SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12 тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Бетис – Атлетико
Воскресенье, 21:30, Бенито Вильямарин, судья: Ундиано Мальенко


Не сыграют: Ндиайе, Варгас – Хуанфран, Джексон Мартинес

Банда Диего Симеоне совсем не оправдывает авансы, которые ей выдали в начале сезона. Да и на банду этот коллектив сейчас ну никак не похож. Ощутимые проблемы в завершении, частые ошибки защитников и несыгранность состава больно бьет по шансам Матрасников на то, чтобы зацепиться за борьбу за чемпионство. Пока это не мешает им довольно уверенно держаться в лидирующей группе. Матрасники добывают неуверенные победы над середнями и андердогами, но не больше.

Бетис в последних матчах выступает неважно, но Малагу в гостях одолеть сумели. Минимально, натужно, но свои три очка они взяли, доказав, что не зря находятся в середине таблицы и пока не задумываются о борьбе за выживание.

Интересно, что травму получил ну совсем никакой в последних матчах Джексон Мартинес, но восстановился после операции Лусиано Вьетто. Будет интересно посмотреть на молодого форварда. Сможет ли он поправить дела в завершении атак матрасников или опять нужно ждать чуда от Гризманна или Година? Уругвайцу еще надо будет сдержать Рубена Кастро, который забивает почти в каждом матче. Задача эта будет не из легких, тем более на заполненном стадионе в Севилье.

Интересные факты

- Бетис проиграл свои последние четыре игры Атлетико.

- В последних шести домашних матчах они ни разу не выиграли у Атлетико.

- Матрасники не проигрывали в последних 7 матчах в Андалусии.

- 82% голов Бетиса в этом сезоне были забиты при участии Рубена Кастро.
 
 Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Валенсия – Лас Пальмас
Суббота, 23:00, Месталья, судья: Перес Монтеро


Не сыграют: Диего Алвес, Родриго, Негредо, Барраган – Анхель, Кастельяно, Алькарас

Переиграв в гостях Сельту 5:1 Нуну Эшпириту-Санту, кажется, обезопасил себя от увольнения, которое нависало над ним. Однако, в этой хорнаде Лос Чес встретятся с Лас Пальмасом, который уже уволил Дэвида Мойеса. Кике Сетьен смог выстроить годную защиту дома, а его ребята использовали все два своих шанса. Правда, там и невыразительную игру Реал Сосьедада можно вспомнить.

Валенсия в гостях также использовала все свои 5 шансов. Результат просто фантастический. Не думаю, что им так в этом сезоне еще повезет. Обычно, после таких матчей не залетает в ворота даже отпетых аутсайдеров. Парехо и Алькасер здоровы, но теперь к ним будет приковано особое внимание соперников во всех матчах.

Пока что неизвестно, вернется ли в состав Альваро Негредо, но его отсутствие пока что не видится такой уж серьезной потерей. Зато выздоравливает Родриго. Он может помочь Летучим Мышам в важнейшем матче. У островитян близок к возвращению ключевой защитник Антолин Алькарас, а это значит, что цемент Сетьена только укрепится.

Интересные факты

- В последних трех матчах Ла Лиги Валенсия не пропускала от желтых.

- Только по воротам Бетиса в этом сезоне били больше, чем по рамке Лас Пальмаса 46 и 39)

- Лас Пальмас не побеждает в Примере уже 15 матчей подряд.АЛБЕЛДА ПРОТИВ ЛАС ПАЛЬМАСА, GETTY IMAGES
 
 Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Вильярреал – Эйбар
Воскресенье, 17:00, Эль Мадригал, судья: Прието Иглесиас

Не сыграют: Асенхо, Лео Баптистао, Адриан – Гайосо, Хайме, Верди, Капа, Лильо

Очень интересное противостояние намечается на Мадригале. Две команды, идущие в зоне еврокубков и демонстрирующие хорошие результаты на старте сезона. Субмарина шла в лидерах, а Эйбар уверенно находится в зоне Лиги Европы.

Если бы коллективы встречались в Эйбаре, то Кастельонцам на данный момент можно было не завидовать. Дома Оружейники уверенно, как правило, в сухую побеждают конкурентов. Если это не гранды, конечно. Что-то подобное практикует Вильярреал.

Игра здесь будет до первой ошибки, болельщикам не стоит рассчитывать на интересный и красочный матч. Команды идут вверху таблицы, а нынешняя плотность отбросит проигравшую команду на одну-две позиции вниз.

Хозяевам нужно будет закрыть Бастона и Берхона, которые совершают результативные действия практически в каждом матче. И про Серхи Энрича, оформившего дубль в ворота Хетафе, забывать не стоит. У Желтых всё еще не будет в составе Лео Баптистао, но его уже почти научились подменять Бакамбу и Солдадо.

Интересные факты

- Вильярреал ни разу не проигрывал Эйбару в Примере.

- Эйбар в этом сезоне лишь раз проиграл на выезде.

- У Эйбара и Вильярреала лучшие показатели эффективности ударов в этом сезоне (19,5% и 18,8%).

- Вильярреал проиграл лишь один из последних своих шести матчей в Примере.БОЛЕЛЬЩИК БАСКОВ, GETTY IMAGES

Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Гранада – Атлетик
Воскресенье, 19:15, Лос Карменес, судья: Дель Серро Гранде

Не сыграют: Сальва Руис – Рамальо, Муниаин, Кике Сола, Ибаи Гомес

Гранада после четырех ничьих всё же уступила в гостях Райо Вальекано и осталась в зоне вылета. Андалусийцы делят последнюю строчку с Леванте и им в этом сезоне определенно предстоит тяжелая борьба за выживание.

Атлетик рвет и мечет в последних матчах, благодаря чему выбрался уже на восьмое место, а от пятого басков отделяет лишь одна победа. Её они и постараются взять в Гранаде. Интересно, не растеряли ли свой пыл и запал баски во время международного перерыва?

Гранада дома выглядит неплохо с любым соперником. Эль Араби, Саксэсс и Бабен доказали, что они могут забивать, бороться и создавать, правда, концентрации и характера подопечным Сандоваля не всегда хватает. Ничья в этом матче не должна удивлять ни экспертов, ни болельщиков. Тем более, если хозяевам удастся остановить Иньяки Вильямса.

Темнокожий баск пока является одним из главных претендентов на звание лучшего игрока ноября. Правда, в конкурентах у него звездный Неймар. Если и в следующих матчах он будет отгружать такие голы, как Эспаньолу, то руководство Ла Лиги предпочтет Иньяки.

Интересные факты

- Гранада проиграла только одну из своих 16 домашних игр против Атлетика.

- Атлетик 6 матчей кряду не проигрывает, а Гранада 9 игр подряд не может победить.

- Иньяки Вильямс забил 5 голов в последних 3-х матчах.

- Эрнесто Вальверде лишь два раза в своей карьере проигрывал Гранаде, и оба раза -  в гостях.

Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Депортиво – Сельта
Суббота, 23:05, Риасор, судья: Альварес Искуэрдо


Потерпев домашнее ошеломляющее поражение со счетом 1:5 от Валенсии Сельта попытается прийти в себя в Галисийском дерби. Не самый лучший матч для того, чтобы легко реабилитироваться и вернуть веру в свои силы.

Депор в гостях не смог дожать Леванте, но вот в домашнем дерби глаза у бело-синих будут гореть. Особенно у коренного лакорунца Лукаса Переса, который не устаёт забивать почти в каждом матче. У Депора не все в строю, но мотивации им не занимать. Интересно только, как повлияет международный перерыв на запал подопечных Виктора Санчеса. В прошлый раз он его слегка потушил.

Сельта, возможно, весь запас своего невезения истратила на Балаидосе две недели назад. Случившееся в матче с Лос Чес можно считать катастрофой, но и выводы Эдуардо Бериццо, думаю, сделал самые серьезные. В дерби оступаться нежелательно, ведь поражение легко выбросит Сельту из зоны Лиги чемпионов, где она прописалась на старте сезона.

Битва будет интереснейшей. Впервые за многие годы с 2004 так точно) мы сможем наблюдать за галисийским дерби, в котором будут сражаться не середняки или аутсайдеры, а команды, претендующие на места в верхней половине таблицы.

Интересные факты

- Депор выиграл лишь один из последних 7 матчей против Сельты.

- Сельта не проигрывает на выезде уже 10 матчей кряду.

- Только Хуан Домингес и Нолито из нынешних составов клубов расписывались в воротах соперников.

- Три из четырех последних встреч на Риасоре Депор Сельте проиграл.
 
Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Реал Сосьедад – Севилья
Суббота, 17:00, Аноэта, судья: Матеу Лагос


В первом матче тура состоится боевое крещение нового тренера басков Эусебиу Сакристана. После Дэвида Мойеса он принял нервный коллектив, который плетется в хвосте таблицы, а некоторые его лидеры подумывают о смене обстановки уже зимой. Бывшему футболисту Барселоны времен Круиффа нужно будет вернуть им веру в себя, а болельщикам веру в Сосьедад.

У хозяев всё еще в лазарете находится важнейший игрок Сурутуса, так что Вела и Агиррече будут творить в одиночестве. В матче с Лас Пальмасом можно было проследить, что в отсутствии Сурутусы креатива баскам явно не хватает.

Соперник, прямо скажем, не самый лучший для дебюта. Выбирающаяся из кризиса и потихоньку находящая связи внутри команды Севилья перед международным перерывом хлопнула 3:2 Реал и теперь может цепляться за борьбу за еврокубки. Им нужно лишь стабильно побеждать во встречах с середняками, типа Реал Сосьедада. В подобных схватках Нервиону не всегда везет в этом сезоне. Особенно в гостях. Не исключено, что трудности возникнут и на Аноэте. Негоже тренеру-новичку начинать с домашнего поражения.

Особый интерес для нас представляет Евгений Коноплянка, который помог нашей сборной выйти на чемпионат Европы. Он все силы отдал Украине и сейчас явно морально истощен. Если Унаи Эмери оставит его в запасе, то все поймут. Но даже уставшим он смотрится сильнее Хосе Антонио Рейеса да и других фланговых хавов Севильи, которые не всегда здоровы. Зато будут в строю Банега и Гамейро. Мы все прекрасно видели на что способны они, когда здоровы, а на левом фланге им помогает неугомонный Коноплянка.

Интересные факты

- Реал Сосьедад еще ни разу не выиграл дома в этом сезоне.

- В последних шести матча против басков в Ла Лиге Севилья забивала.

- Андалусийцы не могут победить в пяти выездных матчах подряд.БАНЕГУ НУЖНО ХОРОШО ДЕРЖАТЬ, GETTY IMAGES
 
 Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Спортинг Х – Леванте
Воскресенье, 13:00, Молиньон, судья: Мелеро Лопес


Упустив ничью на Кальдероне, пропустив обидный гол от Гризманна, ребята Абелардо будут пытаться уверенно взять три очка в матче с конкурентами из Леванте. Блауграна при новом тренере наконец-то прервали серию из поражений и завоевали пункт в матче с Депортиво, но пока что они не выглядит коллективом, который сильнее того же Спортинга.

У хихонцев в строю Халилович, Маскарель, а на подходе третий арендованный топ-проспект – форвард Санабриа. Именно от их игры зависит мощь и эффективность атаки хихонцев, а Маскарель в центре поля должен качественно заменить Серхио Альвареса.

Многое решит игра в обороне хихонцев. Даже против Гранады они умудрились схлопотать три пропущенных гола, а атака Леванте всегда была довольно опасной и разнообразной. Возможно, что здесь команду смогут поправить свою статистику забитых мячей. Результат матча предугадать нелегко, но фаворитом выглядят именно хозяева.

Интересные факты

- Спортинг дома ни разу не проигрывал Леванте в Примере.

- Только дважды у Леванте на старте сезона было меньше очков: в сезоне 2008.

- Хихонцы меньше всех фолят в этом сезоне – 41 раз.

- У Рохера больше всех ударов в створ без голов в этом сезоне – 7.
 
 Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Хетафе – Райо Вальекано
Понедельник, 21:30, Альфонсо Перес, судья: де Бургос Бенгоэчеа


Подопечные Франа Эскрибы после неплохой серии без поражений, которая позволила им добраться до середины таблицы, три последних матча проиграла с общим счетом 1:10. Правда, два матча были гостевыми против серьезных Севильи и Эйбара да, нужно к этому привыкнуть, пока что), а единственный домашний – на приснопамятный для них Хэллоуин против Барселоны.

Дома Хетафе нужно приходить в себя и реабилитироваться за неудачный отрезок, ведь до зоны вылета лишь одно очко, а Райо в гостях играет недостаточно хорошо. Да и хозяева доказали, что против атакующих команд средней руки на полупустом Альфонсо Пересе они отлично справляются.

Ребята Пако Хемеса выступают интересно, но крайне нестабильно. Гранаду они победили, но остались в меньшинстве в дебюте поединка и вполне могли три очка упустить. Гости будут надеяться на бомбардирский талант Хави Герры, но ему нужно забивать не один раз, потому что защита мадридцев не блещет. Тем более, что выбыл Разван Рац, который является одной из ключевых в задней линии Пчел.

Интересные факты

- Хетафе лишь раз выиграл у Райо в Примере. Это произошло в позапрошлом сезоне.

- Райо выиграл все матче в Хетафе в Ла Лиге.

- Хави Герра забил четыре последние гола Райо Вальекано.

- У него лучший процент эффективности ударов в Ла Лиге – 34,8%.

Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 12  тура Примеры Сезон 2015-2016Эспаньол – Малага
Суббота, 21:30, Пауэр 8, судья: Мартинес Мунуэра


Не сыграют: Арбилья – Флавио Феррейра, Камачо

Проиграв в прошлом туре Атлетику, но показав хорошую и боевую игру, Эспаньол в ближайшем матче видится явным фаворитом. У Малаги плохо выходит игра против команд с мощным центром полузащиты, а теперь снова наступила голевая засуха. Два матча подряд Анчоусы минимально проигрывают и почти ничего не создают в штрафной соперника.

У Эспаньола в атаке всё в порядке, но результаты по-прежнему очень нестабильные и непредсказуемые. Если Малага, вдруг, увезет из Барселоны три очка, то никто не удивится. Уж слишком часто Перикитос оступаются там, где это делать нежелательно.

Малага снова приблизилась к зоне вылета и дальше ей отступать просто некуда. Хави Грасиа нужно активизировать все силы, чтобы к Рождеству не оказаться в хвосте пелотона. Зимой усиление Малага вряд ли дождется, так что нужно хорошо сыграть до января.

Эспаньол должен брать три очка с незабивной Малагой, или минимум не проигрывать. Посмотрим, сможет ли после перерыва выдать хорошую игру Марко Асенсио.

В состав Анчоусов, возможно, вернется Амрабат. Будет интересно посмотреть на него в связке с Мастуром, если тинейджер всё же выйдет на поле.

Интересные факты

- Эспаньол не проигрывает 6 последних матчей против Малаги.

- Малага еще не забивала на выезде в этом сезоне.

- У Малаги худший процент реализации ударов в Европе 4,8%).

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
21-11-2015, 07:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12 тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Лас-Пальмас", "Атлетико" - "Леванте", "Бетис" - "Эйбар" "Валенсия" - "Реал", "Гранада" - "Севилья",

Превью 16 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Леванте", "Бетис" - "Севилья", "Валенсия" - "Хетафе" "Гранада" - "Сельта", "Депортиво" - "Эйбар",

Отчет о матче Атлетико - Бетис 1/4 финала Кубка Испании 2012-2013
Атлетико уверенно переиграл Бетис и сделал довольно неплохой задел перед ответным матчем.

Превью 19 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Примеры в котором встречаются: Барселона – Гранада , Вильярреал – Спортинг Х , Лас Пальмас – Малага , Леванте – Райо Вальекано, Реал – Депортиво Реал Сосьедад – Валенсия , Севилья – Атлетик ,Сельта — Атлетико Хетафе – Бетис ,Эйбар – Эспаньол.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта