SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как научить ребенка кататься на велосипеде

Другие виды спорта
Как научить ребенка кататься на велосипеде
Как научить ребенка кататься на велосипеде интересует всех родителей. Для того чтоб научить ребенка кататься вы должны вспомнить, как вы сами учились этому хитро мудрому делу. Вы должны быть достаточно внимательными и сдержанными, а главное понятными в своих объяснениях, терпение в этом деле играет, огромное значение.
Учим ребенка кататься на велосипеде
Для того чтоб научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, вам понадобиться "друг", который должен подходить вашему малышу по росту. Велосипед подходить, если ребенок может достать до земли, когда садиться на велосипед. В магазине вас должны проконсультировать и показать где подростковые велосипеды, а где детские велосипеды, и рассказать какие плюсы и минусы у них.
Как научиться кататься на велосипеде, дети начинают думать, когда их сверстники уже умеют кататься, или пытаются научиться. Для детей прогулки на велосипеде кажутся очень интригующими и очень интересными.
Родители очень часто не хотят, чтоб их дети "использовали велосипеды", поскольку бояться, что они упадут, побьют колени и прочее. Но такой подход не очень правильный, ваш ребенок растет ему надо развиваться как умственно, так и физически, в обоих случаях велосипед очень хорошо подходит. С психологической точки зрения велосипед помогает вашему ребенку учиться брать на себя ответственность, быть осторожным и внимательным.
Хотите узнать, как научить ребенка ездить на велосипеде? Для начала купите для ребенка велосипед со страховочными колесиками. Большинство детей очень быстро осваивают трех колесный велосипед. Поэтому страховочные колеса необходимы приблизительно первые две недели, после чего их необходимо снять. Это необходимо для того, чтоб в дальнейшем научить ребенка держать равновесие.
Когда страховочные колеса уже сняты, приступайте к обучению своего ребенка, для этого вам понадобиться веревка или можете использовать скакалку, при помощи которой вы сможете помогать вашему ребенку вернуть потерянное им равновесие. Вам необходимо привязать веревку или скакалку к седушке велосипеда, на руки наденьте перчатки, чтоб не поранили руки веревкой.
Первый день такой учебы будет довольно таки сложным, ваш ребенок очень часто будет терять равновесие, но вы должны быстро реагировать и тянуть веревку вверх для того, чтоб вернуть равновесие. Такой способ довольно эффективен, поскольку ребенок лучше чувствует велосипед и быстрее начинает понимать, как надо держать равновесие. Уже на второй или третий день вы будете не успевать за скоростью вашего ребенка. Настройтесь на то, что вам надо будет хорошо побегать, удачи вам с обучением вашего малыша.

21-12-2015, 19:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как научить ребенка кататься на велосипеде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему следует покупать спортивные велосипеды? Чем этот транспорт так полезен?
Зачем людям велосипед? Для кого-то велосипед – это прекрасный вид транспорта, который не требует лишних трат, чтобы купить бензин. Для кого-то – возможность пройти там, где пешеходы проходить боятся. Для кого-то это целый стиль жизни со всеми необходимыми атрибутами. Объединяет этих людей только

Возрастное ориентирование в спорте
"Если хочешь быть красивым, поступи в гусары", — писал некогда Козьма Прутков. А если здоровым? Тогда совет один: физкультура с самого нежного возраста. Кстати, здоровый, крепкий человек всегда красив, без всякого гусарства, так что налицо двойная выгода. Все родители хотят видеть своего

Schwinn - велосипеды с длинной историей
Велосипеды Бренда Schwinn – несут традиционный стиль и неизменное качество продукции уже на протяжении 100 лет. Комфортные велосипеды круизеры Швинн байк это классика в современном исполнении. Фирма существует уже на протяжении более ста лет. За всю историю бренда Швинн пережил большое количество

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта