SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кимоно и дзюдо

Спортивный праздник

Кимоно и дзюдоВ далеком, но не забытом историей XIX веке, кимоно обрело свой статус. Оно стало считаться японской традиционной одеждой. С ним связан праздник Сити-го-Сан. В этот день японские мальчики трех и пяти лет надевают кимоно и отправляются с родителями в храмы. Посвящены торжества их переходу из детства в отрочество. Всегда одеты в кимоно японский гейши и майко. В современное время различают несколько видов:
- кимоно - наряд,
- вафуку — японская одежда,
- гофуку — китайская одежда.

Любителям спорта хорошо известно кимоно для занятий дзюдо. Купить такую одежду можно в интернет-магазине Мир Кимоно. Многим она известна под названием дзюдоги. Официально такая одежда была утверждена обязательной формой для участников состязаний по дзюдо в 1905 году. В то время она должна была быть только белого цвета. Вместе с течением времени менялись качество ткани, идущей на пошив этой одежды, покрой и цвета. Сейчас можно встретить синее кимоно не только на тренировках, но и на некоторых турнирах. Это разрешено официально спортивной федерацией дзюдо.

Состоят дзюдоги из трех частей комплекта костюма. Входи в него "уваги" - свободная куртка без застежек, пошитая из плотного материала, пояса - "оби" и "дзубонов" - длинных штанов. Оби завязывается поверх уваги. Его длина позволяет спортсмену обмотать свою талию дважды. Узел пояса завязывается спереди. Цвет оби имеет для спортсменов особое значение. Его окраска обозначает ранг спортсмена. Их значение может различаться в зависимости от принадлежности спортсмена к той или иной спортивной федерации. В Европе, Канаде и Австралии белый пояс соответствует 6 кю. Это самый младший уровень. Такой пояс носят новички дзюдо. Высшему дану соответствует пояс, имеющий красный цвет. В Бразилии пояс высшего ранга имеет черный цвет.

Каждая деталь кимоно для занятий дзюдо имеет свое название. Например, отверстие левого рукава называется хидари содэгути, а правого — миги содэгути. Шьется кимоно для дзюдо из двух видов материала — одинарного и двойного переплетения. Это обеспечивает одежде достаточную прочность, которая важна при борьбе. Большинство приемов дзюдо связано с бросками, при совершении которых соперники захватывают руками одежду друг друга. Плотность материала курки находится в пределах 300-500 г/кв. Метр. Более плотная одежда используется на соревнованиях. Она значительно дороже тренировочной. Стоимость кимоно в интернет-магазине начинается от 4000 рублей. Доставка осуществляется по России и странам СНГ.


20-03-2016, 17:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кимоно и дзюдо.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Залог успеха в дзюдо - кимоно
Для успешного занятия спортом экипировка должна быть качественной и удобной. Лишь правильный материал способен обеспечить лёгкость и свободу движений.

Спортивная одежда от Sportsdirect.com
Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила. И все больше людей ведут активный образ жизни и занимаются спортом. А эти занятия должны приносить радость и удовлетворение, а потому для них нужно максимум удобства и комфорта.

Шахтер презентовал линию одежды для домашних животных
Донецкий Шахтер совместно со специализированным магазином Мой друг презентовал линию одежды для домашних животных. Естественно, в оранжево-черных цветах

Одежда для спорта в Wildberries
К выбору одежды и обуви для занятий спортом следует относиться серьезно. Он зависит от множества факторов, среди которых особое место занимают тип активности и сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта