Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись сборные Норвегии и Швейцарии, которые в первых своих играх на турнире потерпели поражения от Дании и Казахстана соответственно.

Норвегия — Швейцария 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Норвегия
: Волден Хауген); Холес, Нерстебе, Йоханнессен, Толлефсен, Трюгг, Эдегорд; Мартинсен, К. Олимб, М. Олимб, Бастиансен, Цуккарелло, М. Ольсен, Реймарк, Форсберг, Треттенес, Стене, Аск, Дальстрем, Т. Ольсен, Хага

Швейцария
: Майер Берра); Геринг, дю Буа, Диас, Блум, Вебер, Гроссман, Шнебергер; Амбюль, Холленштайн, Марчини, Нидеррайтер, Мозер, Хас, Хофман, Андригетто, Вальзер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Валькер

Броски
: 26 - 39
Штраф
: 8 - 6

В первом периоде была равная борьба с обоюдными острыми моментами, что в последствии вылилось в две заброшенные шайбы по одной на команду. Сперва на третьей минуте швейцарцы смогли рнеализовать свое первое большинство. Вебер набросил на пятак, где возникла суматоха, в которой самым расторопным оказался Самуэль Вальзер, затолкав шайбу в ворота - 0:1. Затем швейцарцы получили отложенный штраф, а норвежцы вместо вратаря выпустили шестого полевого и забросили ответную шайбу, а отличился Кен Олимб - 1:1.

Во втором периоде продолжился сценарий первой двадцатиминутки, где никто не хотел уступать, как в борьбе, так и по моментам. Но, в тех моментах, что были, игроки сборной Норвегии были более настойчивы и удачливее. Сначала Форсберг классно отдал передачу на пятак, где Мартин Реймарк, которого несколько секунд назад припечатали к борту, в касание замкнул пас партнера. А затем в концовке периода норвежцы реализовали численное преимущество. Кен Олимб сделал поперечную передачу на Матиса Олимба, а тот кистевым броском вонзил шайбу под перекладину ворот Майера.

В третьей двадцатиминутке ситуация перевенулась в обратную сторону. Швейцарцы вышли с совсем другим настроением и азартом, что вылилось в две заброшенные шайбы в ворота сборной Норвегии. Сперва Симон Мозер отлично подработал себе под бросок и попал точно в верхний угол ворот Волдена. После этого игроки сборной Швейцарии еще больше прибавили выпустив шестого полевого и за десять секунд до конца поединка, Дю Буа дальним броском сравнял счет.

Ну, а в овертайме более удачливыми оказались новержцы, которые реализовали большинство из-за удаления Вебера. Матис Олимб заехал за ворота, октуда отдал классную передачу под бросок Мартинсену, а тот мощно зарядил точно в ворота.
Ключевые теги: Норвегия, Швейцария, ЧМ-2016, Чемпионат мира по хоккею 2016
8-05-2016, 14:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В обеденное время чемпионата мира в России в группе А встречались национальные команды Норвегии и Дании. Класс хоккеистов обеих команд довольно равный, поэтому стоило было ждать равной борьбы на всех участках хоккейной площадки.

Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день чемпионата мира в России в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Казахстана.

Обзор матчей 2-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Во второй игровой день на Чемпионате мира 2016 по хоккею, сборная Казахстана одержала историческую для себя победу, Латвия чуть было не отомстила Чехии за Россию, а Остон Мэттьюс ничем не хочет уступать Патрику Лайне.

Анализ и состав сборной Норвегии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Норвежские хоккеисты считаются самыми слабыми из всех представителей Севера Европы. Они никогда не хватали звезд с небес и считанные разы выходили из группы, не говоря уже о чем-то большем. Самые же крупные успехи связаны с послевоенным периодом. Правда и за выживание гордые викинги не борются,