Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче игрового дня ЧМ в группе В встретились национальные команды Финляндии и Германии. Если финны свой первый матч против белорусов выиграли, то немцы уступили французам.

Финляндия — Германия 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Финляндия
: Коскинен Сарос); Кукконен, Охтамаа, Яакола, Хиетанен, Покка, Линделль, Салмела; Пюеряля, Коскиранта, Комаров, Койву, Ахо, Гранлунд, Лайне, Йокинен, Барков, Пильстрем, Саллинен, Пулккинен

Германия
: Пильмайер Брюкман); Хольцер, Эркофф, Ройль, Мюллер, Бойл, Акдаг, Браун, Анкерт; Ридер, Драйзайтль, Раймер, Мацек, Шюц, Гогулла, Гоч, Кинк, Зайденберг, Хагер, Фаузер, Каун

Броски
: 21 - 17
Штраф: 12 - 28

В первой двадцатиминутке финны спокойно и уверенно владели тотальным преимуществом, что в конечном итоге принесло плоды в виде двух заброшенных шайб в большинстве. Сначала Хиетанен отдал под бросок Лайне на круг выбрасывания, откуда Патрик мощным броском поразил дальний угол ворот Пильмайера. Затем Йокинен ворвался в чужую зону, сделал поперечную передачу на Лайне, тот скинул шайбу на дальнюю штангу, где Лео Комаров в касание переправил шайбу в сетку.

Во втором периоде картина не изменилась: финны продолжали играть в свое удовольствие забрасывая шайбы, а немцы пытались грамотно оборонятся и использовать контратаки. На экваторе периода в формате четыре на четыре голом отметился Ахо, который расстрелял ворота после классного паса Гранлунда. За две минуты до сирены на второй перерыв Суоми достигли отметки в четыре заброшенные шайбы. Комаров отыграл на левый край на Пюеряля, который прострелил в центр, и набегавший Коскиранта не оставил шансов вратарю немецкой сборной на спасение своей команды. Ну и в самой концовке периода немцы реализовали большинство, а автором гола стал Брукс Мацек, который со средней дистанции послал шайбу точно в угол ворот Коскинена.

В третьем периоде финны понимали, что победа от них никуда не уйдет, поэтому немцы более активно бросали по воротам Коскинена, а сами Суоми играли на контратаках. Для взятия ворот было два самых опасных момента, по одному моменту на команду, и в обеих случаях вратарей выручал каркас ворот. Ну, а в самой концовке противостояния Лайне забросил еще одну шайбу в большинстве, тем самым установив окончательный счет на табло - 5:1.

Ключевые теги: Финляндия, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
8-05-2016, 14:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче в календаре группы В сошлись сборные Финляндии и Беларуси. Ожидалось, что финны пойдут в атаку с первых же минут и буду демонстрировать яркий хоккей в атакующих проявлениях, но вышло все наоборот. В первой двадцатиминутке преимущество как по броскам, как и по контролю над шайбой в

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня в рамках чемпионата мира в России в группе В сошлись сборные Франции и Германии. Отметим, что обе команды вместе идут в рейтинге IIHF среди сборных: французы - 12-е, а немцы - 13-е.

Обзор матчей 1-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Первый игровой день чемпионата мира в России ознаменовался, сухим порожениям нашей сборной разгромными победами сборных Канады и Финляндии, дублем 18-летнего Патрика Лайне, а также натяжным успехом Швеции в матче с Латвией.

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Сборная Финляндии на любой крупный турнир приезжает в статусе фаворита второго эшелона, в ранге темной лошадки так сказать. И пускай "Суоми" не так часто становятся лучшими, но всегда заканчивают или на пьедестале, или совсем рядом с ним. Финны регулярно портят нервы признанным лидерам,