SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 28-го тура Серии А Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 28-го тура Серии А Сезон 2015-2016Вот и завершился 28-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Карпи", "Верона" - "Сампдория", "Дженоа" - "Эмполи", "Интер" - "Палермо", "Наполи" - "Кьево", "Рома" - "Фиорентина", "Сассуоло" - "Милан", "Торино" - "Лацио", "Фрозиноне" - "Удинезе". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 
В зоне риска
 
Победа над Кьево позволила Наполи прервать серию из трех матчей без побед. Веронцы не могли представить никаких аргументов, чтоб огорчить хозяев Сан Паоло, но неприятно удивить Рейну на первых же минутах матча таки смогли. Три гола в ворота Биссарри – это лишь малая часть того, что создали Партенопейи, а ведь матч мог закончиться с неприличным счетом, еще трижды обязан был забивать Игуаин в принципе, Пипите это свойственно), по два Мертенс, Кальехон и Инсинье, да и другие игроки Наполи не раз оказывались в убойных позициях.

Но во всей это бочке меда есть и пару ложек дегтя. Во-первых, упомянутая реализация кстати, Рома в этом туре отобрала у южан звание самой забивной команды). Во-вторых, Наполи снова пропускает. Да, стало это, скорее всего, последствием вынужденной ротации, но такая тенденция не может радовать болельщиков клуба из Юга Италии. Вообще, появившийся с первых минут Лопес стал одним из лучших на поле, много перемещаясь и создавая нужное давление на оборону соперников, а вот Кирикеш привез гол в свои ворота, но, к чести Влада, на его счету и победный гол в матче.

В-третьих, в глаза бросается ужасное количество брака в передачах и обрезов. "В этой игре команда сделала 169 вертикальных передач при точности в 81%. Это настоящий рекорд. У нас было очень мало потерь, но все они случались в опасных зонах, поэтому это бросалось в глаза", — заявил Маурицио Сарри после матча. Тифози остается только довериться алленаторе и разделить с ним его оптимизм в этом вопросе.


Набирая обороты

Как же пошумел Интер посреди недели. Мало кто верил в камбэк Нерадзури, а они взяли и забили три безответных мяча в ворота Ювентуса. Да, туринцы все равно прошли в финал Коппы, но Интер они разозлили не на шутку, что и продемонстрировала встреча с Палермо.

Роза-неро вообще не смогли создать хоть малейшее сопротивление подопечным Роберто Манчини. Моменты у сицилийцев были, Васкес и гол забил, но чувствовалось с первых минут матча – большего гостям в этот вечер не светит. Интер полностью владел инициативой игры, которая проходила в духе "мы забьем сколько захотим, а вы – сколько сможете". Похоже, дела миланцев в нападении потихоньку начинают налаживаться, возможно, говорить о реанимации Интера еще рано, но эмоциональный подъем констатировать нужно!

А вот Джузеппе Якини находится в очень сложном положении, ведь после этого тура его команду и зону вылета разделяет всего-навсего 1 очко! Удивительно, но Дзампарини с выводами не спешит, что ему не свойственно, успев заявить, что верит в алленаторе. Интересно, где была эта уверенность при увольнении специалиста, которое в большей мере и привело к такому плачевному положению клуба.

Интер добывает необходимую победу и закрепляется на пятом месте, воспользовавшись осечкой Милана и уже опережая своих соседей на четыре очка, при этом отставая от Фиорентины всего-то на два пункта. Далее на подопечных Роберто Манчини ожидают тяжелые поединки против Болоньи и Ромы.


Милан проиграл – Михайлович послал арбитра

Милан безнадежно влетел Сассуоло. Да, именно Россо-нери были фаворитами этой встречи, ведь выход в финал Кубка и девятиматчевая серия без поражений только добавляла уверенности, но кроме стартовой получасовой активности миланцам и похвастаться нечем. Таким образом, Милан проигрывает 6 марта, впервые с момента последнего поражения Болонье ровно два месяца назад 6 января.

Вообще, Неро-верди имеют отличную статистику противостояния с Миланом на своем поле. С учетом сыгранного матча, три победы из трех последних встреч на МАПЕИ! Доменико Берарди, оформив голевую передачу на Альфреда Дункана, также улучшил свою индивидуальную статистику в играх против Россо-нери: 6 игр, 8 голов и 3 голевые передачи. А ведь мог и забивать вингер Неро-верди, но, к его огорчению, юный портьере Милана сыграл выше всех похвал.

"Я зол на своих игроков и судей, но комментировать работу последних не буду. Мы доминировали на поле первые полчаса, но не смогли реализовать свои моменты. Мы не можем создавать по четыре-пять опасных моментов и пропускать после первой же возможности у наших ворот, особенно после розыгрыша углового. К сожалению, это не единственный подобный матч в сезоне", — негодовал алленаторе Милана.

На кого б не был зол Михайлович, но послан куда подальше был только судья. Михайлович дисквалифицирован, Интер оторвался уже на 4 пункта, а тот же Сассуоло на расстоянии одной победы.


836 минут

Команда, которая не побеждает уже три календарных месяца не много не мало – 13 туров), против команды, которая не проигрывает 18 туров! Да уж, исход этой встречи был предрешен задолго до стартового свистка. Тем не менее, Ювентусу нужно было побеждать, дабы реабилитироваться за провальный матч в Кубке Италии, да и Наполи подпускать к себе Бьянко-нери не хотели.

Массимилиано Аллегри, дав отдых основным исполнителям посреди недели, выпустил боевой состав, остановившись на схеме 4-3-3 в условиях травмированного Кьеллини. По всей видимости, "феерическая" игра Ругани в Кубке лишила молодого итальянца всех шансов выйти против Баварии, окончательно укоренившись в запасе.

Что интересно, забивали в этой встрече не привычные исполнители: Барцальи отличился при розыгрыше углового, а вышедший на замену Лемина отлично разобрался в пределах линии штрафной площади и попал точно в угол, пробив при этом шведой. Красивый гол! Но далеко не голы Ювентуса сейчас приковывают к себе внимание. 836 минут – именно столько времени Буффон не пропускает в матчах Серии А. От рекорда всех времён Буффона отделяют 94 минуты, так  что особое значение будут иметь матч против Сассуоло и первые минуты Туринского дерби.


Одной строкой

Да, Фрозиноне упустил возможность покинуть зону вылета в прошлом туре, уступив Сампдории, но подопечные Стеллоне одержали победу над Удинезе Колантуоно продолжает эксперименты с игровыми схемами), что позволило сократить отставание теперь от Палермо на одно очко. Учитывая, что Роза-неро ожидает встреча с Наполи, а Фрозиноне – дуэль с Карпи, вполне вероятна рокировка на дне турнирной таблицы уже в следующем туре.

Сампдория одерживает первую крупную победу под руководством Винченцо Монтеллы. Каждый из голов, забитый Блу-черкьяти, заставлял Массимо Ферреро неистово праздновать на трибунах. Оно и не странно, вторая виктория кряду позволила немного перевести дух генуэзцам, отрыв от зоны вылета все еще равен пяти очкам.

Одержала победу и вторая команда из Генуи. Несмотря на общую негативную статистику (1 победа в 7 последних встречах), Гриффоны продлили свою беспроигрышную серию дома, не зная горечи поражения с 5 января! Команда Гасперини идет в унисон с соседями, набрав 31 очко, а Эмполи продолжает скатываться вниз, не побеждая уже в 9 турах подряд.

Не смог раздобыться победой Торино, хотя туринцы были очень близки к этому. У Лацио игра явно не клеилась, Пьоли сделал двойную замену еще на сороковой минуте матча, но как итог – голевая ничья. У Скуадры Гранаты так и остается всего две победы в последние два месяца, слухи об уходе Вентуры растут как грибы, а Лацио походе все силы бросит на Лигу Европы, в чемпионате Орлам пятое место точно не светит.

Болонья и Карпи расписали единственную сухую ничью в туре. Закрепившись в первой десятке, именно Россо-блу были фаворитами этой встречи, и по всем прогнозам должны были побеждать, но Бьянко-росси в Новом году не подарок, что снова доказали и в этом матче. Хотя Карпи не может победить уже в семи матчах подряд, очки они набирают исправно, а следующие два тура во многом решающие для новичка Серии А – противостояния с Вероной и Фрозиноне.


Реальные планы

В центральном матче 28-го тура Рома вообще не ощутила сопротивления со стороны гостившей в Риме Фиорентины. Семь побед подряд Рома в последний раз одержала осенью 2013-го! Что интересно, Фиалки наоборот прервали свою серию из 7 матчей без поражений. Эта победа позволила Роме выйти на чистое третье место, возможно, вернуться в гонку за Скудетто.

Похоже, Лучано Спалетти окончательно определился на игре без ярко выраженного центрфорварда. А оно и логично: трио Эль Шаарави – Перотти – Салах дает результат не первый раз, три последних встречи и вовсе закончились разгромными поражениями для соперников Джало-росси. И как же угадала Рома, решившая вернуть из Франции Фараона. Стефан уже успел поучаствовать в семи голах своей команды 5 голов + 2 голевые передачи), да и забивает он на загляденье.

Что ж, дальше по курсу выезд в Мадрид. И чем черт не шутит, римляне набрали превосходный ход, попутно заткнув всех скептиков ведь Фиорентина первый серьезный соперник в последних семи турах), и таки попытаются "совершить подвиг", как выразился Миралем Пьянич. Единственное, что немного огорчает, так это травма Рюдигера, выбившая защитника на две недели.

Не стоит сильно расстраиваться и Паулу Соузе. Скуадра Виола миновала тяжелый февраль, миновала с честью, несмотря на обидное поражение в Риме и потерю Борхи Валеро с Весино. Дальше у Фиалок календарь куда проще, и они вправе рассчитывать на 100% показатель в поединках с Фрозиноне, Сампдорией и Эмполи. А вот Рому наоборот ждет поединок с Интером и Римское дерби.


Протокол
 
 
"Аталанта" - "Ювентус" 0:2 
Голы: Бардзальи 24, Лемина 86

"Аталанта": Спортьелло, Драме, Палетта, Мазиелло, Рафаэл Толой, А.Конти Д'Алессандро, 55), Чигарини Диаманти, 76), де Рон, Куртич, Боррьелло, Монакелло Раймонди, 66).

"Ювентус": Буффон, Бардзальи, Лихтштайнер, Эвра, Бонуччи, Хедира Лемина, 68), Маркизио, Роберто Перейра Алекс Сандро, 81), П.Погба, Манджукич, Дибала Альваро Мората, 89).

Предупреждения: Чигарини, 2; Палетта, 51; Рафаэл Толой, 84 - П.Погба, 43; Маркизио, 80.


"Болонья" - "Карпи" 0:0 

"Болонья": Миранте, Гастальделло, Майетта, Мбайе, К.Констан Масина, 65), Джаккерини, Тайдер, Донса Бриенца, 77), А.Диавара, Мунье Флоккари, 46), Дестро.

"Карпи": Белец, Дзаккардо, Ф.Поли, Романьоли, Летиция, Гальоло, Бьянко Лолло, 65), Кофи, Крими, Верди Ласанья, 22), Манкосу Мбакогу, 74).

Предупреждения: Джаккерини, 45+3 - Романьоли, 18; Крими, 73; Гальоло, 90+3.


"Верона" - "Сампдория" 0:3 
Голы: Р.Сориано 6, Кассано 11, Христодулопулос 30

"Верона": Голлини, Пизано, Морас, Хеландер, А.Ионицэ, Л.Марроне, Вшолек, Тони, Силигарди Гомес Талеб, 56), Ребич Ромуло, 70), Фарес Жилберто Жуниор, 28).

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Кассани, Мойсандер, Раноккья, Христодулопулос Сильвестре, 58), Р.Сориано Баррето, 74), Рикардо Альварес, Фернандо, Кассано Муриэль, 78), Квальярелла.

Предупреждения: Жилберто Жуниор, 44; Л.Марроне, 57 - Христодулопулос, 3; Фернандо, 62; Раноккья, 74.


"Дженоа" - "Эмполи" 1:0 
Гол: Ригони 48

"Дженоа": Перин, Бурдиссо, Ансальди, Де Майо, Иццо, Ригони, Т.Ринкон, Тахцидис Габриэл Силва, 82), Лаксальт, Пандев Капель, 88), Сусо Черчи, 46).

"Эмполи": Скорупски, Дзамбелли Биттанте, 75), Ариаудо, Чосич, Лорини, Кроче, М.Бюхель Сапонара, 52), Зелиньски, Паредес, Маккароне Пуччарелли, 52), Мчедлидзе.

Предупреждения: Черчи, 80 - Дзамбелли, 31; М.Бюхель, 41; Паредес, 75; Чосич, 86.


"Интер" - "Палермо" 3:1 
Голы: Ляич 11, Икарди 23, Франко Васкес 45, Перишич 54

"Интер": Каррисо, Миранда, Нагатомо, Мурильо, Д′Амброзио, Перишич, Медель Фелипе Мело, 88), Кондогбиа, Паласио Бьябьяни, 79), Ляич Брозович, 66), Икарди.

"Палермо": Соррентино, Витиелло, Рисполи Болог, 84), Анджелкович, Джанкарло Гонсалес, Дж.Пеццелла, Мареска, Франко Васкес, Хильемарк, Чочев Квайсон, 68), Джилардино Джурджевич, 71).

Предупреждения: Медель, 58 - Джанкарло Гонсалес, 70.


"Наполи" - "Кьево" 3:1 
Голы: Ригони 2, Игуаин 6, Кирикеш 38, Хосе Кальехон 70

"Наполи": Пепе Рейна, Кирикеш, К.Кулибали, Хюсай, Гулам, Гамшик Чалоба, 86), Давид Лопес Аллан, 67), Жоржиньо, Игуаин, Хосе Кальехон, Инсинье Мертенс, 71).

"Кьево": Бидзарри, Цесар, Дайнелли, Фрей, Каччаторе, Бирса Меджорини, 64), Ригони Хетемай, 68), Радованович, Лукас Кастро, Пеллиссье Флоро Флорес, 55), Мпоку.

Предупреждения: нет - Лукас Кастро, 11; Цесар, 58; Меджорини, 82.


"Рома" - "Фиорентина" 4:1 
Голы: Эль-Шаарави 22, Салах 25, Перотти 38, Иличич 45+3 пен.), Салах 58

"Рома": Щенсны, Манолас, Динь, Рюдигер, С.Кейта, Наингголан, Пьянич, Перотти Венкёр, 62), Салах Джеко, 86), Флоренци, Эль-Шаарави Тотти, 76).

"Фиорентина": Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Ронкалья, Астори, Маркос Алонсо, Борха Валеро Тельо, 29), Тино Коста, Иличич Матиас Фернандес, 68), Весино Бадель, 34), Калинич, Бернардески.

Предупреждения: Салах, 42; Пьянич, 44; Наингголан, 90+1 - Бадель, 40; Бернардески, 80; Тино Коста, 89.


"Сассуоло" - "Милан" 2:0 
Голы: Дункан 27, Сансоне 71

"Сассуоло": Консильи, П.Каннаваро Антей, 54), Пелузо, Врсалько, Ачерби, Миссироли Бьондини, 63), Маньянелли, Дункан, Сансоне, Дефрель, Берарди Фальчинелли, 86).

"Милан": Доннарумма, Алекс, К.Сапата Романьоли, 69), Антонелли, Де Шильо, Бонавентура, Куцка, Бертолаччи, Хонда К.П.Боатенг, 82), Балотелли Менез, 55), Бакка.

Предупреждения: Берарди, 5; Дефрель, 63 - Бонавентура, 1; Бертолаччи, 87.
Удаления: Дефрель, 76 - нет.


"Торино" - "Лацио" 1:1 
Голы: Белотти 12, Билья 78 пен.)

На 22-й минуте Иммобиле "Торино") не реализовал пенальти.

"Торино": Паделли, Моретти, Молинаро, Глик, Н.Максимович, Бруно Перес Дзаппакоста, 80), Вивес Оби, 86), Аква, Бенасси Базелли, 79), Иммобиле, Белотти.

"Лацио": Маркетти, Конко, Бишевац, Худт, Билья, Лулич Брафхейд, 40), Пароло, Фелипе Андерсон, Катальди Милинкович-Савич, 40), Клозе Б.Кейта, 73), Ф.Джорджевич.

Предупреждения: Вивес, 23; Бруно Перес, 49; Аква, 57 - Конко, 51; Пароло, 70.


"Фрозиноне" - "Удинезе" 2:0 
Голы: Д.Чофани 12, Л.Бланшар 60

"Фрозиноне": Леали, Рози, Д.Павлович, Л.Бланшар, Крагль, Айети, Фрара Чибса, 82), М.Гори Гухер, 90+1), Дионизи Карлини, 90), Д.Чофани, Паганини.

"Удинезе": Карнезис, Фелипе Эрто, 15), Данило, Пирис, Али Аднан, Кузманович, Агеманг-Баду Ридер Матос, 59), Гильерме, Бруну Фернандеш, Ди Натале, Терео Перица, 71).

Предупреждения: Паганини, 40; Л.Бланшар, 72 - Ридер Матос, 59; Терео, 70; Пирис, 81.
 
 

Обзор 28-го тура Серии А Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
7-03-2016, 11:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 28-го тура Серии А Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Вот и завершился 27-й тур Серии А в котором встречались: "Карпи" - "Аталанта", "Кьево" - "Дженоа", "Лацио" - "Сассуоло", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Болонья", "Сампдория" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта