Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2016 по хоккеюПосле первых двух матчей сборные Швеции и Чехии имели одинаковое количество очков – по пять. Отметим, что обе команды потеряли малое количество очков в игре с латышами, которые смогли выстоять в основном времени.

Швеция
: Маркстрем Фаст); Ларссон, Фантенберг, Франссон, Густафссон (29),  Нюгрен, Густафссон 56); Ритола, Нюквист, Шегрен, Баклунд, Эрикссон, Лундберг, Сундстрем, Норман, Веннберг, Умарк, Росен, Селин

Чехия
: Францоуз Фурх); Ержабек, Кемпны, Коларж, Шимек, Йордан, Доудера, Кундратек; Червенка, Плеканец, Бирнер, Кашпар, Затевич, Филиппи, Коукал, Коварж, Ржепик, Зогорна, Пастрняк, Коусал, Ярушек

В первом периоде чехи много ошибались и много позволяли шведам, что в итоге привело к двум пропущенным шайбам в ворота Францоуза. На экваторе периода Роберт Росен изящно подставил клюшку под бросок Эрика Густафссона и шайба оказалась в воротах – 1:0. А за восемь минут до сирены на первый перерыв шведы на удивление отличились в меньшинстве. Шегрен перехватил диск в своей зоне, после чего отдал на накатывающегося Мартина Лундберга, а тот на скорости прокатился мимо вратаря и закатил ее в пустой угол – 2:0.

Во втором периоде была точно такая же картина, только все наоборот и вместо двух шайб, было заброшено три. Чехи провели сверх уверенную двадцатиминутку и во всех компонентах превосходили шведов. Сперва Червенка выдержал паузу в чужой зоне и отдал на пятак, где Пастрняк в касание отправил шайбу в ближний угол – 2:1. Затем Ержабек сделал классный наброс на пятак, где Ян Коварж шедеврально подставил клюшку, и она влетела точно в девятку ворот Маркстрема – 2:2. Ну, а за две минуты до сирены шведы в простой ситуации в большинстве потеряли шайбу на входе в чужую зону, после чего Бирнер прокатился до круга вбрасывания и оттуда точно бросил в дальний угол под самую штангу – 2:3.

В заключительном периоде моментов было не так уж и много, а вот борьбы было предостаточно. У шведов, которые должны были отыгрываться за второй проваленный период, ничего не получалось в чужой зоне соперника, да и со входом в нее были огромные проблемы. А вот чехи уверенно и надежно защищались, а за пять минут до финальной сирены и вовсе увеличили свое преимущество. Все тот же активный Бирнер перехватил шайбу в средней зоне, после чего выкатился в центр и практически от синей линии выстрелил точно под перекладину ворот над ловушкой Маркстрема. Ну, а все попытки поиграть вшестером у шведов без вратаря в заключительные минуты не увенчались успехом.

Ключевые теги: Швеция, Чехия, ЧМ-2016, Чемпионат мира по хоккею 2016
9-05-2016, 23:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.

Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В третьем матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись национальные команды Швеции и Дании, которые завершили первый круг с очками за победы, но в разном количестве.

Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче на турнире в группе А сошлись сборные Швеции и Латвии.

Обзор матчей 1-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Первый игровой день чемпионата мира в России ознаменовался, сухим порожениям нашей сборной разгромными победами сборных Канады и Финляндии, дублем 18-летнего Патрика Лайне, а также натяжным успехом Швеции в матче с Латвией.