с самого начала чемпионата.

У подопечных Шарана поначалу возникали проблемы с перестройкой на игры нового уровня. Возможно, неурядицы носили и психологический характер – только через пару месяцев робость, неуверенность в атаке сменилась мощью и куражом. Конечно, далеко не во всех матчах, но в некоторых конкретно – против Карпат и Волыни) александрийцы ловили такой сумасшедший ритм, что у соперников не оставалось шансов.

Игра против Ворсклы на своем поле – отличный шанс еще раз продемонстрировать свой кураж и азарт для Александрии. Тем более, возвращается в большой футбол Давид Таргамадзе. Конечно, грузинский полузащитник не так контрастирует на фоне своих партнеров, как это было во времена его первого прихода в клуб. Сейчас никакого контраста уже нет, Давид не тот, что раньше и вряд ли наберет былую форму. Но как бы ни любил Таргамадзе кальян и вечеринки, он все равно полностью не растерял свой дар – Давид остается одним из немногих, кто может принимать нестандартные решения и делать результат за счет своей индивидуальности.

У Ворсклы такие люди тоже есть. Тем более, игра в атаке не выглядит настолько обреченно, как в августе, когда Ворскла фактически проигрышем от Жилины поставила крест на всем текущем сезоне. Разнообразием в атаке подопечные Сачко, как и прежде, не блещут, но старанием, скоростью флангов свой гол-два точно должны организовать.

В общем, ожидаем матч двух примерно равных команд. Та, что немножко слабее за счет своего поля и хорошего настроя, наверняка сможет, как минимум, отобрать очки у номинального фаворита.

Ориентировочные составы

Александрия: Новак — Сухоцкий, Шендрик, Басов, Микицей — Мягков, Запорожан — Козак, Пономарь, Таргамадзе — Коломоец

Ворскла: Богуш — Сапай, Дитятьев, Даллку, Симинин — Чеснаков, А.Ткачук — Бартулович, Громов, Турсунов — Шиндер

Интересные факты

Ворскла может 160-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Разные команды Владимира Шарана могут потерпеть 30-е поражение в чемпионатах, в том числе 10-е на своем поле.

Александрия может одержать 20-ю победу в чемпионатах.

БеспроигрышнаяклубнаярекорднаягостеваясерияВорсклыдлится 10 игр: +4=6-0 13:7.

Беспроигрышная в чемпионатедомашняясерияАлександриидлится 3 матча: +2=1-0 7:2.

Все 3 ничьи Ворсклы и Александрии были результативными.

75-й гол в чемпионатах может забить Александр Ковпак, 10-й — Давид Таргамадзе.

Арбитр Ярослав Козык проведет 50-й матч в чемпионатах.

Баланс 7 игр Ворсклы при судействе Ярослава Козыка: +3=2-2 9:7.

Матч с участием Александрии станет для Ярослава Козыка дебютным в Премьер-лиге
 
 Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Волынь — Говерла
Воскресенье, 19:30, Луцк, стадион Авангард, арбитр Юрий Грисьо Львов)

Календарь на ближайшее время у команды Вячеслава Грозного – хуже не придумаешь: сегодня его команда сыграет в Луцке, затем – выезды в Днепропетровск и Полтаву, а также домашняя игра с Шахтером. Поэтому матч в Луцке – наверняка лучший шанс набрать хоть какие-то очки. Тем более этот матч крайне важный для Говерлы в контексте того, что Черноморец в этом туре принимает Сталь, а в следующем – Олимпик. Поэтому Говерла рискует оказаться на 12-13 месте.

Почему матч в Луцке – неплохая возможность заработать очки? Потому что Волынь, несмотря на уверенную победу над Николаевом, которая мало говорит о глобальных игровых вещах, в чемпионате провалили два последних матча, уступив 0:3 Заре, и 1:3 – Александрии. Поэтому, хоть Волынь и является фаворитом матча, разница в нынешней готовности команд не настолько существенна, чтобы записывать Говерла в беспросветные аутсайдеры. Тем более, периодически молодежь Грозного показывает очень зрелый футбол, отличающейся, прежде всего высокой игровой дисциплиной и старанием. Также есть подозрение, что Говерла попробует сыграть более агрессивно в атаке, чем это было в матчах против той же Зари, Динамо или даже Карпат. Вряд ли Волыне будет легко в этом матче.

Что касается составов соперников, то Волынь может рассчитывать на всех сильнейших исполнителей, а у Говерлы дисквалифицирован основной в нынешнем сезоне вратарь, Рудько. Тем не менее, вряд ли эту потерю можно считать патовой для ужгородцев.

Ориентировочные составы

Волынь: Шуст – Насонов, Гороповшек, Шабанов, Полевой – Политыло, Кравченко – Кобахидзе, Шарпар, Матей – Диденко.

Говерла: Бабенко — Кутас, Лухтанов, Гончар, Цуриков — Люлька, Савченко — Кузык, Хобленко, Сергийчук — Хлебас.

Дисквалифицированные: Жунич — Рудько

Травмированные: Гуменюк — Гемега

Под вопросом: Герасимюк

Интересные факты

Разные команды Вячеслава Грозного могут 60-й раз сыграть вничью.

Волынь при Виталии Кварцяном может 60-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Говерла если на своем поле забивает Волыни голы, то не менее 2-х мячей.

Текущая безничейная серия Волыни длится 7 игр: +4=0-3 8:10.

Текущая проигрышная серия Говерлы длится 3 матча, мячи 1:6.

С 29 августа игроки Говерлы больше 1 гола за игру не забивают.

Баланс 6 игр Волыни при судействе Юрия Грисьо: +1=3-2 5:7.

Баланс 5 игр Говерлы при судействе Сергея Лисенчука: +2=2-1 6:6.
 
 Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Динамо — Металлист
Суббота, 17:00, Киев, НСК Олимпийский, арбитр Александр Головков Северодонецк)

Киевское Динамо будет готовиться к игре с Челси посредством матча с харьковским Металлистом. Харьковчане, несмотря на довольно крепкий состав, для Динамо на данном этапе не соперник — слишком уж демотивированной выглядит команда в последних матчах. Апогеем стал разгром от Олимпика (3:0).

Киевляне дома свои очки берут, стараясь при этом особ не тратить силы, поэтому в плане голов особой феерии не наблюдается — 2:0, 3:0 — самые популярные результаты. Матч с Шахтером в этот ряд, естественно не ставим.

В матче со стороны Динамо не смогут принять участие дисквалифицированные Гонсалес и Бельханда. Зато после травмы вернулся в строй Рыбалка. Правда, игровые проблемы на этой неделе мало беспокоили киевлян — все больше шли разговоры на тему скандала в матче с Челси и возможности срыва матча с Металлистом.

У харьковчан ситуация совсем печальная. По словам полузащитника Кирилла Ковальчука на базе нет воды, интернета и скоро пропадет свет. "Сейчас я даже не представляю, что будет дальше в сложившихся обстоятельствах. С каждым днем обстановка все хуже и хуже. Денег игроки Металлиста не получали очень давно", — грустит игрок. Такой же грустной является и игра команды. У Металлиста мало что получается, а работник клуба Сергей Кандауров открыто критикует главного тренера команды Александра Севидова.

Сам Севидов помимо общеизвестных демотивирующих факторов говорит и о травмах: "Леша Полянский еще не приступал даже к беговой работе, также серьезно травмировался Валера Гришин. Радует, что в общую группу вернулся Сережа Рудыка, который в скором времени должен набрать необходимые кондиции". Накануне стало известно, что и нападающий Беседин не сможет играть в этом матче, поскольку получил запрет от Динамо, которому принадлежит. Правда, Артем не является игроком основы. По этой же причине не сыграет правый защитник Рыжук.

Очевидно, Севидов воспользуется возвращением Довгого и Рудыки и максимально укрепит центр поля, выставив трех опорных.

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский – Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш – Велозу, Рыбалка, Гармаш – Мякушко, Ярмоленко — Мораес

Металлист: Худжамов — Нойок, Курилов, Путивцев, Соболь — Ковальчук, Рудыка, Довгий — Чурко, Лепа — Приемов

Травмированные: Полянский, Гришин

Дисквалифицированные: Бельханда, Гонсалес

Интересные факты

Металлист может в чемпионатах потерпеть 110-е гостевое поражение.

Динамо может в чемпионатах потерпеть 20-е домашнее поражение.

Текущая гостевая безвыигрышная серия Металлиста длится 10 игр: +0=5-4 5:13.

Текущая в чемпионате общая безвыигрышная серия Металлиста длится 10 игр: +0=6-4 7:17.

Текущая гостевая безголевая серия Металлиста длится 281 минуту.

Текущая безничейная серия Динамо длится 5 игр: +4=0-1 11:3.

Разные команды Александра Севидова могут пропустить 150-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Баланс 3 игр Динамо при судействе Александра Головкова: +2=1-0 8:0.

Баланс 2 игр Металлиста при судействе Александра Головкова: +1=1-0 3:1
 
Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Заря — Шахтер
Пятница, 19:00. Запорожье, Стадион Славутич-Арена, арбитр Юрий Вакс Хмельницкий)

Команды подходят к матчу на расстоянии шести очков друг от друга — Заря, понятное дело, отстает. Впрочем, команда Вернидуба сейчас серьезный соперник для любого. В первом круге они уже успели отобрать очки у Днепра (3:0) и Динамо 0:0). Побаивается их и Шахтер, который даже пошел на запрет участия в матче игроков, которые ему принадлежат: не смогут сыграть с Шахтёром Руслан Малиновский, Филипп Будковский и Александр Караваев.

У Шахтера не сыграют три футболиста: Шевчук, для которого это будет уже четвертый подряд матч вне заявки Шахтера в рамках чемпионата; Феррейра – причина его отсутствия неизвестна; Малышев, который не успел восстановиться от травмы.

Во всем остальном команды в полной боевой готовности — дисквалифицированных в их составах нет, а из травмированных только Дмитрий Луканов, но он к основному составу Зари имеет отдаленное отношение.

Посреди недели команды успешно преодолели 1/8 финала кубка Украины: Заря прошла Гелиос, а Шахтер — ФК Тернополь.

Касательно состава, то Вернидубу особо выбирать не приходиться, а Луческу, как всегда проведет ротацию. Учитывая стартовый состав матча кубка Украины, можно предположить, что против Зари выйдут в центре защитные опытные Ракицкий и Кучер, а Тайсон получит отдых перед матчем Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

Заря: Шевченко — Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка — Гордиенко, Гречишкин — Петряк, Любенович, Тотовицкий — Липартия.

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведо — Степаненко, Фред — Марлос, Бернард, Тейшейра — Эдуардо.

Травмированные: Луканов — Малышев

Интересные факты

Шахтер может одержать 210-ю гостевую победу в чемпионатах.

Текущая в чемпионате безничейная серия Шахтера длится 7 игр: +6=0-1 17:4.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Зари длится 7 игр: +4=3-0 13:3.

Текущая в чемпионате голевая гостевая серия Шахтера длится 7 игр — 26 мячей.

Голевая в чемпионате серия Алекса Тейшейры длится 6 игр – 11 мячей.

Текущая в чемпионате голевая серия Зари длится 5 игр — 10 мячей.

75-й гол в чемпионатах может забить Александр Гладкий, 35-й — Желько Любенович.

Баланс 9 игр Зари при судействе Юрия Вакса: +0=3-6 8:21.

Баланс 11 игр Шахтера при судействе Юрия Вакса: +8=0-3 27:10

Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Карпаты — Металлург
Суббота, 19:30, Львов, стадион Украина, арбитр Иван Бондар Киев)

Карпаты дома не побеждали уже три матча и игра с депрессивным сейчас запорожским Металлургом – отличная возможность взять наконец-то три очка.

Металлург в этом чемпионате еще не побеждал и сложно представить, у кого и когда они могут выиграть. Точно не у Карпат, которые имеют высокий уровень мотивации. Тем более что с составом у Карпат все хорошо за исключением, пожалуй, позиций на флангах защиты. Есть вероятность, что не будет левого защитника Костевича – у него было повреждение и не факт, что он сыграет. Возможно, Йовичевич выпустит молодого Кравца. Хотя, не исключено, что мы увидим их на поле одновременно. Точно не сыграет дисквалифицированный Мирошниченко. Вот тут будет интересно посмотреть, кого Йовичевич выпустит. Возможно, это будет Ксенз, который почти месяц не играл из-за инфекции. По словам самого Павла, он готов процентов на 80.

У Металлурга в последних двух турах не играл Юсов – информации касательно его состояния сейчас не было. Зато вернется после дисквалификации опытный вратарь Старцев.

Ориентировочные составы

Карпаты: Мысак – Ксенз, Пластун, Гитченко, Кравец – Даушвили, Голодюк – Кожанов, Карноза, Худобяк – Страшкевич.

Металлург: Шеремета — Пашаев Лисицкий, Кулинич, Каплиенко — Жураховский, Орелеси — Попов, Гвилия, Татарков – Платон.

Дисквалифицированные: Мирошниченко

Травмированные: Ульянов, Демченко, Кузнецов, Юсов, Корнев

Под вопросом: Карноза, Костевич

Интересные факты

Карпаты могут пропустить 800-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Металлург может забить 700-й гол в чемпионатах – осталось 3 мяча.

Текущая безвыигрышная серия Металлурга длится 14 игр: +0=5-9 7:31.

Текущая безвыигрышная гостевая серия Металлурга длится 10 игр: +0=4-6 5:20.

Разные команды Анатолия Чанцева могут потерпеть 40-е гостевое поражение в чемпионатах.

Карпаты при Игоре Йовичевиче могут одержать 10-ю победу в чемпионатах.

Вратари Металлурга в предыдущих 3-х турах пропустили 11 мячей.

 
 Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Олимпик — Днепр
Суббота, 14:00. Киев, Стадион им. Банникова, арбитр Николай Балакин Киевская обл.)

Команды на неделе встречались между собой в кубке Украины и выдали фееричный поединок, в котором Олимпик чуть не спасся в безнадежной ситуации. "Мы забили не спонтанные голы, а разыгрывали мяч и наносили результативные удары", — похвалил своих подопечных главный тренер Олимпика Роман Санжар. И это при том, что состав в этом матче у дончан был не основной.

У Днепра приключилась неприятная, если не сказать больше, ситуация — травмировался Валерий Федорчук, и ему уже была сделана операция. В строй футболист вернется только весной. Маркевичу, в принципе, есть, кем заменить Валерия — центральный плацдарм не самое слабое место команды, но, тем не менее, это потеря, поскольку Федорчук был стопроцентным игроком основы.

Днепропетровцы победили в последних четырех выездных поединках и по показателю "выездные матчи" занимают второе место в турнирной таблице чемпионата. Олимпик сейчас тоже в хорошей форме — команда Санжара добыла в двух последних матчах победы с крупным счетом — 3:0.

Во время матч с Металлистом (3:0) травмировался Кадимян тогда его поменял Лысенко, отдавший голевую передачу и забивший мяч) и в матче с Днепром Кадимян не участвовал. Не понятно сможет ли играть Матеус, который повредил голеностоп во время матча Лиги Европы. От наличия в составах команд этих двух игроков зависит многое.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Борзенко, Гришко, Гошкодеря — Драченко, Огиря — Моха, Танчик, Поступаленко — Лысенко.

Днепр: Бойко — Томечак, Чигринский, Папа Гуйе, Пико — Эдмар, Ротань — Гама, Матос, Безус — Селезнев.
 
Травмированные: Мандзюк, Федорчук

Под вопросом: Шериф, Кадимян — Матеус

Интересные факты

Текущая в чемпионате безничейная клубная рекордная серия Олимпика длится 10 игр: +3=0-7 10:14.

Текущая в чемпионате безничейная серия Днепра длится 8 игр: +6=0-2 19:7.

Победная в чемпионате серия Днепра длится 3 матча, мячи 10:1.

Серия Олимпика без пропусков голов длится 180 минут.

110-й гол в чемпионатах может Евгений Селезнев.

20-й в чемпионатах гостевой матч Днепра при Мироне Маркевиче.

Баланс 1 игр Олимпика при судействе Николая Балакина: +0=1-0 2:2.

Матч с участием Днепра станет для Николая Балакина дебютным в премьер-лиге.


Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью   13  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Черноморец — Сталь
Воскресенье, 17:00, Одесса, стадион Черноморец, арбитр Анатолий Жабченко Хмельницкий)

Наверное, это один из многих случаев в УПЛ, когда не приходится ожидать яркого и результативного футбола ни от одной команды. Особенно это касается Черноморца – ни игроков, ни поставленной атакующей игры у сегодняшних хозяев нет.

В матче Кубка Украины, когда команде Бабича нужно было во что бы то ни стало идти вперед и вырывать результат, Черноморец не перестроился от защитной игры. Даже элементарный ход ва-банк – вся команда впереди и забросы через все поле в надежде на случайный гол – и тот не был применен. 

Молодые атакующие игроки Черноморца нервничали, утыкались в соперников и не могли распорядиться мяч в не самых сложных ситуациях. Прорвало одесситов только однажды, в игре прошлого тура против запорожского Металлурга, но там еще неизвестно, кто для пяти голов приложил больше усилий.

У Владимира Мазяра подбор игроков и финансовые возможности выше – не кардинально, но заметно. Впрочем, сейчас Сталь в чемпионате не впечатляет, а руководству клуба даже приходиться подчеркивать, что Мазяр все еще пользуется доверием. 

Тем не менее, "дружащий с наукой, цифрами и пишущий кандидатскую" тренер должен приехать из Одессы не с пустыми руками, иначе его рейтинг совсем упадет. Увезти хотя бы одно очко будет не так и сложно – достаточно не совершать нелепых ошибок у своих ворот, а что-то интересное Черноморец самостоятельно, без чужой помощи вряд ли придумает. 

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик — Петько, Мартыненко, Хочолава, Слинкин — Смирнов, Филимонов, Куценко — Калитвинцев, Данченко, Стариков

Сталь: Панькив — Адамюк, Ищенко, Кравченко, Воронин — Карасюк, Каленчук — Васин, Кулач, Котляр — Дебелко

Интересные факты

Черноморец может потерпеть 220-е поражение или одержать 160-ю домашнюю победу в чемпионатах.

Безвыигрышная гостевая серия Стали в чемпионате длится 3 матча: +0=2-1 1:3.

Черноморец в текущем чемпионате если и пропускает на своем поле голы, то ровно по 2 мяча 4 игры).

Сталь в чемпионате больше 1 гола за игру на полях соперников не забивает.

10-й в в чемпионатах матч Черноморца при Александре Бабиче.

Черноморец при Александре Бабиче может в чемпионатах 10-й раз сыграть вничью.

Баланс 6 игр Черноморца при судействе Анатолия Жабченко: +1=2-3 4:9.

Баланс 1 игры Стали при судействе Анатолия Жабченко: +1=0-0 2:0.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
30-10-2015, 09:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец" "Волынь" - "Олимпик" Донецк "Ворскла" - "Металлист", "Говерла" - "Сталь" Днепродзержинск "Днепр" -

Превью 14 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Шахтер" "Волынь" - "Ворскла", "Динамо" Киев - "Сталь" Днепродзержинск "Днепр" - "Говерла", "Заря" -

Превью 8 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты" "Волынь" - "Динамо" Киев "Ворскла" - "Олимпик" Донецк "Говерла" - "Черноморец" "Днепр" -

Превью 15 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 15 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Ворскла" - "Говерла", "Металлист" - "Заря", "Металлург" Запорожье - "Александрия" "Олимпик" Донецк - "Динамо" Киев "Сталь"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта