SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Расписание матчей 1-го игрового дня Australian Open-2016

Новости Тенниса
Расписание матчей 1-го игрового дня Australian Open-2016Понедельник, 18 января - первый день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки стартового раунда в мужском и женском одиночных разрядах.
18 января на корты Мельбурна выйдут девять представителей России: Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Евгений Донской, Евгения Родина, Елизавета Куличкова, Маргарита Гаспарян, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Теймураз Габашвили .

Александр Зверев Германия) – Энди Маррей Великобритания, 2)

Очень непростое испытание выпало на долю четырехкратного финалиста Открытого чемпионата Австралии. Экс-первая ракетка мира среди юниоров Александр Зверев считается одним из наиболее талантливых и многообещающих представителей нового поколения и охотно оправдывает выданные авансы.

18-летний Александр, младший сын известного советского теннисиста Александра Зверева-старшего, время от времени показывает совсем недетские результаты и сейчас занимает 83-е место в мировом рейтинге. На дебютном для себя "Большом шлеме", US Open-2015, он едва не обыграл опытного соотечественника Филиппа Кольшрайбера. Интересно, даст ли он бой Маррэю?

Даниэла Хантухова Словакия) – Светлана Кузнецова Россия, 23)

Светлана Кузнецова отметила начало сезона эффектной победой на турнире в Сиднее. Сумеет ли она перевезти прекрасную форму из Нового Южного Уэльса в штат Виктория и порадовать своих болельщиков хорошим выступлением на "мэйджоре"? Два последних года россиянка проигрывала на Australian Open уже в первом круге, а вообще не проходила на турнирах "Большого шлема" дальше второго раунда с лета 2014-го. Не пришла ли пора поправить статистику?

Свою мельбурнскую кампанию в этот раз Кузнецова начинает поединком со старой знакомой – с Даниэлой Хантуховой она впервые сыграла аж в 2003 году. С тех пор между теннисистками состоялось 14 поединков, 10 из которых завершились в пользу россиянки. Светлана выиграла и четыре последних встречи, в том числе прошлой осенью в Гуанчжоу. Но не выбьет ли ее из колеи усталость после напряженной недели в Сиднее?

Дмитрий Турсунов Россия) – Стэн Вавринка Швейцария, 4)

До минувшей осени Дмитрий Турсунов из-за травмы не играл больше года. Тем не менее, 33-летний теннисист принял решение попытаться в очередной раз вернуться в большой спорт. В начале сезона он сыграл в квалификации к "челленджеру" в Бангкоке, и вот теперь, благодаря правилу защищенного рейтинга, возвращается на турнир "Большого шлема". Да еще как возвращается! Его первым соперником станет победитель Australian Open-2014, в этом году "посеянный" под четвертым номером, Стэн Вавринка. В начале сезона швейцарец размялся в Ченнае, где завоевал титул, и, конечно, в противостоянии с Турсуновым будет железным фаворитом. Но это вовсе не значит, что игра не будет интересной.

Елизавета Куличкова Россия) – Андреа Петкович Германия, 22)

На той же арене чуть позже чемпионка Australian Open-2014 среди юниорок Елизавета Куличкова сыграет с другой бывшей четвертьфиналисткой Мельбурна Андреа Петкович. Немка вошла в восьмерку сильнейших в 2011 году, но после этого ни разу не могла преодолеть барьер первого круга. Сейчас Петкович на руку то, что Куличкова не имеет богатого опыта встреч с соперницами такого уровня, но с бойцовскими качествами у Елизаветы, как можно было убедиться на Уимблдоне, все в порядке. И российские болельщики ждут от Куличковой, по меньшей мере, красивой борьбы.

Жо-Уилфрид Тсонга Франция, 9) – Маркос Багдатис Кипр)

С разницей в два года эти теннисисты творили сенсации, пробираясь к финалу Australian Open. Благодаря яркой игре и экспрессивному поведению и Маркос Багдатис в 2006-м и Жо-Уилфрид Тсонга в 2008-м влюбили в себя мельбурнскую публику. С тех пор прошло немало времени, в карьерах киприота и француза было немало перипетий, но Открытый чемпионат Австралии для каждого из них, должно быть, всегда будет особенным. В этом году теннисисты впервые сыграют другом с другом в "Мельбурне Парке" – и уже в первом круге. Этот поединок, без сомнений, станет украшением стартового раунда. Не зря организаторы поставили его в вечернюю программу на второй по значимости арене Маргарет Корт.

Нао Хибино Япония) – Мария Шарапова Россия, 5)

Свой первый матч в сезоне-2016 Мария Шарапова проведет против "темной лошадки" из Японии. О Нао Хибино известно немного: в прошлом сезоне она завоевала в Ташкенте свой первый титул, а в этом дошла до четвертьфинала в Окленде, в трех сетах переиграв Дарью Касаткину. Она появилась на свет в одержимой теннисом семье и была названа в честь экс-14-й ракетки мира, четвертьфиналистки Australian Open-1995 Наоко Савамацу, но при этом сама взяла ракетку в руки довольно поздно – в 10 лет. Сейчас 21-летняя Хибино занимает в мировом рейтинге 58-е место, но в основной сетке турнира "Большого шлема" сыграет впервые.

Новак Джокович Сербия, 1)– Хьен Чун Корея)

Восходящая звезда досталась в соперники и первой ракетке мира и действующему чемпиону Australian Open Новаку Джоковичу. 19-летний Хьен Чун – один из трех тинэйджеров в "Top-100" мирового рейтинга – был признан игроками самым прогрессирующим теннисистом сезона-2015. В прошлом году он выиграл четыре крупных "челленджера", еще на двух был в финалах, а вот в основных сетках турниров "Большого шлема" пока не играл. Примечательно, что дебют юного корейца на "мэйджорах" придется на поединок с кумиром его детства: Хьен Чун, если верить пресс-службе ATP, восхищается фантастической игрой и ментальной силой Новака Джоковича.

Сара Эррани Италия, 17) – Маргарита Гаспарян Россия)

21-летняя москвичка Маргарита Гаспарян впервые сыграет в основной сетке "мэйджора" без квалификационного отбора и сразу же встретится с 17-й ракеткой турнира и его бывшей четвертьфиналисткой Сарой Эррани. В активе россиянки есть победы над представительницами "Top-30", но соперниц, стоящих в рейтинге чуть выше, она еще не побеждала. Сможет ли Гаспарян сделать это в Мельбурне? Ее матч с Сарой Эррани откроет программу первого игрового дня на корте №6.

Серена Уильямс США, 1) – Камила Джорджи Италия)

В соперницы по первому кругу Серене Уильямс досталась, возможно, самая опасная из "несеяных" соперниц. Камила Джорджи – 35-я ракетка мира – известна своей агрессивной игрой, боевым характером, а также тем, что на всех турнирах ее сопровождает колоритный отец и тренер Серджо, который никогда не скупиться на эмоции на трибуне. В прошлом году Джорджи дошла на Australian Open до третьего круга лучший результат в карьере) и уступила Винус Уильямс. С младшей же из сестер итальянка до сих пор играла дважды и пока не смогла взять ни одного сета. Каким получится их понедельничный матч в Мельбурне, с учетом того, что для Серены это будет первый официальный поединок после досадного поражения в полуфинале US Open?

Рафаэль Надаль Испания, 5) – Фернандо Вердаско Испания)

Противостояние двух соотечественников имеет богатую историю, но один матч в нем стоит особняком. Все любители тенниса помнят сумасшедший полуфинал Australian Open-2009, в котором Надаль и Вердаско в ночное время сражались на протяжении рекордных 5 часов 14 минут. Тогда Рафа одержал победу в пяти сетах и впоследствии выиграл турнир. Теперь два испанца встретятся друг с другом уже в первом круге. Весной 2015-го Вердаско обыграл Надаля на харде в Майами, но Рафа поквитался на грунте в Гамбурге, да и сейчас выглядит совсем не так, как год назад.

Hisence Arena.
Ник Киргиос Австралия, 29) – Пабло Карреньо-Буста Испания)
Слоан Стивенс США, 24) – Цян Ван Китай)
Филипп Кольшрайбер Германия) – Кеи Нишикори Япония, 7)
Юлия Путинцева Казахстан) – Каролин Возняцки Дания, 16)

Margaret Court Arena
Агнешка Радваньска Польша, 4) – Кристина МакХэйл США)
Дарья Гаврилова Австралия) – Люси Градецка Чехия)
Жо-Вильфрид Цонга Франция, 9) - Маркос Багдатис Кипр)
Нао Хибино Япония) – Мария Шарапова Россия, 5)
Юки Бхамбри Индия) - Томаш Бердых Чехия, 6)

Rod Laver Arena
Кристина Плишкова Чехия) – Саманта Стосур Австралия, 25)
Луксика Кумкхум Таиланд) - Петра Квитова Чехия, 6)
Новак Джокович Сербия, 1) - Хён Чон Южная Корея)
Серена Уильямс США, 1) - Камила Джорджи Италия)
Роджер Федерер Швейцария, 3) - Николоз Басилашвили Грузия)

Корт №2
Айла Томлянович Австралия) – Катерина Бондаренко Украина)
Вашек Поспишил Канада) – Жиль Симон Франция, 14)
Сергей Стаховский Украина) – Давид Гоффен Бельгия, 15)
Эжени Бушар Канада) – Александра Крунич Сербия)

Корт №3.
Даниэла Хантухова Словакия) – Светлана Кузнецова Россия, 23)
Карла Суарес Наварро Испания, 10) – Виктория Голубиц Швейцария)
Марин Чилич Хорватия) – Тимо де Баккер Нидерланды)
Паоло Лоренци Италия) – Григор Димитров Болгария, 27)

Корт №5.
Остин Крайчек США) – Ди У Китай)
Ричардас Беранкис Литва) – Александр Долгополов Украина)
Се Су-Вей Тайвань) – Елена Остапенко Латвия)

Корт №6.
Елизавета Куличкова Россия) – Андреа Петкович Германия, 22)
Жюльен Беннето Франция) – Николас Альмагро Испания)
Ноа Рубин США) – Бенуа Пэр Франция, 17)
Сара Эррани Италия, 17) – Маргарита Гаспарян Россия)

Корт №7.
Гильермо Гарсия-Лопес Испания, 26) – Поль-Анри Матьё Франция)
Белинда Бенчич Швейцария, 12) – Элисон Риске США)
Магдалена Рыбарикова Словакия) – Янина Викмайер Бельгия)
Омар Ясика Австралия) – Илья Марченко Украина)

Корт №8.
Доминик Тим Австрия, 19) - Леонардо Майер Аргентина)
Йосихито Нисиока Япония) – Пабло Куэвас Уругвай)
Куруми Нара Япония) – Осиан Додин Франция)
Хизер Уотсон Великобритания) – Тимеа Бабош Венгрия)

Корт №10.
Иржи Веселы Чехия) – Ренцо Оливо Аргентина)
Кайл Эдмунд Великобритания) – Дамир Джумхур Босния и Герцеговина)
Урсула Радваньска Польша) – Ана Конюх Хорватия)

Корт №13.
Альберт Рамос Испания) – Борна Чорич Хорватия)
Мария Саккари Греция) – Яфань Ван Китай)
Тамира Пажек Австрия) – Роберта Винчи Италия, 13)
Теймураз Габашвили Россия) – Андреас Сеппи Италия, 28)

Корт №14.
Анастасия Павлюченкова Россия, 26) – Лорен Дэвис США)
Анна Татишвили США) – Ирина Фалькони США)
Иво Карлович Хорватия, 22) – Федерико Дельбонис Аргентина)
Мартин Клижан Словакия) – Роберто Баутиста-Агут Испания, 24)

Корт №15
Евгений Донской Россия) – Иниго Сервантес Испания)
Кентен Али Франция) – Иван Додиг Хорватия)
Мариана Дуке-Марино Колумбия) – Хан Хан Китай)
Николь Гиббс США) – Клара Коукалова Чехия)

Корт №19.
Александра Саснович Белоруссия) – Евгения Родина Россия)
Кристина Младенович Франция, 28) – Доминика Цибулкова Словакия)
Робин Хаасе Нидерланды) – Мирза Башич Босния и Герцеговина)
Филип Крайинович Сербия) – Денис Кудла США)

Корт №20.
Виктор Эстрелья Доминиканская республика) – Даниэль Брандс Германия)
Дарья Касаткина Россия) – Анна Шмидлова Словакия, 27)
Душан Лайович Сербия) – Сэм Куэрри США)
Магда Линетт Польша) – Моника Пюиг Пуэрто-Рико)

Корт №22

Йозеф Ковалик Словакия) – Марко Трунхеллити Аргентина)
Лурдес Домингес-Лино Испания) – Анна-Лена Фридзам Германия)
Моника Никулеску Румыния) – Телиана Перейра Бразилия)
Пабло Андухар Испания) – Пьер-Юге Эрбер Франция)
Ключевые теги: Australian Open, Возняцки, Шарапова, Кузнецова, Уильямс, Федерер
18-01-2016, 17:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Расписание матчей 1-го игрового дня Australian Open-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 5-го игрового дня Australian Open-2016
Пятница, 22 января - пятый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки третьего раунда в мужском и женском одиночных разрядах. На корты Мельбурна выйдут четыре представителя России: Дарья Касаткина, Елизавета Куличкова, Маргарита Гаспарян, Мария Шарапова.

Расписание матчей 1-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Воскресенье, 22 мая 2016 - первый игровой день второго в сезоне турнира "Большого Шлема" - Открытого первенства Франции. Сегодня состоятся матчи первого круга основной сетки в мужском и женском одиночных разрядах. В этот день на грунтовые корты в столице Франции выйдут следующие

Расписание матчей 4-го игрового дня Australian Open-2016
Четверг, 21 января - четвёртый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки второго раунда в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи парных соревнований. 21 января на корты Мельбурна выйдут одиннадцать представителей России: Маргарита Гаспарян,

Расписание матчей 3-го игрового дня Australian Open-2016
Среда, 20 января - третий игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки второго раунда в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи парных соревнований. 20 января на корты Мельбурна выйдут семь представителей России: Дарья Касаткина, Евгений

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта