SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Барселона – Эспаньол
Воскресенье, 18:00, Камп Ноу, судья: Хиль Мансано

Результат в первом круге: 0:0

Не сыграют: Вермален, Сампер, Сандро, Браво – Арбилья, Абрахам, Альваро Гонсалес, Оскар Дуарте

Под вопросом: Матье

Перед последним в этом сезоне барселонским дерби только и разговоров, что о 2007 году. Тогда Перекитос не дали Блаугранас победить на Камп Ноу, что позволило взять Ла Лигу Реалу. Тот матч, получивший название Тамудасо именно Рауль Тамуда сравнял счет в самой концовке встречи), также был сыгран в предпоследнем туре. Призраки битвы 9-летней давности до сих пор летают в умах болельщиков чемпионов, а особенно хорошо это помнит Лео Месси, сделавший тогда дубль.

Сомнений в том, что игроки Эспаньола мечтают подставить подножку Кулес, быть не может. В первом круге бело-синим удалось выстоять на Корнелье и добыть нулевую ничью, а сейчас им нужно попытаться повторить своё зимнее достижение. Шансов на подобный подвиг у гостей очень мало. Если учесть, что не смогут сыграть пара основных защитников и опорный хав Дуарте, то ситуация для Гылкэ вырисовывается не самая радужная. У Барсы же все основные, кроме Клаудио Браво, в строю и рвутся в бой.

В последних победных матчах Барселона проводила не самые лучшие стартовые отрезки, но неизменно добивалась своего минимум после перерыва. Это доказательство того, что характер у команды, потерпевшей апрельское фиаско, остался и даже когда не с самого начала всё получается, Месси и компания могут додавить соперника, отбивающегося всеми силами. Иногда, правда, помогает грубость оппонентов, приводящая к удалениям и пенальти. Эта встреча наверняка будет нервной до первого гола, мы увидим много фолов со стороны Эспаньола, который таким образом попытается сбить темп хозяев и эшелонированную оборону гостей. Если у МСН не пойдет удар или с нестандартными ходами у Луиса Энрике будут проблемы, то нервы Попугайчики потрепать хозяевам смогут.

Интересные факты

- Барселона не проигрывает Эспаньолу в 13-ти матчах чемпионата подряд.

- Эспаньол 6 последних матчей на Камп Ноу проиграл.

- Лионель Месси в последних четырех домашних матчах чемпионата против Эспаньола забил 8 голов.

- Эспаньол 9 раз в этом чемпионате забивал из-за пределов штрафной.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Вильярреал – Депортиво
Воскресенье, 18:00, Эль Мадригал, судья: Эстрада Фернандес

Результат в первом круге: 2:1 Бруно Сориано, 36, 90 с пенальти) – Луис Альберто, 48)

Не сыграют: Фабрисио, Люкс, Хуан Домингес, Фернандо Наварро, Борхес

Под вопросом: Луизиньо

Вильярреал в очередной раз не смог преодолеть полуфинал еврокубка, но в очередной раз уверенно вошел в топ-4 на внутренней арене. Поставленную перед собой задачу Марселино выполнил, и теперь ему осталось лишь успешно завершить сезон, проведя два матча.

Депор де-юре со своей главной задачей – выживанием, не справился, но лишь чудо помешает галисийцам остаться в Примере. За очки они вряд ли зацепятся на Мадригале. Кадровая ситуация лучше у команды Марселино, ближайший резерв Желтой подводной лодки неоднократно доказывал свою конкурентоспособность. Чего стоит только матч против Валенсии? Вполне возможно, что кастельонцы после звонкой неудачи в еврокубках захотят подсластить для себя пилюлю уверенной победой на своём стадионе. Все ресурсы у них для этого есть.

Интересные факты

- Вильярреал в четвертый раз в истории вышел в Лигу чемпионов.

- Вильярреал дома пропустил лишь 10 голов.

- Субмарина выиграла лишь один из последних четырех матчей на Эль Мадригале.

- Депор проиграл последние 5 матчей на Мадригале.

- Галисийцы в гостях не могут выиграть уже в 11-ти матчах подряд.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Лас Пальмас – Атлетик
Воскресенье, 18:00, Гран Канария, судья: Перес Монтеро

Результат в первом круге: 2:2 Висенте Гомес, 62, Тана, 81 – Адурис, 17 с пенальти), Вильямс, 66)

Не сыграют: Х. Кастельяно – Ляпорт, Сабин Мерино

Под вопросом: Эчейта, Де Маркос

Мечты Эрнесто Вальверде о пятом месте станут явью, если его команда добудет победу на Канарах. Сельта в следующем туре играет против Матрасников, так что выездные три очка подарят почти гарантированно баскам место в топ-5. Пальмас же свою мечту исполнил, обезопасив себя от вылета задолго до конца первенства.

Канарейки продолжают радовать родные трибуны, добывая красивые победы, как против Эспаньола недавно. С другой стороны, баскам успех гораздо нужнее в предстоящей встрече, но всё равно добиться его гостям из Бильбао будет сложно. У Матрасников почти исчезли проблемы в атаке, благодаря возвращению Адуриса, но Сусаэта и Муниаин демонстрируют низкий уровень футбола, а выручает Львов лишь Иньяки Вильямс. У Пальмаса все в строю, так что спектакль в последнем домашнем матче сезона у Желтых будет кому показывать. Сложно предсказать победителя встречи, но предпочтение отдать можно, скорее, Лас Пальмасу.

Интересные факты

- Лас Пальмас не проигрывает в последних трех матчах на Гран Канарии.

- 3 из 4-х последних матчей Канареек и Львов завершились ничьей.

- Атлетик проиграл лишь 1 матч из последних 6-ти в Примере.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Леванте – Атлетико
Воскресенье, 18:00, Сьюдад Валенсия, судья: Гонсалес Гонсалес

Результат в первом круге: 0:1 Томас, 81)

Не сыграют: Хосе Мари

Под вопросом: Облак

Расклад в этом поединке прост: уже вылетевшая команда примет борца за чемпионство, отдавшего много сил в полуфинале Лиги чемпионов. Да, у Атлети было 5 дней отдыха, но Симеоне наверняка сделает несколько перемен по сравнению с битвой в Мюнхене.

Леванте терять уже нечего, так что команда Руби наверняка сыграет в искренний футбол, владея преимуществом и мячом. Это означает, что Матрасники смогут сыграть в свой излюбленный футбол вторым номером и разорвать Блаугранас на контратаках. Уровень обороны левантийцев достаточно низок, чтобы быстро упасть от атак Гризманна и Торреса. Если гости быстро добьются преимущества, то наверняка закроются и будут жалить будущих участников Сегунды быстрыми контратаками. Тем же нужно просто не упасть в грязь лицом в последней игре в Примере на родном стадионе в этом году.

Интересные факты

- Леванте лишь раз выигрывал у Атлетико в последних семи матчах.

- В столице Матрасники в последних пяти матчах не проигрывают Леванте.

- Леванте впервые вылетел с сезона 2007/2008.

- Леванте не проигрывает дома в последних четырех матчах.

- Леванте лишь 8 раз открывал счет в этом чемпионате.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Севилья – Гранада
Воскресенье, 18:00, Санчес Писхуан, судья: Ундиано Мальенко

Результат в первом круге: 1:2 Витоло, 45 – Саксэсс, 17, Пеньяранда, 37)

Не сыграют: Андреолли, Крон-Дели — Фульке

Под вопросом: Рейес – Саксэсс

Севилья мчится к третьему подряд кубку Лиги Европы, а вот на внутренней арене уже давно никуда не мчится. Да, дома рохибланкос всё еще являются серьезной силой, но Унаи Эмери снова может задействовать в матче Примеры резервистов, как недавно против Эспаньола. Тогда, напомним, Нервион заслуженно уступил одному из аутсайдеров чемпионата.

Гранада в последнем туре сыграет с Барселоной, так что на Писхуане ей нужно обязательно цепляться за очки, чтобы не вылететь. Стоит отметить, что победа автоматически продлит пребывание Граны в элите на один сезон. Это тот случай, когда номинальному аутсайдеру успех нужен намного больше, чем условному фавориту. Хотя, это еще с какой стороны посмотреть, ведь Севилья в последних пяти турах откровенно разочаровывает в чемпионате. Главной потерей для Граны может стать отсутствие Исаака Саксэсса, без которого атака гостей заметно утратит в силе. Но и без него Хосе Гонсалесу нужно придумать, как вскрыть оборону соперника, которому уже откровенно ничего не нужно, кроме престижа перед своими трибунами.

Интересные факты

- Севилья в двенадцатый раз подряд обеспечила для себя место в еврокубках.

- Севилья проиграла лишь 1 матч из последних 17-ти на Писхуане Гранаде в Примере.

- Унаи Эмери проиграл лишь 1 матч из восьми в качестве тренера Гранаде в Примере.

- Грана проиграла лишь 2 матча из последних восьми.

- Кевин Гамейро забивал в обеих своих двух матчах на Писхуане.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Сельта – Малага
Воскресенье, 18:00, Балаидос, судья: Дель Серро Гранде

Результат в первом круге: 0:2 Шарлес, 8, Альбентоса, 26)

Не сыграют: Фонтас, Бовю, Кабрал – Хуан Карлос, Росалес, Альбентоса

Под вопросом: Санта Крус

Небесно-голубое дерби одной из самых атакующих и ярких команд против адептов обороны. Сельта всё еще ведет борьбу за пятое место, а вот Малаге ловить нечего. Анчоусам нужно просто нормально завершить сезон и готовиться к следующему. Долгожданная победа в минувшем туре добыта, так что на Балаидосе рвать жилы ребята Хави Грасии вряд ли будут. А вот Кельтам нужно красиво отпраздновать завершение сезона на своём поле и навязать борьбу за прямой выход в Лигу Европы.

У гостей есть потери в задней линии, ведь не смогут сыграть Альбентоса и Росалес, получившие повреждения, но Анчоусы в этом сезоне доказали, что оборона у них играет хорошо в любом составе. Наверняка шанс проявить себя получат резервисты, что лишь на руку Сельте. Галисийцы разочарованы поражением на Сан Мамесе имени Кабрала, пропускающего данный матч, так что реабилитация, да и просто доказательство своей силы очень нужна команде Эдуардо Бериццо. Вероятно, что судьбу матча может решить один гол, ведь открытого футбола от Малаги на Балаидосе ждать не стоит.

Интересные факты

- Сельта проиграла лишь 1 матч из последних 12-ти андалузцам.

- Малага в последних пяти победных матчах против Сельты не пропускала.

- Малага выиграла лишь 1 из последних 6-ти гостевых матчей.

- Последние свои шесть голов Сельта забивала в первом тайме.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Реал – Валенсия
Воскресенье, 18:00, Сантяьго Бернабеу, судья: Фернандес Борбалан

Результат в первом круге: 2:2 Бензема, 16, Бэйл, 82 – Дани Парехо, 45, Алькасер, 83)

Ориентировочные составы

Реал: Касилья – Данило, Пепе, Рамос, Марсело – Кроос, Модрич, Каземиро – Васкес, Роналду, Хесе

Валенсия: Диего Алвес – Канселу, Мустафи, Абденнур, Сикейра – Энцо Перес, Хави Фуэго, Дани Парехо, Данило – Пако Алькасер, Родриго

Не сыграют: Бэйл, Кейлор Навас, Карвахаль – Баккали, Гайя, Черышев

Под вопросом: Каземиро, Бензема – Андре Гомеш

Валенсия своей игрой против резервистов Вильярреала намекнула нам, что поединок на Бернабеу в предпоследнем туре можно лишь с натяжкой и по старой памяти назвать центральным. Кажется, что именно у Лос Чес меньше всех шансов отобрать очки у топ-3 в этом туре. Реал на Бернабеу дома никого не отпускает, а Валенсия после серии успешных игр снова сдала и, похоже, перешла в режим ожидания следующей Темпорады.

С другой стороны, Лос Чес всегда настраивается на матчи против Реала, не проигрывая Сливочным в последних поединках. Для Пако Айестерана и ряда футболистов это одна из последних возможностей доказать, что они достойны остаться в клубе после проваленного вдребезги сезона. К тому же, не смогут выйти на поле Гарет Бэйл и Кейлор Навас – одни из лучших игроков Лос Бланкос в текущем сезоне. Под вопросом также участие Каземиро и Карима Бензема, хотя они попали в заявку. В атаке снова все силы придется возлагать на Криштиану Роналду, а вот в полузащите придется придумывать опорника Крооса, если не выйдет задействовать Каземиро. Зинедин Зидан может провести небольшую ротацию в центре поля, выпустив Джеймса Родригеса или Ковачича, но эти исполнители, как правило, защиту лишь ослабляют.

Валенсии первым делом нужно сдержать стартовый штурм Сливочных, который традиционен и неизбежен. Затем, можно будет надеяться на контригру, которая не всегда получается у Лос Чес. Без мощного Андре Гомеша сложно будет в полузащите, а слева может не выйти Гайя, но Сикейра уже привык подменять его и делать это на высоком уровне.

Зинедин Зидан у руля Реала еще, можно сказать, не рисковал. Его команда гнула свою линию, как в последнем туре против Реал Сосьедад, и всё же добивалась успеха. Пройдет ли такой трюк с Валенсией? Если уровень игры Лос Чес будет таким же, как и неделю назад, то Сливочным опасаться нечего. Но если будет такая же самоотдача, как в первом круге против Реала на Месталье, то Валенсия вполне сможет отобрать очки у финалистов Лиги чемпионов.

Интересные факты

- 4 матча кряду Реал не может взять верх над Валенсиейпобеда Валенсии или ничья
 
- Три из 4-х предыдущих встреч соперников между собой завершились счетом 2:2
 
- В 5-ти последних играх Валенсия забивала Реалу по 2 гола

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Реал Сосьедад – Райо Вальекано
Воскресенье, 18:00, Аноэта, судья: Хайме Латре

Результат в первом круге: 2:2 Элустондо, 27, Брума, 63 – Диего Льоренте, 15, Хозабед, 51)

Не сыграют: Каналес, Агиррече, Карлос Мартинес, Иньиго Мартинес, Бергара, Зальдуа – Кобеньо, Эберт, Тоньо, Баэна, Зе Каштру, Пити

Под вопросом: Джонатас

Райо Вальекано, который, казалось, обезопасил себя от вылета, снова ступил на скользкую тропу и сейчас балансирует на грани возвращения в Сегунду. Многое решится для Пчел в последнем туре, где дома нужно будет одолеть вылетевший Леванте, но лучше хорошо отыграться уже в это воскресенье, набрав нужные очки в Сан-Себастьяне.

Кадровые потери обеих коллективов внушают. У Чури-Урдин вылетели оба основных форварда и ведущий центрбек, а Райо надолго потерял Баэну, порвавшего кресты. Но зато вернулся на поле Трасоррас. В обойме также мощная линия атаки мадридцев, так что забивать немотивированному Сосьедаду есть кому. Вполне возможно, что Сосьедад, хотя и дома, не сможет противостоять гостям, которым победа очень нужна. Учитывая форму коллективов и вспоминая победу Райо над Вильярреалом, фаворитом хочется назвать команду Пако Хемеса. Как минимум линия атаки Пчел наиграла на то, чтобы остаться в Примере.

Интересные факты

- Реал Сосьедад выиграл лишь 1 игру у Пчел в Ла Лиге из последних пяти.

- В последних двух домашних матчах чемпионата Ла Реал уступил Райо.

- Райо лишь в одном из 13-ти последних матчей не пропустила.

- Ла Реал выиграл лишь 1 из последних 6-ти матчей на Аноэте.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Хетафе – Спортинг Х
Воскресенье, 18:00, Колисеум Альфонсо Перес, судья: Мартинес Искуэрдо

Результат в первом круге: 2:1 Кала, 69, Сарабия, 71 – Санабрия, 16)

Не сыграют: Лаго – Бернардо

Под вопросом: Виктор Родригес – Нди

Настоящий центральный матч тура сыграют недалеко от Мадрида. Две команды, рискующие вылететь, могут разыграть еще одну путевку в Сегунду. Проигравшая в данной встрече команда практически наверняка вылетит из элиты. Победитель будет иметь неплохие шансы, чтобы остаться в Примере.

Команды подходят к решающей встрече сезона почти в оптимальных составах и относительно неплохой форме, хотя лучше сейчас смотрятся именно Горожане. При Хуане Эснайдере Синие добывают победы и вообще демонстрируют наконец-то результативный футбол. Похоже, что экс-форвард смог научить своих молодых коллег находить путь к чужим воротам. Спортинг же, как всегда нестабилен, непредсказуем, но довольно интересен. Снова отличную форму набрал левый вингер Хони, так что именно с ним можно связывать голевые надежды Синих. Проблемы астурийцев в том, что их арендованные молодые звезды уже больше думают о своём будущем, что может отразиться на их игре. Вполне возможно, что Хетафе снова останется в Примере, а вот Абелардо близок к вылету из элиты и отставке.

Интересные факты

- При Эснайдере Хетафе добыл в последних трех матчах 7 очков.

- Хетафе не может выиграть в семи домашних матчах подряд.

- Спортинг не может выиграть в шести гостевых матчах подряд.

 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016Эйбар – Бетис
Воскресенье, 18:00, Ипуруа, судья: Мартинес Мунуэра

Результат в первом круге: 4:0 Капа, 3, Кеко, 17, Адриан, 71, Борха Бастон, 82)

Не сыграют: Хайме, Кике – Пиччини, Дигар, Варгас, Себальос, Вестерманн

Под вопросом: Кеко, Луна – Бруно Гонсалес

Ни Эйбару, ни Бетису в этой встрече ровным счетом ничего не нужно. Это один из пресловутых матчей без турнирной интриги. Мотивации, конечно,  в таких случая больше у хозяев, гостям же мало что светит при таких раскладах.

Вердибланкос накануне выезда в Страну Басков потеряли достаточно основных футболистов в обороне, а также Дани Себальоса в атаке. Эйбар не может не воспользоваться подобной возможностью, чтобы не добыть викторию в последней домашней встрече в сезоне. Попрощаться с трибунами нужно достойно, а у Борхи Бастона есть мотивация, чтобы забить – он всё еще борется за звание лучшего испанского бомбардира Примеры. Под вопросом один из самых ярких игроков Оружейников Кеко, но на кадровый голод в атаке Хосе Луису Мендилибару грех жаловаться. Команды наверняка выдадут зрелищный поединок, не волнуясь об итоговом результате и сохранности ворот.

Интересные факты

- Эйбар пропускает хотя бы гол в 12-ти последних матчах подряд.

- Бетис два последних матча проиграл со счетом 0:2.

- Бетис не может выиграть в 4-х гостевых матчах подряд.


Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
8-05-2016, 09:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 37-го тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 26-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Примеры в котором встречаются: "Барселона" - "Севилья", "Бетис" - "Райо Вальекано", "Валенсия" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Леванте", "Депортиво" -

Превью 24-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Примеры в котором встречаются: "Барселона" - "Сельта", "Валенсия" - "Эспаньол", "Вильярреал" - "Малага", "Депортиво" - "Бетис", "Реал" - "Атлетик",

Превью 35-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 35-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетико" - "Малага", "Барселона" - "Спортинг" Хихон, "Вильярреал" - "Реал Сосьедад", "Лас-Пальмас" - "Эспаньол", "Леванте" -

Превью 36-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 36-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетико" - "Райо Вальекано", "Атлетик" - "Сельта", "Бетис" - "Барселона", "Валенсия" - "Вильярреал", "Гранада" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта