SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собой

Новости фитнеса

Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собойДля тех, кто решил начать заниматься в тренажерном зале, необходимо знать общие азы, дабы не навредить себе и правильно идти к положительному результату. Конечно, описать все нюансы очень сложно, такие как, например, прием БЦАА. Но, как в любом деле, главное начать. А потом оно пойдет понемногу. При желании придут и более детальные знания, и техника, и программы, и результат.


Первое, что нужно для себя уяснить – это цель. Люди приходят в такие залы по разным причинам: сбросить вес, убрать живот, откорректировать фигуру, обрести рельеф или увеличить силу, массу и т.п. Следующее, что нужно для себя уяснить – это режим и ответственность. То есть к этому нужно отнестись серьезно и ответственно. Регулярность тренировок имеет большое значение. От этого зависит программа тренировок. А от программы, в свою очередь, зависит результат. Итак, самый первый этап – мотивация и дисциплина.

Существует множество программ тренировок. Они отличаются в зависимости от цели, уровня физической подготовки, возраста и типа тела эктоморф, мезоморф, эндоморф). Обо всех этих трех типах можно прочесть в других статьях. Но в данном случае опишем одну из самых распространенных программ для начинающих. На первых порах она подойдет всем.

Эта программа рассчитана на три тренировки в неделю. Первый день – прокачиваем грудные мышцы и бицепс. Второй день – трицепс и плечи. Третий день – ноги и спина. В каждый из этих дней в конце нужно делать упражнения на пресс. То есть, качаем мышцы живота. 

Первое время нужно стараться отдавать предпочтение базовым упражнениям. Базовые упражнения – это основные упражнения. Это упражнения со штангой и гантелями. К тренажерам можно обратиться чуть позже, поскольку тренажеры рассчитаны на более изолированную тренировку определенных мышц. Рекомендуется делать три подхода по 12-15 повторений на каждом упражнении. Также желательно на каждую группу мышц в разные дни делать разного вида упражнения. Например, для грудных мышц один день упражнение со штангой на горизонтальной скамье, другой день – на наклонной вниз скамье, следующий раз – на наклонной вверх скамье. 

Практически в любом тренажерном зале есть инструктора, к которым можно обратиться при необходимости. Они подскажут технику выполнения и другие нюансы. Особенно важна техника при выполнении упражнений на мышцы спины. 

Сама по себе тренировка включает в себя такие этапы:
- разминка (10-20 минут на кардиотренажере);
- силовые упражнения первый подход желательно делать с облегченным весом для того, чтобы мышцы прогрелись);
- упражнения на пресс;
- пробежка если проблема с лишним весом).

Еще один крайне важный аспект – это спортивное питание. Нужно принимать определенное количество белков, жиров и углеводов каждый день. Рекомендуется питаться чаще 5-6 раз в день), но в меньшем количестве. Еда должна быть сбалансированная. Первые 2-3 месяца не нужно дополнительное спортивное питание. 

Вот основная сжатая и обобщенная информация для тех, кто решил заняться своим здоровьем. И важно помнить еще один момент – любая физическая активность полезна для здоровья.


14-01-2016, 14:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собой.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбор спортивного питания в интернет-магазине SportBar
Спортивное питание играет огромную роль в эффективности спортивных тренировок. Именно оттого насколько правильно будет подобрано спортивное питание, зависит, как быстро вы получите необходимый результат. Сейчас изготовителями предлагается просто огромный выбор добавок с различным спектром

Комплекс упражнений в тренажерном зале для женщин
Женщины и девушки приходят заниматься атлетической гимнастикой по разным причинам. Одни хотят просто "сбросить" лишний вес, другие ставят перед собой более сложные задачи. Но все они проходят подготовительный вводный) курс занятий, который длится около 2 месяцев. В течение вводного курса

Выполнение сложных упражнений.
В самом начале тренировки принято выполнять жим, приседание, тягу и другие тяжелые упражнения. Они делаются в начале тренировки исключительно из-за того, что данные упражнения не просто тяжелые они еще и многосуставные. Они используют наибольший вес. Когда же вы используете сэндбэг исключительно,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта