Отчет о матче Белоруссия - США ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Белоруссия - США ЧМ-2016 по хоккеюВ последнем матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились национальные команды Беларуси и США. Обе команды в своих первых матчах на турнире крупно уступили: белорусы проиграли финнам со счетом 2:6, а американцы уступили канадцам с результатом 2:5.

Белоруссия
: Лаланд Коваль); Готовец, Шинкевич, Дюков, Лисовец, Хенкель, Евенко, Коробов; Дрозд, Демков, Плэтт, Калюжный, Стась, А.Костицын, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус

США
: Кондон Кинкейд); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Варсовски, Шей; Комфер, Шредер, Мотт, Коннор, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано

Броски
: 23 - 33
Штраф: 41 - 18

В первом периоде было существенное преимущество сборной США, которая не только много бросала, но и забросила две безответные шайбы в ворота Кевина Лаланда, заменившего после первой игры Коваля. Сначала Майлз Вуд получил передачу от партнера с правого фланга на дальней штанге, после чего не сильно бросил под самую штангу, а Лаланд не успел переместится и пропустил. Ну, а спустя несколько минут Уайдман в большинстве точным и мощным кистевым броском от синей линии поразил ворота Лаланда, шайба прошла точно под ловушкой белорусского голкипера.

Во втором периоде между двумя командами с нулем очков после первого тура, болельщики увидели целых пять заброшенных шайб. Белорусы много удалялись во второй двадцатиминутке, в последствии чего нервы не выдержали у Шинкевича, который ударил соперника головой и получил удаление до конца встречи. Ну, а американцы практически моментально реализовывали каждое численное преимущество. Cперва защитники справились с мощным броском Ларкина, но она снова отскочила к нему, и Дилан со второй попытки прошил вратаря броском с кистей. Далее белорусы ответили своей реализацией большинства. Пэтт разогнал классную атаку отпасовав на партнера, который с ним обыгрался, и в итоге Джефф броском с небольшим рикошетом отправил шайбу между щитков Кондону. Но не успели номинальные хозяева порадоватся, как спустя минуту американцы вновь забросили шайбу. Хиностроза отдал на синюю линию, на Ханифина, а тот броском со средней дистанции поразил ворота белорусов. После этого американцы на удивление не стали сбавлять обороты и забросили еще одну шайбу. Мэттьюс получил шайбу на левом краю и в касание вогнал диск в ближнюю девятку. Белорусы хоть и мало создавали спереди, но свой момент в концовке периода все-таки реализовали. Игроки сборной США заигрались в своей зоне, а Стась подкараулил отскок и с неудобной затолкал шайбу в ворота.

В заключительном периоде белорусы вышли с совсем другим настроением, но отыграть преимущество американцев при их классе игроков было невозможно. На экваторе периода в составе звездно-полосатых удалился на две минуты Джей Ти Комфер и команда Дэйва Льюиса смогла отыграть одну шайбу. Сергей Костицын отдал под бросок Коробову, а Дмитрий классным броском с кистей поразил верхнюю девятку ворот Кондона. Американцы даже после этого гола спокойной и уверенно играли по счету и сильно не напрягались, но свое последнее слово они все-таки сказали. Мэттьюс вновь подключился к атаке и таким же приемом, как у Коробова, поразил ворота Лаланда, который не успел среагировать на бросок соперника.

Ключевые теги: Белоруссия, США, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
7-05-2016, 20:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - США ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче в календаре группы В сошлись сборные Финляндии и Беларуси. Ожидалось, что финны пойдут в атаку с первых же минут и буду демонстрировать яркий хоккей в атакующих проявлениях, но вышло все наоборот. В первой двадцатиминутке преимущество как по броскам, как и по контролю над шайбой в

Обзор матчей 1-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Первый игровой день чемпионата мира в России ознаменовался, сухим порожениям нашей сборной разгромными победами сборных Канады и Финляндии, дублем 18-летнего Патрика Лайне, а также натяжным успехом Швеции в матче с Латвией.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче группы В на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Канады.