Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет квалификационного матча плей-офф раунда Босния и Герцеговина - Ирландия на Евро-2016Босния и Ирландия в первом матче плей-офф к Евро-2016 сыграли очень скучный поединок, в котором вспомнить можно всего два эпизода.

Босния и Герцеговина — Ирландия 1:1
: Джеко, 85 — Шунич, 82

Босния и Герцеговина
: Бегович, Муйджа Враньеш, 51), Шунич, Зуканович, Цоцалич, Спахич, Пьянич, Лулич Хайрович, 88), Джеко, Вишча Джурич, 72), Ибишевич

Ирландия
: Рандольф, Кларк, Уорд Уилсон, 67), Брэди Макгиди, 86), Коулмэн, Кео, Хулахан Макклин, 59), Хендрик, Уилан, Маккарти, Мерфи

: Уорд

Первый – это густейший туман на протяжении всего второго тайма, который ограничивал видимость парой метров и приводил к отсутствию даже намеков на осмысленную комбинационную игру. Впрочем, и до перерыва соперники не радовали болельщиков мастерством, не создав по итогам первой половины игры ни единого действительно опасного момента у ворот.

Второй же интересный эпизод уложился в три минуты в конце матча, когда команды обменялись забитыми мячами.

На 82-й минуте Робби Брэди получил мяч на правом углу штрафной, на замахе убрал Шунича и из-под его же ноги пробил в ближний угол. Бегович, по всей видимости, не видел момент удара, так как среагировать на него не сумел.

Боснийцы практически сразу отыгрались. Враньеш справа зряче прострелил на 11-метровую отметку, откуда Эдин Джеко в касание вколотил мяч в сетку.

Помимо голов, единственный реально голевой момент в матче приключился на 60-й минуте, когда Лулич практически от левого угла вратарской дважды бил по воротам Ирландии, но оба раза переиграть голкипера гостей не сумел.

В остальном же игра предстала скучнейшим зрелищем, по итогам которого ирландцы сумели добыть положительный для себя результат, делающий именно их фаворитами перед ответным поединком.
Ключевые теги: Ирландия, Евро-2016
13-11-2015, 12:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча плей-офф раунда Босния и Герцеговина - Ирландия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Ирландия - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Сыграв в результативную ничью в первом матче в Боснии, ирландцы не упустили свой шанс на родном поле и уверенно обыграли сборную Боснии и Герцеговины 2:0.

Отчет отборочного матча Андорра - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Боснийцы одержали первую победу в отборочном турнире благодаря хет-трику Джеко. Эдин в этот вечер был неудержим, хотя нельзя не отметить и Лулича, который записал в свой актив три результативные передачи.

"Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина – Израиль на Евро-2016
В случае победы и обязательной потери очков в битве лидеров Уэльса и Бельгии, Израиль выходил бы на второе место в группе, однако надежды подопечных Эли Гутмана были разбиты в Боснии и Герцеговине.

Отчет отборочного матча Израиль - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Сборная Израиля одержала третью победу в третьем матче группы В квалификационного турнира ЕВРО-2016, разгромив в Хайфе команду Боснии и Герцеговины, завершавшую встречу вдесятером.