Обзор 18 тура Серии А Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Обзор   18   тура Серии А Сезон 2015-2016Вот и завершился 18  тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Дженоа" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" , "Лацио" - "Карпи", "Милан" - "Болонья", "Палермо" - "Фиорентина", "Сассуоло" - "Фрозиноне", "Удинезе" - "Аталанта", "Ювентус" - "Эллас Верона" .  Опишем кратко ключевые события тура далее

В 18-ом туре перед командой Стефано Пьоли стояла абсолютно понятная и выполнимая задача – обыграть предпоследнюю команду Серии А. В последнее время у Орлов дела идут откровенно плохо, но последний матч перед перерывом они все же выиграли, причем обыграли лидера чемпионата. Но Лацио не использовал отличный шанс хоть немного исправить текущее положение дел и не обыграл скромный Карпи.

В первом тайме команды обменялись голами, но оба мяча не были засчитаны из-за положения вне игры. Лацио больше владел мячом и часто создавал полумоменты у ворот соперника, чем никак не мог похвастать бьянко-роси. До действительно опасных моментов дело в первом тайме так и не дошло.

Второй тайм начался с нелогичной замены лидера лациале Филипе Андерсона на Бальде Кейта. По-настоящему опасные моменты начали создавать хозяева только после экватора второго тайма. Тщетные попытки Кандревы обострить игру едва не завершились взятием ворот на 74-й минуте, когда тот со штрафного опасно пробил по воротам Белеча. Через пять минут шанс отметиться в матче имел Абдулай Конко, но его пушечный выстрел пришелся немногим мимо ворот. Позабыв про защиту, лациале чуть и вовсе не пропустили, когда на 94 минуте Лазанья обвел двоих соперников, но пробил точно в Беришу.

Достаточно скучный матч закончился нулевой ничьей и массой вопросов о будущем Стефано Пьоли в качестве главного тренера Лацио.

Почти на обновленном Фриули зрители все еще не могут занимать места на одной из трибун) Удинезе принимал Аталанту. В последних пяти матчах против Зебр баргамаски победили лишь однажды — это случилось еще в сентябре 2013-о года. Знаковым это противостояние является для нынешнего алленаторе Удинезе Стефано Колантуоно — до этого он тренировал Аталанту на протяжении пяти лет.

Активнее матч начали хозяева — Перица, Теро и Баду благодаря индивидуальным действиям держали защиту Аталанты в постоянном напряжении. И в середине тайма это принесло свои плоды. После подачи с углового расторопнее всех в штрафной гостей оказался Теро, который с близкого расстояния поразил ворота Спортьелло.

Пропустив, Аталанта попыталась перехватить инициативу и создала два момента — оба раза угрожал Алехандро Гомес. Сначала Папу прорвался по флангу и пробил линии вратарской — Карнезис вытянул мяч из нижнего угла, а затем аргентинцу не повезло. Д`Алессандро, который, кстати, неплохо заменил ушедшего в мексиканский Леон Макси Моралеса, разобрался в штрафной с двумя защитниками и выкатил мяч на Гомеса — круглый после удара Алехандро с восемнадцати метров пролетел в сантиметре от штанги. Казалось, еще пару быстрых контратак, и подопечные Эдоардо Рейи сравняют счет, но вышло иначе. Уже в добавленное арбитром время Зебры удвоили свое преимущество. Стиве Перица после навеса Бруну Фернандеша головой в падении направил мяч в угол ворот Аталанты. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма также было за бьянко-нери. Спортьелло совершил суперсейв после удара Данило головой с линии вратарской, а затем Теро отметился во второй раз, но сделал это будучи в положении вне игры. Аталанта попыталась сразу же ответить — опаснейший удар Чигарини из-за пределов штрафной Карнезис с трудом перевел на угловой. После этого игра утихла и мяч преимущественно находился в центре поля.

За пятнадцать минут до финального свистка интрига в матче возобновилась — Алехандро Гомес прострелил в штрафную, где Д'Алессандро выиграл борьбу у соперника и шведой отправил мяч в ворота. Но бергамаски так и не смогли организовать финальный штурм и сравнять счет. Более того, Итурра мог забить третий гол Зебр, но не смог реализовать выход один на один. Колантуоно переигрывает свою бывшую команду, Удинезе начинает год с победы и сравнивается с Аталантой по набранным очкам.

Протокол

"Дженоа" - "Сампдория" 2:3
Голы: Леонардо Паволетти 69, Леонардо Паволетти 81 - Роберто Сориано 18, Эдер 39, Роберто Сориано 49

"Дженоа": Маттиа Перин, Кристиан Ансальди, Себастьен Де Майо, Армандо Иццо, Николас Бурдиссо, Жюль Нтшан Сусо 46), Леонардо Паволетти, Дарко Лазович Серж Гакпе 81), Блерим Джемаили Лука Ригони 46), Томас Ринкон, Диего Лашальт

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Никлас Мойсандер, Фернандо, Эдгар Баррето, Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер Хоакин Корреа 59), Лоренцо Де Сильвестри Маттиа Кассани 36), Карлос Карбонеро, Эрвин Жуканович, Антонио Кассано Луис Мурьель 76)

Предупреждения: Армандо Иццо 48, Лука Ригони 63, Кристиан Ансальди 71, Томас Ринкон 78, Леонардо Паволетти 83, Николас Бурдиссо 90+3 - Фернандо 71

"Кьево" - "Рома" 3:3
Голы: Альберто Палоски 44, Дарио Дайнелли 58, Симоне Пепе 85 - Садик Умар 7, Алессандро Флоренци 37, Яго Фальке 71

"Кьево": Альбано Биссарри, Алессандро Гамберини Дарио Дайнелли 36), Иван Радованович, Боштьян Цесар, Лукас Кастро, Николя Фрей, Вальтер Бирса Симоне Пепе 81), Фабрицио Каччиаторе, Альберто Палоски, Перпарим Хетемай, Риккардо Меджорини Роберто Инглесе 18)

"Рома": Войцех Щенсны, Антонио Рюдигер, Лука Динь, Мохамед Салах Лоренцо Ди Ливио 69), Майкон, Яго Фальке, Вильям Ванкёр, Алессандро Флоренци Марко Тумминелло 90+1), Жервиньо, Костас Манолас, Садик Умар Норберт Гиомбер 80)

Предупреждения: Лукас Кастро 28, Перпарим Хетемай 53, Фабрицио Каччиаторе 56 - Лука Динь 22, Лоренцо Ди Ливио 88

"Лацио" - "Карпи" 0:0
"Лацио": Этрит Бериша, Уэсли Худт, Фелипе Андерсон Бальде Кейта 46), Марко Пароло, Алессандро Матри Филип Джорджевич 81), Оджени Онази, Штефан Раду, Абдулай Конко, Данило Катальди Мирослав Клозе 62), Маурисио, Антонио Кандрева

"Карпи": Вид Белец, Гаэтано Летиция, Исаак Кофи, Кристиан Дзаккардо, Риккардо Гальоло, Антонио Ди Гаудио Кевин Ласанья 55), Лоренцо Пашиути, Лоренцо Лолло, Симоне Романьоли, Лука Марроне Марко Крими 70), Джерри Мбакогу Рафаэл Мартиньо 79)

Предупреждения: Данило Катальди 53, Оджени Онази 90+4 - Лоренцо Пашиути 51

"Милан" - "Болонья" 0:1
Гол: Эмануэле Джаккерини 82

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Кейсуке Хонда Алессио Черчи 65), Риккардо Монтоливо Юрай Куцка 83), М'Байе Ньянг Луис Адриано 79), Иньяцио Абате, Джакомо Бонавентура, Алекс, Карлос Бакка, Андреа Бертолаччи

"Болонья": Антонио Миранте, Сафир Таидер, Маттиа Дестро, Лука Россеттини Алекс Феррари 70), Эмануэле Джаккерини, Доменико Майетта Мариос Ойконому 45), Амаду Диавара Эрик Пульгар 78), Адам Масина, Антони Мунье, Даниэле Гастальделло, Маттео Бриги

Предупреждения: Риккардо Монтоливо 31, Маттиа Де Шильо 58, Иньяцио Абате 75, Филипп Мексес 85, Юрай Куцка 90, Луис Адриано 90+2 - Антони Мунье 12, Амаду Диавара 21, Адам Масина 38, Маттео Бриги 90, Маттиа Дестро 90+3

"Палермо" - "Фиорентина" 1:3
Голы: Альберто Джилардино 77 - Йосип Иличич 13, Йосип Иличич 42, Якуб Блащиковски 90+3

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эдоардо Гольданига, Ашраф Лазаар, Александар Трайковски Робин Кайсон 76), Оскар Хильемарк Альберто Джилардино 61), Гастон Бругман, Ивайло Чочев Мишель Морганелла 46), Франко Васкес, Альяж Струна, Мато Яяло

"Фиорентина": Чиприан Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Милан Бадель, Матиас Весино Фалеро, Никола Калинич Мануэль Паскуаль 90+1), Федерико Бернардески Ненад Томович 71), Давиде Астори, Борха Валеро, Маркос Алонсо, Факундо Ронкалья, Йосип Иличич Якуб Блащиковски 60)

Предупреждения: Альяж Струна 22, Мишель Морганелла 79, Гастон Бругман 81 - Федерико Бернардески 34, Милан Бадель 73, Борха Валеро 89

"Сассуоло" - "Фрозиноне" 2:2
Голы: Грегоре Дефрель 22, Диего Фальчинелли 74 - Федерико Дьонизи 16, Арлинд Айети 45

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Лоренцо Пеллегрини, Карим Лариби Жозеф Альфред Дункан 60), Шиме Врсалько, Федерико Пелузо, Франческо Ачерби, Доменико Берарди, Паоло Каннаваро, Антонио Флоро Флорес Никола Сансоне 79), Грегоре Дефрель Диего Фальчинелли 71)

"Фрозиноне": Никола Леали, Роберт Гухер, Даниэль Чофани Самуэле Лонго 80), Маттео Чофани, Федерико Дьонизи Лука Паганини 69), Александар Тонев, Данэль Павлович, Паоло Саммарко, Раман Чибса Алессандро Фрара 76), Модибо Дьяките, Арлинд Айети

Предупреждения: Лоренцо Пеллегрини 32, Федерико Пелузо 44, Лоренцо Пеллегрини 90+3 - Никола Леали 73, Данэль Павлович 79
Удаление: Лоренцо Пеллегрини 90+3

"Удинезе" - "Аталанта" 2:1
Голы: Сириль Теро 22, Стипе Перица 45+2 - Марко Д'Алессандро 75

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Бруну Фернандеш Мануэль Итурра 72), Стипе Перица Дуван Сапата 83), Франческо Лоди, Андраде Эденилсон Али Аднан 79), Сильван Видмер, Фелипе, Сириль Теро, Иван Пирис

"Аталанта": Марко Спортьелло, Рафаэл Толой, Марко Д'Алессандро, Алехандро Гомес, Мартен де Рон, Херман Денис, Лука Чигарини, Андреа Конти Марсело Эстигаррибия 79), Николо Черубин, Альберто Грасси Гаетано Монакелло 63), Букари Драме Давиде Бривио 31)

Предупреждения: Фелипе 55, Сильван Видмер 68, Дуван Сапата 88 - Мартен де Рон 37, Лука Чигарини 65, Алехандро Гомес 90