SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Вест Бромвич – МЮ
Воскресенье, 18:00, Хоторнс, арбитр Майк Дин

Благодаря последним успехам 7 очков в трех турах) Дрозды с большой долей вероятности обеспечили себя местом в элите на следующий сезон, так что могут играть без давления. Впрочем, это нисколько не означает, что Вест Бром будет выступать спустя рукава. В первом круге команда Пьюлиса на Олд Траффорд провела один из самых худших своих матчей в нынешнем сезоне, проиграв без вариантов, поэтому наверняка постарается по максимуму реабилитироваться перед своими болельщиками.

После двух побед кряду давление на ван Гаала несколько снизилось, да и к самому голландцу накануне поединка приходят исключительно положительные новости: близки к возвращению на поле Феллаини, Джонс и много пропустивший Валенсия.  Но вряд ли менеджер Юнайтед решится бросить их в бой в матче на Хоторнс, отправив на обкатку в молодежную команду. Другое дело – Смоллинг, который наверняка выйдет на поле в поединке на Хоторнс и таким образом решит проблему с центром обороны МЮ.

Не сыграют: Моррисон, Макманаман, Брант – Шоу, Янг, Швайнштайгер, Руни, Кин, Лав
Под вопросом: Эванс – Смоллинг, Бортвик-Джексон, Валенсия, Джонс, Феллаини

Интересные факты:

- Вест Бром проиграл в двух из шести последних матчей АПЛ с Юнайтед, одержав две победы;
- Рондон забил три гола в предыдущих пяти поединках, не сумев отличиться в деяти встречах до этого;
- МЮ не проигрывал в девяти последних матчах на Хоторнс, одержав семь побед.


 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Кристал Пэлас – Ливерпуль
Воскресенье, 15:30, Селхэрст Парк, арбитр Андре Марринер

"Если Уикэм не сможет сыграть с Ливерпулем, то это будет большой проблемой для команды", — признал перед поединком с Красными Алан Пардью. Тяжело не согласится с менеджером Орлов, поскольку в последних одиннадцати матчах его команда забила восемь голов и ровно половина от общего количества на счету Уикэма. Еще одной вероятной потерей Дворца является отсутствие Хеннесси. И пусть не всегда валлийский кипер представляет собой пример надежности, но для Падрью он — выбор номер один.

После феерической победы над Ман Сити о подопечных Юргена Клоппа вновь заговорили в восторженных тонах. Правда, что-то подобное наблюдалось перед поединком с Кристал Пэлас и в первой половине сезона эффектная победа над Челси), но для Ливерпуля тогда все закончилось поражением. При всех заслугах немца, который как минимум в средней линии привил своей команде качественную игру, Красным явственно не хватает стабильности, так что матч с Орлами является, пожалуй, даже более показательным для них, чем впечатляющий успех в игре с Горожанами.

Не сыграют: Аппиа, Макартур, Панчеон – Гомес, Ингз, Росситер, Стюарт, Лейва
Под вопросом: Уикэм, Хеннеси – Старридж, Сахо

Интересные факты:

- В четырех из пяти последних матчей АПЛ между данными соперниками, команда, которая отличалась первой, в итоге проигрывала;
- Ливерпуль выиграл в пять раз и дважды сыграл вничью в первых семи поединках с Пэлас в рамках АПЛ, но не выиграл ни разу в шести встречах после этого;
- Уикэм забил четыре гола в последних двух матчах, а до этого отличился лишь раз в 18-ти играх


 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Ман Сити – Астон Вилла
Суббота, 17:00, Этихад, арбитр Ли Мэйсон

Три подряд поражения в АПЛ стали большим ударом по чемпионским амбициям Ман Сити. В нынешнем сезоне команду Пеллегрини отличает патологическое неумение набирать очки в матчах с представителями первой четверки, что тяжело назвать почерком фаворита в борьбе за титул. Впрочем, грядущий матч Горожане проведут с  идущей на вылет Астон Виллой, а с подобными соперниками Сити всегда разбирался без проблем, забивая помногу и со вкусом. Даже без травмированных Насри, де Брайне и Делфа вряд ли уместно сравнивать силы составов грядущих соперников и тяжело представить, что гости способны увезти из Этихада хотя бы ничью.

После небольшого недавнего прогресса в результатах, команда Гарда вновь забуксовала, проиграв трижды кряду. При этом нельзя сказать, что в самой игре Астон Виллы виден глобальный прогресс по сравнению с периодом, когда командой руководил Тим Шервуд, и это является, пожалуй, главным фактором появления пустых мест на трибунах Вилла Парк. Судя отсутствию зимних покупок, Вилланы готовятся к понижению в классе, но тогда достаточно странным является тот факт, что французский менеджер не хочет проверять молодежь, ведь наверняка многие нынешние игроки основы покинул Астон Виллу, если та вылетит в Чемпионшип.

Не сыграют: Насри, де Брайне, Делф – Амави, Траоре
Под вопросом: Козак, Грилиш, Санчес все – Астон Вилла)

Интересные факты:

- Агуэро забил четыре гола в трех последних матчах АПЛ с Астон Виллой;
- Горожане выиграли семь раз и однажды проиграли в последних девяти матчах лиги с Вилланами;
- Астон Вилла набрала только три очка из 39-ти возможных в 13-ти последних поединках АПЛ.
 

 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Ньюкасл – Борнмут
Суббота, 17:00, арбитр Пол Терни

Накануне матча с Вишнями Стив Маккларен вновь разочарованно констатировал, что основные центрбеки команды Колоччини и Мбемба) скорее всего вновь не смогут выйти на поле, поэтому данная позиция выглядит наиболее уязвимой у Ньюкасла. Еще одной проблемой для менеджера Сорок является вероятное отсутствие Таунсенда, который, похоже, пришелся ко двору в новой команде. Последние результаты подопечных Маккларена оставляют желать лучшего – четыре поражения в пяти турах, так что для Ньюкасла по-прежнему является актуальной борьба за выживание, особенно на фоне оторвавшихся недавних соседей по таблице.

Дела Борнмута в последнее время идут достаточно неплохо: команде Эдди Хау удается выжимать максимум практически из каждого матча, где ей это по силам. Как результат, Вишни оторвались уже на восемь очков от зоны вылета и перед визитом к прямому конкуренту в борьбе за выживание могут чувствовать себя относительно уверенно. Единственной, но не критичной потерей для Борнмута является травма Станисласа, однако как нельзя кстати восстановился Градель, который и заменит одного из самых ярких игроков Вишен нынешнего сезона.   

Не сыграют: Крул, Обертан, Айдара, Сиссе, Мбабу, Марво – Уилсон, Мингс, Станислас
Под вопросом: Мбемба, Коллочини, Таунсенд, Тиоте – Кинг, Артер

Интересные факты:

- Грядущие соперники встречались семь раз во всех турнирах: Ньюкасл победил три раза, а Борнмут – дважды;
- Вишни проиграли лишь раз в последних восьми выездных поединках, одержав три победы;
- Сороки уступили только в двух из десяти предыдущих встреч на Сент-Джеймс Парк.
 

 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Саутгемптон – Сандерленд
Суббота, 17:00, Сент-Мэри Стэдиум, арбитр Кевин Френд

Накануне матча с Сандерлендом Святые испытывают настоящий кадровый голод в атакующей линии. Остин, а также наверняка и еще Лонг пропустят домашний поединок с Черными котами, поэтому за всех придется отдуваться Пелле. И если в начале сезона его появление на острие атаки было вполне обыденным явлением, то теперь итальянец явно растерял форму и рискует пропустить грядущий Евро. Также стоит отметить, что вновь не будет играть Ваньяма продолжающаяся дисквалификация), бойцовских качеств которого в последних встречах явно не хватало Саутгемптону.

Черные коты продолжают борьбу за выживание и по сравнению со своими конкурентами выглядят гораздо активнее в плане набора очков: пять в последних четырех турах. В результате, Сандерленд лишь в третий раз в сезоне и второй под руководством Биг Сэма выбрался из зоны вылета. Опять же приходится констатировать, что Аллардайс успешно проводит трансферную политику, ведь в составе его команды вновь отличился зимний новичок – в поединке с Кристал Пэлас им стал Ндойе.

Не сыграют: Гардош, Родригес, Остин, Ваньяма – Уотмор, Ленс
Под вопросом: Лонг — Кирххофф, Каттермол, О’Ши

Интересные факты:

- Сандерленд выиграл лишь раз в последних шести матчах с Саутгемптоном, проиграв дважды;
- Черные коты лишь в двух поединках нынешнего сезона оставили свои ворота на замке;
- Подопечные Аллардайса не выиграли ни одного из предыдущих 11-ти матчей в АПЛ, если уступали по ходу встречи
 

 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Суонси – Норвич
Суббота, 17:00, Либерти Стэдиум, арбитр Крейг Поусон

Валлийская команда уже который тур проводит без травм, хотя накануне грядущей встречи у Суонси, все же, есть потеря: по-прежнему в больнице находится менеджер команды Франческо Гвидолин. Опытному итальянцу должно быть очень обидно, так как во время его отсутствия в прошлом туре Суонси добился удивительной победы на Эмирейтс и улучшил свои перспективы в контексте борьбы за попытки остаться в элите.

Как раз с прямым конкурентом Лебеди и сыграют в грядущем туре. Для Норвича данный поединок имеет судьбоносное значение, поскольку поражение в поединке с Суонси будет означать, что Канарейки вряд ли опередят команду Гвидолина по итогам сезона 9 очков за девять туров – большой разрыв для аутсайдера). Подопечные Алекса Нила и так крайне неудачно играют на выезде восемь очков из общих 24-х), а перед поединком на Либерти Стэдиум еще и кадровые проблем испытывают: травмы Уисдома и Теттея.

Не сыграют: Уисдом, Теттей оба – Норвич)
Под вопросом: О’Нил, Нэйсмит, Брэди, Бассонг все – Норвич)

Интересные факты: 

- Суонси и Норвич встречались 52 раза во всех турнирах и каждая из команд одержала по 21-й победе;
- Лебеди выиграли лишь однажды в последних семи матчах с Канарейками, проиграв четыре раза;
- Суонси одержали только две победы в последних 12-ти матчах на Либерти Стэдиум.
 

 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Уотфорд – Лестер
19:30, Викирейдж Роуд, арбитр Джонатан Мосс

В прошлом туре Шершни в очередной раз сыграли крайне прагматично с надеждой на ничью, но не сумели увезти из Олд Траффорд ни одного пункта. И если раньше Уотфорд зарабатывал очки в основном благодаря результативности Дини и особенно Игало, то сейчас у нигерийца явный спад в форме: в новом году в его активе лишь один гол в девяти матчах. Впрочем, Кике Санчеса Флореса наверняка все устраивает – его команда вряд ли покинет элитный дивизион.

Если Уотфорду по большому счету ничего не нужно от оставшейся части сезона, то для Лестера – борьба за чемпионство в самом разгаре. Перед матчем с Шершнями главные ожидания Раньери связаны с состоянием здоровья Канте. Ключевой игрок Лис близок к возвращению на поле и вряд ли является совпадением тот факт, что во время его отсутствия команда потеряла очки в домашнем матче с Вест Бромом. При определенных раскладах в поединке Шпор и Арсенала ничья или победа Канониров) Лестер в случае победы может увеличить отрыв от преследователей и еще больше увеличить свои шансы на чемпионство перед решающим отрезком сезона.    

Не сыграют: Хурадо, Экстранд –  Джеймс
Под вопросом: Канте Лестер)

Интересные факты:

- В последних шести матчах на Викирейдж Роуд между данными соперниками было забито 26 голов;
- Лестер выиграл десять раз и проиграл дважды в последних 17-ти гостевых поединках АПЛ;
- В составе Лис и Шершней по четыре игрока принимали участие в каждом из туров нынешнего сезона Шмейхель, Варди, Олбрайтон, Морган и Гомес, Дини, Игало, Капу соответственно)


 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Челси – Сток Сити
Суббота, 17:00, арбитр Марк Клаттенбург

Благодаря трем победам подряд положение Синих в турнирной таблице значительно улучшилось. Теперь Челси рассматривается как один из фаворитов на попадание в зону Лиги Европы. Несмотря на грядущий матч с прямым конкурентом, вряд ли Гуус Хиддинк решится задействовать травмированного Джона Терри, который набирает форму непосредственно к ответному поединку в ЛЧ с ПСЖ, да и связка Кэхилл-Иванович выглядит вполне надежно. Также, вероятнее всего, не сыграет Педро и его место в основе займет Оскар, а Виллиан вернется в стартовый состав после отдыха среди недели, заменив Траоре.

"Если бы мы играли с Челси 2-3 месяца назад, то наши шансы на победу были бы выше", — заявил перед встречей на Стэмфорд Бридж Марк Хьюз. Данное высказывание вряд ли несет в себе цель задеть Жозе Моуриньо,  а скорее констатирует очевидный прогресс в игре Синих при Хиддинке. 

Что касается самого Стока, то в его послужном списке также значатся три победы подряд. Заслуги Гончаров дополнительно увеличивает тот факт, что команда испытывает серьезные кадровые трудности в защитной линии, которые к грядущему противостоянию только возросли. Основной проблемой для Хьюза является позиция правого бека, где вместе отсутствуют Джонсон и Бардсли, а также центр обороны, где в пару к Вольшайду вновь проблематично найти абсолютно здорового партнера.
 
Не сыграют: Фалькао, Зума – Гивен, Адам, Джонсон, Уилсон, Шоукросс, Бардсли
Под вопросом: Педро, Терри, Азар, Кенеди – Камерон

Интересные факты:

- Челси выиграл все семь домашних матчей АПЛ против Стока, который в этих встречах отличился лишь дважды;
- Хиддинк не знает горечи поражения в 11-ти стартовых поединках лиги в качестве менеджера Челси; ни один менеджер АПЛ не проигрывал в 12-ти первых матчах с новой командой;
- Нынешняя беспроигрышная серия Челси в чемпионате составляет 12 матчей и является второй по продолжительности в нынешнем сезоне после серии Тоттенхэма (14).
 

 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Эвертон – Вест Хэм
Суббота, 17:00, Гудисон Парк, арбитр Энтони Тейлор

В последнее время Ириски набрали уверенный ход: три победы в последних четырех турах, а единственное поражение на этом отрезке от Вест Брома стоит занести скорее в актив команде Мартинеса, который в той встрече дико не везло. Испанский менеджер достаточно гибок в своих решениях: если в начале сезона основными на флангах полузащиты были Коне и Деулофеу, то со временем их место заняли Миральяс и Леннон. В целом, Эвертон оставляет ощущение некоторой недосказанности, ведь Ириски играют ярко и привлекательно больше забил только Лестер), но порой с командой случаются необъяснимые провалы, которые не позволяют ей бороться за что-то действительно существенное.

Конечно же, на фоне достижений Лестера все остальные удивительные события нынешнего сезона меркнут, что является несправедливостью по отношению к таким командам, как Вест Хэм. "Финиш в зоне Лиге чемпионов? Это вполне реальная цель", — констатировал после успеха в матче с Тоттенхэмом Билич. Хорватский менеджер по ходу сезона сталкивался с трудностями чего только стоит длительное отсутствие Пайе), но всегда с достоинством их преодолевал. Не самая лучшая кадровая ситуация с травмами у Молотобойцев и сейчас, где особенно пострадал центр обороны. Если к матчу на Гудисон Парк не успеет восстановиться Рид, то в пару к Огбонне отправится либо Куяте, либо 17-летний Оксфорд, но в обоих случаях данная мера вряд ли скажется положительно на команде. 

Не сыграют: Хибберт, Брауниниг, Гибсон – Коллинз, Томкинс, Валенсия, Байрэм, О’Брайен
Под вопросом: Бешич, Клеверли – Рид

Интересные факты:

- Ромелу Лукаку забивал в каждом из семи матчей против Вест Хэма во всех соревнованиях;
- Эвертон выиграл десять раз в последних 15-ти матчах АПЛ с Молотобойцами и пять раз сыграл вничью;
- Вест Хэм лишь трижды в 39-ти матчах побеждал в выездных матчах с командами из Ливерпуля, проиграв 26 раз.


Ключевые теги: Футбол Англии, Анрсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфор
5-03-2016, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 29-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Суонси Сити" "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм" - "Халл Сити", "Кардифф Сити" - "Фулхэм", "Кристал

Превью к 29-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Эвертон", "Вест Бромвич" - "Суонси Сити", "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" "Куинз Парк Рейнджерс" - "Сандерленд",

Превью к 8-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: Вест Бромвич - Манчестер Сити Вест Хэм - Саутгемптон КПР - Эвертон Ливерпуль - Рединг Манчестер Юнайтед - Сток Сити, Норвич - Арсенал Сандерленд - Ньюкасл,Суонси - Уиган, Тоттенхэм - Челси,Фулхэм - Астон Вилла.

Превью к 34 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Уиган", "Вест Бромвич Альбион" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла", "Норвич" - "Манчестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта