Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккеюВторой игровой день чемпионата мира в России в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Казахстана.

Швейцария
: Берра Майер); Геринг, дю Буа, Диас, Блум, Вебер, Гроссман, Шнебергер; Амбюль, Холленштайн, Марчини, Нидеррайтер, Мозер, Хас, Хофман, Андригетто, Вальзер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Валькер

Казахстан
: Колесник Полуэктов); Трясунов, Семенов, Савченко, Липин, Корабейников, Лакиза, Лобанов, Каиров; Доус, Боченски, Бойд, Старченко, Рымарев, Иванов, Худяков, Краснослободцев, Пушкарев, Паньшин, Шин, Соларев

Броски
: 51 - 26
Штраф: 6 - 8

Первый период прошел в равной борьбе и иногда у ворот возникала какая-то опасность. На экваторе первой двадцатиминутки защитник швейцарцев Вебер грубо нарушил правила на Доусе, который в итоге заработал буллит, но реализовать его не смог, бросив мимо ворот. Ну, а сборная Швейцарии в конце периода ответила заброшенной шайбой. Диас ушел за ворота и выкатился на пятак, но обыграть Колесника не смог. Шайба отскочила к Вальзеру, который и добил ее в ворота - 1:0.

Второй период прошел по сценарию первого, весь в борьбе, но с небольшим перевесом швейцарской сборной, а вот заброшенная шайба на этот раз была в ворота номинальных хозяев. Савченко перехватил шайбу в средней зоне и мощно бросил от синей линии, а шайба полетела точно в верхний угол ворот Берры, который явно проспал момент - 1:1.

Третий период более активней начала сборная Швейцарии и уже на второй минуте дю Буа классно зарядил от синей линии в дальний угол, но шайба попала в штангу и отскочила в сторону от ворот. Казахстанцы в свою очередь ответили опасной контратакой, но Боченски со средней дистанции не смог пробить Берру. Ну, а затем дю Буа получил две минуты штрафы, и подопечные Андрея Назарова смогли реализовать большинство. Рымарев поехал за ворота, откуда отдал на пятак, где Старченко в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот Берры. Ну, а что швейцарцы, а они ответили тем же. Удаление у сборной Казахстана и реализованное численное преимущество. Холленштайн ворвался в зону по левому борту и нанес бросок с острого угла. Колесник отбил шайбу, но прямо на клюшку все тому же Холленштайну, который и сравнял счет. В концовке периода было заметное преимущество сборной Швейцарии, которая создала два опаснейших момента, но в первом эпизоде казахстанского голкипера выручила перекладина, а во втором после броска Хофмана, шайба попала точно в Худякова, который отверженно кинулся под диск.

В овертайме сборная Казахстана получила мега-шанс в виде двух штрафных минут из-за удаления Гаэтана Хаса, но реализовать его не смогла. Таким образом, в серии послематчевых буллитов в первом дополнительном раунде Доус принес победу сборной Казахстана.

Ключевые теги: Швейцария, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
7-05-2016, 19:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею.

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2016 по хоккею
После 2013-го года, к сборной Швейцарии в мировом хоккее кардинально поменялось отношение. Напомним, 3 года назад швейцарцы удивили и поразили поклонников самого мужского вида спорта, добравшись до финала. После этого столь громких успехов у команды не было, но представители нейтральной страны

Анализ и состав сборной Казахстана на чемпионате мира 2016 по хоккею
Команда-лифт, именно так принято называть сборные, которые поднимаются и опускаются из одного дивизиона в другой. Именно к ним относится и сборная Казахстана. Эта азиатская команда лишь в середине нулевых смогла задержаться на 3 года в элите, а с тех пор проводит один сезон в высшем дивизионе,

Составы групп на чемпионат мира-2016 по хоккею в России
Сборная России по хоккею получила своих соперников по домашнему чемпионату мира 2016. Как известно, чемпионат мира пройдет в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день на чемпионате мира в России открывали сборные Словакии и Венгрии. Перед матчем было понятно, что словаки должны уверенно брать три очка и готовится к следующим матчам турнира, а Венгрия, команда которая будет набираться опыта в эите мирового хоккея.