SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Динамо" - "Терек"

Быть может, вы не заметили, но "Терек" находится уже в одном очке от третьего места и является одним из главных претендентов на медали чемпионата. У грозненцев всего лишь два поражения в сезона, а это меньше чем у кого бы то ни было другого. И это при том, что, как справедливо замечает Рахимов, приобретений клуб практически не делает.

"Динамо" подобными успехами похвастать не может. Молодые футболисты и новички пока сподобились лишь на ничью в Екатеринбурге, хотя Кобелеву остался доволен той игрой. "Важно, что против "Урала" у нас уже не выпал ни один человек" - отметил Андрей Николаевич после матча. Что же, посмотрим, как "бело-голубые" проявят себя против "Терека". Кстати говоря, играть им придется, скорее всего, без Денисова, который вновь сослан в запас. На этот раз, правда, из-за плохой физической готовности.

14 марта, 19:00, стадион "Арена Химки", Химки
Дисквалифицированы: нет – нет
"Динамо": Шунин – Губочан, Козлов, Дьяков, Ещенко – Драгун, Зобнин, Ташаев, Ионов – Бечирай, Погребняк
"Терек": Городов - Семенов, Уилкшир, Кузяев, Родолфо - Пириз, Айссати, Иванов, Грозав, Рыбус – Митришев

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Зенит" - "Рубин"

"Зенит" не воспользовался шансом выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а потому может теперь полностью сосредоточиться на чемпионате. Про матч с "Бенфикой" много сказано, но главный вывод можно уместить в одну строчку – питерцам очень не хватает на поле с первых минут Шатова и Смольникова. Эти два парня здорово вошли в игру и стали катализаторами активных атакующих процессов у ворот португальцев. Пожалуй, именно от их появления в старте в матче против "Рубина" и зависит развитие событий.

В составе казанцев в прошлом туре успешно дебютировал Денис Ткачук, который первую часть сезона провел как раз в "Зените". Очевидно, для него игра будет сверхпринципиальной. Сообщений о том, что Ткачук не может играть против питерского клуба не поступало, а потому ничего не должно помешать ему сыграть на "Петровском". Также есть шанс попасть в заявку у Марко Девича и Котуньо, которые были травмированы, но вернулись в общую группу на этой неделе.

Долгое время "Рубин" был крайне неудобным соперником для "Зенита". Но с приходом в питерский клуб Андре Виллаш-Боаша ситуация изменилась. При португальце были победы над казанцами 6:2, 1:0 и 3:1, а также ничья в прошлом году 1:1. Судя по всему, Андре уже никак не сохранить свое место, и предстоящий матч станет для него последним против "Рубина". Сможет ли он остаться непобежденным или дерзкая команда Чалого повалит на лопатки пока еще действующего чемпиона России?

13 марта, 19:30, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Дисквалифицированы: нет – нет
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков – Маурисио, Данни, Витсель, Халк, Шатов – Дзюба
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Пилявский, Кверквелия, Бергстрем - Камболов, Оздоев, Ткачук, Цакташ – Канунников, Портнягин

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Кубань" - "Крылья Советов"

20-й тур стартует пятничным матче в Краснодаре. "Кубань" не смогла забить ни в кубке, ни в первой весенней игре чемпионата. Неудача в Казани стала пятым звеном в безвыигрышной серии команды Ташуева, которая в последний раз набирала три очка 1 ноября, когда в феерическом стиле был разгромлен "Локомотив" 6:2. Статистика "Крыльев" не сильно лучше – самарцы оформляли голы лишь в 1 из 8 последних матчей. Меньше них в Премьер-Лиге не забивает никто другой. Хотя турнирное положение для волжского клуба достаточно комфортное. По крайней мере, он находится выше "Кубани" и даже в случае поражения не опустится ниже соперника.

История противостояния между командами громко заявляет о том, что хозяева будут фаворитом в очередной встрече. Дело в том, что "Крылья" ни разу не обыгрывали "Кубань" на выезде в матчах чемпионата – 3 поражения и 4 ничьи. Второй факт возвращает нас в июнь 2007-го года. Ведь именно тогда краснодарцы увезли из Самары победу, и именно после этого хозяева не проигрывали гостям в дуэлях между "Крыльями" и "Кубанью". Сможет ли Веркаутерен прервать эти серии или победителем станет Ташуев?

У бельгийского тренера имеются определенные проблемы с выбором защитников. К травмированным Надсону и Симайсу присоединился Концедалов, который покидал стадион "Старт" в Саранске с перемотанной ногой и под руки партнеров. Таким образом, в центре обороны есть шанс вновь увидеть Бато или другого номинально флангового защитника. Не все просто и у Ташуева. Шандао не сможет сыграть из-за дисквалификации, а Кулик и Павлюченко продолжают процесс восстановления.

11 марта, 19:00, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: Шандао – нет
"Кубань": Беленов - Сантана, Армаш, Аподи, Зотов – Букур, Рабиу, Концедалов, Каретник, Хубулов – Селезнев
"Крылья Советов": Лория – Ятченко, Таранов, Бурлак, Цаллагов, Бато – Померко, Габулов, Молло – Бруно, Яхович

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Локомотив" - "Уфа"

"Локомотив" и "Уфа" выдали примерно одинаковые по качеству матчи в прошлом туре. У обеих команд мало что получалось, было много брака и ошибок. Тем не менее, уфимцы смогли спасти проваленную игру, а "железнодорожники" нет. Перевертайло отметил, что хорошо получить такую пощечину в таких условиях и набрать при этом одно очко. Вероятно, за счет этого у "Уфы" будет более позитивное настроение перед игрой этого тура.

"Локо", впрочем, имел хорошие моменты, и лишь Городов не позволил своими сейвами увезти москвичам из Грозного турнирные баллы. Этот факт может вселять определенный оптимизм болельщикам "Локомотива". Также радовать фанатов может позиция клуба в таблице, ведь даже после поражения подопечные Черевченко не упали с третьей строчки. Да, отрыв сократился до одного очка, но преимущество все еще на стороне "Локо" и упускать его по итогам игры с "Уфой", конечно, крайне нежелательно.

13 декабря, 17:00, стадион "Локомотив", Москва
Дисквалифицированы: нет – нет
"Локомотив": Гилерме - Денисов, Пейчинович, Михалик, Дюрица - Тарасов, Коломейцев, Касаев, Самедов, Миранчук – Хенти
"Уфа": Шелия – Тумасян, Пауревич, Никитин - Стоцкий, Марсиньо, Зинченко, Кротов – Диего Карлос, Игбун, Ханджич

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Мордовия" - "Краснодар"

"Мордовия" была невероятно близка в первой выездной победе в сезоне, но пропустила на последней добавленной минуте в матче против "Уфы". Конечно, Гордеев пытался не выглядеть расстроенным и заявлял о том, что одно очков на выезде тоже неплохо, но было понятно, что такая драматичная развязка не могла доставить удовольствия ни тренеру, ни футболистам, ни болельщикам. Тем сильнее, впрочем, должна быть мотивация "Мордовии" в следующем матче.

"Краснодар" откровенно буксует на старте весеннего отрезка сезона. Ни в Лиге Европы, ни в кубке в основное время, ни в чемпионате "быки" не могут забить, не говоря уж о победе хотя в полуфинал кубка команда все-таки вышла). Кононов не скрывает, что его очень беспокоит сей факт. Действительно, тренер пробовал разные варианты схемы игры в атаке, разных нападающих, но результат один и тот же. Возможно, в Саранске стоит ожидать нестандартных ходов от "Краснодара".

13 марта, 14:30, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: нет – нет
"Мордовия": Ревишвили - Тишкин, Нахушев, Рыков, Дудиев, Ломич – Власов, Стеванович, Махмудов – Мухаметшин, Самодин
"Краснодар": Крицюк - Торбинский, Сигурдссон, Страндберг, Петров - Ахмедов, Мамаев, Каборе, Перейра – Ари, Смолов

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Ростов" - "ЦСКА"

Настоящая битва за лидерство состоится в Ростове-на-Дону. "Ростов" и "ЦСКА" имеют солидный отрыв от остальных команд, который был еще больше увеличен после побед в первом весеннем туре. В то же время сами клубы разделяют лишь три очка, которые, можно сказать, стали результатом их очного матча в первом круге.

Тогда в Химках дончане забили быстрый гол и долго удерживали добытое преимущество. Однако хитрый ход Слуцкого, который выпустил в атаку Вернблума, перевернул ход игры. Как итог – победа "ЦСКА" 2:1. "Ростов" сейчас может поквитаться за то досадное поражение и сравняться с "армейцами" по набранным очкам в случае успешного результата.

Радует, что команды подходят к матчу без каких-либо ключевых потерь в составе. Небольшие повреждения есть только у Байрамяна, Набабкина и Цауни. По идее должен пропустить предстоящую игру из-за перебора желтых карточек в сезоне Кудряшов (3 в составе "Терека" + 1 в составе "Ростова" в прошлом туре), но официального подтверждения этому нет. Хотя в любом случае его с успехом может заменить тот же Ротенберг.

Уже в среду в кассах стадиона "Олимп-2" был продан последний билет на центральную встречу 20-го тура. Все 15840 зрительских мест узнали своих хозяев и должны быть заполнены в эту субботу. Что касается погоды, то она ожидается на самой южной, но достаточно комфортной – порядка 7-8 градусов тепла, без дождя и без особого ветра.

Важным историческим фактом является статистика визитов "ЦСКА" в Ростов-на-Дону. Она гласит, что "армейцы" не могут победить в этом городе местную команду с 28 октября 2006 года. Более того, они лишь трижды в семи матчах смогли забить 1 гол и еще четыре раза уходили с поля с нулем в графе "забитые мячи". Не просто так Вернблум заявил, что не помнит ни одной простой игры с "Ростовом". "Прекрасно понимаем, какая игра нам предстоит. Должны быть заряжены на победу так же, как перед дерби" - отметил шведский полузащитник.

12 марта, 19:30, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Дисквалифицированы: Кудряшов – нет
"Ростов": Джанаев – Навас, Маргасов, Новосельцев, Баштуш, Ротенберг - Канга, Полоз, Нобоа, Гацкан – Ерохин
"ЦСКА": Акинфеев – Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Фернандес – Тошич, Дзагоев, Широков, Вернблум, Еременко – Муса

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Спартак" - "Амкар"

"Амкар" в первых двух матчах после зимней паузы проявил себя с лучшей стороны. Отличная игра против "Динамо" позволила команде выйти в полуфинал кубка, чуть менее качественный, но все равно достаточно уверенный футбол в Махачкале принес пермякам три очка в чемпионате. Вообще говоря, подопечные Гаджиева не только сейчас хорошо смотрятся, но и в конце осени были на уровне. С учетом тех результатов "Амкар" не пропускает в трех матчах Премьер-Лиги подряд.

"Красно-белые", в свою очередь, совсем не впечатлили в дерби. О том, что они не создали ни одного голевого момента уже много сказано. Интересно посмотреть, измениться что-то в игре с пермяками. В частности, более яркого выступления ждут от Мельгарехо. В прошлом матче он растворился на поле, но пообещал исправиться в эту субботу и забить "Амкару". Занятно, что произнес он это обещание на русском языке.

12 марта, 17:00, стадион "Открытие Арена", Москва
Дисквалифицированы: нет - нет
"Спартак": Ребров – Боккетти, Комбаров Д., Макеев, Кутепов – Глушаков, Мельгарехо, Попов, Промес, Ромуло – Зе Луиш
"Амкар": Селихов - Белоруков, Занев, Зайцев, Бутко, Джикия - Пеев, Баланович, Гол, Комолов – Прудников

 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Урал" - "Анжи"

Вторую неделю подряд в начале марта календарь заставляет "Урал" играть в Екатеринбурге, где весной пахнет весьма отдаленно. Если днем еще можно увидеть, как столбик ртути поднимается до отметки в -3 или в -2 градуса, то ночью можно созерцать только то, как он опускается ниже десяти градусов мороза. При этом поле стадиона "СКБ-Банк Арена" на удивление отлично справляется с такой погодой. Оно было готово к игре с "Динамо" и будет готово к игре с "Анжи". Одним словом, никаких манежей, все на натуральное поле.

А ведь мы помним, что в 2014-м году махачкалинцы опробовали на себе все прелести екатеринбургского манежа и остались очень недовольны идеей провести матч там. Думается, сейчас они больше других рады тому, что игра состоится на свежем воздухе. "Анжи" в рамках Премьер-Лиги еще не обыгрывали "Урал", хотя и попыток было всего лишь три. Первые две из них заканчивались поражениями с минимальным счетом, третья – уже ничьей. Станет ли четвертая победной?

Если говорить о потерях, то не поможет "Анжи" Боли, получивший в прошлом туре четвертую желтую карточку в сезоне. Вряд ли будет готов сыграть Мкртчян, у которого было повреждение. У "Урала" в списке травмированных значатся Лунгу, Фидлер и Хозин. Из-за их временного отсутствия свой шанс дебютировать получил молодой Дмитрий Коробов. Надо сказать, воспользовался он им неплохо, произвел хорошее впечатление и заслужил право еще раз появиться в основе. Хотя и новичок Рязанцев, похоже, тоже готов сыграть больше, чем 20 минут.

12 марта, 14:30, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Дисквалифицированы: нет – Боли
"Урал": Заболотный – Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Кулаков – Сапета, Рязанцев, Асеведо, Емельянов – Гогниев, Манучарян
"Анжи": Юрченко - Тагирбеков, Лазич, Жиров, Менса – Маевский, Максимов, Эбесилио, Хадарцев, Бериша – Абдулавов



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
11-03-2016, 10:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

"Терек" не пощадил "Химки"
"Терек" не пощадил "Химки" 23-й тур завершался матчем в Грозном, где местный "Терек" принимал подмосковные "Химки". В отличие от "Химок" ситуация грозненцев видится прекрасной. Команда Вячеслава Грозного уже, можно сказать, гарантировала себе место

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Кубань", "Зенит" - "Динамо", "Краснодар" - "Ростов", "Крылья Советов" - "Волга", "Локомотив" -

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта