SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 30-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Обзор 30-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Вот и завершился 30-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Тоттенхэм", "Борнмут" - "Суонси Сити", "Лестер Сити" - "Ньюкасл", "Норвич" - "Манчестер Сити", "Сток Сити" - "Саутгемптон". Опишем кратко ключевые события тура далее

 
Веселые Вишни

После серии успешных результатов и отрыва от зоны вылета Борнмут почувствовал уверенность в собственных силах и решил поиграть в свой привычный откровенный футбол, благо соперник был как раз подходящий – соседи по таблице из Уэльса. В итоге получился веселый и эмоциональный матч, который принес три очка Вишням благодаря успешным действиям группы атаки. 

Так, один и ее представителей – Градель – наконец стал отрабатывать вложенные в него средства гол и ассист) после того, как лечился большую часть сезона, а Джошуа Кинг впервые в карьере забил в двух встречах кряду.

У Лебедей также стоит выделить переднюю линию, где уже седьмым забитым мячом в новом календарном году отметился Сигурдссон, выйдя на второе место по этому показателю больше только у Агуэро – 9 и столько же у Кейна). Дебютный гол в чемпионате провел Барроу, став первым гамбийцем, забившем в АПЛ. Теперь количество игроков разных национальностей, отличавшихся в Премьер-лиге, достигло отметки 95.


Кейн и Алли против Виллы

Как перед матчем со Шпорами, так и после него Реми Гард утверждал, что у его команды есть еще шансы на спасение, приводя пример Лестера образца прошлого сезона и сетуя на невезение в данной встрече, но в очередной раз Астон Вилла продемонстрировала, что вряд ли способна совершить чудо. 

Вместе с блеклой игрой Вилланов  шагают провальные результаты – пять поражений кряду, а дебют 17-летнего Грина в первой команде говорит о том, что на самом деле французский менеджер уже и сам не верит в спасение и начал давать шанс молодежи с прицелом на выступления в Чемпионшипе.

Для Тоттенхэма игру сделали два человека, которые выделялись на фоне остальных – Кейн и Алли, записав на свой счет дубль и два ассиста соответственно. Причем для обоих данные результативные действия стали особенными: Харри вышел на первое место по количеству голов во всех турнирах нынешнего сезона среди англичан — 21, а Деле теперь первый распасовщик Шпор во всех турнирах – 10.

Помимо рекордов и спокойного взятия трех очков, что особенно важно в контексте погони за Лестером, команда Почеттино добилась, пожалуй, главного – максимально сэкономила силы и обошлась без травм и теперь наверняка попробует взять реванш у Боруссии в 1/8 Лиги Европы, пытаясь сыграть также мощно, как и в ответной встрече с Фиорентиной стадией ранее (3:0).


Пелле напомнил о себе

После серии неудач один пункт за три тура) Саутгемптон отправился в гости к достойно выглядевшему в последнее время Стоку десять очков в четырех тура), что явно говорило о фаворитизме Гончаров, но на деле вышло все так, будто команды поменялись футболками. Святые в первом тайме могли хоронить интригу, забив трижды, но ограничились лишь дублем Пелле.

В данном поединке итальянец забил столько же, как и в семнадцати матчах АПЛ до этого, напомнив о себе в контексте приближающегося Евро. Первое взятие ворот стало уникальным для команды Рональда Кумана: благодаря точному удару головой от Пелле Сотон вышел на первое место по голам со второго этажа в нынешнем сезоне – 12.

А вот команда Марка Хьюза откровенно разочаровала, что особенно странно было видеть, учитывая традиционно мощную игру Гончаров в домашних стенах. Единственным позитивным моментом для Стока стало очередное результативное действие Арнаутовича, который продолжает радовать посетителей Британии семь голов и ассист в последних десяти встречах).


Превозмочь себя

Накануне матча с Норвичем Мануэль Пеллегрини заявил, что у его подопечных нет права на ошибку, но в итоге они ее допустили, не сумев одолеть скромных, но отважных Канареек. По ходу нынешнего сезона если с кем у Горожан и возникали проблемы, то это были в основном ближайшие соседи по таблице, а вот с командами второй десятки они справлялись без проблем, набрав  41 пункт из 50-ти в подобных играх 82% очков).

Каким бы визуально "тяжелым" не был Туре, но его мощи и напора явно не хватило Сити в борьбе с плотной обороной Норвича. Силва уже давно играет, превозмогая боль, Агуэро был отрезан от средней линии, а Бони и вовсе потерялся на поле, далеко не первый раз в сезоне к слову. Все это вылилось в ноль ударов в створ ворот Норвича во втором тайме и, как следствие, потерю очков.

Подопечные Алекса Нила, признаться, приятно удивили, в некотором смысле переборов самих себя. Норвич является командой, наиболее часто пропускающей после перерыва (34 гола из 54), но в данной встрече вторую половину Канарейки провели просто блестяще с точки зрения нейтрализации игры соперника, что принесло плоды. И пусть набранный пункт является лишь вторым на отрезке в десять туров и по-прежнему оставляет команду в зоне вылета, но победа над собой – дорогого стоит.


Эффектно и эффективно

Лестер вновь выиграл и сделал это с минимальным счетом уже двенадцатый раз в сезоне больше, чем любая другая команда), продлив серию успешных выступлений на Кинг Паэур Стэдиум (11 побед и 5 ничьих в последних 17-ти матчах). Победный гол провел редко забивающий Оказаки, сделав это эффектным ударом в падении через себя после скидки Варди. Удивительно, но данный выстрел оказался единственным в створ ворот соперника, совершенным Лестером за весь матч.

Очередной впечатляющий матч провел Канте, который совершил девять перехватов, что больше на пять, чем у любого игрока в составе обеих команд. Впрочем, неудивительно, ведь стабильно высокий уровень в этом компоненте француз демонстрирует на протяжении всего сезона, являясь лидером по количеству перехватов в целом – 121.

На фоне еще одного шага по направлению к титулу Лестера, ажиотаж вокруг персоны нового менеджера Ньюкасла после поражения заметно сник, ведь удивить Раньери испанцу не удалось. Более того, для Рафы дебют во главе Сорок оказался хуже, чем в пяти предыдущих случаях с другими командами четыре ничьи и победа), да и вряд ли могло быть иначе, учитывая абсолютно разные нынешние весовые категории команд. Куда важнее для Бенитеса добиться результата в следующем туре в дерби Тайна и Уира.


Протокол


"Астон Вилла" - "Тоттенхэм" 0:2 
Голы: Кэйн 45, Кэйн 48

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Лескотт, А.Сиссоко, Окоре, Вествуд, И.Гейе, Верету А.Грин, 62), Карлес Хиль С.Синклэйр, 70), Жестед, Дж.Айю.

"Тоттенхэм": Льорис, Д.Роуз, Уокер, Алдервейрелд, Виммер, Э.Дайер, Дембеле, Ламела Шадли, 90), Эриксен Т.Кэрролл, 78), Б.Али Мэйсон, 87), Кэйн.

Предупреждения: нет - нет.


"Борнмут" - "Суонси Сити" 3:2 
Голы: Градель 37, Барроу 39, Дж.Кинг 50, Сигурдссон 62, С.Кук 78

"Борнмут": Боруц, С.Фрэнсис, Дэниэлс, А.Смит, С.Кук, Сёрман, Д.Гослинг О'Кейн, 46), Градель М.Пью, 76), Ритчи, Дж.Кинг, Афобе Грэббан, 65).

"Суонси Сити": Фабианьски, Н.Тэйлор, Э.Уильямс, Ранхель, Федерико Фернандес, Раутледж Б.Гомис, 60), Корк, Фер Ки Сон Ён, 84), Сигурдссон, Палоски, Барроу Эмнес, 80).

Предупреждения: Д.Гослинг, 34 - нет.


"Лестер Сити" - "Ньюкасл" 1:0 
Гол: Окадзаки 25

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Хут, Фукс, Д.Симпсон, Морган, Олбрайтон Ульоа, 75), Дринкуотер, Канте, Окадзаки Шлупп, 65), Марез, Варди.

"Ньюкасл": Р.Эллиот, С.Тэйлор, Янмат, Ласселс, Вейналдум, М.Сиссоко, Анита Таунсенд, 56), Колбэк, Шелви С.Думбия, 87), А.Митрович, Айосе Перес С.де Йонг, 71).

Предупреждения: нет - нет.


"Норвич" - "Манчестер Сити" 0:0 

"Норвич": Радди, М.Ульссон, Р.Беннетт, Р.Мартин, Т.Клозе, Г.О'Нил, Джарвис, Хулахан Мбокани, 67), Хаусон, Редмонд Дорранс, 45), Бэмфорд Джером, 67).

"Манчестер Сити": Харт, Санья Сабалета, 85), Компани, Клиши, Отаменди, Давид Сильва, Хесус Навас Ихеаначо, 77), Фернандиньо, Фернандо, Агуэро, Бони Стерлинг, 58).

Предупреждения: Р.Беннетт, 12; Г.О'Нил, 50; Хаусон, 74 - Отаменди, 26.


"Сток Сити" - "Саутгемптон" 1:2 
Голы: Пелле 11, Пелле 30, Арнаутович 52

"Сток Сити": Батлэнд, Питерс Дж.Уолтерс, 90+2), Шоукросс, Кэмерон, Волльшайд, Афеллай, Уилан Крауч, 78), Имбула, Арнаутович, М.Диуф, Шачири Боян Кркич, 31).

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, Мартина, ван Дейк, Таргетт Йосида, 80), С.Дэвис, Тадич С.Мане, 75), Ориоль Ромеу, Класи Уорд-Проуз, 69), Лонг, Пелле.

Предупреждения: Питерс, 55 - Класи, 47; С.Дэвис, 90+3.
Удаления: нет - С.Мане, 90+1.
 
 

Обзор 30-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016

 






 

Ключевые теги: Футбол Англии, Анрсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфор
15-03-2016, 17:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 30-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 19 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Борнмут", "Вест Бромвич Альбион" - "Ньюкасл" "Вест Хэм Юнайтед" - "Саутгемптон", "Кристал Пэлас" - "Суонси" Лестер —

Обзор 4 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2015-2016
Вот и завершился 4 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Сандерленд", "Борнмут" - "Лестер Сити", "Ливерпуль" - "Вест Хэм", "Манчестер Сити" - "Уотфорд", "Ньюкасл" -

Обзор 34 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Вот и завершился 34 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Вест Бромвич" - "Ньюкасл", "Вест Хэм" - "Уиган", "КПР" - "Сток Сити", "Ливерпуль" - "Челси", "Манчестер Юнайтед" - "Астон

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта