SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Вот и завершился 24-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Александрия", "Ворскла" - "Карпаты", "Говерла" - "Заря", "Днепр" - "Сталь" Днепродзержинск, "Металлист" - "Олимпик" Донецк, "Шахтер" - "Динамо" Киев. Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Несмотря на то, что голов любители футбола, наблюдавшие за матчем между "Волынью" и "Александрией", так и не дождались, отчётный поединок получился довольно увлекательным. Активнее его начали хозяева поля, которые на старте игры прижали соперника к его воротам и создали несколько достаточно опасных моментов. Самой реальной возможностью "Волыни" открыть счёт можно назвать выход один на один в исполнении Хомченко, который не завершился даже ударом по воротам. Вообще в первом тайме хозяева не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот, в то время как гости один раз побеспокоили вратаря соперника. Зато на 47-й минуте первый удар в створ гостевых ворот мог оказаться голевым: Богданов поймал мяч на подъём и зряче пробил в дальний нижний угол, но голкипер дотянулся до мяча кончиками пальцев. 0:0 – в целом, закономерная ничья по примерно равной игре.

Прервала свою серию без побед "Заря", не испытавшая серьёзных проблем в матче с "Говерлой". В целом, матч получился для подопечных Вернидуба проходным и серьёзных проблем по его ходу у гостевой команды не возникло. Голкипер "Говерлы" Дмитрий Бабенко трудился в поте лица, и если бы не он, то хозяева пропустили куда больше. Интересно, что Бабенко родился в Луганске и противостоял в отчётном матче команде, в составе которой провёл девять сезонов. Счёт был открыт уже на 13-й минуте, когда после прострела Караваева отличился Опанасенко, результативно пробивший с близкого расстояния. Незадолго до перерыва пустые ворота поразил Будковский, на последней минуте тайма Караваев сделал счёт разгромным, а во второй половине игры взятие ворот случилось лишь однажды: на 46-й минуте Любенович вышел на ворота под углом, не стал жадничать и выкатил мяч точно на Будковского, которому оставалось не промахнуться.

Уверенной по счёту победы над "Карпатами" добилась "Ворскла", идущая в турнирной таблице следом за "Зарёй". Счёт был открыт на 37-й минуте, когда Скляр пробил с линии штрафной, и голевым этот удар сделал рикошет от рук защитника львовской команды. В случае со вторым забитым мячом обошлось без везения: Хлёбас технично укротил мяч, запутал двух соперников и с линии штрафной пробил по диагонали точно под дальнюю штангу. Интересно, что при счёте 1:0 у "Карпат" был верный момент отыграться: Лещук "включил" Торреса и сообразил момент, как под копирку напоминающий тот, что был у Фернандо Торреса в первом полуфинале Лиги чемпионов с "Баварией", когда мяч на себя приняла штанга. С тем лишь отличием, что пробил форвард "Карпат" просто отвратительно, словно наглядно продемонстрировав несоответствие своих голеадорских желаний с техническими возможностями. Точку в игре поставил Коломоец, замкнувший дальнюю штангу после розыгрыша штрафного.

Самый неожиданный результат тура был зафиксировал в Харькове, где "Металлист" в достаточной степени сенсационно нанёс поражение "Олимпику". Футбольная общественность не верила в хозяев поля, букмекеры большим фаворитом считали гостей, но, как это часто бывает с "Олимпиком", команда умеет удивлять. Судьба противостояния решилась на 75-й минуте, когда после подачи со стандарта с правого фланга Рыжук выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой вколотил мяч под перекладину. Если победу "Металлиста" предсказать было не так-то просто, то прогноз на не очень зрелищный характер игры оправдался полностью. Первая половина игры так и вовсе получилась откровенно скучной, впечатления от второго тайма скрасил единственный в матче гол. 1:0 - "Металлист" берёт у "Олимпика" реванш за крупное поражение в первом круге, вместе с тем приближаясь к сопернику в турнирной таблице на расстояние одной победы.

Дождавшись своего шанса, "Днепр" взобрался на "бронзовое" третье место и своего уже не отдаст, судя по всему. В первом тайме домашнего матча с днепродзержинской "Сталью" хозяева весь первый тайм провисели на воротах соперника, который оборонялся практически всей командой. В концовке первой половины такая тактика не помогла уберечь свои ворота от пропущенного мяча: Шахов вывел Руиса один на один, тот свой шанс уверенно реализовал. Во втором тайме Руис выступил уже в роли ассистента, внешней стороной стопы вырезав передачу на Матеуса, который спокойно обыграл голкипера и установил на табло, как оказалось, окончательный счёт матча. Хотя у "Стали" была возможность потрепать в концовке нервы сопернику: Каленчук расстреливал ворота из центра штрафной, но удивительным образом пробил выше. Этот удар, кстати, стал единственным для гостей за весь матч.

Первый тайм центральной игры тура между "Шахтёром" и "Динамо" получился упорным, но всё же ощущалось, что турнирного значения этот поединок уже не имеет. Голевых моментов до перерыва набралось два. В первом случае Эдуардо навесил со штрафного, а Кривцов не воспользовался ошибкой Шовковского на выходе, пробив неточно. Во втором случае Эдуардо взял решение голевой задачи в свои руки, и счёт был открыт: получив передачу от Бернарда, которому перед этим ассистировал Коваленко, хорватский бразилец вышел на ударную позицию и не оставил шансов опытному вратарю "Динамо". После перерыва характер игры сильно не изменился. Следующий опасный момент вновь остался за "горняками", но Кобин в решающий момент сплоховал и пробил из убойной позиции плохо. Киевляне забрали мяч себе, завладели территорией, но опасных моментов у ворот Пятова как не было, так и не появилось. А на 73-й минуте Веллингтон Нем забил второй мяч и снял все вопросы: бразилец набрал скорость, обыграл Виду и пробил в ближний угол – 2:0. Совсем неприятно "Динамо" стало на 78-й минуте, когда Эдуардо при полном попустительстве обороны оформил дубль и сделал счёт разгромным. В концовке на поле вспыхнула потасовка, были удалены Степаненко и Ярмоленко, а в оставшееся до свистка время динамовцы едва не забили гол престижа. Но счёт на табло больше не изменился - досрочный чемпион терпит второе за сезон крупное поражение в классическом противостоянии.

Протокол

"Волынь" - "Александрия" 0:0 

"Волынь": Шуст, Полевой, Шабанов, С.Кравченко, А.Богданов, Герасимюк, Жунич, Мемешев, Романюк Козьбан, 34), Диденко С.Петров, 73), Хомченко В.Шаповал, 46).

"Александрия": Леванидов, Шендрик, Микицей, Запорожан, Имереков, Чеботаев, Старенький М.Козак, 41), Леонов Кулиш, 79), Полярус Грицук, 46), Банада, Пономарь.

Предупреждения: Хомченко, 14; Диденко, 64; Полевой, 72; Жунич, 78 - Старенький, 18; Грицук, 49.

"Ворскла" - "Карпаты" 3:0
Голы: Скляр 37, Хлёбас 67, Коломоец 87

"Ворскла": Непогодов, Сапай Мельник, 86), Далку, Симинин, Дитятьев Чеснаков, 38), Бартулович, А.Ткачук, Скляр Довгий, 76), Громов, Хлёбас, Коломоец.

"Карпаты": Мысак, Пластун, Новотрясов, Костевич, Мирошниченко, Худобяк Клёц, 68), Даушвили, Голодюк Чачуа, 80), Ксёнз Гуцуляк, 69), Кадимян, Г.Бланко.

Предупреждения: нет - Чачуа, 85.

"Говерла" - "Заря" 0:4 
Голы: Опанасенко 13, Будковский 40, А.Караваев 45, Будковский 46

"Говерла": Бабенко, Кутас Хоменко, 46), П.Иванов, Ряшко, Гавриш Гей, 63), И.Гончар, Савченко, Тома, Кузик, Гемега, Сергийчук Добровольский, 63).

"Заря": Н.Шевченко, Чечер, Опанасенко, Рафаэл Форстер, Каменюка Сухоцкий, 59), Любенович, Чайковский Гречишкин, 64), А.Караваев Безбородько, 69), Липартия, Будковский, Паулиньо.

Предупреждения: Савченко, 20; Гавриш, 34; Тома, 43; П.Иванов, 50 - нет.

"Днепр" - "Сталь" Днепродзержинск 2:0
Голы: Дж.Руис 40, Матеус 55

"Днепр": Лаштувка, Андерсон Пико, Папа Гуйе, Лучкевич, Сваток, Ротань, Лео Матос Федецкий, 72), Е.Шахов, Матеус Политыло, 79), Зозуля, Дж.Руис Бруну Гама, 72).

"Сталь" Днепродзержинск: Панькив, Ищенко, А.Кравченко, С.Воронин, Латифу Барановский, 78), Э.Малакян, Лазич, Карасюк, Каленчук Мысык, 63), Г.Малакян, Васин Дебелко, 46).

Предупреждения: Лео Матос, 57; Андерсон Пико, 61 - Васин, 45; Э.Малакян, 50; Латифу, 63; Карасюк, 81.

"Металлист" - "Олимпик" Донецк 1:0 
Гол: Рыжук 75

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Зубейко, Соболь Наполов, 74), Каплиенко, Зотько, Харатин, Третьяков Барилко, 84), Краев, Ралюченко, И.Родич Приёмов, 64).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Гришко Федорив, 27), Парцвания, К.Петров, Поступаленко Лысенко, 61), Огиря, Немчанинов, Гошкодеря, Танчик Шестаков, 46), Матяж, Расалла.

Предупреждения: Ралюченко, 33; Каплиенко, 76; Харатин, 90+2; Погорелый, 90+4 - Немчанинов, 18; Федорив, 72.

"Шахтер" - "Динамо" Киев 3:0 
Голы: Эдуардо 33, Веллингтон Нем 73, Эдуардо 78

"Шахтер": Каниболоцкий, В.Шевчук, Кобин, Кривцов, Ордец, Малышев, Степаненко, Бернард Тайсон, 76), Коваленко, Эдуардо, Веллингтон Нем Марлос, 76).

"Динамо" Киев: Шовковский, Антунеш, Вида, Данило Силва, Хачериди, Гусев Дерлис Гонсалес, 46), Мигел Велозу Сидорчук, 78), Ярмоленко, Рыбалка, Гармаш Буяльский, 46), Жуниор Мораэс.

Предупреждения: Степаненко, 50; Ордец, 58; Эдуардо, 68; Кобин, 69 - Гармаш, 40; Ярмоленко, 42; Хачериди, 45+1; Рыбалка, 82; Вида, 82.
Удаления: Степаненко, 80; Кучер, 81 - Ярмоленко, 80.
 
 

 Обзор 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
1-05-2016, 10:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 19-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Заря","Карпаты" - "Днепр", "Металлист" - "Ворскла", "Олимпик" - "Волынь", "Сталь" Днепродзержинск -

Обзор 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 18-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Олимпик" Донецк, "Волынь" - "Сталь" Днепродзержинск, "Говерла" - "Металлист", "Днепр" - "Шахтер", "Заря" -

Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 20-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Волынь" - "Черноморец", "Ворскла" - "Сталь" Днепродзержинск, "Говерла" - "Олимпик" Донецк, "Заря" -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Волынь", "Заря" - "Днепр", "Карпаты" - "Александрия","Металлист" - "Металлург" Запорожье перенесен, "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта