SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14 тура Серии А Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 14  тура Серии А Сезон 2015-2016Вот и завершился  14   тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Дженоа" - "Карпи", "Кьево" - "Удинезе", "Милан" - "Сампдория", "Наполи" - "Интер", "Палермо" - "Ювентус", "Рома" - "Аталанта", "Сассуоло" - "Фиорентина" , "Торино" - "Болонья" , "Фрозиноне" - "Эллас Верона" , "Эмполи" - "Лацио".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Адриано подвел черту под разгромом Сампы

Либо Милан был настолько силен, либо Сампдория так слаба, но факт остается фактом, россо-нери не заметили на своем пути блу-черкьяти. Подопечных Синиши Михайловча в прошлом туре обвиняли в беззубости игры в атаке, а теперь трио Бонавентура-Бакка-Ньянг создало с десяток моментов у ворот Вивиано: игра пяточками в штрафной, стеночки, комбинации на любой вкус – игроков Милан словно подменили. По мнению итальянских СМИ, такое преображение связано с переходом на игровой модуль 4-4-2, хотя предыдущую удачную серию сам алленаторе связывал с переходом на 4-3-3. Забил в этом матче и Луис Адриано, и это стало сотое взятие ворот в профессиональной карьере бразильца. За голом Луиса со стороны наблюдал его бывший одноклубник Фернандо, хотя сложилось впечатление, что генуэзский опорник весь матч наблюдал за происходящим.

Монтелла не смог поправить отвратительную выездную статистику Самп этого сезона, теперь у блу-черьяти безвыигрышная серия из 5 матчей, последние три из которых вообще проиграны. Да, забил в этой встрече Эдер, поправив свою личную статистику, но это мало порадовало ориунди. А Милан отправляется на каникулы, следующие четыре тура назвать по-другому тяжело: Карпи, Верона, Фрозиноне и Болонья.
 
 Лацио продолжает пикировать

Несмотря на относительные успехи в Лиге Европы, в Серии А Лацио продолжает падать, Орлы не знают радости побед с 25 октября, ни много ни мало – 5 туров. Кардинально пора что-то менять. В матче с Палермо от поражения римлян спасло только вратарское мастерство Маркетти, в этом туре и Федерико был бессилен. Хотя, работы у него откровенно было не много. Тосканцы уже на 5 минуте открыли счет благодаря Тонелли, создали пару потенциально опасных моментов, но в остальном, получив горький опыт прошлого тура, бросили все силы на удержание счета. Лацио так и не смог распечатать ворота Скорупски, и резонно возникает вопрос – насколько хватит терпения у Клаудио Лотито?

 Не день веронцев

Подобно эллинам, проиграли свой матч и подопечные Роландо Марана. Что интересно, абсолютно с идентичным счетом – 2:3, хотя Кьево принимал Удинезе у себя дома. Для Летучих осликов все начиналось как нельзя лучше: они создали первые опасные моменты, они первыми открыли счет, они в целом вели игру. Но гол в раздевалку, забитый их же игроком в свои ворота, а потом и быстрый гол Теро после перерыва, деморализовали Кьево. Нет, Инглезе удалось сравнять счет на 72 минуте, но это произошло скорее благодаря индивидуальной технике Роберто и его прекрасному удару из-за пределов штрафной. Фриульцы быстро забили третий: Тото Ди Натале, словно насмехаясь над слухами о его пенсии, прекрасно разобрался в пределах штрафной и выдал изумительный пас на того же Теро, который элегантно переиграл Биссари в стиле Месси.

Новый лидер с Юга

Центральным матчем заканчивался 14-й тур в Неаполе, где местная команда принимала Интернационале. Определить явного фаворита была тяжело: да, Интер был первым, но Партенопеи набрали сумасшедший ход, да и домашнее поле — не последний фактор в современном футболе. Кто знает, как бы закончился матч, не будь гола на 2 минуте и удаления Нагатомо в раздевалку, но на мое скромное мнение, Наполи выиграл бы и при равных составах. Честь и хвала нерадзури и их тренеру, что под конец матча они смогли собраться, и создать несколько 200% моментов под конец встречи, заставив схватиться за сердце всех южан. Но, скорее всего, это потеря концентрации неаполитанцев, нежели чудеса преображения от Интера. На Сан Паоло уже в этом сезоне пали Юве, Фиорентина и Интер все с одинаковым счетом 1:2), через тур пожалует и Рома. Так что, делайте ваши ставки, господа. А пока это остается делом будущего, неаполитанцы празднуют промежуточное лидерство, тайно надеясь на Скудетто.

Тем временем, Гонсало Игуаин увеличивает отрыв от ближайших преследователей в списке капоканноньере. На счету аргентинца уже 12 забитых мячей, в спину ему дышит Эдер с 10 (3 из которых с пенальти), замыкает тройку промолчавший в этом туре Никола Калинич.

Первое фиаско Донадони

Роберто Донадони таки потерпел первое поражение у руля Болоньи. Конечно же, рано или поздно это должно было случиться, и больше тут пугает даже не сам факт проигрыша, а игра россо-блу, а точнее ее отсутствие. 41% владения мячом, всего 3 удара по вратам Паделли и ни единого в створ. Куда подевалась Болонья, которая отгрузила три мяча Аталанте и два Роме? Алленаторе есть над чем задуматься, особенно в свете принятия на Стадио Ренато Далл'Ара в следующем туре Наполи. А вот Торино постепенно приходит в себя: уже одержаны две победы к ряду, продлены контракты с Пересом и Лопесом, лазарет понемногу пустеет. В субботнем матче Вентура сделал из своей команды Манчестер Юнайтед, что ли, — тотальное владение мячом, не ведущее к голевым моментам. Тем не менее, Скуадра Граната таки распечатала ворота Миранте, притом дважды! В следующем туре Быкам принимать у себя дома не менее грозного соперника –Рому.
 
Перемены снизу

Уже третий мачт к ряду Дженоа не может закончить в полном составе. Третий!  Де Майо, Перотти, а на этот раз именинник Паволетти. Да, в прошлых двух турах это не помешало Грифонам раздобыть очки, да и старт этого матча как бы подталкивал к подобному исходу. На 6 минуте встречи Дженоа осталась в меньшинстве, на 8 – вышла вперед. Но Карпи вовремя собрался и ошеломил генуэзцев. Вообще матч был интересен для непредвзятого болельщика: игра практически без центра поля, много моментов как у одних, так и у других. Но Дженоа под конец выдохлась, Карпи перехватил инициативу и благодаря вышедшему на замену Марко Боррьелло  смог дважды отличиться в воротах Перина. Вторая победа Карпи в Серии А позволила им покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Параллельно матчу в Генуе проходила и встреча Фрозиноне с Вероной. Гости, и так пребывая в сложном положении, решили усугубить свои же проблемы. Рафаэль, уже завладев мячом в собственной штрафной, решил отмахнуться от игрока Фрозиноне. Результат: голкипер эллинов покидает поле досрочно, а хозяева получают право на пенальти, который и реализуют. Чиофани уже спустя 10 минут оформил дубль, а в самом начале второго тайма табло Стадио Матуза демонстрировало комфортный счет 3:0. Можно конечно описать следующее как героический камбэк эллинов, что им просто не хватило времени отыграться, но по факту – игроки Фрозиноне расслабились, позволив дважды забить гостям, вот и все. Но после скорее хозяева были ближе к увеличению преимущества, нежели гости к ничьей. Верона опускается на последнюю строчку, теряет главного тренера, а Фрозиноне благодаря этой победе покидает зону вылета.
У Ромы назревает кризис?

Вторая осечка Ромы в чемпионате кряду, как и три матча без побед во всех турнирах. И если ничейный результат в Болонье можно да и нужно) списать на погодные условия, то объяснить два безответных мяча от бергамасков из Аталанты на Стадио Олимпико очень тяжело. Как и предполагалось, Руди Гарсия прибег к ротации: места в старте лишились Рюдигер, Кейта и Щесны, но и это не помогло. Джалло-росси полностью владели игровой инициативой, создавали один момент за другим, но бывший игрок Металлиста Алехандро Гомес поймал защитников римлян на ошибке и забил прекрасный мяч из-за пределов штрафной. Оборона Аталанты действовала слаженно, а вратарь надежно, так и не позволив отличиться Роме. Под конец встречи гости еще заработали пенальти, оставили Рому в меньшинстве, и заслуженно увезли домой три очка. Рома не только отпустила лидеров, но и Ювентус теперь на расстоянии всего лишь одной победы.
 
 
 
Протокол
 
 
 
 "Дженоа" - "Карпи" 1:2
Голы: Диогу Фигейраш 8 - Марко Боррьелло 57, Кристиан Дзаккардо 80

"Дженоа": Маттиа Перин, Кристиан Ансальди, Армандо Иццо, Николас Бурдиссо, Диогу Фигейраш Себастьен Де Майо 44), Серж Гакпе, Леонардо Паволетти, Тино Коста Жюль Нтшан 60), Дарко Лазович, Томас Ринкон, Диего Лашальт

"Карпи": Вид Белец, Гаэтано Летиция, Исаак Кофи, Кристиан Дзаккардо, Риккардо Гальоло, Ридер Марко Боррьелло 51), Лоренцо Пашиути, Лоренцо Лолло, Симоне Романьоли, Рафаэл Мартиньо Антонио Ди Гаудио 54), Джерри Мбакогу Кевин Ласанья 75)

Предупреждения: Ридер 26, Риккардо Гальоло 34, Марко Боррьелло 90+1
Удаление: Леонардо Паволетти 6
 
 "Кьево" - "Удинезе" 2:3
Голы: Альберто Палоски 26, Роберто Инглесе 72 - Николя Фрей 42 авт.), Сириль Теро 46, Сириль Теро 80

"Кьево": Альбано Биссарри, Никола Ригони, Алессандро Гамберини, Боштьян Цесар, Массимо Гобби, Лукас Кастро, Николя Фрей, Вальтер Бирса Симоне Пепе 71), Альберто Палоски Серджо Пеллисье 67), Перпарим Хетемай, Риккардо Меджорини Роберто Инглесе 61)

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Мануэль Итурра Бруну Фернандеш 64), Франческо Лоди, Андраде Эденилсон Али Аднан 79), Сильван Видмер, Фелипе, Родриго Агирре Антонио Ди Натале 73), Сириль Теро, Иван Пирис

Предупреждения: Риккардо Меджорини 29, Николя Фрей 33, Лукас Кастро 45+1, Боштьян Цесар 54, Никола Ригони 90+1 - Мануэль Итурра 23, Данило Ларанжера 53
 
 "Милан" - "Сампдория" 4:1
Голы: Джакомо Бонавентура 16, М'Байе Ньянг 38 пен.), М'Байе Ньянг 49, Луис Адриано 79 - Эдер 87 пен.)

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Черчи Кейсуке Хонда 80), Алессио Романьоли, Риккардо Монтоливо, М'Байе Ньянг Луис Адриано 74), Иньяцио Абате, Юрай Куцка Андреа Поли 53), Джакомо Бонавентура, Лука Антонелли, Алекс, Карлос Бакка

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Джамель Месба, Фернандо, Эдгар Баррето, Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер, Луис Мурьель Федерико Бонаццоли 63), Матиас Сильвестре, Лоренцо Де Сильвестри Педру Перейра 64), Давид Иван Анджело Паломбо 74)

Предупреждения: Юрай Куцка 39 - Лоренцо Де Сильвестри 37, Роберто Сориано 45+1
 
 "Наполи" - "Интер" 2:1
Голы: Гонсало Игуаин 2, Гонсало Игуаин 62 - Адем Ляич 67

"Наполи": Пепе Рейна, Эльсеид Хюсай, Маркес Аллан, Хосе Кальехон Кристиан Маджо 87), Жоржиньо, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик Давид Лопес 80), Лоренцо Инсинье Омар Эль-Каддури 70), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Албиоль

"Интер": Самир Ханданович, Мауро Икарди Алекс Теллес 46), Фредди Гуарин Жонатан Биабиани 62), Гари Медель, Адем Ляич, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Данило Д'Амброзио, Иван Перишич Стеван Йоветич 83), Юто Нагатомо, Марсело Брозович

Предупреждения: Калиду Кулибали 11, Эльсеид Хюсай 36, Маркес Аллан 52, Хосе Кальехон 84 - Юто Нагатомо 35, Юто Нагатомо 44, Фредди Гуарин 52
Удаление: Юто Нагатомо 44

 "Палермо" - "Ювентус" 0:3
Голы: Марио Манджукич 54, Стефано Стураро 89, Симоне Дзадза 90+3

"Палермо": Стефано Соррентино, Эдоардо Гольданига, Ашраф Лазаар, Оскар Хильемарк Робин Кайсон 60), Альберто Джилардино Александар Трайковски 67), Джанкарло Гонсалес, Гастон Бругман, Ивайло Чочев, Франко Васкес, Альяж Струна Андреа Рисполи 74), Мато Яяло

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Андреа Барцальи, Хуан Куадрадо Штефан Лихтштайнер 68), Марио Манджукич Альваро Мората 67), Леонардо Бонуччи, Пауло Дибала Симоне Дзадза 84), Стефано Стураро, Патрис Эвра

Предупреждения: Альяж Струна 50, Франко Васкес 75 - Поль Погба 25, Андреа Барцальи 61, Стефано Стураро 76

 "Рома" - "Аталанта" 0:2
Голы: Алехандро Дарио Гомес 40, Херман Денис 82 пен.)

"Рома": Морган Де Санктис, Лука Динь, Раджа Найнгголан, Леандро Кастан, Хуан Итурбе Василис Торосидис 83), Эдин Джеко, Яго Фальке Садик Умар 62), Миралем Пьянич, Даниэле Де Росси, Алессандро Флоренци Майкон 70), Костас Манолас

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Алехандро Дарио Гомес Николо Черубин 89), Максимильяно Моралес, Херман Денис, Лука Чигарини Джулио Мильяччо 72), Ясмин Куртич Мартен де Рон 84), Давиде Бривио, Габриэль Палетта, Кристиан Раймонди, Альберто Грасси

Предупреждения: Василис Торосидис 90+5 - Гульельмо Стендардо 12, Альберто Грасси 58, Марко Спортьелло 68, Лука Чигарини 69, Гульельмо Стендардо 87, Альберто Грасси 90+3
Удаления: Майкон 81 - Гульельмо Стендардо 87, Альберто Грасси 90+3
 
 "Сассуоло" - "Фиорентина" 1:1
Голы: Серджо Флоккари 42 - Борха Валеро 5

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли, Карим Лариби Давиде Бьондини 72), Шиме Врсалько, Федерико Пелузо, Франческо Ачерби, Никола Сансоне Маттео Политано 88), Паоло Каннаваро, Грегоре Дефрель, Серджо Флоккари Антонио Флоро Флорес 77)

"Фиорентина": Чиприан Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Милан Бадель Хоан Верду 69), Матиас Весино Фалеро, Федерико Бернардески, Давиде Астори, Борха Валеро, Джузеппе Росси Никола Калинич 56), Мануэль Паскуаль Маркос Алонсо 79), Факундо Ронкалья, Йосип Иличич

Предупреждения: Серджо Флоккари 53, Шиме Врсалько 55 - Милан Бадель 66

"Торино" - "Болонья" 2:0
Голы: Андреа Белотти 75, Джузеппе Вивес 90+2

"Торино": Даниэле Паделли, Кристиан Молинаро, Чезаре Бово, Африйе Аква, Андреа Белотти, Даньеле Базелли, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла Макси Лопес 68), Бруно Перес

"Болонья": Антонио Миранте, Маттео Манкозу Роберт Аквафреска 63), Лука Россеттини, Эмануэле Джаккерини Франко Бриенца 54), Доменико Майетта, Амаду Диавара, Лука Риццо, Адам Масина, Даниэле Гастальделло, Годфред Донса Антони Мунье 79), Маттео Бриги

Предупреждение: Доменико Майетта 64
 
"Фрозиноне" - "Эллас Верона" 3:2
Голы: Даниэль Чофани 22 пен.), Даниэль Чофани 40, Федерико Дьонизи 48 - Федерико Вивиани 69, Вангелис Морас 75

"Фрозиноне": Никола Леали, Роберто Кривелло, Мирко Гори, Леонардо Бланкард Давиде Бертончини 62), Даниэль Чофани Николас Кастильо 65), Данило Соддимо Алессандро Фрара 73), Лука Паганини, Федерико Дьонизи, Паоло Саммарко, Модибо Дьяките, Алеандро Рози

"Эллас Верона": Рафаэл, Эрос Пизано, Лука Тони, Эмил Холлфредссон, Лука Силигарди Пьерлуиджи Голлини 21), Вангелис Морас, Хуанито Джампаоло Паццини 46), Маттео Бьянкетти, Артур Ионица Леандро Греко 56), Федерико Вивиани, Самуэль Супрайен

Предупреждения: Леонардо Бланкард 43, Никола Леали 90+4 - Самуэль Супрайен 18, Федерико Вивиани 45+1, Эмил Холлфредссон 60, Вангелис Морас 63
Удаление: Рафаэл 19
 
"Эмполи" - "Лацио" 1:0
Гол: Лорензо Тонелли 5

"Эмполи": Лукаш Скорупски, Венсан Лорини, Риккардо Сапонара Раде Крунич 54), Массимо Маккароне, Андреа Коста, Пётр Зелиньский, Мариу Руй, Лорензо Тонелли, Леандро Паредес, Марко Ливайя Марко Замбелли 64), Марсель Бюхель

"Лацио": Федерико Маркетти, Уэсли Худт, Душан Баста, Филип Джорджевич Алессандро Матри 74), Марко Пароло, Сенад Лулич, Лукас Билья, Сергей Милинкович-Савич Мирослав Клозе 57), Штефан Раду Фелипе Андерсон 57), Маурисио, Антонио Кандрева

Предупреждения: Леандро Паредес 16, Марко Ливайя 28, Лорензо Тонелли 33, Мануэль Пуччарелли 90+5
 
 

Обзор 14  тура Серии А Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
1-12-2015, 06:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14 тура Серии А Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Превью 27-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Серии А в котором встречаются: "Карпи" - "Аталанта", "Кьево" - "Дженоа", "Лацио" - "Сассуоло", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Болонья",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта