SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккеюВ последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.

Латвия — Чехия 3:4 Б 0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
03:33 Плеканец Пастрняк, Червенка) - 0:1
06:23 Плеканец Кашпар, Червенка - больш.) - 0:2
35:26 Букартс Джериньш, Редлихс) - 1:2
48:20 Гиргенсонс Аболс, Даугавиньш - больш.) - 2:2
57:41 Редлихс Джериньш, Букартс) - 3:2
59:01 Ржепик Ержабек, Коварж) - 3:3

Решающий буллит
: Кашпар

Латвия
: Масальскис Мерзликин); Широков, Сиксна, Сотниекс, Галвиньш, Ерофеев, Цибульскис, Фрейбергс; Даугавиньш, Аболс, Скворцов, Редлихс, Джериньш, Гиргенсонс, Индрашис, Букартс, Павлов, Мейя, Кениньш, Кулда, Бичевскис

Чехия
: Францоуз Фурх); Ержабек, Кемпны, Коларж, Шимек, Йордан, Доудера, Кундратек; Червенка, Плеканец, Бирнер, Кашпар, Затевич, Филиппи, Коукал, Коварж, Ржепик, Зогорна, Пастрняк, Коусал, Ярушек

Броски
: 25 - 38
Штраф: 31 - 8

В первом периоде было солидное преимущество чешской сборной, которое закрепилось двумя заброшенными шайбами в исполнении неудержимого Томаша Плеканеца. Сперва на седьмой минуте чехи перехватили шайбу в центральной зоне, откуда Пастрняк отдал на Плеканеца, который бросил со средней дистанции и шайба прошла точно под щитком голкипера сборной Словакии. Затем Червенка отдал на Кашпара, который сыграл поперек площадки, а Плеканец в касание расстрелял ворота Масальскиса, который заменил в воротах Мерзликина, игравшего в первом матче на турнире.

Во втором периоде было много борьбы, за которой последовало удаление форварда номинальных хозяев Рональда Кениньша, и не две минуты, а штраф до конца матча. Преимущество по моментам, как и в первом периоде было за чехами, а вот заброшенная шайба влетела именно в их ворота. На 36-й минуте Джериньш ушел от защитников и в последний момент перед воротами сделал скидку на Букартса, который послал шайбу точно в верхний угол ворот Францоуза.

В третьем периоде игра проходила при небольшом преимуществе чехов, но как выяснилось латышам много и не нужно, и они умеют выдавить максимум практически из ничего. Сперва на экваторе периода Даугавиньш оторвался от двух игроков чешской сборной и отдал под бросок Аболсу, выстрел которого парировал Францоуз, но отбил перед собой, где Гигргенсонс затолкнул шайбу в ворота. После гола чехи уже не так резво шли вперед, а игроки сборной Латвии грамотно оборонялись. Ну, а в самой концовке заключительной двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. Букартс каким-то чудным образом отдал пас через двух игроков на Фрейсберга, который тут же отдал дальше на Редлихса, а тот в касание поразил ближний угол ворот Францоуза. Прошла минута и снова ничья на табло. Ржепик мастерски подправил шайбу на пятачке после броска Ержабека от синей линии.

В овертайме моментов не было, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались чехи, благодаря точному броску Лукаша Кашпара, который в сезоне-2013/2014 выступал за донецкий Донбасс в КХЛ.

Ключевые теги: Латвия, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
7-05-2016, 20:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче на турнире в группе А сошлись сборные Швеции и Латвии.

Обзор матчей 1-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Первый игровой день чемпионата мира в России ознаменовался, сухим порожениям нашей сборной разгромными победами сборных Канады и Финляндии, дублем 18-летнего Патрика Лайне, а также натяжным успехом Швеции в матче с Латвией.

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Как-то довольно неожиданно сборная Латвии практически без проблем держится в элите мирового хоккея. Как вошли сюда прибалты в 1996-м году, так и продолжают принимать участие каждый год в Чемпионатах мира. Только вот участие это скорее статистическое и лишь 4 раза за 2 десятка лет, латыши смогли

Отчет о матче Чехия - Россия ЧМ-2016 по хоккею
Вот, наконец, он и стартовал. Его так долго ждали, опережали события, столько обсуждали, что-то осуждали. Привычные критики заранее начинали поднимать панику. Очень много ругались из-за цен на билеты, но на игры России раскупили в мгновение ока. Мобилизовавшиеся эксперты уже устали давать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта